Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аналоговое или цифровое ТВ? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аналоговое или цифровое ТВ?

Ded Mazay
P.M.
21-12-2018 14:01 Ded Mazay
Originally posted by Н.Валерич:

Балаболит радио на кухне и балаболит


радио только в дороге и то когда флэшка по пятому разу пойдёт.
Nick Brake
P.M.
21-12-2018 14:49 Nick Brake
Прямо сейчас проверил прием цифрового ТВ по эфиру.
Вытащил антенный провод от кабельного, вместо него воткнул кусок провода. И запустил поиск.
Обнаружились, как и должно было быть, все 20 цифровых каналов плюс три радио.
Качество отличное, и запись "паузы" на флешку тоже работает.

Правда, потом вернул все в исходное, как все уже привыкли.

Pavel_A
P.M.
21-12-2018 14:55 Pavel_A
Originally posted by Nick Brake:

30 каналов не может - их в государственных мультиплексах ДТВ-1 и ДТВ-2 всего 20


У меня на селе на приставку ловит 30. 30 каналов запустили в цифровой эфир толи в 14, толи в 15-м году.
Цепятыч
P.M.
21-12-2018 15:03 Цепятыч
В Тверской только 10.но и это- дохера
Nick Brake
P.M.
21-12-2018 15:04 Nick Brake
Originally posted by Pavel_A:

У меня на селе на приставку ловит 30. 30 каналов запустили в цифровой эфир толи в 14, толи в 15-м году.


Это интересно. 30 бесплатных? Что за район, если не секрет?
Nick Brake
P.M.
21-12-2018 15:15 Nick Brake
prosmarttv.ru

Цифровое телевидение в России в формате DVB T2 предлагает 20 телеканалов, которые делятся на 2 пакета, это и называется мультиплексами. Это бесплатные для просмотра цифровые каналы - отсутствует установленная абонентская плата. Пользователю потребуется только телевизор; приставка с декодером, принимающая диапазон частот DVB T2 (если такой декодер отсутствует в телевизоре) и антенна.

Пакет ?1 - это группа информационных, новостных и развивающих каналов (Россия 1 и 2, 1 и 5 канал и прочие).
Пакет ?2 включает в себя развлекательные ТВ-каналы (СТС, Муз ТВ, ТНТ и прочие). Рассматриваемый пакет представлен не на всей территории
Российской Федерации. Чтобы детально изучить зону покрытия этим
мультиплексом, необходимо перейти на официальный сайт цифрового ТВ.

Список каналов доступных для просмотра/Номер и частота

1 мультиплекс - ТВК 35 (586 МГц)
1 канал
Россия 1
Россия 2
НТВ
Петербург, 5 канал
Россия культура
Россия 24
Карусель
ОТВ
ТВЦ

2 мультиплекс - ТВК 45 (666 МГц)
РЕН ТВ
СТС
Домашний
Спорт
Спорт +
Звезда
МИР
ТНТ
СПАС
ТВ3

Nick Brake
P.M.
21-12-2018 15:29 Nick Brake
А в Москве, похоже. подключен и третий мультиплекс. С 21 по 30-1 каналы.
Вот тут наглядно показано:

Н.Валерич
P.M.
21-12-2018 16:03 Н.Валерич
Originally posted by Nick Brake:

Список каналов доступных для просмотра/Номер и частота

1 мультиплекс - ТВК 35 (586 МГц)
1 канал
Россия 1
Россия 2
НТВ
Петербург, 5 канал
Россия культура
Россия 24
Карусель
ОТВ
ТВЦ

2 мультиплекс - ТВК 45 (666 МГц)
РЕН ТВ
СТС
Домашний
Спорт
Спорт +
Звезда
МИР
ТНТ
СПАС
ТВ3


Ну и нахрена оне нужны ?
Ну первый понятно , по России можно иногда "типа петросяна" посмотреть , ну Звезду иногда , да уральских пельменей с 6 кадров по 13 и 14 . Вот в принципе и всё хотя постоянно когда "гоняю" по всем каналам в них заглядываю .

пыс Соловьёва по России забыл упомянуть , а сериалы тамошние полный отстой на любую тему .

Pavel_A
P.M.
21-12-2018 16:12 Pavel_A
Originally posted by Н.Валерич:

Ну и нахрена оне нужны ?


раньше 4-м каналам радовались, а теперь стало 20 каналов нечего смотреть, впрочем как и 250 каналов нечего смотреть.
Pavel_A
P.M.
21-12-2018 16:16 Pavel_A
31 канал в московии

моёцифровоетв.рф

Ded Mazay
P.M.
21-12-2018 16:29 Ded Mazay
Originally posted by Pavel_A:

31 канал в московии


почти уговорили но на оф сайте только 20.
и самое интересное -когда отключат аналоговое то так и будет в Москве 52 канала или цыфровые 31?
Nick Brake
P.M.
21-12-2018 16:47 Nick Brake
Originally posted by Н.Валерич:

Ну и нахрена оне нужны ?


