Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
выбор перфоратора "Для дома, для семьи" ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: выбор перфоратора "Для дома, для семьи"
unname22
23-11-2018 14:41 unname22
Собственно сменил я квартиру, теперь вокруг будет галимый бетон, ударная дрель не поможет.
А ремонту предстоит умотаться. Денег собственно после переезда останется совсем мало, потому о синем боше и подобном речи даже не идет.
Основные задачи: сверление бетонных стен под анкеры, снятие старой плитки, сдергивание краски, в нескольких местах под подразетники углубления, немного штробления. Можно не слишком мощный, раз сам и для себя, готов штробить медленно и печально )
Причем все задачи будут растянуты по времени, сначала переезд а потом потихоньку доведение квартиры.
Гы
23-11-2018 15:13 Гы
На подрозетники в аренду возьмешь. Штробление штроборезом в панельке. Ну еще можно розетки на плинтус рассмотреть.
Под все задачи - шлямбур, кувалда и зубила.
Ударная дрель и штроборез.
unname22
23-11-2018 15:21 unname22
не панелька, блочный дом 81 серии.
Штроборез покупать не хочу, пробью поди перфоратором, там не так много нужно, хочу проводку по максимому конечно по плинтусу, но не всегда возможно. ударная дрель есть но это звиздец в бетоне с ней.
Лепесей
23-11-2018 15:39 Лепесей
Ну раз Бош не рассматривается,то я покупал перфоратор фирмы Прораб.Пробивал им отверстие в блоке фбс,толщиной 400мм,для вывода трубы 100мм для канализации.Потом им же сверлил отверстия в одиннадцати блоках фбс лежащих в подвале,для того что бы их разбить и вынести наружу.Сверлишь отверстие,вставляешь пику и бьешь кувалдой. Покупал его за семь тысяч,честно говоря думал что он развалится,но он живой.
Speedwind
23-11-2018 15:45 Speedwind
quote:
Originally posted by unname22:

хочу проводку по максимому конечно по плинтусу,

У Рувинила есть плинтуса с кабель каналами.
Посмотрите, может устроит http://www.ruvinil.ru/products/kabelnyy_plintus_/

Из перфораторов - классика домашнего дыркоделания Makita HR 2450

edit log

Гы
23-11-2018 16:12 Гы
Для дырок ударной хватит, из-за 2-3 розеток брать перф смысла нет. Если только плитку на кухне сам. Штроборез с диском около 4-5 тыр, но ему работы больше и сразу все, пыли много.
Billi Boi
23-11-2018 16:28 Billi Boi
quote:
Изначально написано unname22:
Собственно сменил я квартиру, теперь вокруг будет галимый бетон, ударная дрель не поможет.
А ремонту предстоит умотаться. Денег собственно после переезда останется совсем мало, потому о синем боше и подобном речи даже не идет.
Основные задачи: сверление бетонных стен под анкеры, снятие старой плитки, сдергивание краски, в нескольких местах под подразетники углубления, немного штробления. Можно не слишком мощный, раз сам и для себя, готов штробить медленно и печально )
Причем все задачи будут растянуты по времени, сначала переезд а потом потихоньку доведение квартиры.

После того, как в воскресенье на ремонте дочкиной квартиры умер старый перфоратор, такая же проблема встала во весь рост.
Изучение интернета выявило следующего абсолютного лидера :
https://www.castorama.ru/perfo...ustomer-reviews
Отзывы о Перфоратор Dorkel DRR-620
Даже когда он умрет (надеюсь не сильно рано) - за такие деньги ему конкуренотов нет и не будет.
С ув.

Billi Boi
23-11-2018 16:32 Billi Boi
quote:
Из перфораторов - классика домашнего дыркоделания Makita HR 2450

Это кстати и есть ее полный китайский клон!

