Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
дамашний пивной кран..... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: дамашний пивной кран.....
митяй
18-11-2018 22:56 митяй
я вот подумал,, поставить себе на кухню пивное оборудование, чтоб кеги подключать (но это тока мысль в теории) . Я понимаю, что пиво долго хранить нельзя,  (но думаю, у меня не прокиснет....не успеет). Вот кто в теме, где можно посмотреть и купить? какие кеги минимальные?  У меня под окнами, неплохой ресторанчик, со своим пивом (очень вкусным)  продают на вынос, в бутылки пластиковые....думаю и кегу заправят....(пиво реально вкусное) Вот вопрос, кто в теме, что купить, и есть ли смысл....учитывая, что за вечер выпивается литра 4-6 ......Места на кухне много, электричество подвести не проблема.
Миномётчик
18-11-2018 22:58 Миномётчик
Кран из ресторана подвести и всего делов.
митяй
18-11-2018 23:03 митяй
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Кран из ресторана подвести и всего делов.

заманчиво, но думаю, по пути окажутся не законные врезки.....район не благополучный
Ursvamp
18-11-2018 23:28 Ursvamp
quote:
Originally posted by митяй:

поставить себе на кухню пивное оборудование

Не оправдается.. Проще бочонки покупать в торговых сетях - да в холодильник.
Sobaka1970
19-11-2018 00:20 Sobaka1970
Я так понял, что дамашний-для дам, а её будет нужен мужской кран?
митяй
19-11-2018 09:44 митяй
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Не оправдается.. Проще бочонки покупать в торговых сетях - да в холодильник

В магазинах не продается, то что хочется. Покупаю разливуху, но напрягает ценник, я так подозреваю, что в разливухах наценка 100% и покупать напрямую в пивоварнях будет дешевле.
zubrilov
20-11-2018 00:41 zubrilov
quote:
митяй

Не задумывался над тем, чтобы самому попробовать сварить пиво? По большому счету сложного ничего нет. Ну да, одна варка по времени занимает пять-шесть часов... Так зато себя порадовать и друзей удивить.
Все-таки продающееся в разливухах по большей части моча, а не пиво.
unname22
20-11-2018 13:17 unname22
правду глаголят, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Всмысле свари.
zubrilov
20-11-2018 21:56 zubrilov
quote:
Originally posted by unname22:

правду глаголят, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Всмысле свари.

Жаль, что рук на все не хватит - овощи вырасти, скотину выкорми, колбасу, сыр сделай, пиво свари, самогон из браги перегони, дерево посади, дом построй, сына роди... Хотя...
Дом построил, сад посадил, дочь взрослая, сын подрастает, скотину раньше держал, подумываю, не возобновить ли производство домашнего мяса, колбасу домашнюю делаю, пиво варю, самогон гоню... Вот сыр еще не пробовал сделать... Эх, сколько еще интересного на свете есть!
Бонк
20-11-2018 22:04 Бонк
quote:
Изначально написано zubrilov:
овощи вырасти, скотину выкорми, колбасу, сыр сделай, пиво свари, самогон из браги перегони, дерево посади, дом построй, сына роди...

Люди так и жили.

edit log

Brend
20-11-2018 22:04 Brend
импорт минимум 10, чаще 20литров, наши в основном 30\50
если есть место,, можете красиво убрать в шкаф охладитель и маленький балон с углекислотой, и вывести кран как в баре))))
zubrilov
21-11-2018 09:54 zubrilov
quote:
Originally posted by Бонк:

Люди так и жили.

Им не нужно было по восемь часов в офисе работать и по часу тратить на дорогу утром и вечером.
Billi Boi
21-11-2018 13:01 Billi Boi
quote:
Изначально написано митяй:

В магазинах не продается, то что хочется. Покупаю разливуху, но напрягает ценник, я так подозреваю, что в разливухах наценка 100% и покупать напрямую в пивоварнях будет дешевле.

