Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подбираю недорогой котел отопления в деревню. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Подбираю недорогой котел отопления в деревню.
HARON
14-1-2019 12:32 HARON
quote:
Изначально написано Цепятыч:

А почему не догадался, просто процент рентабельности указать иЛи КПД? С его помощью и определили бы, надо ли оно нам. Подозреваю, не велик он

КПД и правда не велик, в среднем 400%, может достигать 800 и даже 1000%.

Прохожий
14-1-2019 12:45 Прохожий
У меня отопление - пиролизный котел Dakon Pyro 32 + электрокотел на 15 квт в параллель. Днем дровяной , ночью - электрокотел ."Набегает" в зимние холодные месяцы электроэнергии за месяц ночью порядка 2000 квт, днем - 600 квт. Оплата по двухтарифному счетчику. Для котла на сезон надо кубов 20 дров - т.е с октября по апрель. Пиролизный котел неплох, но требует сухих дров, лучше всего второго года сушки. Если сухие - одной закладки хватает часов на 5-6 работы котла. Если топить сырыми - на режим не выходит. Вариант отопления пелетами рассматривал - выходит дороже, газгольдер - установка 300 тыс, на год - около 2 куба СУГ - примерно 50000 руб .(газ у нас по 2.49 литр). Хотя газ - конечно самый комфортный способ отопления.
Цепятыч
14-1-2019 12:47 Цепятыч
quote:
и даже

А больше может? А семь шапок?
Alexander_SAS
14-1-2019 12:54 Alexander_SAS
quote:
Сказать то ты сказал, а подумать забыл...

quote:
О том, что далеко не все кондеи имеют функцию обогрева

так это не я не подумал, а вы

Кондей без функции обогрева в средней полосе, особо и ненужен, а учитывая минимальную разницу в цене, то и смысла брать такой нет, и реально не требует бегать за дровами И по лету далеко не всегда тепло, и часть дней очень помогает именно подогревом.

HARON
14-1-2019 12:55 HARON
quote:

А больше может? А семь шапок?

Больше может теоретически, вы таких условий не создадите. Напомню в последний раз - основной недостаток тепловых насосов это первоначальные вложения.

Цепятыч
14-1-2019 12:57 Цепятыч
quote:
первоначальные вложения

У космических полётов похожие проблемы... может вложиться... А чего, огород то есть, считай- площадка для старта

edit log

HARON
14-1-2019 13:04 HARON
quote:

У космических полётов похожие проблемы... может вложиться... А чего, огород то есть, считай- площадка для старта

Вложиться в недвижимость всегда разумно.

Цепятыч
14-1-2019 13:16 Цепятыч
quote:
всегда разумно

А в космос, менее?
Нкибмшы
14-1-2019 13:25 Нкибмшы
quote:
Изначально написано HARON:

Больше может теоретически, вы таких условий не создадите. Напомню в последний раз - основной недостаток тепловых насосов это первоначальные вложения.

Это факт. Но первоначальные вложения в магистральный газ в России тоже огромны! При том, что газ вовсе не дешев, да и годовое обслуживание его стоит немалых денег.

HARON
14-1-2019 13:43 HARON
quote:

А в космос, менее?

Смотря в какие компании и в какое время...вы в Маска хотите денежки вложить или в НАСА?

Нкибмшы
14-1-2019 14:00 Нкибмшы
quote:
Изначально написано HARON:

Смотря в какие компании и в какое время...вы в Маска хотите денежки вложить или в НАСА?

В Роскосмос))

Цепятыч
14-1-2019 17:23 Цепятыч
quote:
Кондей без функции обогрева в средней полосе, особо и ненужен

Ну как тебе сказать... лето 2010 года все помнят? Вот я и поставил рабочий "наоконник" советского выпуска за 500 рублей. Ничего другого мне и не нужно было
Цепятыч
14-1-2019 17:25 Цепятыч
quote:
вы в Маска хотите денежки вложить или в НАСА?

Я их тратить только согласен, на себя
Ursvamp
14-1-2019 17:28 Ursvamp
Я вообще не припоминаю, чтоб кто-то покупал кондей без обогрева в наших широтах. Даже греки такие не ставят. Да и экономия там чисто никакая, пару сольдо. Речь конечно про сплиты, бо остальное несерьезно.

edit log

Цепятыч
14-1-2019 17:38 Цепятыч
quote:
пару сольдо

Не знаю, что у вас за широты, а у нас сплиты по 500 рублей не продают, да ещё в жару
Ursvamp
14-1-2019 18:20 Ursvamp
quote:
Originally posted by Цепятыч:

у нас сплиты по 500 рублей не продают, да ещё в жару

Инвертор LG девятка 23000 стоит, о чем речь? Дорого что-ли? Греет как сумасшедший, потребляя 800 ватт, тепла дает 3600 ватт.
Цепятыч
14-1-2019 18:27 Цепятыч
quote:
Дорого что-ли?

Тебе самому не под силу оценить, который дешевле?
Ursvamp
14-1-2019 18:30 Ursvamp
quote:
Originally posted by Цепятыч:

который дешевле?

Дешевле конечно без реверса, и его еще поискать. Только смысл-то в чем? Дешевле всего вообще без кондея.
Цепятыч
14-1-2019 18:42 Цепятыч
quote:
Только смысл-то в чем?

Во, начинаешь соображать. Смысл был в том, что отдал 500 р. всунул вилку в розетку и тебе не жарко
Alexander_SAS
14-1-2019 23:41 Alexander_SAS
quote:
Во, начинаешь соображать. Смысл был в том, что отдал 500 р. всунул вилку в розетку и тебе не жарко

Я в апреле 2010 себе сплит поставил двенадцатый, и домой и на работу.

Дешевле подаренного, только подаренный с установкой, еще круче если бы доплатили

А так сплитов на БУ рынке навалом, конечно надо смотреть, и с установкой бу тоже развлечение но в общем то все возможно.
Проще всего установить переносной но вот воздух он из помещения вытянет на улицу

Ну и вопрос то не в кондее а в отоплении, и если ставить котел, а ему в придачу кондей, то экономия будет ощутимой именно по межсезонью.

всего страниц: 8 : 12345678