Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Межкомнатные двери: выбор, установка, эксплуатация

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Межкомнатные двери: выбор, установка, эксплуатация

unname22
P.M.
28-11-2018 22:35 unname22
Доброго вечера.
Ремонт думаю начать с ванной, но по хорошему прикинул что лучше начать с двери. Однако по компоновке прилется менять сразу 4, поскольку они рядом. Собственно в ванную, в туалет и в две комнаты.
Какие варианты из бюджетных походят?
В чем подвох дверей из хвойного массива тмпа таких?
obi.ru
obi.ru

Вроде бы покрыл лаком с морилкой или вообще краской и вперед, чем опилки брать вдвое дороже? Но подвох то есть ?

Эх, были б полотна еще и с замками врезанными сразу.. . Нелюблю эту возню.

Ursvamp
P.M.
28-11-2018 23:41 Ursvamp
Originally posted by unname22:

покрыл лаком с морилкой или вообще краской и вперед,


Что за ремонт такой, если подобные двери планируются ставить? Старые-то наверняка красивше.
дверь бюджетная в ванную от 7000 начинается, не дешевле, и это без фурнитуры.
Ursvamp
P.M.
28-11-2018 23:42 Ursvamp
Originally posted by unname22:

Но подвох то есть


а как же! - гулянка в размерах от времени года, влажности и т.д.
Гы
P.M.
29-11-2018 05:05 Гы
Дверь в ванную лучше из дсп.
Себе делал на заказ в прошлом тысячелетии. Полотно - хвоя, коробка дуб.
Плохая идея. Ведёт ее. Чуть пролил и плохо закрывается.
Вообще для компоновки "одни двери вместо стен" посоветовал бы ставить в с/у невидимые.
HARON
P.M.
29-11-2018 07:37 HARON
Вроде бы покрыл лаком с морилкой или вообще краской и вперед, чем опилки брать вдвое дороже? Но подвох то есть ?

Эх, были б полотна еще и с замками врезанными сразу.. . Нелюблю эту возню.


Ставил из сосны, под морилку и лак, со стёклами и сплошные... может и не такие, как по ссылке, ибо в моих под ручки уже выбрано было, но подвох есть - половина дверей пошла винтом, а две двери скрутило пропеллером настолько, что язычки замков отломало. Нои ставил их, когда ещё не жил, может из-за этого.
unname22
P.M.
29-11-2018 09:32 unname22
Понял в чем подвох ) Спасибо.
По двеерям ситуация следующая, от входа идет прихожая, метров 8-9, из нее выходы с сбоку в большую комнату и кухню, далее с противоположного торца проход в небольшой коридор,Их которого собственнго и торчат эти 4 двери. Поскольку они рядом, то закупать их точно нужно сразу. Чем потом оттенки подбирать.
HARON
P.M.
29-11-2018 09:47 HARON
Чем потом оттенки подбирать.

Оттенки вещь в себе. Двери покрывал морилкой не единовременно, отделку косяков намного позже и из свежего дерева... несколько раз был в панике - то коричневый, то откровенно рыжий. Но проходят пол-года и оттенок выравнивался.
Sobol'
P.M.
29-11-2018 12:26 Sobol'
Подобные двери брали на дачу, но не в супермаркете а в столярке, где их производят. По цене вышло +-также.
При покупке менеджер постреляла прибором для определения влажности древесины. Хз что она там намерила, но двери стоят второй год нормально. Лаком акриловым покрыли в несколько слоев и все. Но помещение не отапливаемое и не ванная, конечно.
unname22
P.M.
29-11-2018 12:48 unname22
Понял я.
Буду искать опилки в ламинате )
unname22
P.M.
29-11-2018 20:34 unname22
Чтобы не заводить новую тему решил отредактировать название этой.
В общем какие в итоге двери выбрать для ванной из недорогих?
Хочу сначала двери поставить, чтобы относительно них потом и стяжку ровнять и плитку выкладывать.
unname22
P.M.
30-11-2018 13:42 unname22
Вот по инструменту думаю на доборы и прочее, то ли лобзиком ограничится, или сразу стационарным лобзиком, то ли циркулярку заиметь, а то и на универсальный станок разориться, там потом и кафель с керамогранитом резать можно будет и как фуганок.. .
Sobol'
P.M.
30-11-2018 14:38 Sobol'
Originally posted by unname22:

