Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подбираю недорогой котел отопления в деревню. ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Подбираю недорогой котел отопления в деревню.
Андрей Владивосток
28-1-2019 15:55 Андрей Владивосток
Угольная пыль отлично горит, котёл Зота-Дымок 12, без поддува. Но дровами удобнее - ни пыли, ни золы. Ведро пепла раз в три дня - в огород.
HARON
28-1-2019 16:20 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Картинка с домашки нашей коммунальной службы. Вторая строка, первый столбец с запрещенными предметами. Горячий пепел, шлак, земля.

Куда деется шлак? И как его отличить от пепла?

om_babai
29-1-2019 02:06 om_babai
quote:
Куда деется шлак? И как его отличить от пепла?

На колосниках шлак, под ними пепел (зола) Вероятно))

om_babai
29-1-2019 02:47 om_babai
Домик пока отапливаемой площадью квадратов 46 (6х7 по внутри, плюс прихожка).
Стены - штукатурка, брус 18 см., изовера 10 (на углах 15) см., пароизоляция по брусу и по изоверу, профнастил.
Пол, - чёрный доска прогудроненная, бумага, керамзита 25 см., доска х40,фанера, линолеум.
Стены подполья (бетон 40см) не утеплены, но сейчас заваленки из снега сделал (больше от нехделать). Вентиляцию подполья на зиму кусками чего придется затыкаю.
Потолок сознательно относительно низкий 2,15 гипсокартон, доска х50, пароизоляция, 15 см (местами больше, и хочу ещё) базолита.

Отопление сейчас - печь "теплушка" 5х5 кирпичей. Ложил сам. Расход за зиму - машина (кунг Зил-131, свой, сам пилю) сухих дров, ещё и на лето остается, и куба два угля. Горит всё, и пыль тоже, камни плавятся)) Уголь местный, бесплатный))

По стенам висят конвектора, и вполне возможно что когда меня нет (а меня зимой обычно нет) их иногда включают. За три года на счетчике 14000, какая часть из них на отопление - понятия не имею.

Печь топил вчера на ночь, сейчас утром на улице -50, в доме 80 см от пола 19 гр. Полы теплые, но под стенами конечно посвежее)) Печь - по бокам рука не терпит, вьюшку пока не закрывал.

Летом будет время сделаю наконец паровое, котельная - отдельное каменное помещение в доме при строительстве ещё сразу сделал, вход отдельный с улицы, в отдаленной перспективе через гараж.

Котёл сварили сами, под уголь и сырые дрова. Колосники из труб, внутри будет жидкость. Циркуляция будет естественная, но прокачивающий насос также будет. Электрокотельчик, кВт 4-6 будет. Отапливаемая площадь возрастет до 70 квадратов.

Как-то так.
click for enlarge 719 X 1280  73.9 Kb
click for enlarge 719 X 1280  93.8 Kb
click for enlarge 719 X 1280  80.9 Kb

edit log

Прохожий
29-1-2019 16:05 Прохожий
quote:
Изначально написано Abar:
По идее газ разлагается при горении на углекислый газ и воду. Это написано во многих рекламных проспектах этих приблуд.типа все безопасно. Влага действительно очень чувствуется после долгого использования, окна все потеют. Выделяется ли угарный газ не знаю.

Угарный газ при горении бытового газа образуется, при нормальном горении - немного, не опасно для жизни при наличии вентиляции, а вот при недостатке воздуха (кислорода) , когда неполное сгорание ( пламя желтого цвета)- вполне может достигнуть концентраций опасных для жизни. Это относительно к бытовым газовым плитам. Обогреватели на газе могут тоже выделять угарный газ при нарушении режима горения.
Вообще любое оборудование на природном газе нельзя использовать без надежной вентиляции помещения.

Дмитрий Ст
1-2-2019 02:24 Дмитрий Ст
quote:
Котёл сварили сами, под уголь и сырые дрова. Колосники из труб, внутри будет жидкость.

Есть мнение, что уголь плохо горит на жидком колоснике,- препятствует саморазогреву, созданию ядра-гнезда
om_babai
1-2-2019 08:06 om_babai
Таких котлов в поселке десяток-другой, вроде пользователи не жалуются. Посмотрим.

Многое и от самого угля зависит. Скажем привозной от соседей Кадыкчанский уголь в печках без колосников отлично горит, и одна зола остается. наш местный - уже нет.

maior 0763
1-2-2019 09:58 maior 0763
нормально он работает...у меня до сих пор такой стоит-20 лет уже.
сейчас газ но печку не сношу-у меня он кирпичная в 3 колодца-есть пить не просит..
всего страниц: 8 : 12345678