Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто что на новогодний стол поставит? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что на новогодний стол поставит?

AndreyMN
P.M.
29-12-2018 20:30 AndreyMN
А точнее - что пить будем в Новый Год, форумчане? А то "фоты вкусного жорева" таки вкусны, но их просто необходимо чем-то сопроводить !
(невозбранно небольшое обсуждение самодельных и покупных напитков)
Домовой_06
P.M.
29-12-2018 20:46 Домовой_06
Фото незатейливо.. . Ципуро.
click for enlarge 960 X 1280 133.9 Kb
AndreyMN
P.M.
29-12-2018 20:51 AndreyMN
Это, случаем, не то, что с анисом и сахарком греки делают?
HARON
P.M.
29-12-2018 21:28 HARON
AndreyMN:
Это, случаем, не то, что с анисом и сахарком греки делают?

Годами мечтал испить анисовки... привезли, торжественно открыл - какая гадость ваша заливная рыба ... хуже пиртусина.
В горе и радости только кукурузный мериканский самогон - прост, демократичен, недорог и честен. Годится к обильному столу и вообще без ничего. Хорош холодным и тёплым.

rettion
P.M.
29-12-2018 22:22 rettion
Самбука в чистом виде штука сильно на любителя.
Но в сочетании с табаско и абсентом, или всяческими вариациями Хиросимы, собаки, мексиканца и прочих ядерных коктейлей - очень даже недурственно заходит.
Домовой_06
P.M.
29-12-2018 22:54 Домовой_06
AndreyMN:
Это, случаем, не то, что с анисом и сахарком греки делают?
Делают и с анисом. Но то, что в бутылке, без него, о чём сообщает "Х" на пробке. С анисом - узо.
Nafigvajag
P.M.
29-12-2018 23:43 Nafigvajag
Дешево и сердито, Вильям Пиил. Ну шампусик от Мартини. Шерри Осборн крим, пара бутылочек. Хватит.
zubrilov
P.M.
30-12-2018 08:38 zubrilov
Originally posted by Домовой_06:

Ципуро


Можно рецептик? Не знаю, что такое, но вдруг понравится?
Originally posted by HARON:

Годами мечтал испить анисовки... привезли, торжественно открыл - какая гадость ваша заливная рыба ... хуже пиртусина.


На вкус и цвет, как говорится.. . Кому-то нравится, кому-то нет, как и пертусин в детстве, ведь были и такие среди нас, кто постоянно его в аптеке покупал.
zubrilov
P.M.
30-12-2018 09:50 zubrilov
Выбор большой
click for enlarge 1920 X 1082 185.2 Kb
Но большим спросом у гостей будут пользоваться хреновуха и кальвадос.
Ну и до кучи пять сортов пива самосваренного, но это уже потом.
Девчонки сказали, что будут пить шампанское. Сам шампанское не делаю, поэтому не выкладываю. А сидр, хоть он и с газиками, они в качестве альтернативы шампанскому не рассматривают.
AndreyMN
P.M.
30-12-2018 10:14 AndreyMN
В горе и радости только кукурузный мериканский самогон

Ну, еще и скотческий ячменнопророщенный отгалогенированный (точнее - пройодированный ) самогон. А так же такой же самогон скотческих шпало- и асфальтоукладчиков . Правда, не летом (летом - ром и вина), а зимой.
Годами мечтал испить анисовки... привезли, торжественно открыл - какая гадость ваша заливная рыба ... хуже пиртусина.

О дааа, мне сразу напомнило солутан, коего в детстве пришлось упиться просто до чертиков. Все понимаю, но пересилить себя не могу. Даже в "анисовую" (часто требуют) вместо него кидаю фенхель.
Но то, что в бутылке, без него, о чём сообщает "Х" на пробке.

Фуф, отлегло ...
Выбор большой

Из настоек (пока не оформлено - этикет нету, так не ставлю. а кой-чего еще фильтрацию проходит): кедровая, "анисовая" (фенхелевая), перцовка с чесноком, рябиновка, сосновка, гречневый полугар и ирландский ликер. Для дам - клубнично-фейхойная и кедровая сладкая.
Домовой_06
P.M.
30-12-2018 11:56 Домовой_06
zubrilov:
Можно рецептик? Не знаю, что такое, но вдруг понравится?
Рецепт незатейливый - отжимки, что от производства вина остаются, сбраживают и перегоняют. Но может быть есть ещё и тонкости, которые только тому греку известны, который её делал.
HARON
P.M.
30-12-2018 12:01 HARON
Ну, еще и скотческий ячменнопророщенный отгалогенированный (точнее - пройодированный ) самогон.

