Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен тёплый гараж бюджетно ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Нужен тёплый гараж бюджетно
меховой диктатор
12-2-2019 19:08 меховой диктатор
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Обещают дёшево и за один день.

узбеки приятелю за световой день , весной, закрутили все. а сын -выживальщег с корешами, 2 за сутки... узбеги- дешевле)))
quote:
Originally posted by alexaa1:

Фигею с тутошних *пикейных желетов*
Для на пол в гараже достаточно 7(семь) сантиметров бетона.

расслапься, у меня на 50-ке(доска такая) уазик стоит))) и ничего)))
quote:

потому как перед печью колем чурки.

срачь, мусорно и пол покоцан...
quote:

Про пневмомлот вводных не было

на форум хаусе почитай)))то же мне-инжынеар)))
quote:

Про тот фундамент на итальянском производстве мне рассказывал человек к тому времени десять лет отработавший в советском

ну а ты то здесь каким концом затесался? или чего то понимаешь?
quote:

Руководитель проекта(отец моего приятеля

а ты то причом здесь?
quote:

Гаражей в моих весях настроено столько, что зачастую они продаются за 10 тысяч рублей-капитальные кирпичные гаражи.

теперь понятно-их ты строил... о господи, хорошо хоть не дома...
Шниперсон
12-2-2019 20:46 Шниперсон
Бонк, про кирпич базара нет. Мне проще тыщу в месяц за пультовую охрану отдавать и не думать о плохом.
МаратКА
13-2-2019 21:29 МаратКА
я бы залил плиту а стены поднял бы из пеноблоков. на пол-керамогранит, потолок-профлист
zhogl
13-2-2019 22:37 zhogl
А я бы построил сарай, вокруг него - сарай побольше, а межсарайное пространство засыпал опилками.
unname22
14-2-2019 06:08 unname22
Нужна ли вам бетонная стяжка сразу?
Возведите стены, а год - два машина и на грунте простоит.
Видел вариант опять же с выложенной тротуарной плиткой.
МаратКА
14-2-2019 14:29 МаратКА
quote:
а год - два машина и на грунте простоит.

гараж то вроде не для машины
quote:
Видел вариант опять же с выложенной тротуарной плиткой.

тротуарная плитка неудобна в уходе. керамогранит практичнее и дешевле
Шниперсон
14-2-2019 19:47 Шниперсон
quote:
Изначально написано МаратКА:

тротуарная плитка неудобна в уходе. керамогранит практичнее и дешевле

У какой нужен уход за тротуарной плиткой?

Посмотрел цены - ну, КГ чуть дороже тротуарной плитки. Но тротуарную кладу на песок, а КГ - на стяжку. Вот и весь сказ.
Мне же станки-то надо докатить как-то до постамента. А ещё этот постамент отлить на планету, разобрав покрытие.

Если не быть ограниченным в средствах, можно и плиту залить на полметра, и пол бомбануть "промышленный", как в ТЦ. Ставь хоть завод. Ан нет.

Шниперсон
14-2-2019 19:49 Шниперсон
Если имеется в виду уборка помещения, то я себе представляю пропитку плитки ПУ покрытием и пылесос с циклоном. Попылесосировал раз в неделю, и ага.
МаратКА
14-2-2019 20:20 МаратКА
quote:
Мне же станки-то надо докатить

какие станки будут узнаем когда нибуть?
любой МО станок который можно закатить в гараж (типа 1к62) спокойно живет даже на голом грунте. те станки под которые нужен серьезный фундамент в твой гараж просто не влезут.
Шниперсон
14-2-2019 22:09 Шниперсон
quote:
Изначально написано МаратКА:

какие станки будут узнаем когда нибуть?
любой МО станок который можно закатить в гараж (типа 1к62) спокойно живет даже на голом грунте. те станки под которые нужен серьезный фундамент в твой гараж просто не влезут.

Марат, мои станки планируются не более, чем 1к62, ну и фрезер подобного плана.

Но я люблю чтобы точно. Я перфекционист.

Люди пишут, что точность на порядок разнится между установкой "на весу" и "на фундамент". Ну, и "на плиту с подливкой" как нечто среднее.

МаратКА
14-2-2019 22:44 МаратКА
quote:
Люди пишут

это хорошо когда они только пишут, а то бывает что они в колодец прыгают -ты же не последуеш их примеру?
смотри пм
zhogl
14-2-2019 23:11 zhogl
quote:
Originally posted by МаратКА:

любой МО станок который можно закатить в гараж

Гараж, который не используется для хранения авто, называется не "гараж". Можно назвать "сарай".
"Сарай", в котором устанавливаются МО станки и которые в оном "сарае" будут работать, называются "цех"(если большой) или "мастерская" (если не-большой).
Если полы не будут сколь-гибудь теплыми, то топикмахер в оной мастерской свои ноги и оставит. Толку то с утепления стен....
Кстати, без утепления потолка от утепления стен толку тоже не будет.
Sobol'
15-2-2019 11:47 Sobol'
quote:
Originally posted by zhogl:

Если полы не будут сколь-гибудь теплыми, то топикмахер в оной мастерской свои ноги и оставит.

