Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
выбор перфоратора "Для дома, для семьи" ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: выбор перфоратора "Для дома, для семьи"
bairat
25-11-2018 09:49 bairat
quote:
Изначально написано митяй:

а если не секрет, что в них хорошего и для каких работ???? я им просто применения не вижу....

Я бы полки/полы в бане шлифанул. Незащищенное дерево темнеет.

marafonec
25-11-2018 10:07 marafonec
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Проф. перф - Хилти.

Кайф во всем кроме ЦЕНЫ. Это я по Новосибирску сужу.
митяй
25-11-2018 15:15 митяй
quote:
Originally posted by bairat:

Я бы полки/полы в бане шлифанул. Незащищенное дерево темнеет.

так пропитать маслом и забыть.....
Ursvamp
25-11-2018 17:22 Ursvamp
quote:
Originally posted by митяй:

а если не секрет, что в них хорошего и для каких работ???

Планетарки их - маленькие и дерут не чета бошевским. А применение - ну, вся шлифовка, и металлы, и пластик, и деревяхи, и даже шпакля - хотя я шпаклю лучше руками порежу.
Migmag80
25-11-2018 18:16 Migmag80
Я Элитех взял в гараж. Половину пола им снял (углы неровные- заливали хз кто так криво. ) сверлит,отбойный молоток,сверлит. Норм для гаража
Гы
25-11-2018 18:19 Гы
quote:
Кайф во всем кроме ЦЕНЫ.

И кишков от Боша
митяй
25-11-2018 19:07 митяй
[QUOTE]Originally posted by Ursvamp:
[B]
Планетарки их - маленькие и дерут не чета бошевским. А применение - ну, вся шлифовка, и металлы, и пластик, и деревяхи, и даже шпакля - хотя я шпаклю лучше руками порежу.
[/B]
[/QUOTE]
ааа. я то думал они еще для чего годятся..... для деревяшек ползую фестуловские, а для стен и потолков прикуплена вот такая....ваще зверуга....накидал от балды и потолще, потом 180 прошелся и можно красить начисто.... без шума и пыли..... просто роботизированое выравнивание поверхностей %), да и полы неплохо дерет....
click for enlarge 450 X 600  35.4 Kb
Ursvamp
25-11-2018 20:06 Ursvamp
quote:

а для стен и потолков прикуплена вот такая....ваще зверуга..

Я таких боюсь, неверное движение или задержка - и опять шпаклюй. Руками надежнее. Когда до автоматизации дойду ( это в бригаде только если ) - там и эта машинка может не понадобиться, после штукатурной станции и безвоздушной машины. Руками рубанком чуть поправил - и всё.
митяй
25-11-2018 20:48 митяй
quote:

Я таких боюсь, неверное движение или задержка - и опять шпаклюй. Руками надежнее.

я тож так думал.... оказалось, что обои можно кллеить на ротбанд без шпакли...., реально машинка работает.....а как она углы делает.....вааще сказка, что нутряну, что наружку..... Задача пользователя накидать много ( с запасом) шпатлеввки, высушить и процтись этоц штукой.....под покраску просто на 2-3 мм больще кидаешь, и шкуришь....за раз выходит, как за 3 прохода....хотя, зря я рекламирую....конкурентов надо душить .... а тут я по срокам всегда впереди....

edit log

Ursvamp
25-11-2018 21:02 Ursvamp
quote:

хотя, зря я рекламирую....конкурентов надо душить

У меня ручная технология отлажена, и шпакли минимум - клиенты оценят.
А уж углы!!

edit log

митяй
25-11-2018 21:58 митяй
quote:

технология отлажена, и шпакли минимум - клиенты оценят.
А уж углы!!

ну каждому свое....не буду спорить....я просто за прогресс....там где работают роботы, нам делать нечего....
Ursvamp
25-11-2018 23:00 Ursvamp
quote:

там где работают роботы, нам делать нечего..

ну, строительная отрасль в плане персонала тоже сильно подсократится, даже на подъеме рынка - из-за автоматов. На мелком ремонте автомат невыгоден - вот тут да, раздолье. Однако строительство и ремонты все никак профессионалам не достаются - постоянно обезьяны разные этим занимаются, что вручную что с автоматами. Не только в РФ - Запад тоже этим грешит.

edit log

Бонк
26-11-2018 00:09 Бонк
quote:
Изначально написано HARON:
Если брать перфоратор, то стоит смотреть, как мне кажется, на модели с вертикальным мотором.