Вот по инструменту думаю на доборы и прочее, то ли лобзиком ограничится, или сразу стационарным лобзиком, то ли циркулярку заиметь, а то и на универсальный станок разориться, там потом и кафель с керамогранитом резать можно будет и как фуганок.. .


Коробку под 45 запиливать - нужна торцовочная пила.
Доборы распускать лучше на стационарной циркулярке.
Как вариант - взять комбинированную пилу, это такая торцовка, сверху которой стол.
Ну и фрезер желателен, чтобы делать присадки под петли/замки.

Sobol'
P.M.
30-11-2018 14:40 Sobol'
Можно конечно обойтись стамесками, стуслом и лобзиком, но это если есть масса свободного времени.
дебрянск
P.M.
30-11-2018 15:40 дебрянск
unname22:
Чтобы не заводить новую тему решил отредактировать название этой.
В общем какие в итоге двери выбрать для ванной из недорогих?
Хочу сначала двери поставить, чтобы относительно них потом и стяжку ровнять и плитку выкладывать.

Вы знаете.. . У меня примерно около 30 жилых обьектов, которые мне приходится достаточно часто посещать.

Так вот, в этих обьектах, в ванных комнатах двери стоят САМЫЕ разные. От говна из пресованного картона(или х.з из чего там, каркас из досточек обшитый картоном этим) до дорогущих дверей из Венге.
И ни на одной двери я не вижу каких то прямо вот значительных косяков, после даже 20 лет использования.
Посему, думаю, что можно двери брать вообще какие угодно.
Причем, что прикольно, вот те картонные двери, они еще и обрезаны сверху и снизу))) Т.е там пустота видна. И ничего, стоят себе.


Единственное что могу посоветовать, мне вот буквально на той неделе, когда я заказывал очередные 5 дверей для подвала, мне мой друг-поставщик посоветовал взять двери с полипропиленовым покрытием. И не дорого и не марко и от влаги чутка лучше защищены. Ценник их где-то 4000-4.500 за дверь с доборами и прочим бутором.

И да. Двери ставятся -в САМУЮ последнюю очередь. После обоев, плитки, или что там на полу стенах, не говоря уже о стяжке то...

HARON
P.M.
30-11-2018 19:57 HARON
И ни на одной двери я не вижу каких то прямо вот значительных косяков, после даже 20 лет использования.
Посему, думаю, что можно двери брать вообще какие угодно.

Забавно ... сколько видел дверей - ни за одни не скажу «без косяков», а многие со «значительными». Идеальные бывают на картинках, ну и внешне хороши самые дешёвые под пленкой из стружки и с пустотами.
Ursvamp
P.M.
30-11-2018 22:41 Ursvamp
Originally posted by дебрянск:

После обоев


перед
МаратКА
P.M.
30-11-2018 22:47 МаратКА
перед

ПОСЛЕ блеать. ПОСЛЕ и только ПОСЛЕ.
Ursvamp
P.M.
30-11-2018 22:52 Ursvamp
Originally posted by МаратКА:

ПОСЛЕ блеать. ПОСЛЕ и только ПОСЛЕ


Только перед. Причина очевидна кмк каждому.
МаратКА
P.M.
1-12-2018 00:20 МаратКА
Причина очевидна

Причина очевидна

объясни пож причину. я сам не установщик дверей, но ребятам которые ставили (при мне)двери стоимостью 120 тр за штуку будет интересно
Ursvamp
P.M.
1-12-2018 17:08 Ursvamp
Originally posted by МаратКА:

ребятам которые ставили (при мне)двери стоимостью 120 тр за штуку будет интересно


Тот кто ставит двери по 120000 за штуку - имеет свою инструкцию к той двери, и набор специнструмента на миллион, и ему лучше знать когда ее ставить.

