Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Времяпрепровождение ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времяпрепровождение

alexaa1
P.M.
28-11-2018 07:06 alexaa1
По лету при расчистке трассы оставили на склоне порубочные-никак было не вытащить их отуда . Ждал зимы и возможности спуситься туда на снегоходе.
Получилось.
alexaa1
P.M.
28-11-2018 07:07 alexaa1
click for enlarge 1600 X 1200 166.5 Kb
alexaa1
P.M.
28-11-2018 07:09 alexaa1
И так
click for enlarge 1600 X 1200 176.1 Kb
alexaa1
P.M.
28-11-2018 07:11 alexaa1
По итогу получилось так
click for enlarge 1600 X 1200 228.8 Kb
alexaa1
P.M.
28-11-2018 07:16 alexaa1
Максимальный диаметр чурбаков 30см , с хвостиком.
Пилится 12 дюймовыми пилами на Ура.Причем на фото мерзлая береза и листвяк.Зачем народу для быта 16-18 дюймовые? для Эго?
В лесу бензиновой хренью за 5 тысяч.
Во дворе электрическая Союз-без шума и пыли.
Союз вые.же еще то. но подкупило то что он весь железный-ну тошнит от пласмассы-везде пластик.
alexaa1
P.M.
28-11-2018 07:22 alexaa1
Таскал вот этим-8 сезон технике.
С приличного обшества об упоминании этой марки выгнали бы сцаной тряпкой-но в Мухосранске и это техника.

click for enlarge 1707 X 1280 238.8 Kb

Colobosc
P.M.
28-11-2018 07:43 Colobosc
С приличного обшества об упоминании этой марки выгнали бы

Обычно вякают те, у кого и такого нет.
alexaa1
P.M.
28-11-2018 08:09 alexaa1
Есть желание обзавестись аккумуляторной бензопилой чтобы в лесу без лишнего шума . Но блин дороговато аккумуляторные стоят-Чемпион 12 тыщ, но какой то он габаритный.Штиль компактный и аккуратный -но в 2 раза дороже.
klopyara
P.M.
28-11-2018 08:20 klopyara
Originally posted by alexaa1:

Есть желание обзавестись аккумуляторной бензопилой чтобы в лесу без лишнего шума


Тогда уже лучше шапкой неведимкой и шуми на здоровье.
Ursvamp
P.M.
28-11-2018 09:38 Ursvamp
А такие бревнышки за валежник канают? Или как сухостой?
Гы
P.M.
28-11-2018 09:44 Гы
Ленин на субботнике толще таскал. Один раз баню протопить - 5 литров бензина. Рационализатор!
bairat
P.M.
28-11-2018 10:09 bairat
Гы:
Ленин на субботнике толще таскал. Один раз баню протопить - 5 литров бензина. Рационализатор!

В общественную баню ваще можно дешево сходить. Каждому свое.

Гы
P.M.
28-11-2018 10:26 Гы
Да я ваще хз, обрезками дуба топлю, от 60ки+
arjan
P.M.
28-11-2018 10:28 arjan
Таскал вот этим-8 сезон технике.
С приличного обшества об упоминании этой марки выгнали бы сцаной тряпкой-но в Мухосранске и это техника.

если сравнивать по проходимости с Ямахой Викинг то сильно проигрывает?
п-ф
P.M.
28-11-2018 10:43 п-ф
alexaa1:
По итогу получилось так

походу сразу колотые купить дешевле бы вышло

spirikraft
P.M.
28-11-2018 10:59 spirikraft

Я бы понял ,если б ты делового лесу звезданул лесовоз и руку бы даже пожал
А так ниочем
spirikraft
P.M.
28-11-2018 11:01 spirikraft
если сравнивать по проходимости с Ямахой Викинг то сильно проигрывает?

Она даже ямахе браво проигрывает.

tayga
P.M.
28-11-2018 11:05 tayga
Возня дров на снегоходах и квадроциклах так себе занятие, учитывая стоимость их моточасов. Есть мысля сварить прицеп к своему мопеду Альфа, при его расходе 1-2 л на сотню, отсутствии необходимости регистрации т.к. 110 кубовый двигатель замаркирован производителем как 49 кубовый, копеечной стоимости и доступности запчастей - может и выгодно будет валежник собирать вокруг дачи для собственных нужд. Остальное - развлечение, не более.
alexaa1
P.M.
28-11-2018 11:58 alexaa1
tayga:
Возня дров на снегоходах и квадроциклах так себе занятие, учитывая стоимость их моточасов....

Вы даже не представляете стоимость их моточасов-с расходом 40литров на сто км. При том что я при любом раскладе бы катнул.
arjan
P.M.
28-11-2018 12:02 arjan



click for enlarge 702 X 468  87.5 Kb
alexaa1
P.M.
28-11-2018 12:10 alexaa1
arjan:

если сравнивать по проходимости с Ямахой Викинг то сильно проигрывает?

