Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Барьер-не проходит вода

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барьер-не проходит вода

ole
P.M.
28-12-2018 18:03 ole
Вот такая странная неприятность- в последний год не до конца фильтруется вода в кувшине Барьер, остаётся в верхней ёмкости для набора процентов 30. Причём пять предыдущих лет такого не было совсем. Сначала грешил на некачественный фильтр, но это не в первый и не во второй раз, причём разброс во времени покупки фильтров не даёт подозревать бракованную партию. В кувшине-то никаких проблем быть не может )))
Либо уже дооптимизировался вконец производитель и гонит откровенный стабильный брак?
Либо не может ли вода из крана так испортиться, что с первого набора так забивать фильтр?
Спасибо.
Да!
Не надо пожалуйста писать "выбрось эту херню и поставь норм стационарную установку". За это отдельное спасибо )))
Konstantin217
P.M.
28-12-2018 18:54 Konstantin217
"Завоздушивается" фильтр. Стукните по нему чем-нибудь (ручкой ножа) - всё опять потечёт.
Миномётчик
P.M.
28-12-2018 19:14 Миномётчик
Фильтр сперва нужно замочить, а потом ставить.
Zzander
P.M.
28-12-2018 19:16 Zzander
Лучше о ребро ладони. Можно скалкой, только обмотать полотенцем.
ole
P.M.
28-12-2018 19:42 ole
Ага, спасибо. Пробежался по интернетам, сейчас этим занимаюся. В том числе он уж минут 40 лежит в кастрюльке с водою. Что интересно-не тонет и не плавает ровно, а как поплавок-какая-то часть стремится всплывать. Стукал, тряс... Подождём?
И кстати-раньше таких действий не требовалося.
и ещё-стоит ли обращать внимания на дату изготовления?
Вообще-либо производитель так испохабился, либо логистика тоже испохабилась-не соблюдают должных мер хранения-транспортировки, если к фильтрам это применимо?
Ursvamp
P.M.
28-12-2018 19:50 Ursvamp
С Аквафором проблем нет таких.

Попробовать картридж медленно опустить в воду на боку, перед началом эксплуатации. Не поможет - поменять фирму. Раз такого раньше не было - значит экономят на потребителе теперь.

ole
P.M.
28-12-2018 20:26 ole
Раз такого раньше не было - значит экономят на потребителе теперь.

Вот так и думаю. Если долгое время не было проблем, а теперь это каждый раз-нищеброд поменяет одного гада на другого (((
INeverov
P.M.
28-12-2018 21:18 INeverov
ole:
И кстати-раньше таких действий не требовалося.

Обязательное требование для ввода в эксплуатацию нового фильтра: Замачивание на полчаса, в сам кувшин положили, сверху придавили и все залили водой. После слив двух полных кувшинов с утилизацией воды.
Может сейчас перестали писать это на них, но раньше точно было, когда они еще как цилиндрики делались.
Сам с барьером лет пятнадцать пользуюсь, кувшинов пять уже сменил (банальная неосторожность при эксплуатации), но ни одного нарекания на них назвать не могу. Всегда пользуюсь кассетой ?6.

HARON
P.M.
28-12-2018 21:22 HARON
Да!
Не надо пожалуйста писать "выбрось эту херню и поставь норм стационарную установку". За это отдельное спасибо )))

Не сдержусь . Скажите, есть реальный эффект от этого кувшина?
ole
P.M.
29-12-2018 00:13 ole
Обязательное требование для ввода в эксплуатацию нового фильтра: Замачивание на полчаса, в сам кувшин положили, сверху придавили и все залили водой. После слив двух полных кувшинов с утилизацией воды.

Как говорится- "никогда такого не было... "
Ну то есть пару циклов сливал всегда.
Но НИКОГДА не замачивал и других манипуляций не делал.
И работало!
Вообще считаю, что даже в 21веке, где, чтоб получить блага цивилизации, надо тоже приложить разум, есть вещи плаг-энд-плэй.
Как, каким образом этот самый плаг-энд-плэй.превратился в "проверить-приготовить-убедится что не брак-включить правильно"при том, что ДО ЭТОГО ВСЁ РАБОТАЛО БЕЗ ЗАМОРОЧЕК.
В этом мире всё должно работать ещё проще, лучше и быстрее... или я не в том мире?
ole
P.M.
29-12-2018 00:30 ole
Упс.
Прошу прощения, возвращаем тему из социально-политической в чисто техническую.А именно-почему на протяжении пяти лет одинаковые картриджи свободно фильтровали полный буферный объём кувшина "Барьер" без дополнительных мастурбаций, а сейчас три картриджа, купленные подряд с разницей в 3-6 месяцев в разных даже по сетям магазинах ипут моск мне, и простите-тем кто здесь читает мой бред )))
ole
P.M.
29-12-2018 00:45 ole
Скажите, есть реальный эффект от этого кувшина?

