Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен шуруповёрт до 10 тыс. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен шуруповёрт до 10 тыс.

Ymka
P.M.
30-10-2018 01:35 Ymka
Батя дал задание подобрать ему нормальный шуруповерт. Я в этом не разбираюсь, кручу по мелочи и отвертками.

Шуруповерт для дачи, оставаться там не будет. Всегда его будут забирать в город. Но по дому иногда пригодился бы.

В оби насоветовали makita bdf453, и вроде как профессиональный инструмент позиционируется. Хочется раз и на всю жизнь взять.

Имеет ли смысл на интерскол смотреть?

kWolf
P.M.
30-10-2018 07:21 kWolf
У меня макита bdf453. Пашет уже 5 год. Реально много им работаю на даче. Хороший шуруповёрт,
В 2013 году был одним из лучших в своём ценовом диапазоне.
Интерсколу я не доверяю, у него качество плавает от модели к модели. Что то очень хорошее, что то шлак.
ehpebitor
P.M.
30-10-2018 08:10 ehpebitor
Originally posted by Ymka:

Шуруповерт для дачи, оставаться там не будет.


В деревне все лето работаю сетевым шуруповертом.
На зиму забираю в Москву, в квартире тоже что то, но кручу им.
За пять лет один раз сломался, разобрал, оказалось проводочек отсоединился.
Трудимся дальше.

С уважением, бывший технолог по мебелям.

Serjant
P.M.
30-10-2018 08:23 Serjant
Дрель-шуруповерт ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/260Э2 у мну который год. до него был Скил 6222.
именно для тех целей что и у ТС.
заменил шнурок на 5 метровый, мягкий. валяется иногда месяцами, зимой, без дела.
летом пашет каждый день. на аккумуляторный не смотрю, ибо не нужен вовсе. хотя купить могу без проблем.
для себя может и взял аккумуляторный, но ток мелкий, ибо особо работ нет на большие саморезы. а для сборки мебели и по мелочи чего, так вполне хватит.

да ещё в хозяйстве есть сетевой ударный MAKITA TD0101F называется.

в принципе такой шур хочу, но не нужен вовсе . BOSCH GSB 120-LI

или такой, но уже большой. BOSCH GSR 1800 Li Professional

при не частом использовании, ни куда не торопясь и цене в пару/тройку тысяч сетевой шур проработает много лет. так и обычная электродрель.
но если вам нужна мобильность то смотрите на аккумуляторный.
ценник обозначен, а вот что крутить нет. платите за батарейку.

в любом случае в ваших палестинах Макита, Бош синий и Девольт в помощь.
берите на всю сумму что понравится. чемодан в комплекте дадут, зарядк у и два аккума тоже.
крутящего момента от 27 н/м и выше вам хватит для всего. обороты вот только в первой ступени 300-400, а во второй 1500 и больше, желательно.

Не-Он
P.M.
30-10-2018 09:17 Не-Он
Originally posted by Serjant:

заменил шнурок на 5 метровый, мягкий.

а где покупали такой шнур?

Serjant
P.M.
30-10-2018 09:24 Serjant
от переноски для гаража оторвал.
Billi Boi
P.M.
30-10-2018 10:31 Billi Boi
Serjant:

да ещё в хозяйстве есть сетевой ударный MAKITA TD0101F называется.

[/B]

То же в хозяйстве такой же.
Подтверждаю - удобная штука. Универсальная для всего.

