Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подбираю недорогой котел отопления в деревню. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Подбираю недорогой котел отопления в деревню.
Alexander_SAS
17-1-2019 14:15 Alexander_SAS
quote:
Ну, хорош уже всякую хрень придумывать... каждый сам способен решить, нужны ли ему баллоны на дальней заимке

причем тут дальняя заимка?
quote:
Не все. Мой даже место под баллон имеет внутри себя

Ваш отличается от представленных по ссылке,
Скорее всего совершенно другой по реализации, и вместо закрытой топки имеет открытый керамический элемент, и с удовольствием кушает кислород в помещении. (из серии тумбочка на колесиках или без, с 27 литровым баллоном) и по сути не является конвектором.
Представленный по ссылке конвертор был с коаксиальным дымоходом, и закрытой топкой, и мощностью 7.6 кВт/ч
Цепятыч
17-1-2019 14:19 Цепятыч
quote:
причем тут дальняя заимка?

Ну, а куда вы там не можете баллон дотащить?
Цепятыч
17-1-2019 14:22 Цепятыч
quote:
Ваш отличается от представленных по ссылке

Да и хрен с ним. Его задача- кратковременно обогревать помещение, притока кислорода в которое, придостаточно
zhogl
17-1-2019 19:32 zhogl
quote:
Изначально написано Alexander_SAS:

Газовый конвектор, вещь прикольная и покупая его не забудьте что по умолчанию они все имеют форсунки для газа из трубы(метан),а под пропан надо докупить форсунки, по умолчанию как плитам их там не кладут при этом если у вас подключат газ(метан), то конвекторы вам не дадут официально подключить, не любят у нас их газовщики.
Не знал, а это важно.
А газовики чем обосновывают свою нелюбовь к г-конвекторам?

zhogl
17-1-2019 19:34 zhogl
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Да и хрен с ним. Его задача- кратковременно обогревать помещение, притока кислорода в которое, придостаточно

Жечь в помещении газ - большой харам.
Цепятыч
17-1-2019 20:04 Цепятыч
quote:
харам

Вот и гадай теперь, что бы это значило...
zhogl
17-1-2019 20:59 zhogl
Два перевода: "грех" или "гарем".
Цепятыч
17-1-2019 21:15 Цепятыч
quote:
"грех" или "гарем"

Получается, "хочется и колется"
Abar
17-1-2019 21:20 Abar
Я от такой фигни чуть не угорел, башка болела жесть! Но дырявую террасу в старом доме грел не плохо..
Цепятыч
17-1-2019 21:23 Цепятыч
quote:
башка болела жесть!

Башку надо было лечить заранее. Эти штуки не для таких целей
Abar
18-1-2019 07:21 Abar
Деваться было некуда, либо замерзать либо топить)))
Alexander_SAS
18-1-2019 11:41 Alexander_SAS
quote:
Не знал, а это важно.
А газовики чем обосновывают свою нелюбовь к г-конвекторам?

инфа 3-4 летней давности, тогда их отказались подключать, чел был вынужден, поставить котел и батареи, чем обосновывали не знаю

Кстати еще при установке конвекторов, много народа ошибается и датчик температуры не вытаскивает из за конвектора, и получается постоянный недогрев помещения

Цепятыч
18-1-2019 11:45 Цепятыч
quote:
Изначально написано Abar:
Деваться было некуда, либо замерзать либо топить)))

Тогда, открыть окно. Я в палатке с такой штукой ночевал

Abar
18-1-2019 11:59 Abar
Неее мороз был за 20ку, приехали конопатить дом, была оттепель, думали спальниками накроемся и ок,ночью температура сильно опустилась, под утро не выдержал, запустил эту штуковину. Проснулись с головной болью. Хотя днем когда работали, двери открыты, ходишь туда сюда - было нормально. Чтобы кратковременно нагнать температуру эта приблуда очень даже ничего. Террасу отлично топит дырявую, я ее сутками гонял и было отлично. Но если в небольшом помещении и надолго она кислород весь выжигает. Насмерть вряд ли угоришь, все таки не угарный газ, но голова болит и ходишь как ошалевший, мало радости...
Цепятыч
18-1-2019 13:15 Цепятыч
Думаю, угарный, там же будет присутсвовать
Abar
18-1-2019 14:41 Abar
По идее газ разлагается при горении на углекислый газ и воду. Это написано во многих рекламных проспектах этих приблуд.типа все безопасно. Влага действительно очень чувствуется после долгого использования, окна все потеют. Выделяется ли угарный газ не знаю.
getman
18-1-2019 15:41 getman
Привет всем. В этом году делали отопление у себя в деревне, дом 9*9 + пристройка.... два этажа и чердак. Поставили Kentatsu FURST Elegant 05 чугунный котел 31 кВт (Кентатсу Фурст).
Топим только дровами. В каждой комнате под окном по батареи, брали с запасом. Насос поставили Гринфост.

Все зависит от того, какие у вас стены, окна. Если дом утеплен хорошо то супер, а если нет и сифонит где ни будь то надо утеплять.

Перед тем, как ставить котел , было много прочитано литературы, просмотрено видео, прослушано советов.... но решили делать только дровяное отопление.

Вопрос стоял в следующем: печка или котел с батареями?
Выбрали котел.

edit log

zhogl
18-1-2019 19:43 zhogl
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Думаю, угарный, там же будет присутсвовать

Точно. Именно он.
СО вырабатывается в газовой горелке оч немного, но тушка обладает способностью удерживать и накапливать в себе этот яд.
Посему жечь что-либо в комнате, в коией нет печной трубы - харам.
zhogl
18-1-2019 19:45 zhogl
quote:
Originally posted by getman:

но решили делать только дровяное отопление.

Уголь то чем не угодил?
Цепятыч
18-1-2019 19:58 Цепятыч
quote:
Изначально написано zhogl:

- харам.

Я и говорю- иногда за благо, языков чужестранных не ведать...

всего страниц: 8 : 12345678