Ну в общем-да Честно, искренне.
Пить, чай, кофе.
Реально-вода совсем другая на вкус, более съедобная.
Тем более не та тепловатая мерзость, что в влг подаётся,один запах чего стоит (((
Готовить, да, конечно не то, кувшины не для этого, разве что для приготовления второго кипятку подлить,
Ну и конечно не сравнить с водопроводной душанбинской тогдашней ледяной чистой прозрачной и сладкой зубы ломит не надо фильтровать сразу пьёшь ооочень вкусно, реально по фиг даже, что видишь на дне пиалушки песчинки )))
HARON
P.M.
29-12-2018 09:07 HARON
ole:

Ну в общем-да Честно, искренне.
Пить, чай, кофе.
Реально-вода совсем другая на вкус, более съедобная.
Тем более не та тепловатая мерзость, что в влг подаётся,один запах чего стоит (((
Готовить, да, конечно не то, кувшины не для этого, разве что для приготовления второго кипятку подлить,
Ну и конечно не сравнить с водопроводной душанбинской тогдашней ледяной чистой прозрачной и сладкой зубы ломит не надо фильтровать сразу пьёшь ооочень вкусно, реально по фиг даже, что видишь на дне пиалушки песчинки )))

А есть что-то более осязаемое? Скажем, исходная вода - параметры, вода из кувшина - параметры.. . так-то я из-под крана пью, но осмосная установка есть и подумываю о второй ступени - но что реально может этот кувшин? Что там в картридже - механический фильтр и уголь?

INeverov
P.M.
29-12-2018 11:13 INeverov
HARON:
Скажите, есть реальный эффект от этого кувшина?

Да, реже требуется стоматолог.

HARON:
что реально может этот кувшин?

Чуть меньше, чем life straw, который позволяет пить хоть из лужи.

Konstantin217
P.M.
29-12-2018 12:11 Konstantin217
Ага, спасибо. Пробежался по интернетам, сейчас этим занимаюся. В том числе он уж минут 40 лежит в кастрюльке с водою. Что интересно-не тонет и не плавает ровно, а как поплавок-какая-то часть стремится всплывать. Стукал, тряс... Подождём?

Его не в плаванье запускать надо, а рукой притопить в кастрюльке. Фильтр сразу набирает воду. Потом сразу прикручиваете и всё. Ну и два кувшина через него прогоняете по инструкции.

ole
P.M.
29-12-2018 18:29 ole
А есть что-то более осязаемое? Скажем, исходная вода - параметры, вода из кувшина - параметры...

Параметры? Это шутка наверное )))
Вы хотите химический анализ чтоб я провёл?
Тут всё просто,это же вода для принятия внутрь дома, а не на продажу и не для производства чего-то нибудь )))
Тут вкусно-невкусно вот и всё.
Из-под крана-невкусно.
Из фильтра-заметная разница )))
Его не в плаванье запускать надо, а рукой притопить в кастрюльке. Фильтр сразу набирает воду. Потом сразу прикручиваете и всё.

Спасибо.Не знал.Потому и поднял вопрос, что годами такого не требовалось.
Ну в общем победил я его. В воду, тряс, стучал, в результате стал пропускать как следует.
Спасибо всем ответившим и всех же с наступающим НГ и конечно всем вкусной чистой воды в избытке(ведь это очень важно)!
HARON
P.M.
29-12-2018 19:31 HARON
Параметры? Это шутка наверное )))
Вы хотите химический анализ чтоб я провёл?
Тут всё просто,это же вода для принятия внутрь дома, а не на продажу и не для производства чего-то нибудь )))
Тут вкусно-невкусно вот и всё.
Из-под крана-невкусно.
Из фильтра-заметная разница )))

Зачем анализ, я хотел характеристики найти, селективность по элементам и соединениям, размерность фильтруемых механических примесей...
Мне все эти специально для вас, уникальная технология, принципиальное улучшение качества и состава, высококачественный продукт не имеющий аналогов - езда по ушам. Сравните с описанием на реальные фильтра - на механические, на мембраны, на уголь, наионообменные смолы, минерализаторы.. . А тут бла-бла, самовнушение.
zubrilov
P.M.
30-12-2018 10:12 zubrilov
Originally posted by HARON:

А есть что-то более осязаемое? Скажем, исходная вода - параметры, вода из кувшина - параметры.. .