Кому что.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Nick Brake
P.M.
21-12-2018 22:25 Nick Brake
Ура! Удалось "выцепить" цифровые каналы на одном из двух домашних Самсунгов.
Дело в том, что он более старой модели, ДТВ-С на нем тоже есть, но немного отличается меню настроек. Видимо, я случайно нащупал правильный алгоритм. Попозже попробую повторить то же на втором телевизоре (сейчас он занят, на нем супруга смотрит "Голос" по Первому).

Нашлось 148 цифровых каналов, плюс несколько радио.
Очень много кодированных (почти 70), так что придется заняться их сортировкой и удалением. Есть парочка новых, которых не было ранее среди 47-ми аналоговых.

Pavel_A
P.M.
21-12-2018 23:36 Pavel_A
Originally posted by Ded Mazay:

когда отключат аналоговое то так и будет в Москве 52 канала или цыфровые 31?


не знаю, я только на этой неделе телевизор поставил, еще не разобрался
Reiges
P.M.
22-12-2018 17:54 Reiges
Pavel_A:
31 канал в московии

моёцифровоетв.рф


29 каналов
причём третий мультиплекс, нарезка из каналов, могут оборвать фильм или передачу и перейти на другой канал. Всё это в Вашей ссылке есть, только внимательно читать надо. Там же написано, что 30 канал " Наш футбол" ЗАБЛОКИРОВАН. 31 - Ультра, какой то не нашёл его.
Н.Валерич
P.M.
22-12-2018 18:16 Н.Валерич
Залез посмотреть как там теперь 20 каналов показывает без модуля .

Нихрена не изменилось , правда телик "перезагружать" не стал что-бы потом опять каналы в нужную кучу не собирать .

Pavel_A
P.M.
22-12-2018 21:58 Pavel_A
Купил комнутную антену, на неё еле-еле поймал 8 цифровых наналов, но они с жуткими тормозами. Снова воткнул обычный кабель.
Еще недавно узнал про ivi кинотеатр. Сегодня попробовал, отличная штука.
Ded Mazay
P.M.
22-12-2018 22:40 Ded Mazay
Originally posted by Pavel_A:

ivi кинотеатр. Сегодня попробовал, отличная штука.



они платные. а бесплатные муть.
звонил на ртср сказали нужна наружная с усилителем ,хатя Останкино видно с балкона.
Pavel_A
P.M.
22-12-2018 22:57 Pavel_A
Иви платно-бесплатный. Естественно новые хорошие фильмы даром не покажут, ано там и бесплатного контента полно.
Nick Brake
P.M.
22-12-2018 23:09 Nick Brake
Originally posted by Pavel_A:

Купил комнутную антену,

Надеюсь, Вы ее поставили на подоконник?

Как далеко Ваш дом от телевышки? (ЗЫ - уже прочитал, что видно с балкона).
Тога - Вы уверены, что нашли именно цифровые каналы? Тут ведь вся фишка в том, что весь мультиплекс (а на каждом мультиплексе по 10 каналов) передается и принимается всего лишь на ОДНОМ эфирном дециметровом канале! А уже потом в телевизоре принятый цифровой сигнал расшифровывается и раскидывается по цифровым каналам.
То есть внутри него не могут разные каналы приниматься по-разному. Они или ВСЕ принимаются, или ВСЕ не принимаются!

Проверьте список каналов: при его просмотре, или при смене каналов на пульте ДУ кнопками вверх-вниз, или при нажатии кнопки "Инфо"(не знаю, как она называется на Вашем ТВ) против каждого цифрового канала пишется что-то типа "DTV" и номер мультиплекса, название телеканала (например, "НТВ") и название идущей телепередачи или фильма.
Еще должна быть доступна кнопка с телепрограммой (у меня на Самсунге она назвается "Guide"), там будет для каждого цифрового канала указано время предыдущей и следующей передачи.

Reiges
P.M.
22-12-2018 23:15 Reiges
кнопка с телепрограммой

время предыдущей и следующей передачи.
Телепрограмма на весь день, а если ещё кнопку другую нажать то и на следующий, полгода назад ещё и на радио программа была - ныне нет её.
Nick Brake
P.M.
22-12-2018 23:15 Nick Brake
Originally posted by Pavel_A:

Иви платно-бесплатный. Естественно новые хорошие фильмы даром не покажут, ано там и бесплатного контента полно.


