Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А есть пользователи камадо? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: А есть пользователи камадо?
HARON
1-12-2018 20:50 HARON
Заинтересовался давно этими печками, как оказалось из керамики. Одни их ругают, другие хвалят, но становятся они все более популярными. То, что есть три-четыре игрока на рынке, уже знаю, интересует, что готовите, как получается, как это яйцо в пользовании, чем руководствовались при выборе размеров, какие дополнительные аксессуары нужны, а какие не очень. Делимся

edit log

RTDS
2-12-2018 11:01 RTDS
Впервые услышал это слово...

Полюбопытствовал - какая-то бессмысленная адовая херня с ценой от 50.000 рублей (как я понял, за самую бестолковую) до 150-200 тысяч рублей

В принципе, соответствует тем типажам, которые вокруг нее нарисованы в рекламе - манерные нежные мужчинки, очень любящие себя, любящие вкусно кушать, делающие из еды культ и уделяющие ей максимум внимания...
Это точно твой вариант?

edit log

HARON
2-12-2018 11:05 HARON
Нежным нарциссом меня ещё никто не называл...вот и поговорили.
Что, ни у кого нет и жестяной мангал наше все??? И почему нельзя вкусно есть? Тем более, керамические яйца много кто производит, цены бывают очень демократичными...вроде есть российский аналог.
rettion
2-12-2018 11:08 rettion
quote:
манерные нежные мужчинки, очень любящие себя, любящие вкусно кушать, делающие из еды культ и уделяющие ей максимум внимания...

А настоящий мужчина просто макает избитого кулаками тиранозавра в глину, запекает в жерле вулкана и ест, без соли и с костями

rettion
2-12-2018 11:13 rettion
quote:
Что, ни у кого нет

У меня нет, но видел такое у кореша. Правда за фирму не скажу, но конструктив такой же.
Ели ребрышки в ём сделанные, годные были ребрышки, вкусные. Для фанатов постоянной готовки на гриле наверное не помешает. Я не фанат так что покупать конечно же не буду. Но ребрышки вкусные были

п-ф
2-12-2018 11:20 п-ф
Выброшенные деньги. Ничего особенного в этой хрени нет.
"Аксессуары" такие же дорогие - щетки для решетки, щипцы, подставки для курей и тп. Для всего нужно место.
HARON
2-12-2018 11:28 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:
Выброшенные деньги. Ничего особенного в этой хрени нет.
"Аксессуары" такие же дорогие - щетки для решетки, щипцы, подставки для курей и тп. Для всего нужно место.

Ваше мнение я уже в прошлый раз слышал. Может вы просто не умеете в «этой хрени» готовить или никогда не пробовали? Вещь ведь универсальная, как мультиварка, только что-то вроде мангала, помпейской печки, русской, гриля и коптильни. Откуда столько негатива?

HARON
2-12-2018 11:32 HARON

RTDS
2-12-2018 13:10 RTDS
Видосики не смотрю, но прокомментирую по первому кадру )))

На первом видосике не самовлюбленное ли педрило, по кличке Гоблин? Пожирающий курочку с ниебической саблей в руке, и, будучи тупым ментовским бараном, направивший лежащую на столе стрелялку на человека напротив...

На втором видосике я вижу керамические горшки. Это довольно распространенные горшки, у меня у жены есть точно такие же... Поскольку с продуктом соприкасается непосредственно горшок, не вполне понятно, почему жар вокруг этого горшка не может создавать простая кухонная духовка, а нужен специальный бульбулятор за 150.000 рублей?

Ну и третий видосик - на нем просто характерный мальчик-хипстер поглаживает свою нежно лелеемую и обрабатываемую специальными заморскими маслами бородку, и загадочно смотрит на прифотошопленное к огромной параше буйное пламя... Видимо, типичный владелец...

edit log

HARON
2-12-2018 13:32 HARON
quote:
Видосики не смотрю, но прокомментирую по первому кадру )))

Откуда мне знать, почему у вас именно такие типажи больше годятся для рекламы? Ну, вот так можно...с этим, что не так? Лысый?

HARON
2-12-2018 13:35 HARON
quote:
На втором видосике я вижу керамические горшки. Это довольно распространенные горшки, у меня у жены есть точно такие же... Поскольку с продуктом соприкасается непосредственно горшок, не вполне понятно, почему жар вокруг этого горшка не может создавать простая кухонная духовка

Там томление часами. Такие горшки у меня есть, не очень практичные - лопаются, из двух упаковок по шесть, осталось три или четыре, но стоят смешных денег.
RTDS
2-12-2018 15:16 RTDS
quote:
Originally posted by HARON:

Ну, вот так можно...с этим, что не так? Лысый?

