Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Из какого материала ванну купить? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Из какого материала ванну купить?
unname22
22-1-2019 06:51 unname22
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Самое хорошее - забрать старую чугунную ванну бесплатно, и облить ее эпоксидно-акриловой эмалью. Обойдется в пару тысяч, а качество изделия выше всех конкурентов.

Вот это реально говно.
В моей предыдущей квартире так старый хозяин сделал, в итоге все обсыпалось. И до конца не отдиралось.
Говно короче.

DimichSH
22-1-2019 09:07 DimichSH
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Я бы для подобных целей взял стальную однозначно, и потратил 15 минут на оклеивание ее снизу шумкой - любой. Лучше подойдет на основе пенополиэтилена на клеевой основе, можно и евроматы - они толще, всякие, но у них клея нет.

Вот тут ошибаетесь. Клеить надо виброизоляцию на основе битума. К примеру "вибропласт" автомобильный.

unname22
22-1-2019 12:53 unname22
DimichSH
теплоизоляцию, хотябы монтажную пену, то же нужно.

carrier
22-1-2019 12:55 carrier
quote:
Originally posted by unname22:

Зачем всё это если есть акрил?
Ursvamp
22-1-2019 13:58 Ursvamp
quote:

Вот это реально говно.В моей предыдущей квартире так старый хозяин сделал, в итоге все обсыпалось. И до конца не отдиралось. Говно короче.

Если говняно сделать, получится говно. Я себе сделал хорошо и радуюсь. Ванна стала теплее, не боится ржавчины от воды, моется как тарелка. Все плюсы акрила и чугуна остались, а минусы пропали.
Делать только надо уметь!

edit log

Ursvamp
22-1-2019 14:02 Ursvamp
quote:
Originally posted by DimichSH:

Вот тут ошибаетесь. Клеить надо виброизоляцию на основе битума. К примеру "вибропласт" автомобильный.

Я белой шумкой, тонкой, покрывал, тихо становится. Она же для дверей и боковин в машинах идет. Короче, не принципиально. Если закатать все днище в толстую шумку, будет еще лучше, но надо ли?
DimichSH
22-1-2019 14:02 DimichSH
quote:
Изначально написано unname22:
DimichSH

Для утепления - да. Я имел ввиду виброизоляцию для устранения звона струи воды.

unname22
22-1-2019 15:35 unname22
quote:
Изначально написано carrier:

Зачем всё это если есть акрил?

мягкий, Царапающийся материал. мне такое не нужно,

carrier
22-1-2019 15:43 carrier
quote:

мягкий,

Так это очень хорошо. И зачем его царапать, ногти можно и до ванны подстричь. Ну даже ежели что и полируется за пять мин.
PROTECTOR
22-1-2019 16:38 PROTECTOR
ну кстати по акрилу могу кой чего добавить, но по душевым.
в клубе у меня поддоны акриловые, им 4-5 лет, интенсивность использования средняя, но всяко больше чем в квартире, так вот расслаивается, по нему ходишь а он трещит, справедливости ради замечу, что ставили рукожопы и так себе у него жесткость, болтается. Дома у меня кабине ле 5-6, развалилась лейка верхняя 3 раза, лейка ручная, и обрамления слива пару лет назад, пока висит на клею, но с поддоном пока тьфу тьфу все норм, хоть на него периодически падает всякое.
wink
22-1-2019 19:04 wink
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
понятно, что чугуний лучше всего, но 20 ква, ванна нужна на 5-10 лет, что взять: железо или акрил?
з.ы. 100х70

Я извиняюсь.100/70 это размер ванны ? а 20 кв это помещение санузла?

PROTECTOR
22-1-2019 20:31 PROTECTOR
quote:
Originally posted by wink:

Я извиняюсь.100/70 это размер ванны ?

да

quote:
Originally posted by wink:

а 20 кв это помещение санузла?

нет, 20 000 р. на чугунную ванну

click for enlarge 1200 X 750 124.9 Kb

edit log

андрэ
22-1-2019 20:39 андрэ
я за сталь без гидроизоляции-на пару часов хватает поваляться.
wink
23-1-2019 00:14 wink
Так за двадцать уже можно смотреть.у нас костораму закрывали так ванны были по 8-12 тыщь.это чугуний импортный.я себе две взял.одну в избушку поставил,вторую хотелка в квартирку.но по использавонию в квартиру отказался.новые конечно экономные.но сталинский стандарт роднее,а воду жалеть ,не в Африке живу.не настолько это дорого.
андрэ
23-1-2019 08:29 андрэ
quote:
но сталинский стандарт роднее,а воду жалеть ,не в Африке живу.не настолько это дорого.

нахер тот стандарт-толку от него никакого.
wink
23-1-2019 09:38 wink
quote:
Изначально написано андрэ:

нахер тот стандарт-толку от него никакого.

Ванна большая из минусов в панельку надо ставить вертикально

unname22
23-1-2019 09:52 unname22
quote:
Изначально написано carrier:

Так это очень хорошо. И зачем его царапать, ногти можно и до ванны подстричь. Ну даже ежели что и полируется за пять мин.

просто наберите ведро воды.

У меня аквариум небольшой 120 литров, но на замене три-четыре ведра нужно.

Ursvamp
23-1-2019 14:04 Ursvamp
Граждане, акрил материал прекрасный, но только когда это действительно акрил и нормально выполненный. Сейчас столько говна продается кривого, что надо тщательно смотреть.
carrier
23-1-2019 14:13 carrier
quote:

просто наберите ведро воды.

Непнял, какая связь с якобы царапающимся акрилом.
unname22
23-1-2019 14:42 unname22
carrier
ведро будет царапать это акрил.
всего страниц: 3 : 123