Ну, как вариант - неплохой, если в доме хороший Интернет.
Я одно время пользовался. Но потом все-таки перешел на торрент. Хотя иногда, если лень ждать, пока весь фильм скачается, то нахожу, где его можно посмотреть онлайн.
Nick Brake
P.M.
22-12-2018 23:17 Nick Brake
Originally posted by Reiges:

Телепрограмма на весь день, а если ещё кнопку другую нажать то и на следующий,


Ну да.
Главное, что если это не цифровые каналы, а аналоговые - то никакой программы не будет, не будет названий каналов и телепередач.
Reiges
P.M.
22-12-2018 23:19 Reiges
ВСЕ принимаются
мультиплексами, может один показывать, другой нет, но не меньше десяти каналов. Антенну, активней шерудить надо, может на окне не показывать, а в углу запоказывать. В меню каналов есть, "качество" и "мощность" сигнала по ним и надо антенну вертеть.

click for enlarge 1707 X 1280 152.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
Nick Brake
P.M.
22-12-2018 23:31 Nick Brake
Originally posted by Ded Mazay:

звонил на ртср сказали нужна наружная с усилителем ,хатя Останкино видно с балкона.


Обожаю этих "консультантофф"!

У меня все 20 цифровых каналов ловились на самодельную антенну из двух пивных банок (описаний, как ее сделать, полно на Ютубе). Только ее нужно поставить или подвесить на окно (неважно даже, как ориентировать - лишь бы ее не экранировали стены дома). Я просто тупо прикрутил изолентой к плечикам для одежды, а их подвесил за оконную ручку.

А сегодня экспериментировал - так просто взял полутораметровый отрезок антенного кабеля, к нему прикрутил кусок проволоки длиной 25 сантиметров, и расположил проволоку в метре от окна (куда смог дотянуть - сам ТВ висит на стене в кухне). Все 20 каналов прекрасно принялись.

При поиске каналов телевизор сразу пишет - сколько каналов найдено цифровых, сколько аналоговых. Так вот все 10 цифровых (на одном мультиплексе) появляются сразу одной цифрой, а не поочередно (1, 2,3.. . и т.д.). Это - признак, что найдены именно цифровые. Потом так же сразу 20 (это значит, что найден второй мультиплекс), а потом (в Москве) должно быть и 30.

Reiges
P.M.
22-12-2018 23:35 Reiges
к нему прикрутил кусок проволоки длиной 25 сантиметров, и расположил проволоку в метре от окна (куда смог дотяну

Не будем флуд,разводить, но прекрасно гуглится " антенна ДВТ2" из куска кабеля.
Pavel_A
P.M.
23-12-2018 10:58 Pavel_A
Originally posted by Nick Brake:

уже прочитал, что видно с балкона).


не видно, окна на другую сторону.
Nick Brake
P.M.
23-12-2018 11:44 Nick Brake
Originally posted by Pavel_A:

не видно, окна на другую сторону.

А балкон на какую сторону?

ЗЫ. Опять глюки Ганзы. Оказывается, про балкон и Останкино было в посте Деда Мазая, а не у Вас.

Reiges
P.M.
23-12-2018 12:30 Reiges
Nick Brake:

А балкон на какую сторону?
При чём, тут балкон ? "ДВТ2" хорошо принимает и отражённый сигнал, и ещё антенны со включённым усилителем, наоборот хуже. В зоне неуверенного приёма усилитель может привести к тому, что ваш телевизор/ приставка вообще ничего принимать не будут. Причина, переусиление сигнала. Усилитель усиливает не только полезный сигнал, но и радио шумы. А полезный сигнал, вытягивает именно конструкция антенны.

Н.Валерич
P.M.
23-12-2018 15:42 Н.Валерич
Originally posted by Nick Brake:

У меня все 20 цифровых каналов ловились на самодельную антенну из двух пивных банок (описаний, как ее сделать, полно на Ютубе). Только ее нужно поставить или подвесить на окно (неважно даже, как ориентировать - лишь бы ее не экранировали стены дома). Я просто тупо прикрутил изолентой к плечикам для одежды, а их подвесил за оконную ручку.

А сегодня экспериментировал - так просто взял полутораметровый отрезок антенного кабеля, к нему прикрутил кусок проволоки длиной 25 сантиметров, и расположил проволоку в метре от окна (куда смог дотянуть - сам ТВ висит на стене в кухне). Все 20 каналов прекрасно принялись.


В деревне на даче хотел-было сделать из банок после экспериментов с куском кабеля . Не понравилось что приходилось его поворачивать .
Но сделал восьмёрку тк банки слишком по бомжовски выглядят .

На следующее лето хочу попробовать тарелку сделать , видос смотрел в

Н.Валерич
P.M.
23-12-2018 15:43 Н.Валерич
Originally posted by Nick Brake:

У меня все 20 цифровых каналов ловились на самодельную антенну из двух пивных банок (описаний, как ее сделать, полно на Ютубе). Только ее нужно поставить или подвесить на окно (неважно даже, как ориентировать - лишь бы ее не экранировали стены дома). Я просто тупо прикрутил изолентой к плечикам для одежды, а их подвесил за оконную ручку.

