Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен тёплый гараж бюджетно ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Нужен тёплый гараж бюджетно
Mahombra
9-2-2019 12:01 Mahombra
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Не будет ли песок из-под плитки летать в воздухе вокруг механизмов?

Песка больше на ногах несется. Под плитку сыпьте крупный песок, он не летает, обеспыливание пу грунтом плитки и швов.

quote:

Купил я тяжёлую железяку - мои действия какие?

По хорошему, кубик надо класть на материк - не тронутый грунт. По факту, если песок хорошо уплотнен, снимаете плитку, проливаете песок цементным молоком для стабилизации, льете плиту основания. Площадь плиты считаем исходя из веса оборудования деленного на несущую способность песчаного грунта, но не менее площади основания станка + 200 мм по периметру. Или кратно плитке, чтоб не пилить.
Шниперсон
9-2-2019 21:27 Шниперсон
Ясно, спасибо!
Шниперсон
10-2-2019 11:07 Шниперсон
А по винтовым сваям что скажете? Обещают дёшево и за один день. Долговечность 50 лет (на жизнь зватит). Есть смысл?
Sobol'
11-2-2019 15:03 Sobol'
quote:
Originally posted by Mahombra:

Площадь плиты считаем исходя из веса оборудования деленного на несущую способность песчаного грунта

Еще нюанс - чем тяжелее будет плита, тем меньше на ней будет прыгать закрепленный станок.

quote:

А по винтовым сваям что скажете?

Надо про них почитать, какие ограничения и т.п. Потом надо знать тип грунта и примерный вес постройки вместе со снеговой нагрузкой.
Если особых противопоказаний выявлено не будет, то прикинуть цену самих свай и монтажа.
Я с ними дел не имел, но, думаю, для Вашего случая это неплохой вариант.
alexaa1
11-2-2019 16:58 alexaa1
Фигею с тутошних *пикейных желетов*
Для на пол в гараже достаточно 7(семь) сантиметров бетона.
На подложку из песка или отсева.И никакой арматуры.
Mahombra
11-2-2019 18:03 Mahombra
quote:
Originally posted by alexaa1:

Для на пол в гараже достаточно 7(семь) сантиметров бетона.

А что не шесть «сантиметров»?
alexaa1
11-2-2019 18:15 alexaa1
quote:
Изначально написано Mahombra:

А что не шесть 'сантиметров'?

Если быть точным по основное поле в 5 см, а перед печью, 7 см.
Семь потому как перед печью колем чурки.

Поязвите еще-пикейные жилеты-расскажите про простанственое армирование пола гаража.
...вибротрамбовка....-поколение маразматиков.
не умеющих ни бетоный пол в гараже сделать, ни космодром.

Mahombra
11-2-2019 18:36 Mahombra
quote:

чурки

Ясно, так бы сразу и сказали

edit log

Sobol'
11-2-2019 20:35 Sobol'
quote:

Семь потому как перед печью колем чурки.

Отец, а под пневмомолот сколько надо сантиметров подлить?

alexaa1
12-2-2019 05:53 alexaa1
Про пневмомлот вводных не было. Было про некоторую тяжесть в тонну весом, машина тоже тонна, причем вес давит на 4 точки-на что Соболь и обратил внимание.
Друг проходил стажировку на производство в Италии, у Францетичей закупили фабрику , год примерно 1990. Среди прочего поразила процедура устройства фундамента под новый станок-приехала пара человек, забурилась, пара тачек бетона и всех делов. Вспомнил он свой цех-компресор, отбойные молотки, машина бетона....

edit log

alexaa1
12-2-2019 06:16 alexaa1
quote:
Изначально написано Sobol':
теперь посчитаем вариант малозаглубленной ленты + стяжка по грунту.

Возьмем ленту высотой 700мм, шириной 300, армируем в четыре нитки десяткой.

Разровнять площадку и выкопать траншею - загоняем JCB-шку на минималку, это рублей 6000.
Песчаную подушку в данном случае я бы сделал посерьезнее, т.ч. завезем камазик вместо газона - 3500.
Бетон для ленты - 0.3х0.7х18.8 = 4 куба, это 17000 с доставкой.
Арматура 4х20=80, плюс на перехлесты и обвязку углов накинем 20 метров, того 100 метров рабочей арматуры. Десятка стоит 27 руб/м, получаем 2700. Плюс поперечная конструкционная арматура - еще 50м шестерки по 10 рублей. Плюс доставка, получим 4500 руб.
Лить будем (о боже мой!) прямо в грунт, но чуть подымем фундамент, т.ч. опалубка таки нужна. Возьмем туже сороковку, но уже в два раза больше, т.е. 0.4 куба, что выйдет в 5000 с доставкой. Её можно не считать, т.к. доска пригодится еще.