Я возил на анализ в СЭС. Первый образец - вода с большим содержанием механических примесей и хлор в пределах нормы, остальные параметры в норме; второй образец - все параметры в норме, в том числе механические примеси и хлор отсутствуют.
Но у меня водопровод с невской водой, поэтому меня волнует только грязь из труб, все остальное и так хорошо.
Кстати, я таких проблем с фильтрующим элементом, как у ТС, не наблюдаю, все цедит до конца. Причем у меня два кувшина - один поновее, лет пять ему, дома на кухне, другой старый у меня в подвале, где я п во варю и воду через него прогоняю, лет пятнадцать наверное ему, может больше.
HARON
P.M.
30-12-2018 12:06 HARON
zubrilov:

Я возил на анализ в СЭС. Первый образец - вода с большим содержанием механических примесей и хлор в пределах нормы, остальные параметры в норме; второй образец - все параметры в норме, в том числе механические примеси и хлор отсутствуют.
Но у меня водопровод с невской водой, поэтому меня волнует только грязь из труб, все остальное и так хорошо.
Кстати, я таких проблем с фильтрующим элементом, как у ТС, не наблюдаю, все цедит до конца. Причем у меня два кувшина - один поновее, лет пять ему, дома на кухне, другой старый у меня в подвале, где я п во варю и воду через него прогоняю, лет пятнадцать наверное ему, может больше.

Э... поставить две колбы возле счетчика, в одной механика 5мкм, во второй уголь? А то и вовсе обойтись механикой? Менять раз в пол-года копеечные картриджи?

zubrilov
P.M.
30-12-2018 13:43 zubrilov
Originally posted by HARON:

Э... поставить две колбы возле счетчика, в одной механика 5мкм, во второй уголь? А то и вовсе обойтись механикой? Менять раз в пол-года копеечные картриджи?


В планах. В ближайших. Может быть даже в эти каникулы, один хрен столько водки не выпить. Просто у меня слишком плотно все собрано два ввода, счетчик, коллектор, рядом трубы отопления проходят, нужно немножко помудрить, поизвращаться, чтобы еще и фильтр воткнуть.
Но дело не в этом, ты спросил, есть ли подтверждение эффективности, я ответил.
HARON
P.M.
30-12-2018 15:40 HARON
zubrilov:

В планах. В ближайших. Может быть даже в эти каникулы, один хрен столько водки не выпить. Просто у меня слишком плотно все собрано два ввода, счетчик, коллектор, рядом трубы отопления проходят, нужно немножко помудрить, поизвращаться, чтобы еще и фильтр воткнуть.
Но дело не в этом, ты спросил, есть ли подтверждение эффективности, я ответил.

Да, спасибо, ответили ... я по-своему понял - эффективность у нуля . Тоже хочу соорудить фильтровальную установку, одну даже купил... потому и темой интересуюсь.

Konstantin217
P.M.
30-12-2018 15:41 Konstantin217
Спасибо.Не знал.Потому и поднял вопрос, что годами такого не требовалось.

Это на упаковке написано.

zubrilov
P.M.
30-12-2018 19:50 zubrilov
Originally posted by HARON:

я по-своему понял - эффективность у нуля


Ну да, реально по своему.
КамерадеВе
P.M.
7-1-2019 09:54 КамерадеВе
Если плавает как поплавок, значит, в верхней части набрался воздух. Как лечить уже сказали. Органолептический анализ воды, это конечно хорошо, но не мешает и нормальный хим. анализ сделать. Ато я пару людей знаю, которые несколько лет не те фильтры использовали и всё удивлялись, мол, вроде с фильтром вода и кипячу, а всё равно хреново.
Бывший
P.M.
9-1-2019 09:10 Бывший
У меня один раз было такое: картридж барьера нормально использовался, но потом где-то по окончании своего срока службы он вдруг сразу полностью перестал пропускать воду! Ни капли. Я даже разрезал его, посмотреть что за систем такая. Но никакой системы там не было, обыкновенный наполнитель, пропитанный водой. Почему перестал пропускать - загадка
alecsa
P.M.
9-1-2019 22:37 alecsa
Я много лет пользуюсь барьерами, дома и на даче. Раньше тоже никогда проблем не было, просто менял картридж на сухую без всяких танцев с бубном, а с середины 2018 года частенько появляются проблемы. Я так думаю что производитель зажрался или очень сильно экономит на потребителе.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Барьер-не проходит вода