А сегодня экспериментировал - так просто взял полутораметровый отрезок антенного кабеля, к нему прикрутил кусок проволоки длиной 25 сантиметров, и расположил проволоку в метре от окна (куда смог дотянуть - сам ТВ висит на стене в кухне). Все 20 каналов прекрасно принялись.


В деревне на даче хотел-было сделать из банок после экспериментов с куском кабеля . Не понравилось что приходилось его поворачивать .
Но сделал восьмёрку тк банки слишком по бомжовски выглядят , а что-бы на улицу вывести кабеля не хватило .

На следующее лето хочу попробовать тарелку сделать , видос смотрел как в Индии делают .

Nick Brake
P.M.
23-12-2018 18:20 Nick Brake
Originally posted by Н.Валерич:

В деревне на даче хотел-было сделать из банок после экспериментов с куском кабеля . Не понравилось что приходилось его поворачивать .


Мне не нужно было ничего поворачивать. Просто подвесил изнутри, под карнизом для штор параллельно окну, и все. В принципе, точно так же работала и старая советская комнатная антенна, нужно было просто вдвинуть все телескопические звенья, оставить только по одному с каждой стороны.

Я проверял по карте (карты с расположением ретрансляторов ДТВ есть в каждом регионе) - до вышек с ретрансляторами около 20 км в каждую сторону.

Но для эстетики следующим летом привез нормальную дециметровую антенну. Банки были нужны только для того, чтобы убедиться, что сигнал есть и что телевизор его нормально принимает.

Ded Mazay
P.M.
23-12-2018 19:36 Ded Mazay
подожду когда только цыфру оставят сразу будет понятно.
в ЭЛДЖИ на ткнулся на каналы плюс- показывает в хд и по 800+каналов. арену игру и тд как на триколоре. а вот что с другими телеками делать незнаю.
п-ф
P.M.
23-12-2018 23:30 п-ф
Ded Mazay:
подожду когда только цыфру оставят сразу будет понятно.
в ЭЛДЖИ на ткнулся на каналы плюс- показывает в хд и по 800+каналов. арену игру и тд как на триколоре. а вот что с другими телеками делать незнаю.

Вова, купи тюнер. Цена вопроса штука.
У мене на даче Панасоник середины 80х от комнатной антенны и премника 10 показывает

Ded Mazay
P.M.
24-12-2018 00:27 Ded Mazay
Originally posted by п-ф:

купи тюнер


придётся .сейчас от коллективки 52 кажет а как отключат.. .
Н.Валерич
P.M.
30-12-2018 15:18 Н.Валерич
Вытаяла реклама на компе супер-пупер антенны ловящей за так все каналы которые нам транслируют за деньги -

- http://3.debop.ru/?utm_source=rf-1
Pavel_A
P.M.
30-12-2018 18:28 Pavel_A
Originally posted by Н.Валерич:

Вытаяла реклама на компе супер-пупер антенны


Вот это разводняк. 300 НД каналов на эту справку. И она их типа декодирует
Н.Валерич
P.M.
31-12-2018 00:10 Н.Валерич
Originally posted by Pavel_A:

Вот это разводняк


Но эти сраные 20 каналов на даче в деревне от куска кабеля ввиде прямоугольной восьмёрки ловит , в отличии от недешёвых антенн .
Pavel_A
P.M.
31-12-2018 09:09 Pavel_A
Originally posted by Н.Валерич:

Но эти сраные 20 каналов на даче в деревне от куска кабеля ввиде прямоугольной восьмёрки ловит , в отличии от недешёвых антенн .


Эти 20 каналов можно принципиально поймать. А каналы со спутника (300 каналов не могут в любой точке России транслироваться без спутника) на такую антенну не поймаешь. Про раскодировать я вообще молчу. Если кто-то придумал бы раскодировщик всех каналов, он бы озолотиться.
Да и почитайте отзывы - они написаны профессионалами.
fkbr
P.M.
9-1-2019 14:01 fkbr
В канун нового года подключил ресивер DVB-T2 BBK SMP124HDT2 с комнатной антенной. Рога у антенны выдвинуты примерно на половину длины.
Длина рогов подобрана экспериментально, при автопоиске 1 мультиплекса.
При перемещении антенны ближе к окну, сантиметров на 15, появился 2 мультиплекс. После поворота антенны, градусов на 15-20, появился 3 мультиплекс.
Телевизор висит на консоли в 1,5 метрах от окна, антенна в метре от окна - сначала стояла параллельно окну, затем была повёрнута.
Поищу дециметровую попробовать, где то была.
Для дома буду брать что нибудь другое, эту отправлю на дачу.
Меню мне как то не очень, пульт крошечный с мелкими кнопками.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аналоговое или цифровое ТВ? ( 2 )