Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подбираю недорогой котел отопления в деревню. ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Подбираю недорогой котел отопления в деревню.
Nafigvajag
18-1-2019 20:21 Nafigvajag
quote:
Изначально написано zhogl:
Уголь то чем не угодил?

Воняет он, шописец.

HARON
18-1-2019 22:11 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Воняет он, шописец.

Не умеете топить . Когда в режиме работает угольный котёл - ни вони, ни дыма. А вот пылит - это да.

Nafigvajag
18-1-2019 23:20 Nafigvajag
quote:
Изначально написано HARON:

Не умеете топить . Когда в режиме работает угольный котёл - ни вони, ни дыма. А вот пылит - это да.

Воняет, до блева. Хоть так, хоть этак. Нахер уголь...

Nafigvajag
18-1-2019 23:21 Nafigvajag
quote:
Изначально написано Цепятыч:
Думаю, угарный, там же будет присутсвовать

Именно он там и есть. Нахер эти газовые горелки. Только изолированный контур.

Цепятыч
19-1-2019 07:51 Цепятыч
Просто, надо отдуплять, что и для чего делаешь
КамерадеВе
19-1-2019 20:20 КамерадеВе
По-поводу газового обогрева, в "Выживании" лет пять назад тему обсасывали. Обстоятельно, с фотографиями цианозов конечностей. Хотите, можете спросить , если съеденное не жалко.
И вообще, вроде были нормы, запрещающие газовые баллоны в жилом помещении ставить?
Уголь разный бывает, есть действительно вонючий.
Цепятыч
19-1-2019 22:10 Цепятыч
По-поводу газового обогрева

Не понял, чего там такого спросить нужно, но нормы, меня мало интересуют

КамерадеВе
19-1-2019 22:32 КамерадеВе
Я же говорю, лет пять назад в ветке про выживание разбирали применение газовой горелки в закрытой палатке. ЕМНИП, ссылка на "Скиталец" давалась, что с людьми при этом делается. Аналогично применение газовых обогревателей в доме
Цепятыч
19-1-2019 23:08 Цепятыч
Ничего не делается, какую бы ссылку ни давали
ZaKonVi
24-1-2019 10:16 ZaKonVi
Д.день! Может не в тему , но хоть тему поддержу ( если хозяин темы против - удалю ), а "?" вот по котлу Fach , вроде основоположники- создатели - Польша, делают наши в Твери вроде,он пеллетный.... Может кто-то знает про него про "+" и "-", воощеее нормальный котёл или нет? Про отзывы в гугле и на прочих просторах знаю, прошу не посылать... Хочется камрадов с Ганзы-спецов в этом "?" услышать.... Заранее спасибо! Пардон за много букоффф....
maior 0763
26-1-2019 14:48 maior 0763
quote:

Воняет он, шописец.

да ты шо....надо рассказать народу

Nafigvajag
26-1-2019 21:43 Nafigvajag
quote:
Изначально написано maior 0763:

да ты шо....надо рассказать народу

Реально воняет. Особенно если в Польшу зимой приехать, в пайон частной застройки, можно обблеваться.

HARON
26-1-2019 23:14 HARON
quote:

Реально воняет. Особенно если в Польшу зимой приехать, в пайон частной застройки, можно обблеваться.

Так не берите второсортный польский уголь . Я 8 лет на кузбасском угле зимовал - мытый, сортированный, просеянный - вы на режиме ни дыма, ни запаха не увидите.

Nafigvajag
27-1-2019 18:10 Nafigvajag
quote:

Так не берите второсортный польский уголь . Я 8 лет на кузбасском угле зимовал - мытый, сортированный, просеянный - вы на режиме ни дыма, ни запаха не увидите.

Любой воняет. И при перевозке-перегрузке 20% в мусор уйдет. 8 лет углем топился. А потом, еще шлак куда-то утилизировать надо, то еще говно. Теперь остановился на нестро бриках, чисто, дешевле и по калорийности очень близко к углю.