Ну, с этим пусть все хорошо ))
Мне нравится

HARON
2-12-2018 15:45 HARON
quote:
Изначально написано RTDS:

Ну, с этим пусть все хорошо ))
Мне нравится

Так а суть в чем? Какое отношение имеет человек к грилю??? Вы ведь не барышня - на печку смотрите, информацию слушайте, а не мужика разглядывайте .
Собственно интересуют младшие модели камадо - Джо юниор и биг грин медиум, но тут интереснее именно пользователи размеров до 40см, пусть хоть индусы их лепят. Против старших моделей не только цена - столько не едим и за раз не готовим.

п-ф
2-12-2018 22:19 п-ф
quote:
Ваше мнение я уже в прошлый раз слышал.

дык оно не изменилось
quote:
Может вы просто не умеете в 'этой хрени' готовить или никогда не пробовали?

может. просто рядом стоял. и жрал из этого йайца.
quote:
ещь ведь универсальная, как мультиварка, только что-то вроде мангала, помпейской печки, русской, гриля и коптильни.

с чего вдруг оно универсальное? скорее хоспер для мсяо. хлеб в нем печь низзя - помпеи и русская отпадают, тушить - хз, сложно, мангалить - смысла нет...
quote:
Откуда столько негатива?

при чом тут "негатив"? объективное мнение. из личного опыта.
в смысле - вы для чего тему открыли, чтоп услышать вау? дык никто тут и рядом с йайцом не стоял.
HARON
3-12-2018 00:38 HARON

quote:
с чего вдруг оно универсальное? скорее хоспер для мсяо. хлеб в нем печь низзя - помпеи и русская отпадают, тушить - хз, сложно, мангалить - смысла нет...

Чего это хлеб нельзя? Помпея больше под пиццу, так и эта может. Тушить, томить, можно сковородку поставить и яичницу жарить или чайник вскипятить.
HARON
3-12-2018 00:42 HARON
quote:
при чом тут "негатив"? объективное мнение. из личного опыта.
в смысле - вы для чего тему открыли, чтоп услышать вау? дык никто тут и рядом с йайцом не стоял.

Вообще, да, хотел именно это услышать - вау, срочно бери. И странно, что никто не пользует...тем более импортозамещение - есть российские камадо, кто-то же их берет.
п-ф
3-12-2018 00:56 п-ф
quote:
Чего это хлеб нельзя? Помпея больше под пиццу, так и эта может. Тушить, томить, можно сковородку поставить и яичницу жарить или чайник вскипятить.

вам видней. если в видосах говорят что может - велкам.
в смысле пока вы это йайцо раскочегарите, йа успею в духовке сделать пицу, на плите пожарить йаичницу и вскипятить чайнег. сожрать это все и помыть посуду.
quote:
Вообще, да, хотел именно это услышать - вау, срочно бери.

да ради бога - срочно берите, не пожалеете.
quote:
И странно, что никто не пользует...

кому нах нужен мангал за такие баблосы
Бонк
3-12-2018 01:04 Бонк
quote:
Изначально написано HARON:

Вообще, да, хотел именно это услышать - вау, срочно бери. И странно, что никто не пользует...тем более импортозамещение - есть российские камадо, кто-то же их берет.

Уголь Камадо горит в два раза дольше, чем обычный древесный уголь.
Вау, срочно бери!

quote:
Изначально написано п-ф:

кому нах нужен мангал за такие баблосы

у кого зарплата начинается от 400 000

edit log

п-ф
3-12-2018 01:13 п-ф
quote:

ну даже обычный уголь горит в этой хрени долго. намного дольше чем этого требует приготовление кучи жратвы на толпу.
HARON
3-12-2018 09:27 HARON
quote:
Вау, срочно бери!

Нет угля камадо, камадо - это исковерканное название японских печек. Более чем уверен, что подойдёт обычный, мне нравится таблетированный.
quote:
кого зарплата начинается от 400 000

Да не смотрите вы на максимальные комплектации верхних моделей, вы ведь плиту на кухню не выбираете по принципу - готовить на толпы людей в реальном времени? Да и кто виноват, что у вас такие деньги и такие зряплаты?
всего страниц: 4 : 1234