Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен шуруповёрт до 10 тыс. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Нужен шуруповёрт до 10 тыс.
митяй
4-11-2018 19:34 митяй
[QUOTE]Originally posted by Alitet:
[B]
Шурик на 18 В мне в руку не лег. Больно громоздкий.
[/B]
[/QUOTE]
так вот я о том же....а все не верят ;) ..... когда ты каждый день им махаешь по 10 часов, вес важен, важно крепление на ремень, чтоб всегда под рукой, важна магнитная плошадка (насыпал туда саморезов, и не надо полный рот набирать), важна зарядка акум, важно отсутствие люфтов, и биения....да просто в руку ложится.....это как с оружием, пару раз вскинул и понял, твое-не твое....Я себе вот такую игруху взял, ваще счастлив....
click for enlarge 500 X 425  36.6 Kb
МаратКА
4-11-2018 23:04 МаратКА
quote:
у мужика должно быть 3 шурика,

у меня пять. был обьект-клиент потребовал всю обрешетку на кровле крутить саморезами, зимой в минус двадцать, вот тогда сетевой здорово выручил бы наверное. обошлись обычными. крыша была квадратов триста.
alexaa1
5-11-2018 19:32 alexaa1
Как говорила Валерия Ильинична Новодворская ..все вы дураки и не лечитесь..
Иначе бы сходили до Леруа Мерлена и купили бы Декстор 18 вольтовый. Оттуда без комплекта не уйдете- в комплекте шуруповерт, шлифмашинка, небольшая циркулярочка на 25мм. Когда войдете в раж докупите перфоратор и лобзик. Цены очень демократичные.
А выбирать просто шуруповерт-это тема была актуальна лет десять назад.
какикамбос
5-11-2018 22:25 какикамбос
quote:
Изначально написано митяй:
Я себе вот такую игруху взял, ваще счастлив....[/B]

Как в пользовании?чем отличается от макит и бошей?

митяй
5-11-2018 22:52 митяй
quote:
Originally posted by какикамбос:

Как в пользовании?чем отличается от тех же макит

ну учитывая, что я "в секте фестул " .....и не разу не жалел о покупке очередного девайса, По конкретной игрухе, вес 900 грамм, акум, 2.6 а\ч, зарядка акумулятора 12 минут, интенсивная работа на одной зарядке 3 часа, при отсоединении насадок, остается посадочное место под биту (кстати тоже магнитное) и тогда рабочая длинна девайса 11 см, но если и так не подлезть, то только угловая насадка (работа одной рукой, держать насадку, от проворота не надо) Основное отличие от макит и прочего, это защита от дебила....его нельзя спалить, (стоит защитная электроника), емкость акума (при его весе) больше в разы...гарантия 3 года (ну пока ни разу не сталкивался, ибо сукко не ломается ничего) Удобная подсветка, светит под углом нет теней в рабочей зоне (на том же месте диоды заряда батарейки, горят после каждого нажатия на курок), мошьные магниты в насадках, Макиты даже в магазинах имеют люфты патрона (со временем шатание просто критичное) дома 2 рабочих шурика валяются с 4х амперными батарейками, работать ими не реально, люфт патрона просто дикий, + выбивает скорости, очеь бесит, когда на потолке что то крутишь, а скорость выбило....да и еще саморез выпал....наыиг этот фитнессс.....Я покупаю инструмент для работы, он кормит и жалеет меня.... так что я не скупой, чтоб платить дважды или трижды...
xwing
5-11-2018 23:39 xwing
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

стесняюсь спросить, но все же: что удобного в сетевом инструменте?

Можно относительно недорого купить приличный. Аккумуляторный либо покупать дорогой - Бош, Макита, Милвоки (Милвоки сейчас впереди планеты всей в этой тебе) с литиевымы батареями либо не заморачиватся со всякими Roby и им подобными.

xwing
6-11-2018 01:29 xwing
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

не не не, мухи отдельно, а котлеты отдельно, я про удобство спрашиваю, а не про доступность.

