Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А есть пользователи камадо? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: А есть пользователи камадо?
п-ф
11-1-2019 20:30 п-ф
quote:
Изначально написано HARON:

От вы теоретик . Вы пробовали?

А в чом трабл? У вашей жены один фен и она вам не дает? В смысле фен

HARON
11-1-2019 21:56 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

А в чом трабл? У вашей жены один фен и она вам не дает? В смысле фен

Нет, я первый спросил - вы пробовали феном для волос раздувать угли?
Я вот из-за вас камадо на Новый год от Деда Мороза не получил, теперь вы от растопки в кубиках, которыми я столько лет пользуюсь, отговариваете, ещё и фен спалить предлагаете...может вы вредитель ?

п-ф
12-1-2019 13:46 п-ф
Йа дорогущим феном жены недавно электрочайнег починил. Она, жена, в адеквате, и понимает, шта разница между бесплатным ремонтом , и ремонтом на сервисе за несколько тыр, таки есть.
А для углей у мене есть строительный фен , который стоит Какие то копейки.
Насчет кубиков хз. Горелкой камин или печку разводить быстрее и проще. И главное - значительно дешевле. Для вас это актуально.
HARON
12-1-2019 14:01 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:
Йа дорогущим феном жены недавно электрочайнег починил. Она, жена, в адеквате, и понимает, шта разница между бесплатным ремонтом , и ремонтом на сервисе за несколько тыр, таки есть.
А для углей у мене есть строительный фен , который стоит Какие то копейки.
Насчет кубиков хз. Горелкой камин или печку разводить быстрее и проще. И главное - значительно дешевле. Для вас это актуально.

Вы плохо считаете деньги. Сколько стоит упаковка кубиков для розжига? То-то и оно. А чайник проще поменять, даже если вы за него пару сотен заплатили.

п-ф
12-1-2019 18:57 п-ф
quote:
Изначально написано HARON:

Вы плохо считаете деньги. Сколько стоит упаковка кубиков для розжига? То-то и оно. А чайник проще поменять, даже если вы за него пару сотен заплатили.

Вас виднее. Йа в душе не епу сколько стоит упаковка кубиков , бо баллон газа мона купить в Ашане за один евро. Хватает ево для розжыга месяца на три. Перезаправить его мона воще за чирик.
Чайнег стадлер сичас стоит сотку евро. Ремонт его обошелся мне в сто рупий за биту трай Вингс чтоп его раскрутить.

Billi Boi
12-1-2019 21:29 Billi Boi
Камадо у меня нет, и наверно никогда не будет.
Есть собственно-ручно сложенный Тандыр из кирпича (тема где-то здесь есть), есть мангал железный (огромный, футерованный шамотным кирпичом).
На новый год дети подарили еще вот такой гриль :
https://www.mangalkazan.ru/ind...lid=76007567762 30217618

Что хочу сказать.
У меня раньше было огромное предубеждение против готовки на грилях на покупных углях.
Теперь я начал понимать, что это совсем другой уровень готовки, по сравнению с мангалом.
Наконец то в первый раз за десять лет у меня получился шашлык из обычной свинины (сочный, тающий во рту) максимально приближенный к шашлыку из придорожного кафе.
Штука конечно безумно удобная.
Позволяет полностью перекрыть все потребности загородной уличной готовки. Разве что казан на нее не поставишь
Потом, попозже мы еще пообсуждаем различие хороших брикетов и хренового угля из Ашана....

Billi Boi
12-1-2019 21:41 Billi Boi
quote:
Изначально написано п-ф:

а в чом проблема дома в духовке приготовить и на улицу хавчик вынести?
бо происходит ровно наоборот - готовят в этой хрени, а жрут дома. остывшее

Ну глупо наверно отрицать что уличная готовка - это как бы сам по себе процес!
Не буду зарубаться за вкус продуктов - теоретически можно и в духовке дома сготовить сготовить с дымком. Но вкус в домашней готовке - дело второе.
Первое - это сам процесс.
У меня на любой пьянке процесс обычно сразу разделяется - женщины в доме, на кухне шуршат, на сто накрывают, языками трут - короче у них там свои дела
А мужики все собираются у меня на летней кухне. У нас свой процесс. шашлык жарим, плов/шурпа. Выносим на стол еще какую снедь нехитрую, водочку/пиво, закусочку.... Это сам по себе процесс.
С готовкой в духовке это сравнению никак не подлежит.

HARON
12-1-2019 22:33 HARON
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Не буду зарубаться за вкус продуктов - теоретически можно и в духовке дома сготовить сготовить с дымком. Но вкус в домашней готовке - дело второе.
Первое - это сам процесс.
У меня на любой пьянке процесс обычно сразу разделяется - женщины в доме, на кухне шуршат, на сто накрывают, языками трут - короче у них там свои дела
А мужики все собираются у меня на летней кухне. У нас свой процесс. шашлык жарим, плов/шурпа. Выносим на стол еще какую снедь нехитрую, водочку/пиво, закусочку.... Это сам по себе процесс.
С готовкой в духовке это сравнению никак не подлежит.

Спасибо за отзыв, приятно слышать понимающего, а то инопланетянином себя стал ощущать... про тандыр ваш читал раньше.

п-ф
13-1-2019 00:06 п-ф
quote:

Ну нравицца - готовьте. Йа чо против?
Уже говорил - у мене гратар в камине. Работает круглогодично. Вот прям щаз поджарил кусок карбоната и сожрал. Никакие "мужики" на улице мне для этого не нужны. Просто обычный способ приготовления, а не событие и "процесс" как у вас.
Winston7
13-1-2019 10:30 Winston7
quote:
Наконец то в первый раз за десять лет у меня получился шашлык из обычной свинины (сочный, тающий во рту) максимально приближенный к шашлыку из придорожного кафе

если бы у меня получился шашлык как в придорожном кафе, я бы наверно расстроился сильно. )
dim99
17-1-2019 18:43 dim99
В программе "Как это сделано" от Дискавери, про подобный гриль есть серия.
Просто керамический гриль...
APavel
24-1-2019 09:20 APavel
quote:
Originally posted by Billi Boi:

теоретически можно и в духовке дома сготовить сготовить с дымком

Почему, собственно теоретически?
Billi Boi
28-1-2019 21:22 Billi Boi
quote:
Изначально написано dim99:
В программе "Как это сделано" от Дискавери, про подобный гриль есть серия.
Просто керамический гриль...

Не могу найти ссылку.
Киньте посмотреть?

всего страниц: 4 : 1234