Вообще очередность работ - вещь условная, и сильно зависит от выполняемых узлов, бывает и взаимоисключающие ситуации, и их приходится решать.

Я не то чтоб супер дверник какой-то, даже 1000 дверей за свою жизнь не поставил. Думаю, около штук 500 всего лишь.
Но обычной конструкции дверь надо ставить перед обоями, потому что работа может оказаться неожиданно грязной или сложной, если проблема с геометрией. Или к примеру, при монтаже коробки кусок проема вывалится, или его подрезать придется. Есть шанс потом подмазать, подштукатурить. Пенный шов опять же. Проем перед монтажом чистится, грунтуется - работа с возможным загрязнением чистовой отделки. Хотя полы по любому надо защищать, ибо они перед монтажом двери должны быть готовы, если капиталка или отделка с нуля.
А потом после дверей обои удобно клеить - заклеиваются швы, двери устраняют сквозняки, повредить обои уже нечем потом - потому что остается только наличники, плинтуса, порожки и э/у поставить.

Сторонники установки дверей после обоев напирают на возможность разбухания дверей от влажной атмосферы. Но в реальности для разбухания даже говенных дверей надо не 2 дня. И опыт мой, скромный, говорит, что ни одна еще дверь не поменяла геометрию из-за обоев.

двери особых конструкций требуют обращений по инструкции и здравоиму смыслу. Двери со скрытой коробкой - только перед обоями. Двери накладные - лучше после обоев.

Но есть, как я уже говорил, ситуации двоякие. Например, когда лучше монтировать натяжной потолок? После обоев или до? А как устанавливать хромированные профили для кафеля, до полов или после? Эти два примера в любом случае достявят неудобства при работе, а с потолком - еще и потом при ремонте лет через 10 - 15.

МаратКА
P.M.
1-12-2018 20:59 МаратКА

Тот кто ставит двери по 120000 за штуку - имеет

имеет10 процентов от стоимости двери. минималка 2000р. это у нас, в Пензе, в других деревнях может быть по другому.
, потому что работа может оказаться неожиданно грязной или сложной, если проблема с геометрией

на стадии ремонта приезжает замерщик и дает тех задание на подготовку дверных проемов. сюрпризов у установщика не должно быть. если ремонт делают профессионалы с разделением труда -каждый специалист несет ответственность за свою работу. ну а если человек оркестр, или одноразовые работники из ближнего зарубежья то тут вариантов много. техпроцес у каждого свой, называемый *тыщщу раз так делали*
HARON
P.M.
1-12-2018 21:46 HARON
МаратКА:

на стадии ремонта приезжает замерщик и дает тех задание на подготовку дверных проемов. сюрпризов у установщика не должно быть. если ремонт делают профессионалы с разделением труда -каждый специалист несет ответственность за свою работу. ну а если человек оркестр, или одноразовые работники из ближнего зарубежья то тут вариантов много. техпроцес у каждого свой, называемый *тыщщу раз так делали*

Знакомый есть, сантехник. Взял схему, раскидал точки, забрал деньги. Вызывают - с электрикой не стыкуется, надо перенести разводку труб. Поехал, переделал, забрал деньги. Вызывают - теперь точки с кранами не попадают в центр плитки, не красиво. Поехал, переделал, забрал деньги.

Ursvamp
P.M.
1-12-2018 22:04 Ursvamp
Originally posted by МаратКА:

ну а если человек оркестр


человек-оркестр сам себе не насрет, как это делают друг другу отдельно взятые профессионалы. Главный человек-оркестр называется "прораб" - слыхали? Хорошего прораба поискать. И дорого.
Originally posted by МаратКА:

на стадии ремонта приезжает замерщик


на стадии еще замерять нечего, или замерит не то что надо, а оно изменится.
А вообще-то проект в таких случая рулит с прорабом. Или человек-оркестр.