По удобству Милвоки просто равных нет, легкие и мощные и емкость батарей серии М18 они довели до заоблачных высот.

edit log

какикамбос
6-11-2018 10:12 какикамбос
[QUOTE]Изначально написано митяй:

ну учитывая, что я "в секте фестул " .....
[/QUOTE
Сектанты они такие Тоже надо менять макиту,вот и думаю на что... больше всего интересует как раз живучесть фестоловских аккумуляторов ибо не дёшевы.

edit log

какикамбос
6-11-2018 10:31 какикамбос
Ломается все,вопрос только в том что для одних исключение для других норма.На файне мож и сдохли то что им не пользовались и разряженные стояли долгое время
Sobol'
6-11-2018 15:49 Sobol'
..я тут добавлю немного про переделку аккумуляторного шурика в сетевой.

Я так делал. На акуме было три контакта. Когда разобрал его, оказалось что по факту их как и положено - два. Отломил от дохлого аккума лишнее, к контактам напаял провода и кинул их на старый самодельный блок питания. Шурик работал в половину мощности, хз почему. В блоке питания транс был достаточно большой и особо не грелся, но ток видимо проседал.
Плюнул на блок питания, нарастил провода и напаял крокодилы. При необходимости кидаю на клеммы автомобиля - крутит как надо.
Если кто-то задаст вопрос, зачем это все, то нормального ответа у меня нет. Просто старый шурь попался мне на глаза в неподходящее для него время.

.. а на счет блока питания.. думаю импульсный БП от компа для этой цели подойдёт весьма неплохо. Для 18вольтого шурика напруги наверное не хватит, а вот 10.8 или 14 вольт вполне.

митяй
6-11-2018 18:16 митяй
quote:

Тоже надо менять макиту,вот и думаю на что... больше всего интересует как раз живучесть фестоловских аккумуляторов ибо не дёшевы.

Аккумуляторы живучие, у другана, 18 волтовый, он в мебельном цехе и на монтажах, работа каждый день, по 12 почти часов (трудоголик с ипатекой)....4 года работает и не ломается, батарейки не менял. Я то психанул и все таки купил фестуловский, когда макита выбесила в очередной раз. Пошел покупать новую, смотрю, безщеточный, под мои батарейки (а у меня их много) коротеникий, легенький..... цена 16 тыр....пошатал патрон, а он даже на нульсовом, болтается как яйца слона..... Заехал в фестул, потрогал самый масенький, ну вот мое и все тут, даже жаба не душила....а стоил всего 20500 с угловой насадкой.....Так, что есть над чем подумать....
какикамбос
6-11-2018 19:38 какикамбос
quote:
Изначально написано митяй:

Заехал в фестул, потрогал самый масенький, ну вот мое и все тут, даже жаба не душила....а стоил всего 20500 с угловой насадкой.....Так, что есть над чем подумать....

Думать не над чем....брать надо
Правда потом эта секта будет высасывать деньги на другой инструмент...

митяй
6-11-2018 19:53 митяй
quote:

эта секта будет высасывать деньги на другой инструмент...

.... вот....золотые слова....это как наркотики.....один раз попробуешь, и все, привыкание 100 %, начиналось все с погружной пилы, потом даже лобзик прикупил, а ща и пылик и даже монтажная пила, стол преревертыш (малогабаритная форматка), а так же пара фрезеров, 3 шлифмашинки....да на эти деньги можно приору новую взять хорршо, что они перфораторы не делают.....взял хилти...

edit log

Sobol'
7-11-2018 20:54 Sobol'
quote:
Originally posted by митяй:

.... вот....золотые слова....это как наркотики.....один раз попробуешь, и все, привыкание 100 %, начиналось все с погружной пилы, потом даже лобзик прикупил, а ща и пылик и даже монтажная пила, стол преревертыш (малогабаритная форматка), а так же пара фрезеров, 3 шлифмашинки....да на эти деньги можно приору новую взять хорршо, что они перфораторы не делают.....взял хилти...