Я как домашний пивовар Вам скажу - продолжайте покупать разливуху.
Уговорить в одно лицо 20л пива (даже очень вкусного) одного сорта - Вы ближе к его окончанию этот сорт ненавидеть начнете!

Я обычно с варки половину оставляю себе (вторую раздаю). Получается 10-20л на себя любимого.
Последние бутылки уже с трудом допиваю...

митяй
21-11-2018 21:51 митяй
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Последние бутылки уже с трудом допиваю...

ну это не про меня....я могу за вечер выпить литра 4-5....при чем сорта не меняю, что поперло, будет идти месяц и два и полгода....да к томуж народ заходит, все пиво любят....так что 50 литров за неделю уходить будет....
митяй
21-11-2018 21:57 митяй
мнеб адреса пароли явки где посмотреть можно....чет яндексом ищется все не то......может кто в расторанах барах работает, знают где купить, где СО заправлять либо балоны менять....брать пиво где я уже нащел, там литруха пшенички по 70 р...теперь опредилиться с оборудованием.... А варить я пока не готов.... и времени нет, да и в условиях однушки-студии (хоть и большой)это напряжно....
Ursvamp
21-11-2018 23:56 Ursvamp
quote:
Originally posted by Бонк:

Люди так и жили.

Но бедно. Зато недолго.
Ursvamp
21-11-2018 23:57 Ursvamp
quote:
Originally posted by митяй:

так что 50 литров за неделю уходить будет....

Тогда барную стойку и кеги, без базара. Вечеринки, вертушка, бар, телочки - эх, неплохо! Весело живешь!

edit log

INeverov
23-11-2018 00:19 INeverov
quote:
Изначально написано митяй:
чет яндексом ищется все не то

Ищите гуглом

Цитатко:
Если вы открываете ресторан,бар,кафе и планируете разливать в бокалы Вам понадобится следующее оборудование:
Специализированные газовые баллоны с углекислым газом (нужны для того, чтобы подавать пиво из кег в пивные шланги, пеногасители Pegas и далее для розлива в бутылку);
Газовый редуктор (его устанавливают на газовый баллон для того, чтобы уменьшить давление при подаче пива, поскольку давление газа в баллоне 15-20 атмосфер, а для розлива пива на выходе нужно давление от 1,5 до 3 атмосфер);
Шланг (его подсоединяют к газовому редуктору для того, чтобы подавать газ в заборную головку);
Заборная головка (устройство, которое устанавливают на кег для того, чтобы подавать в него газ и обеспечить выход пиву);
Кеги (тридцати или пятидесятилитровая металлическая обменная тара, предназначенная для транспортировки и хранения пива);
Пивной шланг (особый шланг, изготовленный из силикона или пищевой резины; его используют для того, чтобы подавать пиво из кег в охладитель и из охладителя в пеногаситель Pegas);
Фитинги (особые тройники,предназначенные для того, чтобы распределять пиво или газ по нескольким потокам);
Хомуты (обеспечивают надёжное крепление шлангов во всём комплексе оборудования для розлива пива);
Пластмассовые каплесборники (поддоны, которые предназначены для того, чтобы собирать случайные капли пива).
Охладитель (нужен для того, чтобы охлаждать пиво; когда пиво холодное, оно меньше пенится и наливается быстрее, благодаря этому уменьшается расход углекислого газа и улучшаются вкусовые качества пива);
Пеногаситель (устройство, предотвращающее образование пены при розливе пива, это может быть новый пеногаситель Kit или традиционные Пегасы для пива);
Пивная колонна - для того, чтобы крепить пеногасители или пивные краны, если разлив идет только в бокалы.

edit log

Brend
29-11-2018 14:22 Brend
балоны меняют в москве без проблем, по оборудованию найдите техника, который занимается промывкой в магазинах разливных, он подскажет)) ну и конторы с пивом обычно продают оборудование.. поставщики одну кегу самовывозом продадут без проблем)))
Ymka
30-11-2018 11:40 Ymka
Чо за ресторан? Пиво там почем?
всего страниц: 3 : 123