Ну как можно сравнить паровоз и пароход? разные это вещи.
Ямаха викинг для неспешно перемещать задницу.
На другом полюсе Горники-жечь бензин для выделения андреналина.
Тикси гдето посредине.
8 сезоном и снег в каждом сезоне разный.

Есть анекдот про что такое Кайф.
Так вот идти на грани когда под тобой метр снега и если облажаешься с траекторией то будешь в поту копаться-это и есть кайф.

Народ ставит на Тикси гусеницу от Рыси, на 3900.Соответствено проходимость получается по максимуму, но мне и 3200 какбы хватает.
Состарюсь-не будет сил копать-поставлю длинную гусеницу.

alexaa1
P.M.
28-11-2018 12:13 alexaa1
spirikraft:

Я бы понял ,если б ты делового лесу звезданул лесовоз и руку бы даже пожал
А так ниочем

За коллегу лишнюю смену на днях пришлось отработать-не на лесовоз, но на машину дров хватит-это если в тему денег.
Billi Boi
P.M.
28-11-2018 12:27 Billi Boi
alexaa1:
Таскал вот этим-8 сезон технике.
С приличного обшества об упоминании этой марки выгнали бы сцаной тряпкой-но в Мухосранске и это техника.

Расскажите поподробнее - как аппарат?

tayga
P.M.
28-11-2018 13:06 tayga
arjan:
2038813

Это боковые, видел в мотомагазинах, минус один - нет быстросъёмности и, хотелось бы на фаркопе

alexaa1
P.M.
28-11-2018 13:21 alexaa1
Billi Boi:

Расскажите поподробнее - как аппарат?

Аппарат брался для покататься возле дачи. Никаких иных прикладных задач не ставилось.
Бонусом получил практически еженедельный приезд в гости зятя с дочкой.

В компании с более мощными снегоходами на нем будет грустно.
Одному полазить по перелескам само то.

У всех людей разные устремления-ктото ставит на него расширители лыж .. не валится.. . По мне так имено в кайф идти конкретно по целине парируя корпусом крены. По итогу спина не мокрая но теплая, руки горячие-не понимаю необходимости подогревов.

Когда нарезаешь круги лично я никогда не иду по старому следу неинтересно. Интересно по целику.

Примерно на третий сезон *через лопату* доходит чего и как рулить ,методы отаптывания и прочее.

На данный момент если менять брал бы что нить в аналогичном весе 180 кило, к примеры поляриса-индейца 550.
Зачем легкий?чтобы можно было валить набок когда катаешься и не надрывая спины дернуть если где засадишь.


alexaa1
P.M.
28-11-2018 13:33 alexaa1
По весне взял питбайк для попутешествовать по окресностям. Пит-это такой сверхлегкий мотоцикл-60-70 кило, двигатель 4Т 125 кубиков. При том что к примеру Минск 105 кило.
Ожидания оправдал-лезет в любую гору-главное чтобы он с под тебя не выехал.
Сиденье пришлось обтянуть микрорезиной с коврика для гимнастики-не предназначено оно для сидеть-изначально предполагалось что на пите ездят стоя тинейджеры.
По итогу я наездил 50км, а зять 500. Ну некогда летом отвлекаться на поездить-не успел сделать одно, как тут же не успел другое....
Остается наверстывать упущенное по зиме.
Н.Валерич
P.M.
28-11-2018 14:01 Н.Валерич
alexaa1:
Есть желание обзавестись аккумуляторной бензопилой чтобы в лесу без лишнего шума . Но блин дороговато аккумуляторные стоят-Чемпион 12 тыщ, но какой то он габаритный.Штиль компактный и аккуратный -но в 2 раза дороже.

Двуручкой уже никто наверно не пилит , всем религия запрещает наверно


click for enlarge 1280 X 960 104.8 Kb

alexaa1
P.M.
28-11-2018 14:11 alexaa1
Н.Валерич:

Двуручкой уже никто наверно не пилит , всем религия запрещает наверно

Двуручная от нищеты. Братья китайцы нам практически задаром вручили бензопилы которые работают и заводятся с первой потяжки.
Что характерно у китайцев все запускается с первой потяжки-что год отстоявший генератор, с прошлогодним бензином в баке. Что год отстоявший снегоуборщик.
В противовес отечественого Тикси в нынешнем сезоне при первой заводке пришлось раз десять дернуть за стартер.

wink
P.M.
28-11-2018 14:38 wink
Н.Валерич:

Двуручкой уже никто наверно не пилит , всем религия запрещает наверно

Что-то они убитые.а так почему нет мне дуб на лаги нужен был так от лесника метров 500 на готовили.главное прибрать за собой.

wink
P.M.
28-11-2018 14:42 wink
alexaa1:

Аппарат брался для покататься возле дачи. Никаких иных прикладных задач не ставилось.
Бонусом получил практически еженедельный приезд в гости зятя с дочкой.

В компании с более мощными снегоходами на нем будет грустно.
Одному полазить по перелескам само то.

У всех людей разные устремления-ктото ставит на него расширители лыж .. не валится.. . По мне так имено в кайф идти конкретно по целине парируя корпусом крены. По итогу спина не мокрая но теплая, руки горячие-не понимаю необходимости подогревов.