Теперь стяжка: возьмем слой 60мм, с армирующей сеткой 100х100х4.
Перекидать, выровнять и утрамбовать песок - это 2таджикодня + аренда виброплиты, того 7000 руб.
Сетка - 120 руб/кв.м, площадь 3.4х5.4 = 18.4 кв.м, плюс нахлесты, получим 20 квадратов, плюс стульчики получим 2500 руб.
Бетон 0.06 х 3.4 х 5.4 = 1.1 куба, плюс доставка минимиксером получим 5000 руб. Сразу залить ленту и стяжку не получится.

получаем полтос (50500 руб)

Примерно так в 1990 и делал ленту для кирпичного гаража.
5*7метров, высота переменая потому как был уклон.В 4 нитки десяткой. Арматуру тырили на ЗЖБК что был неподалеку-10 прутов по ..6 или 12 м стандарт? ..цепляем за багажник Минска и поперли волоком, со снопом искр.
Три машины бетона, принял и уложил один , часам к 6 вечера весь бетон лежал в фундаменте.
Кладка кирпича-5*7 в 2,5 метра для двоих работы на три дня. Потому не пойму чего все гоношаться с говнопеноблоками.

Сетка -в те времена ее не было, а ныне очень даже хорошее решение для армирования бетоной стяжки на пол.

Шниперсон
12-2-2019 08:51 Шниперсон
quote:
Изначально написано alexaa1:
Про пневмомлот вводных не было. Было про некоторую тяжесть в тонну весом, машина тоже тонна

О божечки, ну прочтите же внимательно! Не менее 1т/м2, и да, я не собиратель металлолома.
quote:
Изначально написано alexaa1:
[B]Среди прочего поразила процедура устройства фундамента под новый станок-приехала пара человек, забурилась, пара тачек бетона и всех делов.

Во-первых, станки бывают разные (длина станины, гашение вибраций, и т.д.) а во-вторых, у них скорее всего уже был фундамент, нужно было лишь подлить стяжку под конкретный станок.
alexaa1
12-2-2019 09:16 alexaa1
quote:
Изначально написано Шниперсон:

Во-первых, станки бывают разные (длина станины, гашение вибраций, и т.д.) а во-вторых, у них скорее всего уже был фундамент, нужно было лишь подлить стяжку под конкретный станок.

Про тот фундамент на итальянском производстве мне рассказывал человек к тому времени десять лет отработавший в советском металлообрабатывающем цехе где навскидку было тысяча станков-заканчивая участком карусельных станков, и он как бы ориентировался в весе и фундаментах, потому от увиденного у буржуев у него и приключился *заворот мозга*
Mahombra
12-2-2019 09:32 Mahombra
quote:

десять лет отработавший в советском металлообрабатывающем цехе

«Я двадцать лет так делаю» часто говорят конченные, в оправдание сотворенной уйни, смысл которой им непонятен в силу тупости и невежества. Ничего не меняется
alexaa1
12-2-2019 10:35 alexaa1
quote:

'Я двадцать лет так делаю' часто говорят конченные, в оправдание сотворенной уйни, смысл которой им непонятен в силу тупости и невежества. Ничего не меняется

как они в италии оказались-один человек заинтересовал другого Проектом-под который выделили деньги. В итоге заключили договор на поставку оборудования и обучение персонала. Руководитель проекта(отец моего приятеля) ощущая всю тяжесть и ответственность прям там рисовал эскизы фундаментов под оборудование и отправлял их факсом с расчетом сразу по возвращению с эшелоном оборудованием поставить на них станки. По возвращению группы с оборудованием оказалось что на месте будущего цеха и *конь не валялся*

А теперь зацените содержательность моих постов с вашими сентенциями уровня ...тупость и невежество....

Гаражей в моих весях настроено столько, что зачастую они продаются за 10 тысяч рублей-капитальные кирпичные гаражи. Основным фактором цены является есть или нет в погребе воды.

Mahombra
12-2-2019 11:03 Mahombra
quote:

А теперь зацените содержательность моих постов с вашими сентенциями уровня ...тупость и невежество.