Любимый пример: приходят супер-электрики и кладут по потолку шлейф, красиво, надежно, дорого.. . Потом приходят гипрочники - и им не к чему прикрутить несущие подвесы. А почему? Потому что дизайнер не знает где надо монтировать подвесы по технологии, электрики вообще клали на это с прибором, им не ведомо, что тут за потолок будет. Это знает только прораб, если грамотный.

Ursvamp
P.M.
1-12-2018 22:07 Ursvamp
Originally posted by HARON:

Поехал, переделал, забрал деньги.


Сплошь и рядом. Даже грамотный проект всего не предусмотрит. Например, всё делается под одно оборудование, или материал, или мебель - а оно из продажи исчезает за время работ.

Херак - плиточник не тот угол взял, да и утопил водорозетки так что их не надставить под купленный смеситель! И ванна теперь не лезет в нишу - на 5 миллиметров.

МаратКА
P.M.
1-12-2018 22:47 МаратКА
мужики, все болячки которые вы здесь описываете мне давно знакомы, я ими переболел еще лет пятнадцать назад. можете на меня обидется, но тем не менее я бы посоветовал вам повысить свой уровень. писать больше не буду, если кому что надо-звоните, я на знания не жадный. тел в профайле сеть. с ув. Марат
Ursvamp
P.M.
1-12-2018 23:03 Ursvamp
Originally posted by МаратКА:

повысить свой уровень


Куда уж мне, не успею.. .
unname22
P.M.
1-12-2018 23:27 unname22
Я думаю все же с двери начать, чтобы стяжку вплотную к порогу сделать, будет некоей дамбой в случае прорыва воды. И сразу плитку вплотную положить.
Ursvamp
P.M.
1-12-2018 23:51 Ursvamp
Originally posted by unname22:

все же с двери начать, чтобы стяжку вплотную к порогу сделать, будет некоей дамбой в случае прорыва воды


Если порог необходим, то лучше сделать кафельный. И долговечней чем с О-образными дверями, и поддув естественный получится. Порог режется из керамогранита-доски соответствующего дверному покрытию вида. И вид этот получается законченный, будто дверь и есть.

unname22
P.M.
2-12-2018 21:20 unname22
Есть фото такого порога? Вопрос в острой грани. Только если профиль для наружного угла заложить.. .
Ursvamp
P.M.
2-12-2018 21:42 Ursvamp
Originally posted by unname22:

Вопрос в острой грани


Для острой грани есть штапики пластиковые или металлические, можно обыграть шедеврально.

Ну вот я себе запилил так:


click for enlarge 1306 X 980  74.8 Kb

МаратКА
P.M.
2-12-2018 22:52 МаратКА
трудности с поступлением воздуха

большинство квартир построенных В советское время спроектированы так-что вытяжная вентиляция организована только из СУ. мой совет -не делать порог вообще.
МаратКА
P.M.
2-12-2018 23:01 МаратКА
если бюджет ограничен то попробую порекомендовать белорусские двери. цена-качество самое оптимальное на мой взгляд.
[B][/B]

Ursvamp
P.M.
3-12-2018 00:14 Ursvamp
Originally posted by МаратКА:

большинство квартир построенных В советское время спроектированы так-что вытяжная вентиляция организована только из СУ. мой совет -не делать порог вообще.


Только из санузла не бывает - еще из кухни всегда. А порог делу поступления воздуха не вредит, если он отдельно от коробки. Зато воде препятствует при разливе, в нем весь смысл.

Кстати если что - поддувала в дверь встроить можно всегда. Я вот такую дверку запилил например:

click for enlarge 960 X 1280 107.1 Kb

Ursvamp
P.M.
3-12-2018 00:23 Ursvamp
А куда мой пост с дверью делся? Пипец, фокусы..
Ursvamp
P.M.
3-12-2018 00:24 Ursvamp
Дублирую ответ на вопрос
Originally posted by unname22:

Есть фото такого порога?



click for enlarge 1306 X 980  74.8 Kb
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Межкомнатные двери: выбор, установка, эксплуатация