МаратКА
23-11-2018 17:20 МаратКА
макита2450. если не не нагружать толстыми бурами и коронкой, срок службы, мне кажется неограничен. из дешовых порекомендовал бы Калибр. живущие тоже.
HARON
23-11-2018 17:36 HARON
Если брать перфоратор, то стоит смотреть, как мне кажется, на модели с вертикальным мотором.
Ursvamp
24-11-2018 00:50 Ursvamp
Дешевые перфораторы все как одно - говно, неудобное и ломучее. Поэтому смотреть надо из нормальных производителей - модели попроще. Бош, Кресс, Деволт, Метабо, Макита, АЕГ. Топовые производители для себя и дома не нужны, конечно, а перечисленные в принципе не так и дороги. Ниже опускаться не надо - сразу другая производительность, перегрев, поломки..
quote:
Originally posted by Speedwind:

У Рувинила есть плинтуса с кабель каналами.

Абсолютно все плинтуса с возможностью прокладки кабеля.
Rus.36.6
24-11-2018 12:10 Rus.36.6
Пользую СПЕЦ БП,1000вт, лет 10 уже, мощный, корпус железный, дом с ним построил, и ща когда надо использую, стоит не дорого, для дома то что надо.
зы. И нифега не ломучий, что с ним только не было как и положено строительному инвентарю, и с высоты падал, и весь в цементе был, и весь белый от пыли строительной был, и в краски был, и кидался, под ногами валялся, хоть бы хны, в розетку вставил, и вперед)

edit log

Gasar
24-11-2018 16:02 Gasar
У Боша что хорошо - его краденого и устарелого полно.
Я на авито взял 2-20, за 1.5 что ли тысячи. с меняными щетками.
полностью устраивает
HARON
24-11-2018 16:21 HARON
quote:
Изначально написано Gasar:
У Боша что хорошо - его краденого и устарелого полно.
Я на авито взял 2-20, за 1.5 что ли тысячи. с меняными щетками.
полностью устраивает

Барыга? Скрепа пользоваться краденым позволяет?

marafonec
24-11-2018 16:45 marafonec
Любой от 3.2 Дж за удар.
Я пользую Бош, мой напарник тоже. Хороша ветка у ДеВолта, но дороже и габаритнее.

Неходовые марки не советую, так как никто не гарантирует соответствие написаной на шильдике информации реальным возможностям (речь по Союз, Зубр, Штурм и тп.).

TAURUS
24-11-2018 19:18 TAURUS
я за Макиту:.у самого 2470...плюсом считаю наличие в городе трех официальных сервисов и дешевизна запчастей...по сравнению с Бош и Деволт, где некоторые запчасти в половину стоимости нового, а то и более...
Дешевым инструментом переболел, теперь на него "алергия"...сейчас только Макита...из Боша есть невелир лазерный.
митяй
24-11-2018 20:03 митяй
quote:
Originally posted by TAURUS:

Дешевым инструментом переболел, теперь на него "алергия"...сейчас только Макита.

....это хорошо, что алергия....но макита скатилась в хлам....был у меня перф 2400, еще японский, куплен в 2000 году, так ведь сукко, работал кадый день....бывало в руках не удержать, какой горячий...но как то (этой весной) "пьяный" подшипник развалился, начал искать запчасть.....цена 3700....новый перф, такой же 5200 (распродажа была ), естественно выбор пал на второй вариант....и вот новый перф, помер буквально в августе.... (типа перегрузили...не гарантийный случай)....короче презервативы они ...теперь у меня 2 мешалки для растворов (ибо удар не работает) и новый хилтивский перф....который радует и вроде помирать не собирается... но за 15 тыр уже....
Ursvamp
24-11-2018 20:27 Ursvamp
Я макитку сторонюсь теперь, кроме разве что шлифмашинок ее - хороши, зараза!
Проф. перф - Хилти.
zluck2
24-11-2018 20:49 zluck2
Диолд, переживает 3 ремонт, брал в МУРЛЫМ МУРЛО, по смешной цене, меньше полторашки.
https://market.ya ndex.ru/produ...&context=search

edit log

митяй
24-11-2018 21:00 митяй
quote:
Originally posted by Ursvamp:

шлифмашинок ее - хороши, зараза!

а если не секрет, что в них хорошего и для каких работ???? я им просто применения не вижу....
всего страниц: 3 : 123