Мы решаем тут инженерную задачу. Она решается расчетами или применением норм и типовых решений с учетом рекомендаций производителя оборудования. А вы что-то про сантиметр портняжный и неизвестное оборудование неизвестного человека в неизвестной стране. Если советуешь, надо хоть немного ответственно подходить к вопросу. Вас могут внезапно послушать.

Есть станки, фундамент которых является частью, обеспечивающей, например, жесткость станка. А вы про чурки...

alexaa1
12-2-2019 11:31 alexaa1
quote:

Мы решаем тут инженерную задачу. Она решается расчетами или применением норм и типовых решений с учетом рекомендаций производителя оборудования. А вы что-то про сантиметр портняжный и неизвестное оборудование неизвестного человека в неизвестной стране. Если советуешь, надо хоть немного ответственно подходить к вопросу. Вас могут внезапно послушать.

Есть станки, фундамент которых является частью, обеспечивающей, например, жесткость станка. А вы про чурки...

бетоная стяжка-пол в гараже инженерная задача? не смешите мои тапочки.

Самолично много фундаментов под те гаражи залили?

Чурки-возле печки приходится колоть дрова. И попадаются ну очень *упрямые* чурки. Потому прям в раж входишь когда пытаешься их расколоть-забывая что под ногами всего 7 см бетона, неармированого. Но держит зараза.

Mahombra
12-2-2019 12:10 Mahombra
quote:

бетоная стяжка-пол в гараже инженерная задача? не смешите мои тапочки.

Это смех без причины — тревожный симптом

quote:

СП 29.13330.2011 Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88 (с Изменением N 1)
....

Область применения
1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование полов производственных, складских, жилых, общественных, административных, спортивных и бытовых зданий.
1.2 Проектирование полов следует осуществлять в соответствии с требованиями, установленными для:

полов в помещениях жилых и общественных зданий - СП 54.13330, СП 55.13330 и СП 118.13330;

полов в производственных и складских зданиях - СП 56.13330;

полов в производственных помещениях с пожаро- и взрывоопасными технологическими процессами - в соответствии с [1] и СП 5.13130;

полов с нормируемым показателем теплоусвоения поверхности пола - СП 50.13330 и [2];

полов, выполняемых по перекрытиям, при предъявлении к последним требований по защите от шума - СП 51.13330 и [3];

полов в животноводческих, птицеводческих и звероводческих зданиях и помещениях - СП 106.13330;

полов, подвергающихся воздействиям кислот, щелочей, масел и других агрессивных жидкостей, - СП 28.13330;

полов в спортивных сооружениях - СП 118.13330, [4], [5], [6], [7];

полов в охлаждаемых помещениях - СП 109.13330;

полов в зданиях и помещениях медицинских организаций - СП 158.13330.

http://docs.cntd.ru/document/1200084091

При нарушении любой заказчик посылает вас нах и с чистой совестью не платит денег.

Sobol'
12-2-2019 16:21 Sobol'
quote:

Потому не пойму чего все гоношаться с говнопеноблоками.

Дешевле, теплее, проще укладывать, проще разводить коммуникации, проще в дальнейшем что-то доделать/переделать.
Если на стены не планируется вешать что-то мегатяжелое, если постройка до 3 этажей, если не требуется лютая вандалоустойчивость - то и особого смысла в кирпиче нет.
Бонк
12-2-2019 18:52 Бонк
quote:
Изначально написано Sobol':
... если не требуется лютая вандалоустойчивость

в наших реалиях для гаража-мастерской такая устойчивость очень даже не помешала бы...

читал как в деревне ночью мастерскую у мужика "обнесли" - в пяти метрах от дома, где он спал...

если же хозяин куда на день-полдня отлучится... "зайти" в мастерскую из пеноблоков можно вообще без инструмента - достаточно стену слегка "боднуть" кормой автотранспорта, вынуть несколько блоков из разлома, и "дверь" готова, заходи кто хочет...

всегда удивлялся забугорным роликам, когда тамошние дядьки у себя во дворе в жестяном сарайчике (!) организуют мастерскую с таким парком инструмента и станков, что нашим самодельщикам изначально по деньгам не потянуть... короче, очень дорого... и всё это инструментальное богатствие у них никто не тырит...
ХЗ, может у буржуинов по пять камер на каждом метре натыкано, и полиция прилетает на место через пять минут...

всего страниц: 7 : 1234567