Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен тёплый гараж бюджетно ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Нужен тёплый гараж бюджетно
Sobol'
8-2-2019 15:18 Sobol'
quote:
Originally posted by unname22:

Я бы взял на столбы 60й квадрат-трубу, кроме угловых и проема, туда 80ку,

от высоты зависит. И от веса ворот.

Sobol'
8-2-2019 15:49 Sobol'
написал длиннопост про покупку заводского бетона, но ганза его съела. Может быть всплывет еще.
Бонк
8-2-2019 16:03 Бонк
quote:
Изначально написано Sobol':
вот такие исузу возят (фото из сети)

может и возят, да не у нас
у нас ...

747 x 586

quote:
Всего нужно 1,5 куба, т.е. 7000 руб. вместе с доставкой.

У нас эти полтора куба бетона будут выглядеть так:
1,5 м.куб х 2800 руб (мин. цена) = 4200 руб.
но так как минимальный объём составляет 5 м.куб
то с вас возьмут 5 х 2800 = 14000 руб.

теперь доставка - 550 руб. за кубометр смеси
при заказе продукции объёмом менее 7 м.куб,стоимость доставки оплачивается как за 7 м.куб.

В рублях это получается 7 м.куб. х 550 руб = 3850 руб

Итого - 14000 + 3850 = 17850 руб за 1,5 м.куб бетона марки М100 с доставкой по Москве

Если вам надо доставить бетон в Подмосковье (до 200 км от Москвы), то доставка 1 куба бетона на расстояние более 40 км обойдётся в 685 руб/м.куб.
Внизу странички можно открыть ближайший подмосковный город.
По каждому городу дана табличка стоимости 1 м.куб. бетона без доставки по маркам от М100 до М500.

Открываю цены по г.Истра: куб бетона М100 стоит 2990 руб, М500 - 4200 руб. без доставки.

1,5 м.куб бетона марки М500 с доставкой в Истру обойдётся:

5 х 4200 = 21000
7 х 685 = 4795

21000 + 4795 = 25795 руб.

Расчёт можете проверить сами - http://mosbetone.ru/dostavka-betona-moskva

quote:
Не верю, что в Московии с этим сильно хуже.

edit log

Sobol'
8-2-2019 16:27 Sobol'
quote:
Originally posted by Бонк:

может и возят, да не у нас

Город какой? Авито по запросу "доставка бетона" в Мос.области выдает почти три тысячи объявлений.
Я себе когда-то и камазом привозил полтора куба бетона. Просто доставка на 1000 рублей дороже, чем исузу, это не проблема. Заводу пофигу сколько бетона отгрузить, а водиле пофигу сколько везти - цена доставки зависит только от километража. Не верю, что в Московии с этим сильно хуже.
меховой диктатор
8-2-2019 16:33 меховой диктатор
почему все хотят бюджетно и никто не хочет добротно? тратится на хотелки, бухло и еду намного больше, там редко кто считает.
на выходе бренчащая от ветра конструкция и трясучими стенами.
Бонк
8-2-2019 16:43 Бонк
quote:
Изначально написано меховой диктатор:
почему все хотят бюджетно и никто не хочет добротно?

Не все. Я хочу добротно, качественно. Потому и делаю сам.
Но мне сразу завернули про броневые плиты...
quote:
Изначально написано bairat:
Осталось только броневые плиты предложить, с блоками активной защиты)))

edit log

Mahombra
8-2-2019 17:56 Mahombra
Надо искать рбу рядом. Они голодные сейчас, могут скостить. Но меньше, чем за четыре куба на доставку я не видел.

Полтора куба можно влегкую намешать, взяв в аренду мешалку. Правда, столкнетесь с тем, что щебень тоже везут камазами

Mahombra
8-2-2019 17:57 Mahombra
Не в коем случае не покупайте у армян
Бонк
8-2-2019 18:25 Бонк
quote:
Изначально написано Mahombra:
Надо искать рбу рядом.

Нет смысла. Качество бетона не гарантированно. Смотрю ролики в ютюбе - наш отечественный бетон выливается из миксера как вода. Это и есть вода - нарушено водоцементное соотношение.

За бугром другое дело - там работают с самоуплотняющимися бетонами, они текут как вода. Текут не за счёт воды, а за счёт специальных добавок. Такие же сухие СУБ-смеси там можно купить в мешках. Никакого миксера не надо - на своей машине можно привезти. Бетономешалки для СУБ не надо, мешок смеси прямо в тачке садовой мешают с точным количеством воды - и подкатывают к месту укладки. А там и вибратор не нужен - смесь сама уплотняется, растекается - только правилом поверхность разровнять, чуть погодя - затереть. Конфетка получается.
quote:
Изначально написано Mahombra:
Полтора куба можно влегкую намешать, взяв в аренду мешалку.
Для дома можно купить бетономешалку. Оправдает себя многократно. Только не китайское говно с внешним составным венцом, а нашу, надёжную, типа РБГ.