отличная антиреклама) теперь их инструмент буду обходить стороной.. а то были шальные мысли.
Хилти-то как в плане привыкания? Не затягивает?
митяй
7-11-2018 22:21 митяй
неее.... хилти, это просто рабочие лошади, ни какого привыкания....разве, что хрен от него избавишься....ну не хочет ломаться, даже если узбекам давать (главное в леруе не покупать, не знаю, продается там еще?) Все таки хилти это чисто строительный инструмент, кондовый, надежный, простой... Я у хилти покупал пистолеты, для клея в тубах и под пену.....ваще доволен как слон.....просто приятно работать, и живут уже лет 5, хотя почти каждый день пользую..... А фестул, это как скрипка страдивари.... для особых случаев, ну когда от панельки нужно отрезать , 0.5 мм, .....или стыковать детали под странными углами, при чем в 2х плоскостях....ну а шлифмашинка ротекс, с 60 наждачкой за пару минут снимает 3-4 мм с плоскости массива 800х2000 (полотно дверное под реставрацию), и работает весь день, проме пауз на перекур (охлаждается потокм воздуха от пылесоса (что есть гениально) в принципе, весь инструмент без пылесоса не должен пользоваться, Ну и еще у всего инструмента съемные кабели, у меня к шлангу примотан кабель,(который запитан на прямую к пылику, так еще и розетка свободная остается) и при смене инструмента, я отсоединяю шланг и штекер....провода с собой лишние не таскаю, ....да много можно рассказать, каждая приблуда не имеет аналогов.....про каждую можно целый трактат написать.....
sokjoi
25-11-2018 16:51 sokjoi
собрался заказать шуруповерт Longyun с Алиеэкспресса. Считаю, что для моих нечастых хотелок вполне.
Gasar
25-11-2018 20:01 Gasar
quote:
Изначально написано тов.Берия:

У Metabo есть PowerMaxx 10.8 Li-Ion 2.0 Ah. Легкая, удобная, сильная по крутящему моменту, 2 скорости. Есть подсветка. Покупал в Леруа-Мерлен, в комплекте кейс, зарядное устройство (цикл полного заряда - 43 мин)., 2 аккумулятора. Есть другие комплектации, например, еще присутствует угловой редуктор.
На АлиЭкспресс докупил поясную кобуру (около 200 руб.).

в леруа надо проверять марку тщательно.
Де вольт для леруа, например, делает с особым артикулом, говно.
Н.Валерич
11-1-2019 17:50 Н.Валерич
quote:
Metabo

Сегодня примерялся к - Metabo BS 18L 2*2,0Ач Lilon 50Нм за 8370 рублей .
Вроде глянулся , ругающих отзывов практически нет вот думаю - может взять ?

quote:
Изначально написано Serjant:

или такой, но уже большой. BOSCH GSR 1800 Li Professional

edit log

Н.Валерич
14-1-2019 17:43 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Сегодня примерялся к - Metabo BS 18L 2*2,0Ач Lilon 50Нм за 8370 рублей .
Вроде глянулся , ругающих отзывов практически нет вот думаю - может взять ?

Сегодня купил . Повертел в руках - нравиться .
Держатель для бит какой-то бестолковый , головка болта под шестигранник высокая и мешает нормально бите лечь в гнездо .
Кейс мог-бы и поменьше быть (на других моделях другой кейс) , но зато места до фига для причиндалов .
Пока не разобрался как снимается патрон , да и ... с этим .
Поглядывал на такую-же модель , но с быстросъёмным патроном . Дороже на тыщу поэтому наплевал на такой плюсик . Правда он безщёточный и ощутимо легче , но закралось сомнение а хорошо-ли это что полегче при одинаковом внешнем виде .

click for enlarge 1200 X 800 91.7 Kb

edit log

makei58
15-1-2019 12:36 makei58
подержи ДеВольт..все остальное отпадет..лучший по цене-качество.
всего страниц: 5 : 12345