тов.Берия
P.M.
30-10-2018 10:37 тов.Берия
Originally posted by PROTECTOR:

Дрель аккумуляторная BOSCH GSR 10,8-2-LI L-BOXX Professional 2.0 Ач


У Metabo есть PowerMaxx 10.8 Li-Ion 2.0 Ah. Легкая, удобная, сильная по крутящему моменту, 2 скорости. Есть подсветка. Покупал в Леруа-Мерлен, в комплекте кейс, зарядное устройство (цикл полного заряда - 43 мин)., 2 аккумулятора. Есть другие комплектации, например, еще присутствует угловой редуктор.
На АлиЭкспресс докупил поясную кобуру (около 200 руб.).
Serjant
P.M.
30-10-2018 11:20 Serjant
а всё то же что и в аккумуляторном, только от батареек не зависит.
PPU
P.M.
30-10-2018 11:43 PPU
Рекомендую посмотреть в сторону шуруповерта RYOBI серии ONE+. Пользуюсь им уже несколько лет в режиме бытового использования на даче. Дополнительно покупал из этой серии УШМ и мультиинструмент (реноватор). Качеством инструмента доволен.
bairat
P.M.
30-10-2018 11:45 bairat
PROTECTOR:

стесняюсь спросить, но все же: что удобного в сетевом инструменте?

Мне у аккумуляторного момента не хватает, хотя по паспорту он одинаковый. Так что если что то серьезное сверлить/закрутить то тащи удлинитель.

Billi Boi
P.M.
30-10-2018 12:02 Billi Boi
PROTECTOR:

стесняюсь спросить, но все же: что удобного в сетевом инструменте?

Отвечу за себя :
1. Он всегда готов к работе в отличии от аккумуляторного, который каждый раз когда он нужен (а бывает это откровенно редко ) бывает разряжен.
2. Момент. 200мм саморез в брус - только в путь!

ПС
К кабелю легко привыкаешь, воспринимаешь его как должное.

taupin
P.M.
30-10-2018 13:01 taupin
Работал на сборке кухонь 3 года.
пользовался вот таким:
goods.ru

работал и работает до сих пор.
А работы у него раньше было очень много!
Очень доволен.

Бонк
P.M.
30-10-2018 13:02 Бонк
Ymka:
Батя дал задание подобрать ему нормальный шуруповерт.
Имеет ли смысл на интерскол смотреть?

Даже смотрерь на интерскол - батю не уважать.
Тем более - хотите купить инструмент "на всю жизнь".
bairat
P.M.
30-10-2018 13:06 bairat
За 10 тыщ лучший выбор: market.yandex.ru
Бонк
P.M.
30-10-2018 13:06 Бонк
PROTECTOR:

стесняюсь спросить, но все же: что удобного в сетевом инструменте?


тангенциальный удар
Serjant
P.M.
30-10-2018 13:19 Serjant
сравнительные аккум или сеть, в пользу нищих исключительно

я стесняюсь спросить, ты как нищий, чо макиту то купил?? макита для нищих лохов. реальные пацаны Хилти, Фестул с Дуссом пользуют. бабланету?? нищеброд??
сарказмесичо.
Serjant
P.M.
30-10-2018 14:04 Serjant
давича уступил другу сетевую макиту лобзик и заказал себе аккумный.

путаемся в показаниях...
ну во первых у меня бош,

ой путаемся...
не положено фестул иметь,

опаньки.. . отэтоповорот.
а что там на счёт разговора в пользу нищих то??

и на счёт лобзика.. . я ж могу ща Сан-Саныча (фошшЫст наш месный) позвать и он очень подробно расскажет как пилил лобзиком с пилкой по металлу толстенную доску в товарном количестве, вдоль.
и очень хочется послушать что ж по этому поводу ответит аккумуляторный струмент , да супротив сетевого.

Ymka
P.M.
30-10-2018 14:14 Ymka
Вроде современные литий ионные аккумуляторы должны выдавать нормальную мощность.
Serjant
P.M.
30-10-2018 14:17 Serjant
а, дошло наконец то.. .
ну так вот на себя и примерь свои же высказывания.
ты в крайности уходишь,

бравировать что кругом нищеброды, а ты накупил дорогих игрушек, это не правильно.
очень быстро накидают инструмент дороже и круче и тебе лично назовут нищим или чем обиднее.
рынок большой. есть и дешево и дорого. и есть посередине.
утраивает и одноразовый инструмент, который покупается только на один ремонт(и на выброс или на "дачу" что равноценно) и для души или для мастерской.
разница очевидна.

