Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подбираю недорогой котел отопления в деревню. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подбираю недорогой котел отопления в деревню.

Цепятыч
P.M.
13-1-2019 20:10 Цепятыч
А работа обычного бытового холодильника вас не удивляет?

Меня, в данном случае удивляет лишь то, что кто то хочет обмануть закон сохранения энергии. Всего то.. .
Alexander_SAS
P.M.
13-1-2019 20:10 Alexander_SAS
Кондиционер, бабушкам поставьте, в параллель к котлу.
В меж сезонье вообще сказка будет, ставьте на первом этаже, только внешний блок сразу на отдельный винтовой фундамент ставьте.
Бонусом при большой жаре смогут охладить дом.
Из минусов все двери надо открывать, чтобы воздух прогревался везде.
Duga
P.M.
13-1-2019 20:14 Duga
Originally posted by Цепятыч:

Просмотр киевского кина лишь усугубил мои сомнения



Напрасны ваши предубеждения.
Однажды в конторе кончились электроды. Начальник даёт денег со словами - купи в магазине. Дело было в 90х. До сих пор помню эти 2 пачки ОЗС-12, Николаевского Судостроительного Завода.
HARON
P.M.
13-1-2019 20:19 HARON
Цепятыч:

Меня, в данном случае удивляет лишь то, что кто то хочет обмануть закон сохранения энергии. Всего то...

Где вы видите обман? Если где-то прибыло, значит где-то убыло - все согласно закону. Более того, я тоже считаю, что насосы низкоэффективны - тратить целый киловатт на перенос каких-то 4-6, это неэффективно.

Цепятыч
P.M.
13-1-2019 20:19 Цепятыч
ваши предубеждения

да нет, они меня по сути не убедили
Цепятыч
P.M.
13-1-2019 20:21 Цепятыч
Кондиционер, бабушкам поставьте

у меня несколько лет стоял, в избе деревенской. Когда окна заменил, оказалось не нужен он, жалюзи справляются
Цепятыч
P.M.
13-1-2019 20:50 Цепятыч
Если где-то прибыло, значит где-то убыло

Тада ладно... . Как думаете, где убудет, на передачу 5-ти градусов тепла в помещение моей избы, имея целью обогреть её до 23-х градусов? Я думаю, в моём кошельке, на работу компрессора
zhogl
P.M.
13-1-2019 21:09 zhogl
КамерадеВе:
электрический дорогой или лишнюю возню с аккумуляторами затевать надо,
1. аккумы тепловые, а не электрические.
2. Для интересу, сообщите, есть ли ночной тариф на ЭЭ и сколько он. А мы попробуем пересчитать.

HARON
P.M.
13-1-2019 21:22 HARON
Цепятыч:

Тада ладно... . Как думаете, где убудет, на передачу 5-ти градусов тепла в помещение моей избы, имея целью обогреть её до 23-х градусов? Я думаю, в моём кошельке, на работу компрессора

Безусловно, в кошельке убудет. Бесплатно, относительно, если самому валежник собирать.

Цепятыч
P.M.
13-1-2019 21:59 Цепятыч
Вы же не такой уж глупый, что бы умничать.. . Или нет?
HARON
P.M.
13-1-2019 23:02 HARON
Цепятыч:
Вы же не такой уж глупый, что бы умничать.. . Или нет?

Я абсолютно серьёзно. Вас смутило слово валежник? Зря. Пример - я когда отапливался углем, всегда имел потребность в растопке, так вот, кидал на работе пару паллет в багажник, дома разбирал-разбивал-распиливал - дощечки на растопку угля в котёл, прессованные квадраты вместо дров в печку. И не комплексовал по этому поводу. Сейчас как-то проще стало, да и лень порой, поставил пеллетник, подумываю о газе или тепловом насосе, но запас угля имеется и для печки валяющийся кусок древесины при случае подобрать не брезгую.
И, на будущее, если ещё доведётся общаться - я понял, что вас возмутило в моем ответе, уверяю - троллю только упоротых и то не всех.

Цепятыч
P.M.
13-1-2019 23:21 Цепятыч
Вас смутило слово валежник?

Меня смутило отсутствие целесообразности городить весь этот "огород", когда можно просто валежнику в топку котла покидать
HARON
P.M.
13-1-2019 23:42 HARON
Цепятыч:

Меня смутило отсутствие целесообразности городить весь этот "огород", когда можно просто валежнику в топку котла покидать

Валежник можно кидать в топку... но это время и деньги. Даже отбросив валежник и посчитать дрова, которые вам привезут и вывалят у въезда: они стоят денег, их нужно где-то хранить, их нужно сложить, их нужно кидать в топку... даже камерной сушки на паллетах необходимо где-то составить и потом носить, плюс стоят они заметно больше. А тут - тепловой насос, кнопки потискал и температура в доме всегда одинаковая, что кстати большой плюс. Посмотрим, сосед через дом поставил этот жужжащий шкаф, летом подойду, поинтересуюсь.

