Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Из какого материала ванну купить? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Из какого материала ванну купить?
Abar
21-1-2019 08:42 Abar
Акрил посимпатичнее будет...
Ursvamp
21-1-2019 09:13 Ursvamp
Лучше кабинку
PROTECTOR
21-1-2019 09:36 PROTECTOR
кабинка есть, но грудного ребенка в ней мыть затруднительно, так что на ближайшие 5 лет придется мне задирать свои копытца и запрыгивать в корыто...
з.ы. не было печали, купила баба порося .
GOD_HOUME
21-1-2019 09:51 GOD_HOUME
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
ванна нужна на 5-10 лет, что взять: железо или акрил?

если аккуратные люди, то однозначно акрил, приятнее и вид и звук
bairat
21-1-2019 10:56 bairat
Акрил теплее
zluck2
21-1-2019 11:48 zluck2
Мрамор, однажды мылся в мраморной ванне, нагревается очень долго, потом так же долго остывает, лежать в ней можно вечно...
PROTECTOR
21-1-2019 11:54 PROTECTOR
quote:
Originally posted by zluck2:

лежать в ней можно вечно...

угу, в метровой особенно.
unname22
21-1-2019 12:16 unname22
акрил царапается просто звиздец.

Я за сталь + несколько листов автомобильной вибры + пропенить для теплоизоляции.

GOD_HOUME
21-1-2019 12:45 GOD_HOUME
акрил с гидромассажем полезно для здоровья
DimichSH
21-1-2019 15:44 DimichSH
Я бы сейчас взял железо. Акрил играет под весом пользователя под 90 кг. Ну или бы хорошо подумал как закрепить акрил, чтобы не прогибался и не играл.
PROTECTOR
21-1-2019 15:48 PROTECTOR
мне кажется сталь еще больше подвержена деформации при нагрузке.
DimichSH
21-1-2019 15:52 DimichSH
Ну тогда я за чугуний)
maestro233
21-1-2019 16:04 maestro233
Коротко:
Акрил - коцается и не восстанавливается, + требует рамы, т.к. не самонесущая конструкция.
Стальная - гремит, нужно шумоизолировать.
Чугун - кривые все, т.к. литье, если под хороший ремонт - плиткой ее будет не заложить, либо очень здоровый шов переменной толщины.

Себе взял стальную, т.к. наименьшее из зол. Шумить не стал, хотя сперва хотел.

Ursvamp
21-1-2019 16:48 Ursvamp
Я бы для подобных целей взял стальную однозначно, и потратил 15 минут на оклеивание ее снизу шумкой - любой. Лучше подойдет на основе пенополиэтилена на клеевой основе, можно и евроматы - они толще, всякие, но у них клея нет.

edit log

Ursvamp
21-1-2019 16:49 Ursvamp
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

кабинка есть, но грудного ребенка в ней мыть затруднительно, так что на ближайшие 5 лет придется мне задирать свои копытца и запрыгивать в корыто.

То есть ванночка вместо кабинки будет?

А ведь есть кабинки с высокими бортами.

PROTECTOR
21-1-2019 17:47 PROTECTOR
есть, но под мои параметры хрен подберешь.
carrier
21-1-2019 18:05 carrier
Акриловая вставка в чугунную ванну, ничего не гнётся, практически вечно.

edit log

INeverov
21-1-2019 18:26 INeverov
quote:
кабинка есть, но грудного ребенка в ней мыть затруднительно, так что на ближайшие 5 лет придется мне задирать свои копытца и запрыгивать в корыто...

Первые пару лет один хрен ванночка, а потом отчасти пофиг. Одинаково неудобно что в кабинке, что в ванной, мыл ставя на стиралку, иначе спина накрывается.

quote:
понятно, что чугуний лучше всего, но 20 ква

Если это в тысячах, то акрил столько же.

quote:
Изначально написано DimichSH:
Акрил играет под весом пользователя под 90 кг.

Нет.

За все ванные сказать не возьмусь, пока выбирал видел фото и проломанных ванн и продавленных. Хотел взять с дсп в основании, но были нарекания на качество самого акрила. В окончании купил угловую тритон, шла вместе с каркасом, плюсом взял экран, держатель занавески и подголовник. Каркас думал поменяю, так как он на вид был хлипким, но строители вкорячили не предупредив. Большой печали нет, четыре года - полет нормальный. Хотя в основном один хрен в режиме душа используем.

Ursvamp
21-1-2019 20:11 Ursvamp
Самое хорошее - забрать старую чугунную ванну бесплатно, и облить ее эпоксидно-акриловой эмалью. Обойдется в пару тысяч, а качество изделия выше всех конкурентов.

edit log

GOD_HOUME
21-1-2019 20:31 GOD_HOUME
quote:
Изначально написано INeverov:

Нет.

За все ванные сказать не возьмусь, пока выбирал видел фото и проломанных ванн и продавленных. Хотел взять с дсп в основании, но были нарекания на качество самого акрила. В окончании купил угловую тритон, шла вместе с каркасом, плюсом взял экран, держатель занавески и подголовник. Каркас думал поменяю, так как он на вид был хлипким, но строители вкорячили не предупредив. Большой печали нет, четыре года - полет нормальный. Хотя в основном один хрен в режиме душа используем.

Я тоже за акрил, пользуюсь более 5и лет, ванна гораздо удобнее совковой металлической, которая была ранее. Приятный и солидный вид, с каркасом и мощным изогнутым держателем шторки. С цивилизованным открыванием и закрыванием слива методом поворота. Более чем за 5 лет ванна не поцарапана и не изменила цвет, нет подтеков от гидромассажных форсунок. Сам гидромассаж и отдых и удовольствие и здоровье. В ванной в углу есть сиденье, удобно пожилым.
всего страниц: 3 : 123