Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Из какого материала ванну купить? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Из какого материала ванну купить?
INeverov
25-1-2019 13:59 INeverov
quote:
Изначально написано unname22:
ведро будет царапать это акрил.

Стальное шоль?
Акрил тверже большинства полимеров из которых делается домашняя утварь.

unname22
25-1-2019 14:37 unname22
quote:
Изначально написано INeverov:

Стальное шоль?
Акрил тверже большинства полимеров из которых делается домашняя утварь.

пыль и прочее.

ienmik
25-1-2019 14:54 ienmik
Я за акрил. Если для ребенка самое то.
1. Она не холодная.
2. Она абсолютно не скользкая(то что нужно для детей)
2. Тепло держит хорошо.
3. Не звонкая

Да и устанавливать ее намного легче, чем стальную иуж тем паче чугунную. Я вообще не понимаю людей которые железные ванны ставят)))) они наверное до сих пор в дубленках ходят и в валенках)

Asfix
25-1-2019 21:06 Asfix
Из собственного опыта. Акриловая угловая ванна. Стоит 16 лет. Из проблем - дети, купаясь, роняют (роняли) твердые тяжелые игрушки - откалывается наружный слой - ни на что не влияет. Плюсы\минусы - не знаю критериев - ванна, она и есть ванна )

В детстве была и чугунная и, потом, стальная. Всякие шумы\сохранение тепла считаю индивидуальными необычными требованиями. Кого-то раздражает, наверное, - отношусь с пониманием.

edit log

Asfix
25-1-2019 21:13 Asfix
Если желаете, могу фотку сделать - 16 лет-5 человек в семье- из них 3 ребенка )
Nafigvajag
26-1-2019 21:51 Nafigvajag
Ставил акриловую ванну для бабки и матушки. Обе далеко за 100 кг. Под ванной собирал кирпичный подиум, между кирпичами и ванной монтажная пена. С 2012 года стоит. Обложена кафелем и мозаикой. Все норм.
Asfix
28-1-2019 19:58 Asfix
quote:
Под ванной собирал кирпичный подиум

А нынче с ванной не прилагают стальной каркас для установки? Интересуюсь с целью самообразования ) У нас, вроде, каркас, обложенный кирпичом по сторонам.
zhogl
5-2-2019 18:59 zhogl
Акриловой ванне 1,5 лет. 10тыр - дешманский вариант. Была сразу с каркасом и с 8ю регулируемыми опорами. Лично у меня тушка доходила до 126, райт нау 105 - никаких проблем.
Стальная ванна хороша когда нужен совсем дешман, но чтобы норм работало.
Особой разницы между сталью и акрилом не вижу, но я - один такой наверное: мне похрен звон воды и я могу по снегу босиком.
zhogl
5-2-2019 19:02 zhogl
quote:
Изначально написано Ursvamp:
забрать старую чугунную ванну бесплатно, и облить ее эпоксидно-акриловой эмалью.
Хочу. Но в магазах нету. А как акрил лежит на стальке?

zhogl
5-2-2019 19:03 zhogl
quote:
Originally posted by unname22:

ведро будет царапать это акрил.

Собсно, и эмаль вся исцарапана. Жили же как-то.
меховой диктатор
5-2-2019 19:14 меховой диктатор
quote:
Originally posted by zhogl:

Хочу. Но в магазах нету.

от 7 рублей... есть ))) нах никому не нуна...)))
Ursvamp
5-2-2019 19:37 Ursvamp
quote:

Хочу. Но в магазах нету. А как акрил лежит на стальке?

Старые ванны вывозят по объявам на металлолом, бесплатно. Найдите такую контору и немного заплатите им. Ванны бывают очень приличные, кстати, и даже дореволюционные.
Ведро смолы + отвердитель для облива стоят порядка 2000 рублей. Разных заводов.
Надо заметить, что слово "акрил" не совсем подходит для описания химии состава. Там эпоксидная смола, а акриловый - наполнитель.
На стали не знаю, думаю ничего хорошего, потому что деформации будут большие из-за перепада температур, и нагрузки. Чугун гораздо предпочтительнее. И очень важны подготовка основания, приготовление смеси и облив. Коммерческие аботники как правило тупые, не понимают ни технологии, ни что творят вообще. Сталкивался. Они даже в оффисе не понимают как правильно делать.

edit log

zhogl
5-2-2019 19:59 zhogl
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Надо заметить, что слово "акрил" не совсем подходит для описания химии состава. Там эпоксидная смола, а акриловый - наполнитель.

Дайте официальный термин идля гугления.
quote:

и даже дореволюционные.

Пускаю слюни. Но в моей локации до большевистского переворота никаких ванн не было. Эт точно.
quote:

На стали не знаю, думаю ничего хорошего,

У меня 2 под заливку, ждут не дождуться, работающие. Чугуниум и сталь. Причем сталь меня интересует даже больше.
zhogl
5-2-2019 20:00 zhogl
quote:

Коммерческие аботники как правило тупые, не понимают ни технологии, ни что творят вообще.

Это по определению. Обратное надо доказывать.
Ursvamp
5-2-2019 20:18 Ursvamp
quote:

Дайте официальный термин идля гугления.

Стакрил и Пластол. Стакрил в слоновую кость отдает, обещали белее изготавливать.

quote:

Причем сталь меня интересует даже больше.

Ну попробуйте, вдруг получится. Цена небольшая.
Altaec
6-4-2019 14:47 Altaec
Товарищи! А те, у кого акриловые ванны, могут производителя назвать? Cersanit стоит рассматривать?
PROTECTOR
7-4-2019 07:36 PROTECTOR
эти вроде ничего, но у меня не ванна а горшок их.
Fox7
7-4-2019 09:13 Fox7
Искал стальную ванну 3,5 мм толщиной. Фиг найдешь, попадается одна из двадцати. Порадовали китайские товарищи с ванной толщиной 0,8 мм.
quote:
[B][/B]

Netss
7-4-2019 11:04 Netss
У нас очень популярное решение. Приятель очень хвалит. Думаю у вас же тоже должно быть доступно.
http://vannavanna.lv/ru/sakums-ru/
всего страниц: 3 : 123