Стоять зимой по нескольку часов на бетоне действительно здоровья не прибавляет, но при задаче построить бюджетно, можно не закладывать утеплитель по всей площади, а постелить только перед станком/верстаком. Т.е. в тех местах, где стоишь подолгу на одном месте. В моем "сарае" так, ноги пока целы.

quote:

межсарайное пространство засыпал опилками.

Или с самана слепил бы))
carrier
15-2-2019 18:26 carrier
quote:

Если полы не будут сколь-гибудь теплыми, то топикмахер в оной мастерской свои ноги и оставит.

Так у него станки. Перед станками всегда делается настил в виде деревянной решётки. Положено так.
Шниперсон
16-2-2019 18:11 Шниперсон
quote:
Изначально написано carrier:

Так у него станки. Перед станками всегда делается настил в виде деревянной решётки. Положено так.

Помост мне нафиг не нужен. ПУ калоши с манжетой и шерстяным носком греют, защищают и не скользят. И не оставляют шанса оступиться с помоста.
carrier
16-2-2019 20:42 carrier
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Помост мне нафиг не нужен.

Напрасно имхо. Калоши с помостом прослужат гораздо дольше и ноги целее будут. Оно не просто так придумано.
Алсер
2-3-2019 21:54 Алсер
quote:
Изначально написано Бонк:

всегда удивлялся забугорным роликам, когда тамошние дядьки у себя во дворе в жестяном сарайчике (!) организуют мастерскую с таким парком инструмента и станков, что нашим самодельщикам изначально по деньгам не потянуть... короче, очень дорого... и всё это инструментальное богатствие у них никто не тырит...
ХЗ, может у буржуинов по пять камер на каждом метре натыкано, и полиция прилетает на место через пять минут...

Ну как бы немного из Европейских задворок скажу почему у этих дядек все так просто.

1. 100% у них есть страховка на всё это добро.
2. Если есть страховка, то есть и сигнализация.
3. Как я вижу у нас, то что надо рукастому дядьке - 99.9% остального населения даром не надо. А значит рынка сбыта нет. А зачем воровать что то огромное, массивное и неподьемное с вероятностью реализации близкой к нулю? Воры тоже имеют какой никакой мозг. Им лучше что то мелкое, лёгкое и высоколиквидное.
4. Для вывоза станков надо транспорт. А на дорогах камер даже у нас уже совсем не мало. В Европе ещё больше.
5. Культура стучать. У нас видя как через заднюю стенку гаража выносят имущество в лучшем случае подумают - хм, вот буржуя раскулачили и пойдут дальше по своим делам. В Европе все по другому, особенно если видят что такой хернёй занимается не сосед, а неизвестные лица. И да, полиция всё таки приезжает более менее оперативно.

Вот как то так.

Бонк
3-3-2019 15:29 Бонк
quote:
Изначально написано Алсер:
скажу почему у этих дядек все так

1, 2 и 5 - соглашусь. Слепо верю, что у них страховка не "наэбалово", как у нас, а реально покрывает ущерб.

Насчёт 3 - не соглашусь. Сам видел предложения о продаже явно ворованного инструмента, даже ворованного не у нас, а в Европе и на её задворках. Тот же фестул.
У нас стырят и позапрошлогоднюю какашку, которая и самим ворам не нужна, и никому не нужна.
Не смогут продать - в металлолом сдадут по принципу "сто старушек - рупь!"

4 - опять не согласен. У нас вывезут что угодно. Сложилась целая сеть, симбиоз, между "металлоломщиками"-сборщиками на газелях и дворниками. Сборщики регулярно объезжают дворы и забирают всё, что дворники выбрали под сдачу из мусора.

Алсер
3-3-2019 20:47 Алсер
quote:

1, 2 и 5 - соглашусь. Слепо верю, что у них страховка не "наэбалово", как у нас, а реально покрывает ущерб.

Насчёт 3 - не соглашусь. Сам видел предложения о продаже явно ворованного инструмента, даже ворованного не у нас, а в Европе и на её задворках. Тот же фестул.
У нас стырят и позапрошлогоднюю какашку, которая и самим ворам не нужна, и никому не нужна.

4 - опять не согласен. У нас вывезут что угодно. Сложилась целая сеть, симбиоз, между "металлоломщиками"-сборщиками на газелях и дворниками. Сборщики регулярно объезжают дворы и забирают всё, что дворники выбрали под сдачу из мусора.

Даже у нас уже беспредельщиков от металла поприжали.
А в Европе сдать металл без документов и явно криминального происхождения практически не возможно

Я не спорю что и в Европе можно найти ворованный инструмент, но количество предложений там гораздо меньше.
Да и опять стукачество как система не даёт ходить загорелым личностям по парковке супермаркета с предложениями типа "брат купи савсем нэ дорога, мне до дома дэнег чуть чуть не хватаэт, от сердца отрываю савсэм новый инструмент".
Да и ломбарды у нас тоже уже стали более осмотрительно принимать инструмент.
В Европе это уже давно так

edit log

wink
4-3-2019 07:08 wink
quote:

В Уфе на авито объявление вистит продам станок токарный тв 320 без задней бабки и резцедержателя ,тк украли.думаю украли на метал.
А по поводу массивного,так страна давно наводнена трудолюбивым азиатами и кавказцами металоломщиками на газелях,эта саранча выаезет все за что деньги платят

всего страниц: 7 : 1234567