HARON
27-1-2019 18:18 HARON
quote:

Любой воняет. И при перевозке-перегрузке 20% в мусор уйдет. 8 лет углем топился. А потом, еще шлак куда-то утилизировать надо, то еще говно. Теперь остановился на нестро бриках, чисто, дешевле и по калорийности очень близко к углю.

Не воняет. Не дымит, при перевозке в мусор ничего не уходит. Шлак, точнее пепел, вообще не проблема - это бытовые отходы, кладёте в обычный контейнер. По калорийности уголь выше раза в полтора к брикетам и дешевле на 10%. Плюс хранится в любых условиях.

Nafigvajag
27-1-2019 21:08 Nafigvajag
quote:

Не воняет. Не дымит, при перевозке в мусор ничего не уходит. Шлак, точнее пепел, вообще не проблема - это бытовые отходы, кладёте в обычный контейнер. По калорийности уголь выше раза в полтора к брикетам и дешевле на 10%. Плюс хранится в любых условиях.

Ага. Особенно про пепел. Высокое содержание серы, вернее ее оксидов. С атмосферной влагой дает серную и сернистую кислоты. В обычный контейнер, по договору о вывозе мусора, запрещено класть такого рода отходы. Дым. Дым вонючий. При пересыпке уголь образует дикое количество пыли. Привезший его грузовик вывалит на землю, потом его надо пересыпать в хранилище. По итогам отопительного сезона, 20% обьема хранилища будет заполнена угольной пылью, которую невозможно сжечь в котле. Блять, ты это метросексуалам столичным втирай, а не мне, я в этом угле по яйцы плавал.

HARON
28-1-2019 01:38 HARON
quote:
В обычный контейнер, по договору о вывозе мусора, запрещено класть такого рода отходы.

Правда? Сильно сомневаюсь, а вы могли бы привести ссылку на подобный договор? Переведу сам гуглом. У нас почти ничего нельзя кидать в контейнер бытовых отходов, но пепел - можно, одно только ограничение - пепел должен быть остывшим.
click for enlarge 1280 X 426  41.1 Kb
HARON
28-1-2019 02:00 HARON
quote:
При пересыпке уголь образует дикое количество пыли. Привезший его грузовик вывалит на землю, потом его надо пересыпать в хранилище. По итогам отопительного сезона, 20% обьема хранилища будет заполнена угольной пылью, которую невозможно сжечь в котле.

Не образуется там никакой пыли, тем более в диких количествах. Может вы брали несортированный навал без просеивания? Сомнительная экономия. Я в последние годы брал орех, причём в навал, фасованный не намного дороже, можно и в бигмешках, манипулятором или поставит в нужное место, или подвесит над проемом. Так вот, про навал - стелил пленку и грузовик высыпал, пыли в перемешку с семечкой два-три ведра по 20 литров с четырёх с небольшим тонн и конечно это прекрасно сгорит в котле, сыпать нужно на уже горящий слой, у меня шахтный котёл - вообще без проблем, до появления автоматов подумывал в целях экономии вместо половины сортового угля брать отсев, он был прилично дешевле.
Nafigvajag
28-1-2019 12:37 Nafigvajag
quote:

Правда? Сильно сомневаюсь, а вы могли бы привести ссылку на подобный договор? Переведу сам гуглом. У нас почти ничего нельзя кидать в контейнер бытовых отходов, но пепел - можно, одно только ограничение - пепел должен быть остывшим.

Картинка с домашки нашей коммунальной службы. Вторая строка, первый столбец с запрещенными предметами. Горячий пепел, шлак, земля.
click for enlarge 984 X 1280 471.9 Kb

Nafigvajag
28-1-2019 12:39 Nafigvajag
Договор навскидку не найду, но там тоже есть.
всего страниц: 8 : 12345678