Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ремонт стиралки ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ремонт стиралки
Цепятыч
4-1-2019 21:38 Цепятыч
quote:
Раз в неделю?

Понятно, что у вас нагрузка больше, вы же обсираетесь больше других...
carrier
4-1-2019 22:19 carrier
quote:
Originally posted by Цепятыч:

вы же обсираетесь больше других...

Мнение говноедов очень важно для нас.
Цепятыч
4-1-2019 22:43 Цепятыч
quote:
Мнение говноедов

Это?
quote:
Изначально написано carrier:

Раз в неделю

А не для умников, я сразу сказал, что две хозяйки её пользуют

edit log

Nick Brake
5-1-2019 00:50 Nick Brake
quote:
Originally posted by button:

Ну вот в видосе видно совершенно ушатанный подшипник и сальник. И сзади прям подтеки ржавчины. Вот это как я понимаю сальник и есть.
У меня там все число и аккуратно.

Скорее всего с подшипником все в порядке, раз нет потеков ржавчины.

У меня такая история была ровно 8 лет назад, в аккурат тоже на Новый год. Так вот там как раз полетел подшипник. Все новогодние каникулы возился, разбирая машину, а потом (после замены подшипника) собирая ее обратно.
После этого она нормально проработала еще год или два, пока не накопили денег на новую стиралку.

edit log

button
5-1-2019 23:57 button
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Все новогодние каникулы возился, разбирая машину, а потом (после замены подшипника) собирая ее обратно.
После этого она нормально проработала еще год или два, пока не накопили денег на новую стиралку.

а смысл новую покупать если старую починил?
Nick Brake
6-1-2019 00:34 Nick Brake
quote:
Originally posted by button:

а смысл новую покупать если старую починил?

Починил "на соплях".
Подшипник-то поставил, но в целом крепление барабана было уже сильно разбито. В том числе и в процессе разборки, с применением кувалды и всем знакомой матери.
Да и собрать обратно пластиковый бак, чтобы он не протекал, после "разборки" с применением ножовки весьма проблематично. Слава Богу и вот этим кривым ручкам, что она после этого еще хоть сколько-то прослужила.

Когда купили новую, то старую отдал через Авито даром, только с самовывозом (чтобы самому не тащить ее с четвертого этажа без лифта...)
И ведь приехали и забрали...

edit log

ienmik
6-1-2019 10:15 ienmik
quote:
Да и собрать обратно пластиковый бак, чтобы он не протекал, после "разборки" с применением ножовки весьма проблематично. Слава Богу и вот этим кривым ручкам, что она после этого еще хоть сколько-то прослужила.

)))

Цепятыч
6-1-2019 10:31 Цепятыч
quote:
приехали и забрали...

На металл, поди...
ienmik
6-1-2019 10:46 ienmik
quote:
На металл, поди...

Откуда он там))) стенки тонкие, куча пластика и каменюка))) если только ехать недалеко.

Цепятыч
7-1-2019 09:08 Цепятыч
Барабан?мотор
Лепесей
17-1-2019 20:00 Лепесей
Менял на днях в стиралке самсунг,тзн за 850 руб и два амортизатора по 450 руб,всё вместе с доставкой вышло,2100 руб. Пару лет назад менял резиновую манжету на барабане.Машинке 13 лет,внутри местами ржавая.Хочу посмотреть на сколько её хватит.На даче машинка беко,11 лет,один раз слетел хомут с подающего шланга из лотка с порошком,и на удивление всё.Аморты менял,потому что начал барабан стучать.и ошибку Е4 показывать и отключаться(неравномерное распределения белья в барабане).Ошибка Е5,сгорел тэн.

edit log

Генералисимус Сталин
20-1-2019 03:34 Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Лепесей:

.Машинке 13 лет,внутри местами ржавая.Хочу посмотреть на сколько её хватит.Н

Еще лет на 13 ть............сейчас совсем не те машинки что 10-15 ть лет назад Тогда делали качество на долгие года у меня САМСУНГ проработала узкая в квартире потом еще в первом доме в итоге 15 ть лет .........засвистел подшипник я ее продал на АВито за 3 кило рублей.........Взял новую модную с дверкой САМСУНГ ЭКО БАБЛ.............дорого ...............бля ну она РЕАЛЬНО ОТСТИРЫВАЕТ.........посмотрим сколько проживет ............Гарантия 10 ть лет
xant-1966
20-1-2019 11:40 xant-1966
Вот примерно так "снашивается" подшипник в стиралке
click for enlarge 640 X 480  53.7 Kb
alecsa
20-1-2019 22:35 alecsa
У меня "Candy" с 2000 года пашет как пчёлка на дом и дачу, на нас и на детей с внуками и не одной поломки и заминки не было слава Богу. Правда последние два месяца появились незначительные звуки при стирке... Когда покупали в 2000 году, продавец говорил что итальянская сборка, теперь я охотно в это верю.
krako
21-1-2019 08:35 krako
У нас "ARDO" уже 23 года служит, правда менял большой шкив, он пятиспицевый, так вот две лопнули, и ремень до кучи. И вроде помирать пока не собирается, хотя стирает и рабочую одежду и телогрейки, короче все, лишь бы влезло и дверка закрылась. Не, конечно не каждый день, но раз-два в неделю...

edit log

alecsa
21-1-2019 23:26 alecsa
Да, раньше вообще всё делали лучше, у меня бывший коллега уже 30 лет до сих пор не катается, а эксплуатирует и в хвост и в гриву свой авто Ауди 100 в народе называют крокодил и не жужжит)))
Alex Petrov 322
7-9-2019 21:07 Alex Petrov 322
Для тех кто совсем не понимает в поломках стиральных машин, обращайте внимание на коды ошибок. Если машинка с дисплеем то на нем написан будет код, если без дисплея то по миганию индикаторов можно определить в чем ошибка. При поломке посмотрите что выдает машинка и найдите тут - https://oshibki-bytovoj-tehniki.com/kody-oshibok-stiralnyh-mashin расшифровку, описание и причины выхода из строя.

edit log

zhogl
8-9-2019 00:18 zhogl
Только что ремонтировал бош 15-летний.
Мастер:
1. боша более нет, продан туркам.
2. современные стиралки работают лет по 5ть, затем равнопрочно рассыпаются.
3. б\у после нормального капремонта должна стоить не менее 10тыр, То что меньше - это макет. Нормальный капремонт - это, практически, замена всего.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ремонт стиралки ( 3 )