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 00:04 Цепятыч
За счет чего у вас будет температура в доме? Не от подведенного ли к тому электричества? А при таком раскладе, зачем весь этот гимор, если можно греться сразу?
Alexander_SAS
P.M.
14-1-2019 00:53 Alexander_SAS
у меня несколько лет стоял, в избе деревенской. Когда окна заменил, оказалось не нужен он, жалюзи справляются

жалюзи могут нагреть дом в межсезонье? а кондей может
HARON
P.M.
14-1-2019 02:41 HARON
Цепятыч:
За счет чего у вас будет температура в доме? Не от подведенного ли к тому электричества? А при таком раскладе, зачем весь этот гимор, если можно греться сразу?

Попробую ещё раз, так-сказать максимально приближенно. Скажем расставил я по углам тэны от самовара и греюсь - на год это будет 2500. Поставил гранульный котёл за 1800 и за гранулы 600 - в первый год вроде и не доплатил соточку, а на второй чуть не две тысячи сэкономил, не прилагая каких-то сверхусилий. Теперь ориентировочно - взял скажем навороченный тепловой насос за 10000 - сумма с запасом, к бабке не ходи, плюс на электричество 500,вроде и переплатил в первый год восемь штук, но уже через четыре года вышел в ноль, носить-грузить не надо, контролировать не надо, а если подсуетился и под субсидию попал, то и пару-тройку тысяч в первый год вернул. Странно, что приходится подобные вещи объяснять, цифры кстати плюс-минус несколько процентов, конечно, если вам надо здесь и сейчас, а завтра хоть потоп - то вкладываться нет смысла.

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 11:21 Цепятыч
Alexander_SAS:

жалюзи могут нагреть дом в межсезонье? а кондей может

Сказать то ты сказал, а подумать забыл.. .

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 11:28 Цепятыч
HARON:

Попробую ещё раз, так-сказать максимально приближенно. Скажем расставил я по углам тэны от самовара и греюсь - на год это будет 2500. Поставил гранульный котёл за 1800 и за гранулы 600 - в первый год вроде и не доплатил соточку, а на второй чуть не две тысячи сэкономил, не прилагая каких-то сверхусилий. Теперь ориентировочно - взял скажем навороченный тепловой насос за 10000 - сумма с запасом, к бабке не ходи, плюс на электричество 500,вроде и переплатил в первый год восемь штук, но уже через четыре года вышел в ноль, носить-грузить не надо, контролировать не надо, а если подсуетился и под субсидию попал, то и пару-тройку тысяч в первый год вернул. Странно, что приходится подобные вещи объяснять, цифры кстати плюс-минус несколько процентов, конечно, если вам надо здесь и сейчас, а завтра хоть потоп - то вкладываться нет смысла.

А почему не догадался, просто процент рентабельности указать иЛи КПД? С его помощью и определили бы, надо ли оно нам. Подозреваю, не велик он

Alexander_SAS
P.M.
14-1-2019 12:15 Alexander_SAS
Сказать то ты сказал, а подумать забыл.. .

О чём?

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 12:18 Цепятыч
О чём?

О том, что далеко не все кондеи имеют функцию обогрева
HARON
P.M.
14-1-2019 12:32 HARON
Цепятыч:

А почему не догадался, просто процент рентабельности указать иЛи КПД? С его помощью и определили бы, надо ли оно нам. Подозреваю, не велик он

КПД и правда не велик, в среднем 400%, может достигать 800 и даже 1000%.

Прохожий
P.M.
14-1-2019 12:45 Прохожий
У меня отопление - пиролизный котел Dakon Pyro 32 + электрокотел на 15 квт в параллель. Днем дровяной , ночью - электрокотел ."Набегает" в зимние холодные месяцы электроэнергии за месяц ночью порядка 2000 квт, днем - 600 квт. Оплата по двухтарифному счетчику. Для котла на сезон надо кубов 20 дров - т.е с октября по апрель. Пиролизный котел неплох, но требует сухих дров, лучше всего второго года сушки. Если сухие - одной закладки хватает часов на 5-6 работы котла. Если топить сырыми - на режим не выходит. Вариант отопления пелетами рассматривал - выходит дороже, газгольдер - установка 300 тыс, на год - около 2 куба СУГ - примерно 50000 руб .(газ у нас по 2.49 литр). Хотя газ - конечно самый комфортный способ отопления.
Цепятыч
P.M.
14-1-2019 12:47 Цепятыч
и даже

А больше может? А семь шапок?
Alexander_SAS
P.M.
14-1-2019 12:54 Alexander_SAS
Сказать то ты сказал, а подумать забыл.. .