интер сетевой это не интер на акках. есть разница.
и работать на крыше на акках удобней, ни кто не спорит.
но работать на даче за лето 5 раз и держать потом пол года аккумуляторный шур глупо, ибо дорогая игрушка и акки умирают.
сетевой делает то же, но чуть дольше. куды спешим то??

Serjant
P.M.
30-10-2018 14:23 Serjant
литий ионные аккумуляторы должны выдавать нормальную мощность.

да, всё с ними хорошо.
бояться только ударов сильных и как следствие горят как взлетающий шатл.
редко, и в кривых руках бывает. ю-туб в помощь. дюже прикольное зрелище.

в ваших палестинах Макита, Хитачи, Бош синий и Девольт в помощь.
берите на всю сумму что понравится. по сути для дома без разницы, всё вкрутит.
выше 18 вольт лазить не надо, инструмент тяжёлый будет уже.

чемодан в комплекте дадут, зарядку и два аккума тоже.
крутящего момента от 27 н/м и выше вам хватит для всего. можно и 40, но закладные крутить не надо ведь?
обороты вот только в первой ступени 300-400, а во второй 1500 и больше, желательно. сверлить удобнее. это конечно не 3000 на дрели, но всё равно хорошо.
набор бит/головок взять не лишнее, что понравиться. в идеале чтоб в кейс влезал. чтоб было всё вмете. ну и банку со сверлами не лишнее.

Serjant
P.M.
30-10-2018 16:57 Serjant
сравнение шуриков работающих от аккумуляторов и сетевых- разговоры в пользу бедных

так я ещё раз спрошу. чо как бедный купил макиту да Бош. на фестул и Хилти денег нет??

сборка укупорки на улице, но под крышей.
-5 на улице, обед по расписанию.
аккумы сдыхают ещё до обеда.
сетевым собирают всё оставшиеся, и более не берут аккум шур ваще, ибо делать работу надо, а греть некада.

митяй
P.M.
30-10-2018 16:58 митяй
Originally posted by PROTECTOR:

аккумный инструмент не только фестул и прочие,


тааак, фестул не трогать, это святое!
Serjant
P.M.
30-10-2018 17:34 Serjant
а с чего туда же записал остальных?
комплексы ?
митяй
P.M.
30-10-2018 17:47 митяй
Originally posted by PROTECTOR:

нищебродам вроде меня не положено фестул иметь


ну вот не пойму, как можно мерить уровень, по стоимости инструмента????? это не часы, это не цепочки и не костюмы.... . это ИНСТРУМЕНТ безумная цена фестула обусловлена его арийской родословной, и уровнем защиты от поломки.... удобством, а самое главное, это способность работать по 24 часа в сутки каждый день, только от этого он и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ.... если нет надобности долбить инструмент на износ, то покупайте "домашние" бренды... . я макитовский шурик убивал за 2-3 месяца, ща пользую фестуловкий, полгода, полет нормальный нет не люфтов не выбивания..... так что я просто экономлю деньги, а не за понтами гоняюсь.... .
Ymka
P.M.
30-10-2018 18:36 Ymka
На литионных мощность (крутящий момент) падает с разрядкой акума?
Serjant
P.M.
30-10-2018 19:07 Serjant
а какая взаимосвязь?
аккум разрядился, электроника вырубила питание. иди заряжай или меняй аккум.
bairat
P.M.
30-10-2018 19:36 bairat
Ymka:
На литионных мощность (крутящий момент) падает с разрядкой акума?

Тот что я давал ссылку, милуоки, день работал без потери мощности. Потом резко вжик и все, меняй батарейку. Чудо шурик. Но на 5-м году пользования сгорела плата управления. А аккумы/зарядник работают, использую в хозяйстве.
А в "синих бошах" или лития не доложили, или еще чего, и момент так себе, и время работы не впечатляет.