столкнетесь с тем, что щебень тоже везут камазами [/QUOTE]
Здесь полегче. Мне частник на ЗИЛе "колхознике" возил столько, сколько я просил привезти.
КАМАЗы 20-тонные у нас в поворот не проходят. И грунтовку по весне так продавливают, что заборы валятся.

edit log

carrier
8-2-2019 18:51 carrier
quote:

За бугром другое дело - там работают с самоуплотняющимися бетонами, они текут как вода. Текут не за счёт воды, а за счёт специальных добавок.

Не знаю что там за бугром, привозили бетон, просто добавили пластификатор перед заливкой, все отлично течёт без воды.
Шниперсон
8-2-2019 20:33 Шниперсон
Соболь, а вкратце резюме того длиннопоста можно?
quote:
Originally posted by меховой диктатор:

на выходе бренчащая от ветра конструкция и трясучими стенами.

ЕЩё раз повторяю: никаких трясучих стен не увидел, когда строил НПСку. Но как правильно строектировать - не знаю пока.

Благодарю каждого участника за каждый пост в этой теме! Благодарю вам начинаю соображать, куда копать.

Sobol'
8-2-2019 20:42 Sobol'
quote:

Смотрю ролики в ютюбе - наш отечественный бетон выливается из миксера как вода. Это и есть вода - нарушено водоцементное соотношение.

Ролики на ютубе - это прекрасно. Но давайте я внесу немного ясности.

В миксере приезжает очень тяжелый бетон с табличными пропорциями. Этот бетон можно нормально уложить, если использовать бетононасос и вибратор. Но в большенстве случаев (как на видео выше) заказчик не парится насчет этого и говорит водиле разбавить бетон водой до нужной консистенции. Для этого в машине есть специальная емкость с водой, из которой потом также моют сам миксер и лотки. Т.е. то, что вы видите на видео, это бетон уже разбавленный непосредственно на объекте, непосредственно по просьбе заказчика (а не по прихоти завода или извозчика).

И этот вариант с жидким бетоном вполне имеет право на жизнь. Просто нужно заказать не расчетный м150, а м300 или м400, который после всех манипуляций с водой и набора прочности станет м200. Обычно это дешевле, чем аренда бетононасоса.

Что еще? При заказе бетона водитель должен предоставить заводскую накладную, в которой четко прописано, сколько и какого бетона он привез. Лучше звонить на завод а не водителю. И сразу во время телефонного разговора говорить, что нужна накладная. Приехал без накладной - пошел нахуй. Понятно, что пути обмана есть всегда. Но практика показывает, что чаще всего привозят то, что нужно. Ибо конкуренция-с.

Ну это у нас в Воронеже так, а в Москве там, судя по рассказам Бонка, все всех хотят наебать, и нормальный бетон можно получить только мешая врукопашную, при полной луне, в вальпургиеву ночь.

Sobol'
8-2-2019 20:56 Sobol'
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Соболь, а вкратце резюме того длиннопоста можно?

Если у Вас в регионе с бетоном примерно как у нас, а именно:
1) Доставка 1500-3500 за рейс
2) сам бетон 3500-4200 за куб
3) заказать можно хоть полкуба
4) дома не падают
, то при одновременной заливке хотя бы одного куба уже есть смысл заказать миксер. Самому мешать тоже можно в охотку, если сроки и здоровье позволяют. Но финансовой выгоды от этого практически нет.

Шниперсон
8-2-2019 21:07 Шниперсон
Кажется, вопрос покупки правильного бетона - это уже вопрос чисто технический. Тем более, что можно и кубики залить.

Пластификатор у меня вообще будет бесплатный в количествах, просто я о такой возможности как-то забыл.

Меня больше проектирование волнует.

Соболь, два вопроса:
а) Достаточно ли свай в 1 м? Их не выпрет ли в Ярославле, с перекосом каркаса (у нас вроде до 1,6 промерзание)?
б) Не будет ли песок из-под плитки летать в воздухе вокруг механизмов?
в) Купил я тяжёлую железяку - мои действия какие?

1. Снимаю плитку
2. вынимаю песок
3. вырезаю геотекстиль
4. копаю яму (глубина?)?
5. Стелю геотекстиль с нахлёстом на старый, делаю подушку, опалубку, заливаю кубик.