Когда нарезаешь круги лично я никогда не иду по старому следу неинтересно. Интересно по целику.

Примерно на третий сезон *через лопату* доходит чего и как рулить ,методы отаптывания и прочее.

На данный момент если менять брал бы что нить в аналогичном весе 180 кило, к примеры поляриса-индейца 550.
Зачем легкий?чтобы можно было валить набок когда катаешься и не надрывая спины дернуть если где засадишь.

Вот тоже интересует
Сколько бенза на прокорм просит.стоимость.сам думаю может буран брать?вроде проведённая техника счас они с движками итальянскими от ателье мадечина

Н.Валерич
P.M.
28-11-2018 15:06 Н.Валерич
Originally posted by alexaa1:

Двуручная от нищеты


За-то шуму нет никакого .
Originally posted by wink:

Что-то они убитые.


ФОтка с инета , а так - убрана от посторонних глаз наточенная и разведённая
wink
P.M.
28-11-2018 15:13 wink
Н.Валерич:

ФОтка с инета , а так - убрана от посторонних глаз наточенная и разведённая

Тогда два реза и 5 минут работы в удовольствие

alexaa1
P.M.
28-11-2018 16:01 alexaa1
wink:

Вот тоже интересует
Сколько бенза на прокорм просит.стоимость.сам думаю может буран брать?вроде проведённая техника счас они с движками итальянскими от ателье мадечина

Расход зависит от задач-мне достаточно побуровится пару часов. за это время намотаешь 30 км , спалишь 10 литров бензина, и два раза сменишь футболку с трусами-мокрое потомучто(сейчас я старше стал-задор уже не тот-копаю меньше-обхожусь одной футболкой) Цена выходного по бензину получается 10 литров.
А если работать на нем- требования другие.У соседа Динго забрал приехавший с севера охотник .. работаю чисто на бензин для Бурана ездя на нем по путикам.. . По набитым путикам ездить проходимости Динго за глаза, при том что его 125 кубовый 4Т бензин натурально нюхает.

А комуто надо встать на пятку и проглисировать по полю- с расходом один литр на один километр.

Гы
P.M.
28-11-2018 16:12 Гы
Двуручкумв лесу за километр слышно. Ножовка тише.
wink
P.M.
28-11-2018 16:25 wink
Гы:
Двуручкумв лесу за километр слышно. Ножовка тише.

Не главное топором не стучать.иначе как в детском рассказе в лесу раздавался топор дровосека.
Приперлись пару под.. сов
Он отбивался от гомосеков.
А так сверху под углом пил,потом клин выпиливыещь.и сдругой стороны пилищь.ляжет как надо.тихо и без шума.в лесу вообще шуметь грех.но законодатели почему-то запрещают арбалет,и на кар пбс.

wink
P.M.
28-11-2018 16:27 wink
alexaa1:

Расход зависит от задач-мне достаточно побуровится пару часов. за это время намотаешь 30 км , спалишь 10 литров бензина, и два раза сменишь футболку с трусами-мокрое потомучто(сейчас я старше стал-задор уже не тот-копаю меньше-обхожусь одной футболкой) Цена выходного по бензину получается 10 литров.
А если работать на нем- требования другие.У соседа Динго забрал приехавший с севера охотник .. работаю чисто на бензин для Бурана ездя на нем по путикам.. . По набитым путикам ездить проходимости Динго за глаза, при том что его 125 кубовый 4Т бензин натурально нюхает.

А комуто надо встать на пятку и проглисировать по полю- с расходом один литр на один километр.

Покотаться я могу на нормальном и на чужом топливе.а 30км -10 литров это буран.да с грузом.так где-то 18-22 ест.

Н.Валерич
P.M.
28-11-2018 16:33 Н.Валерич
п-ф:

походу сразу колотые купить дешевле бы вышло

Пару лет назад покупали машину (ГАЗик) дров , чурбаками дешевле выходит и больше чем колотых да и заняться есть чем в перерывах между пивом и шашлыком .

alexaa1
P.M.
28-11-2018 17:02 alexaa1
wink:

Покотаться я могу на нормальном и на чужом топлив.....


Между покататься и проехаться дистанция огромного размера.
Особено если первый Кросовок а второй Утилит.

tayga
P.M.
28-11-2018 21:45 tayga
Вот к слову такого дрововоза реклама попалась, yacota slogger, грузоподъёмность 500 кг заявляют, симпатичная игрушка, цена только малость неадекватная, 215 т.р. за 200-кубовый недоквадрик.
click for enlarge 1280 X 960 99.6 Kb
click for enlarge 320 X 223 67.5 Kb
Billi Boi
P.M.
29-11-2018 16:51 Billi Boi
alexaa1:

Аппарат брался для покататься возле дачи. Никаких иных прикладных задач не ставилось.
Бонусом получил практически еженедельный приезд в гости зятя с дочкой.


У меня задачи - те же! Просто и недорого покататься самому и детям.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Времяпрепровождение ( 1 )