митяй
P.M.
30-10-2018 19:42 митяй
Originally posted by bairat:

Потом резко вжик и все, меняй батарейку. Чудо шурик.


да все так и работают..... у моего индикатор заряда есть..... даж на мигащей одной диодке, работает как всегда, потом просто молча умер и все.... .
Sobol'
P.M.
30-10-2018 19:59 Sobol'
У меня вначале был хитачевский аккумуляторный шурик, 14в никель-кадмий. Сам шур хороший: качественный патрон, нормальный момент, два режима оборотов. Но вот аккумы меня достали, нужно вкрутить шуруп, кинулся за шуриком а он разряжен. Заряжай его теперь. Да и мандула эта на рукоятке.
В общем, достал он меня, плюнул я на него. Отдал отцу. Пошел купил сетевой интерскол за полтора килорубля в местной забегаловке. Думаю потом подумаю, какой шурик взять, а пока этот угроблю. Вот с последним получилась проблема - не умирает и всё тут. Я уж и ронял его, и на улице забывал. Нагружал так, что за корпус не возьмешься и вонища на весь гараж. Жив, сволочь.
Из косяков - нет переключателя оборотов. Для шурупов слишком быстро крутится, но за несколько лет эксплуатации привык.
Самое интересное, что в общем-то если по крыше не лазить, сетевым вполне нормально работается.

Сейчас думаю взять на литии, небольшой 10в шурик. Для мелких саморезов хватит, а если приспичит брус на 200 крепить - буду добивать сетевой. Выбирать буду из этого списка

Originally posted by Serjant:

Макита, Хитачи, Бош синий и Девольт


только вместо хитачи - метабо.
Бонк
P.M.
30-10-2018 20:25 Бонк
митяй:

тааак, фестул не трогать, это святое!

его и так никто не трогает - денег на него нет

хотя...

...может кто похвастается обладанием?

ПАРДОН...

митяй:
я макитовский шурик убивал за 2-3 месяца, ща пользую фестуловкий, полгода, полет нормальный нет не люфтов не выбивания..... так что я просто экономлю деньги, а не за понтами гоняюсь.....
Ymka
P.M.
30-10-2018 21:30 Ymka
Так.. . Посмотрел видосы. Вроде определился что для нас выгодней сетевая. около 7 тыщ макита или метабо.
Billy Kid
P.M.
1-11-2018 11:37 Billy Kid
Я за Макиту. ))
Сетевой инструмент или аккумуляторный - глупо спорить, каждому под свои задачи будет удобнее тот или иной. Какой удобнее - такой и надо брать. Или даже оба ))
Ещё, аккумуляторный при необходимости, переделывается в сетевой, методом потрошения умершего аккумулятора, приделывания к нему шнура, подбора (или изготовления) блока питания. Причём, с сохранением функций аккумуляторного!
Бонк
P.M.
1-11-2018 14:03 Бонк
Billy Kid:
аккумуляторный при необходимости, переделывается в сетевой,
методом потрошения умершего аккумулятора,
приделывания к нему шнура,
подбора (или изготовления) блока питания.
Причём, с сохранением функций аккумуляторного!

Это как?

Дайте ссылку на работающие примеры.

bairat
P.M.
1-11-2018 14:19 bairat
Не везде прокатывает. На милуоки движок трехфазный.
Billy Kid
P.M.
1-11-2018 16:41 Billy Kid
Это как?
Дайте ссылку на работающие примеры.

Да в общем, несложно. Потрошится аккумулятор, и превращается по сути в большой штекер. Дальше, как и писал выше, в него заводится шнур, и решается проблема блока питания.
Работающий пример был у меня на одной из старых работ.
Ссылок не дам, поскольку собирать их не было надобности (соответственно, поэтому их и нет).
Да там "Бинома Ньютона" в общем-то, никакого и нет - параметры питания (ток, мощность/напряжение) известны (см. шильдик/паспорт на инструменте), в случае сомнений можно дополнительно произвести замер. Блок питания в простейшем виде - это понижающий транс и мостовая выпрямительная схема. Коллекторному двигателю выпрямленного двухполупериодного пульсирующего напряжения имхо, вполне достаточно. Кто хорошо шарит в электронике, может ещё и LC-фильтр, стабилизатор и ещё что-нибудь этакое сбацать, тогда вообще всё замечательно.
На милуоки движок трехфазный.