Вот это правильно.
Имея две Макиты (2450 и 2010) для самых безобразий купил безродного китайца с вертикальным мотором. За 1200 в ашане. Выкинул родную кнопку, поставил регулируемую - получил перфоратор с регулировкой оборотов.
Жив, и пока умирать не собирается.
Sobol'
26-11-2018 19:57 Sobol'
Исходя из потребностей автора, я за трехрежимный перф с горизонтальным расположением двигателя.
Макита 2470 вполне годна.

quote:
Originally posted by Бонк:

Вот это правильно.

Это гигантомания. С описанными задачами справится обычный дюбельник. Да и после ремонта, гораздо приятнее иметь дело с маленьким перфом. Надо картину повесить - достал с антрисоли и одной рукой засверлился.
Sobaka1970
26-11-2018 20:45 Sobaka1970
Купил себе Хаммер.
Бонк
26-11-2018 21:51 Бонк
quote:
Изначально написано Sobol':
я за трехрежимный перф с горизонтальным расположением двигателя.
Макита 2470 вполне годна.

Это гигантомания.

А мне очень нравится однорежимник Макита 2010.
Маленький. Мощный. Безотказный.
митяй
26-11-2018 22:28 митяй
quote:

А мне очень нравится однорежимник Макита 2010.
Маленький. Мощный. Безотказный.

однорежимник, может позволить себе владелец мощьной дрели и отбойника....к чему эти танцы с бубном???? у меня хоть машина и завалена инструментом (ну пара перфоф (уже в режиме мешалки, без удара), но тем не менее удобно принести чумадан с с одной приблудой, чем тащить 3....лучше купить нормалный, ( я не говорюб золотой) перф универсальный, которым и дырку и подштробить, и растрвар мешать....а для дома, так тока "унисекс" себе могу позволить разный инструмент, так я им деньги зарабатываю....его и так много, но покупать чисто дыркодел я не вижу смысла.....Для дома, средний де вольт или макиту....и на многие годы.....если для постоянной работы то то хилти....хоть года 3 проработает, если повезет, то и больше...
Бонк
26-11-2018 22:40 Бонк
quote:

однорежимник, может позволить себе владелец мощьной дрели и отбойника....к чему эти танцы с бубном???? у меня хоть машина и завалена инструментом (ну пара перфоф (уже в режиме мешалки, без удара), но тем не менее удобно принести чумадан с с одной приблудой, чем тащить 3....лучше купить нормалный, ( я не говорюб золотой) перф универсальный, которым и дырку и подштробить, и растрвар мешать....а для дома, так тока "унисекс" себе могу позволить разный инструмент, так я им деньги зарабатываю....его и так много, но покупать чисто дыркодел я не вижу смысла.....

Смысл - получаешь удовольствие от работы.
Этот малыш мне очень понравился. Может бурить бетон всего в двух сантиметрах от "пола". Как-то раз насверлил 240 дырок в бетоне - 16 мм в диаметре, глубиной 250 мм. Лехко.

А мешать - для этого у меня есть мешалка двухшпиндельная. Ведёрко удерживать не надо, оно и так не крутится.

митяй
26-11-2018 22:55 митяй
quote:

у меня есть мешалка двухшпиндельная.

вот с этого и начинаем.....я тож могу много чем хвалиться, но практика показывает, что для длома токо "унисекс".... Туи просто разговор про "для дома", а набежали бещанные профи.... и поперло про фестул -хилти и однорежимник....

edit log

Бонк
27-11-2018 01:10 Бонк
quote:
Тут просто разговор про "для дома", а набежали бещанные профи.... и поперло про фестул -хилти и однорежимник....

я не профи
разговор про "для дома" (включая деревенский дом)
однорежимник в работе мне понравился больше трёхрежимника
на инструменте никогда не экономил
просто потому, что давно-давно уловил разницу
между работой "просто инструментом"
и хорошим инструментом

на бухло не трачусь - на инструмент денег не жалею

всего страниц: 3 : 123