О том, что далеко не все кондеи имеют функцию обогрева

так это не я не подумал, а вы

Кондей без функции обогрева в средней полосе, особо и ненужен, а учитывая минимальную разницу в цене, то и смысла брать такой нет, и реально не требует бегать за дровами И по лету далеко не всегда тепло, и часть дней очень помогает именно подогревом.

HARON
P.M.
14-1-2019 12:55 HARON
Цепятыч:

А больше может? А семь шапок?

Больше может теоретически, вы таких условий не создадите. Напомню в последний раз - основной недостаток тепловых насосов это первоначальные вложения.

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 12:57 Цепятыч
первоначальные вложения

У космических полётов похожие проблемы.. . может вложиться.. . А чего, огород то есть, считай- площадка для старта
HARON
P.M.
14-1-2019 13:04 HARON
Цепятыч:

У космических полётов похожие проблемы.. . может вложиться.. . А чего, огород то есть, считай- площадка для старта

Вложиться в недвижимость всегда разумно.

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 13:16 Цепятыч
всегда разумно

А в космос, менее?
Нкибмшы
P.M.
14-1-2019 13:25 Нкибмшы
HARON:

Больше может теоретически, вы таких условий не создадите. Напомню в последний раз - основной недостаток тепловых насосов это первоначальные вложения.

Это факт. Но первоначальные вложения в магистральный газ в России тоже огромны! При том, что газ вовсе не дешев, да и годовое обслуживание его стоит немалых денег.

HARON
P.M.
14-1-2019 13:43 HARON
Цепятыч:

А в космос, менее?

Смотря в какие компании и в какое время... вы в Маска хотите денежки вложить или в НАСА?

Нкибмшы
P.M.
14-1-2019 14:00 Нкибмшы
HARON:

Смотря в какие компании и в какое время... вы в Маска хотите денежки вложить или в НАСА?

В Роскосмос))

Цепятыч
P.M.
14-1-2019 17:23 Цепятыч
Кондей без функции обогрева в средней полосе, особо и ненужен

Ну как тебе сказать.. . лето 2010 года все помнят? Вот я и поставил рабочий "наоконник" советского выпуска за 500 рублей. Ничего другого мне и не нужно было
Цепятыч
P.M.
14-1-2019 17:25 Цепятыч
вы в Маска хотите денежки вложить или в НАСА?

Я их тратить только согласен, на себя
Ursvamp
P.M.
14-1-2019 17:28 Ursvamp
Я вообще не припоминаю, чтоб кто-то покупал кондей без обогрева в наших широтах. Даже греки такие не ставят. Да и экономия там чисто никакая, пару сольдо. Речь конечно про сплиты, бо остальное несерьезно.
Цепятыч
P.M.
14-1-2019 17:38 Цепятыч
пару сольдо

Не знаю, что у вас за широты, а у нас сплиты по 500 рублей не продают, да ещё в жару
Ursvamp
P.M.
14-1-2019 18:20 Ursvamp
Originally posted by Цепятыч:

у нас сплиты по 500 рублей не продают, да ещё в жару


Инвертор LG девятка 23000 стоит, о чем речь? Дорого что-ли? Греет как сумасшедший, потребляя 800 ватт, тепла дает 3600 ватт.
Цепятыч
P.M.
14-1-2019 18:27 Цепятыч
Дорого что-ли?

Тебе самому не под силу оценить, который дешевле?
Ursvamp
P.M.
14-1-2019 18:30 Ursvamp
Originally posted by Цепятыч:

который дешевле?


Дешевле конечно без реверса, и его еще поискать. Только смысл-то в чем? Дешевле всего вообще без кондея.
Цепятыч
P.M.
14-1-2019 18:42 Цепятыч
Только смысл-то в чем?

Во, начинаешь соображать. Смысл был в том, что отдал 500 р. всунул вилку в розетку и тебе не жарко
Alexander_SAS
P.M.
14-1-2019 23:41 Alexander_SAS
Во, начинаешь соображать. Смысл был в том, что отдал 500 р. всунул вилку в розетку и тебе не жарко

Я в апреле 2010 себе сплит поставил двенадцатый, и домой и на работу.

Дешевле подаренного, только подаренный с установкой, еще круче если бы доплатили

А так сплитов на БУ рынке навалом, конечно надо смотреть, и с установкой бу тоже развлечение но в общем то все возможно.
Проще всего установить переносной но вот воздух он из помещения вытянет на улицу

Ну и вопрос то не в кондее а в отоплении, и если ставить котел, а ему в придачу кондей, то экономия будет ощутимой именно по межсезонью.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подбираю недорогой котел отопления в деревню. ( 2 )