Речь именно про аккумуляторный инструмент идёт? Тогда это невозможно - т.к. аккумулятор - это по умолчанию постоянный ток, и чтобы "подружить" его с трёхфазным двигателем, нужен инвертор. Собрать это компактно в габаритах ручного инструмента - не представляется возможным; да и зачем?
В ручных электроинструментах и некрупной бытовой технике, обычно присутствует коллекторный двигатель.
и тут надо разбираться какой куда

Ну, какие-то силы (знания, умения, время и работу) приложить конечно придётся, я же не писал, что это чудо-рецепт типа "одно вытащил, другое воткнул".

ЗЫ. Не удивлюсь, что, если пошерстить инет получше (особенно китайский, "Алибабу" какого-нибудь, и т.п.), то окажется, что кто-то уже предлагает такие готовые штуки. Идея-то ведь лежит на поверхности.

Бонк
P.M.
1-11-2018 16:51 Бонк
Billy Kid:

Ну, какие-то силы (знания, умения, время и работу) приложить конечно придётся, я же не писал, что это чудо-рецепт типа "одно вытащил, другое воткнул".

ЗЫ. Не удивлюсь, что, если пошерстить инет получше (особенно китайский, "Алибабу" какого-нибудь, и т.п.), то окажется, что кто-то уже предлагает такие готовые штуки. Идея-то ведь лежит на поверхности.

Кто знает, делал, пользовался, видел ролики по переделке аккумуляторного инструмента в сетевой - поделитесь практическими знаниями.

А то "идея на поверхности", а реальных примеров нет.

bairat
P.M.
1-11-2018 17:56 bairat
Billy Kid:

Речь именно про аккумуляторный инструмент идёт? Тогда это невозможно - т.к. аккумулятор - это по умолчанию постоянный ток, и чтобы "подружить" его с трёхфазным двигателем, нужен инвертор. Собрать это компактно в габаритах ручного инструмента - не представляется возможным; да и зачем?
В ручных электроинструментах и некрупной бытовой технике, обычно присутствует коллекторный двигатель.

Двигатель бесщеточный. Почему и как не знаю.

Billi Boi
P.M.
1-11-2018 18:10 Billi Boi
Бонк:

Кто знает, делал, пользовался, видел ролики по переделке аккумуляторного инструмента в сетевой - поделитесь практическими знаниями.

А то "идея на поверхности", а реальных примеров нет.

Ну типа такого я сделал с предыдущим шурупчиком. Не помню - толи на 12 или 18V.
Был режим работы с постоянно под заражаемой от блока питания аккумуляторной батареей. Типа "полусетевой"
Фактически шнуром соединил блок питания и батарею.

Как оказалось - ненадолго. Ожидаемо спалил блок питания. Все оставшееся убрал в коробку и купил нормальный сетевой.
На этом - все.
С ув.

Billy Kid
P.M.
1-11-2018 21:31 Billy Kid
а реальных примеров нет.

Реальный пример я вам привёл, если вы его мимо глаз пропустили - это ваши проблемы.
Какая вам ещё нужна конкретика? Пошаговая видеоинструкция, как раскурочить аккумулятор, что-ли? Или схема самодельного блока питания?
Если написанное мной выше не указывает вам направления, в котором двигаться, то сомневаюсь, что вы и по схеме что-то соберёте.
Снова вам будет что-то не так и не этак.
Впрочем, если интерес у вас практический и реальный, а не балабольный - могу попробовать узнать на старой работе подробности.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен шуруповёрт до 10 тыс. ( 1 )