Так?

Sobol'
8-2-2019 21:31 Sobol'
quote:
Originally posted by Mahombra:

Полтора куба можно влегкую намешать, взяв в аренду мешалку.

Ну как, в лёгкую.. давайте прикинем. Возьмем мешалочку на 150л.
Один замес бетона - это около 70 литров.
Один замес - это ведро цемента, два с половиной ведра песка, четыре ведра щебенки и ведро воды. Т.е. грубо говоря надо восемь раз протащить и оторвать от пола груз в 15-20 кг и закинуть его в жерло.
Потом два раза перевернуть грушу в тележку (полная груша - около 150кг). И дотолкать два раза тележку, полную бетона, до места заливки.
Процедуру повторить 15 раз.

Лично для меня это пол дня работы и пол дня отходняков. Хз, кто как оценит, но я на такую работу согласился бы тысячи за 4 рублей, не меньше. При условии хорошей погоды и корпоративного обеда)

Теперь прикинем, сколько стоит куб самосмесного бетона:
Камаз гранитного щебня фракции 20-40 пригнать стоит порядка 20 тыр., т.е. 1кг щебня = 1.7руб.
Камаз песка 12т - 3500 руб, т.е. 0.3 руб за кг.
Цемент - 320 руб за 50 кг, или 6.4 руб/кг.

Теперь пропорции. Для приготовления одного куба бетона м250, нам примерно надо: цемента 300кг, песка 700кг, щебня 1200кг. Перемножаем: 300*6.4=1920, 700х0.3=210, 1200х1.7=2040. Получаем 4170 рубликов.

Нужен ли этот, во всех смыслах, геморрой - судите сами.

Sobol'
8-2-2019 21:45 Sobol'
quote:

Достаточно ли свай в 1 м? Их не выпрет ли в Ярославле, с перекосом каркаса (у нас вроде до 1,6 промерзание)?

На мой взгляд - достаточно, но я не специалист, говорю чисто интуитивно. По хорошему, надо знать тип грунта, открыть СНИП и посчитать. Но вот какие аргументы у меня:
1) на буронабивную сваю гораздо сильнее действуют касательные силы морозного пучения, по этому заглублять её на 1.6м я не вижу смысла.
2) если у вас там не сырая глина под ногами, то для каркасника возможные деформации абсолютно по барабану.
3) в самом худшем случае у Вас будет чуть хуже закрываться ворота.
Бонк
8-2-2019 22:25 Бонк
quote:
Нужен ли этот, во всех смыслах, геморрой - судите сами.

Нужен при одном условии - когда требуется получить изделие из высокопрочного бетона.
Мне требовалось получить кроме высокопрочного бетона ещё и водонепроницаемый.
Экспериментировать со сторонними "специалистами" не стал (в случае неудачи пришлось бы выковыривать десять кубов некачественного бетона и начинать всё заново), сделал всё сам.

К сожалению, наэбалово начинается с цементных заводов, даже не с перекупщиков. Честный цемент М500 без добавок в рознице найти очень сложно. Чтобы купить качественный цемент, пришлось провести целое расследование. Дальше было просто - требовалось всего лишь соблюсти технологию.

Кстати, я так не "ломался" на заливке бетона, как вы описываете.
Ничего не таскал. Работал в охотку.
Бетон мешал непосредственно у места укладки, вываливал его "под ноги" бетономешалке. Передвигал бетономешалку "на шаг" в сторону, и делал следующий замес.
Гравий, песок, мешки с цементом подвозил к месту укладки мотоблоком.

Mahombra
8-2-2019 23:04 Mahombra
К мешалке делается лоток из двух частей с оцинковки, тяпка полукруглая и всю работу делает тяготение. Вываливаешь в лоток и бетон течет. Две части разной длины позволяют вываливать на разном удалении от мешалки. Пластификатор обязательно

edit log

Шниперсон
9-2-2019 11:22 Шниперсон
По посту #74 прошу.
Mahombra
9-2-2019 11:51 Mahombra
quote:

Достаточно ли свай в 1 м?

Все от обводненности грунта зависит. Нет воды — нет пучнения. Асфальт же кладут на глину. Просто делают водоотведение — канавы, покрытие сверху от воды. Как асфальт лопнул, пошла вода внутрь полотна, пипец дороге. Тоже самое со сваями. Есть фирма ТИСЭ у них есть интересная технология изготовления фундамента. С вашей нагрузкой на грунт может хватить свай с шагом 2-3 метра по их технологии
всего страниц: 7 : 1234567