Можно долго причмокивать о ирландском или шотландском самогоне, перебирать марки, загоняться молтом, но... я предпочитаю бурбон, простой и дешёвый - джек или джим, иногда достаю бутыль обычного самогона, настоянного в массе вариантов - от халапени до гибискуса на лимонных корках, запас есть всегда. К остальному не расположен, но иногда пробую скотч, водку и прочую отраву на дух не переношу.
Домовой_06
P.M.
30-12-2018 12:04 Домовой_06
HARON:

Годами мечтал испить анисовки...

То же было у меня - хотел агвардиенте, привезли колумбийский, а он оказался с анисом. Теперь и открывать как-то не хочется - нету любителей, а 0,7 в одно лицо.. . :-/
zubrilov
P.M.
30-12-2018 12:59 zubrilov
Originally posted by Домовой_06:

Теперь и открывать как-то не хочется - нету любителей, а 0,7 в одно лицо.. . :-/


А что, если открыл, то обязательно нужно все выпить? Вот не знал. Это же не игристое и не пиво, из которых газики вышли, и уже невкусно.
AndreyMN
P.M.
30-12-2018 14:43 AndreyMN
я предпочитаю бурбон, простой и дешёвый - джек или джим

я тоже не откажусь. кстати, и от ржаного не откажусь совсем. а насчет чистодешевого и полностьюкукурузенного самогона - то вот:
HARON
P.M.
30-12-2018 15:34 HARON
Ни разу такого не видел.. .
Домовой_06
P.M.
30-12-2018 15:36 Домовой_06
zubrilov:

А что, если открыл, то обязательно нужно все выпить?...
Не, к тому, что за компанию и я бы выпил, а так.. . не лежит душа.
AndreyMN
P.M.
30-12-2018 15:42 AndreyMN
Встречал несколько раз. Хорошая штука.
HARON
P.M.
30-12-2018 15:45 HARON
Домовой_06:
Не, к тому, что за компанию и я бы выпил, а так.. . не лежит душа.

Я тоже не люблю открытых бутылок - бормотень конечно не заржавеет, не успеет, а вот всякие бренди, ликеры или напитки агента007 - со временем портятся, после пяти лет уже не очень, пришлось отдать батарею бутылок на перегонку.

zluck2
P.M.
30-12-2018 16:38 zluck2
Настойку самопляса на вишневых костях, на лимонной цедре, самобренди на дубовых чипсах, вино их изабеллы, из клубники, из вишни.
AndreyMN
P.M.
30-12-2018 21:29 AndreyMN
Из вин будет так:

click for enlarge 1347 X 1280 184.0 Kb
artonik
P.M.
30-12-2018 21:43 artonik
AndreyMN:
Из вин будет так:

Мне Полковник 2009 не понравился от слова совсем,исполнение 2008 очень даже неплохо

HARON
P.M.
30-12-2018 22:01 HARON
Знатоки подтянулись ... как по мне - чернила и чернила.
AndreyMN
P.M.
30-12-2018 22:12 AndreyMN
этот проверенный - заранее укупил бутылочку, меня устроило. но - какой год был.. .
как по мне - чернила и чернила.

Ну.. . Такое дело. Не все любят вина, я - водку, кому-то поперек горла коньяк...
Kostikfraerok
P.M.
31-12-2018 13:34 Kostikfraerok
настойка на анисе и можевельнике собственного изготовления, кроме нее на перепонках грецкого ореха, все просто, но приятно
зелёный
P.M.
31-12-2018 14:39 зелёный
Я традиционно 1л Джек Дениелс.
AndreyMN
P.M.
31-12-2018 15:18 AndreyMN
зелёный

после столького в 1 рыло утром буду, как ваша аватара .
зелёный
P.M.
31-12-2018 15:20 зелёный
Да нормально))) Обычно, чуть больше половины выпиваю.. .
Pavel_A
P.M.
31-12-2018 16:41 Pavel_A
Originally posted by зелёный:

Джек Дениелс


А я терпеть не могу этот привкус самогона.
Миномётчик
P.M.
31-12-2018 16:44 Миномётчик
Водовку потребил. На очереди шампусик и виски.
bairat
P.M.
31-12-2018 17:15 bairat
Сегодня дедка одного ходил поздравить. Испили его самогону. Я приготовился усердно запивать и закусывать, а не требуется, только теплота душевная разлилась по телу. Не пойму, купишь дорогую водку, морщит с неё, тут примитивный самогонный аппарат а питие заходит как вода. Чего они там не знают что знает мой знакомый дед?
На столе джим бим, водка беленькая(которая черненькая), и всякие другие вискари. С сахарным сиропом и колой можно что угодно выпить.)
HARON
P.M.
31-12-2018 17:44 HARON
Pavel_A:

А я терпеть не могу этот привкус самогона.

Это не привкус - это букет и приятное послевкусие. Даже самый дряной самогон кроет лучшую водку, голова утром не болит, на подвиги не тянет, разум не замутнен... а в водке... что-то медицинское, навроде клизмы - напиться и забыться, да и не водка это - водка иначе делалась.

HARON
P.M.
31-12-2018 17:46 HARON
AndreyMN:

после столького в 1 рыло утром буду, как ваша аватара .

Только в лучшие годы мог справиться с литром и то не всегда успешно... пол-литра - нормально, 0,7 - много, литр - мало

AndreyMN
P.M.
31-12-2018 18:42 AndreyMN
а в водке... что-то медицинское

Водку тож готовить уметь надо, а не за дешевым рублем гнаться. Для друзей по настоятельной просьбе - делаю, сам предпочту настойку.
водка иначе делалась.

Угу.
Только в лучшие годы мог справиться с литром и то не всегда успешно... пол-литра - нормально, 0,7 - много, литр - мало

Точно. Не, в течении дня - да, но смысл? Это куда я должен буду встрять, чтоб выплыл смысл ТАК нажраться?
А я терпеть не могу этот привкус самогона.

Норм, норм! Вкус - то, что в нем ценят. Иначе - спирт с водой. Есть, кстати, у этих "самогонов" и очень даже приятственные вкусы...
Водовку потребил.

Однако ж вы стартанули!.. . Вся водка - и уже ВСЕ?!...
Домовой_06
P.M.
31-12-2018 19:31 Домовой_06
Kostikfraerok:
настойка ... на перепонках грецкого ореха, все просто, но приятно
Хочется попробовать сделать. Перепонки начал уже собирать. Сколько их нужно на пол-литра?
HARON
P.M.
31-12-2018 20:42 HARON
Домовой_06:
Хочется попробовать сделать. Перепонки начал уже собирать. Сколько их нужно на пол-литра?

Горсть. Я и на мякоти пробовал - мутно выходит, наверное фильтровать надо, с перегородками проще.

HARON
P.M.
31-12-2018 20:50 HARON
Норм, норм! Вкус - то, что в нем ценят. Иначе - спирт с водой. Есть, кстати, у этих "самогонов" и очень даже приятственные вкусы...

Сегодня в последнюю минуту прихватил на всякий джека - хотел джентельмена, но не пробовал еще сингла... и прозрачных чернил
зелёный
P.M.
31-12-2018 21:04 зелёный
А я терпеть не могу этот привкус самогона.

Вот именно этого в Джеке как раз нет. Это обычный классический бурбон, с одной лишь разницей- его перед разливом прогоняют через фильтр из кленового угля, и именно из за этого у Джека охренительный вкус и запах, которого нет у остальных недорогих бурбонов. Запаха и вкуса самогона там нет от слова совсем, если это не палёнка.

зелёный
P.M.
31-12-2018 21:06 зелёный
А вот Джим Бим по мне жестковат... .
Миномётчик
P.M.
31-12-2018 21:09 Миномётчик
AndreyMN:
Однако ж вы стартанули!.. . Вся водка - и уже ВСЕ?!...
Полёт нормальный. (с) Дозаправка по графику.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто что на новогодний стол поставит? ( 1 )