Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ремонт стиралки ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ремонт стиралки
ienmik
30-12-2018 21:17 ienmik
Рукожоп подшипник не поменяет)))))))))))))
button
30-12-2018 21:55 button
quote:
Изначально написано ienmik:
Рукожоп подшипник не поменяет)))))))))))))

ну как бы есть возможность попробовать ибо если машинка уедет по итогу на помойку то не особо жалко.
а вот если не поменять и кирдыкнется она наглухо, то вроде как уже и шансом починить будет меньше...

ienmik
31-12-2018 06:47 ienmik
quote:
вроде как уже и шансом починить будет меньше...

Шансы останутся такие же))))

Один за всех
31-12-2018 07:31 Один за всех
Попробовать стОит, тем более если не жалко потом пустить в утиль)
Хотя бы в целях получения какого-то опыта если так хочется руками что-то поделать.

edit log

Миномётчик
31-12-2018 08:08 Миномётчик
quote:
Изначально написано button:
что то это придало мне сил и возникла у меня шальная идея. может перебрать ее на праздниках? подшипники поменять, да посмотреть почистить клапана?
Только без фанатизма. Там прокладка хитрая и крепления бака трогать аккуратно нужно, равно, как и клапана смотреть. ТЭН по мощности и по форме подбирать нужно было.

edit log

button
31-12-2018 12:19 button
quote:
Originally posted by ienmik:

Шансы останутся такие же))))

ну она уже погромыхивает при отжиме. я так понимаю, что если гонять ее до тотальной поломки то там раздолбит барабан (ибо всеже пластиковое) и там уже он под замену будет, а вот его меня уже экономической целесообразности нет? а пока еще возможно есть шанс обойтись малой кровью?
и кстати, для стиралки какой наиболее щадящий режим отжима? на высоких оборотах или на малых?
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Только без фанатизма. Там прокладка хитрая и крепления бака трогать аккуратно нужно, равно, как и клапана смотреть.

ну я видосы посмотрю если прям совсем сложно то не буду конечно
кстати, правильно я понимаю, что машинки одной марки внутри то все одинаковые, отличаются преимущественно внешней панелью?
я просто когда про тэн смотрел видео, конечно своей модели не нашел, смотрел про другие, так вроде внутри - один в один.
quote:

ТЭН по мощности и по форме подбирать нужно было.

вот кстати хорошо что я тэне не по интернету заказывал, а нашел магазин, который именно на них специализируется и их там прям целый стенд завешан тэнами. Так вот они вроде как все универсальные, но вот сама эта посадочная резинка отличается. я подобрал максимально похожую, села нормально, хз может и другие встали бы... а может и подтекали бы потому то там у некоторых бортика нет, у некоторых железяка чуть меньше... а по мощности то онивсе примерно одинаковы у меня самый распространенный 1700. но я думаю если воткнуть 1900-2000 то оно тоже работать будет. разницы нету мне кажется
Миномётчик
31-12-2018 12:26 Миномётчик
Стиралки, в принципе, похожи, но бывают варианты с экзотикой. Железяки лучше менять на штатные или подходящие по ТТХ. Не зря же буржуи разные программы стирки под конкретную машинку ставят?

edit log

button
31-12-2018 12:35 button
quote:

Железяки лучше менять на штатные или подходящие по ТТХ

это понятно.
но просто тэн то этож просто нагреватель, туда просто напряжение подается. термодатчик отдельно стоит.
кстати ошибок она у меня никаких не выдавала, так что может он и год назад уже накрылся а заметил я просто случайно потрогав стекло люка.

Зы вот меня больше интересует почему она глючила иногда и зависала на режиме полоскания? что это может быть? сливной клапан?

edit log

button
31-12-2018 13:03 button
нашел видос именно по моей машинке!
но там вообще треш... как ее можно было за 2 года так ушатать? я прям не верю...
у меня по сравнению с ней прям идеальное состояние может и не стоит пока трогать еще и бак неразборный у нее

edit log

Миномётчик
1-1-2019 22:16 Миномётчик
Работает - не трожь. (с)
carrier
2-1-2019 18:20 carrier
quote:
Originally posted by button:

ну как бы есть возможность попробовать

Если нет места , типа гаража, следует учесть что замена подшипника довольно грязное дело. Нужны съёмники, дабы не запороть вал, а иногда и болгарка. И вешать на место барабан в одно лицо довольно тяжко.
button
2-1-2019 20:53 button
Пока последую совету : работает - не трогай
Барабан покрутил. Люфтов не обнаружил. Шум некоторый есть, но не особо криминальный
carrier
2-1-2019 21:22 carrier
quote:

Люфтов не обнаружил. Шум некоторый есть, но не особо криминальный

Если шумит подшипник, то значит сальник кончился. Если тянуть с заменой, гемора будет больше, можно и на замену вала нарваться, сальник его пропиливает.
ienmik
3-1-2019 06:38 ienmik
quote:
Если шумит подшипник, то значит сальник кончился. Если тянуть с заменой, гемора будет больше, можно и на замену вала нарваться, сальник его пропиливает.

Слабо как то представляю себе с технической стороны пропиливание вала сальником подшипника)))) еще очень интересен вопрос про скончавшийся сальник, можно поподробнее)

carrier
3-1-2019 07:53 carrier
quote:

Слабо как то представляю себе с технической стороны пропиливание вала сальником подшипника

Пропиливает канавку на посадочной шейке вала.
quote:

про скончавшийся сальник, можно поподробнее

А чего там подробнее? Резина дубеет, изнашивается, смазка вымывается и привет, к подшипнику начинает поступать вода.
button
3-1-2019 07:54 button
Ну вот в видосе видно совершенно ушатанный подшипник и сальник. И сзади прям подтеки ржавчины. Вот это как я понимаю сальник и есть.
У меня там все число и аккуратно. Я честно говоря больше за барабан переживаю чем за вал.
carrier
3-1-2019 08:02 carrier
quote:

Я честно говоря больше за барабан переживаю чем за вал.

А барабану то что будет? Он вечный.
button
3-1-2019 08:15 button
quote:
Изначально написано carrier:

А барабану то что будет? Он вечный.

Ой. Не барабан а бак конечно. Он пластиковый. Его придется пилить. Ну и посадочное можно раздраконить выковыривая подшипник.

Цепятыч
3-1-2019 08:20 Цепятыч
А у меня Бош вечный, похоже. С 97 года работает, на двух хозяек. Щетки меняны, конечно, дважды
carrier
4-1-2019 19:57 carrier
quote:
Originally posted by Цепятыч:

С 97 года работает, на двух хозяек.

Раз в неделю?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ремонт стиралки ( 2 )