Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен шуруповёрт до 10 тыс. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Нужен шуруповёрт до 10 тыс.
Бонк
1-11-2018 21:42 Бонк
quote:
Изначально написано Billy Kid:
если интерес у вас практический и реальный, а не балабольный - могу попробовать узнать на старой работе подробности.

интерес практический

есть старый, но почти не юзаный шуруповёрт интерскол на 18в
банки давно умерли, тушка - новьё
можно ли тушку переделать на сетевой вариант?

экспериментировать не хочу
новый аккумулятор покупать смысла нет, да наверно и нет в продаже такого,
совместимого со старой моделью

надеялся, что такие переделки давно уже кем-то сделаны
и изобретать велосипед нет необходимости

"сетевой" - я это понимаю как питание от сети без промежуточного аккумулятора... чтобы не зависеть от состояния такого промежуточного аккума

edit log

Billy Kid
1-11-2018 22:09 Billy Kid
Завтра постараюсь что-то дополнительно узнать.
Схем тогда точно никаких не рисовали, собрали "на живую", но может, хоть на словах что-то скажут, и/или фото сделают. Однако готовым рецептом это всё равно не будет - переделывали не шурик Интерскол, а электрогидравлический пресс Klauke (суть одна, но различия, понятное дело, имеются).
quote:
экспериментировать не хочу

Не хочу показаться назойливым, но если он у вас всё равно мёртвым грузом лежит, то чего его жалеть?
Пока, для ознакомления (раз вы хотели ссылок), материал из интернета (нашёл поиском. за его 100%-е качество не отвечаю):
http://obinstrumente.ru/elektr...oe-pitanie.html
http://obustroen.ru/instrument...-v-setevoj.html
https://grounde.ru/kak-peredel...instrukcii.html
https://tehznatok.com/remont/k...-sposobami.html
Serjant
1-11-2018 23:04 Serjant
Смешно..
в итоге пришли к идее сетевого шурика. изначально.
но нет, надо с трудностями.
па-ра-докс...
tazuja
1-11-2018 23:10 tazuja
Ага,от как и чувствую с двумя сетевыми шуриками при покройке листами крыши.
Поднимаешь лист, от проводов отпинываешься, одним просверлил, вторым прикрутил...
tazuja
1-11-2018 23:12 tazuja
Макита старенький и интерскол в работе.
Достаточно.
Ymka
2-11-2018 00:53 Ymka
Был@. Забыл сказать всем спасибо. Абсолютно всем! Потому что все сообщения формируют моё мнение что мне надо. Скорее всего работы уровня «крышу крыть» не понадобятся. Я не знаю что там у бати за сверх планы, но пока не предвидится.

Читаю все. Сразу скажу что любые мелочи важны. Потому что шуруповертов не было у нас в семье. Дача только недавно появилась.

Ymka
2-11-2018 01:26 Ymka
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
дружище, послушай мой совет, не бери сетевой, просто не бери, для понимания сравни автобус и тролейбус, нахрена тебе морока с удлинителями, это дача не квартира, там забор, тут наличник, сям курятник, вдалеке колодец, автономность это главное на даче.

Дим привет. Это я к тебе на автомобильном приходил и покупал мясо пока не произошло кое чо. Очкарик такой, с короткой стрижкой. Доепывал ещё Большого на счёт шашлыка, как мариновать, он посоветовал воТки туда плескать, для оживления вкуса.

Думаю вот что:
- Переплачивать за аккумы и чтобы они простаивали. Сомневаюсь
- Ковыряться на крыше не планирую, но на даче 8 соток. Пока не появилась хорошая удобная весч, то о своих поделках очумелых ручек не задумываешься...
- моща. Но тоже может и не понадобиться.
Именно поэтому задумался идти от простого к сложному.

edit log

tazuja
2-11-2018 07:58 tazuja
У соседа умерли акки на шурике, он один разобрал, кинул кабель от старого автоаккумулятора.
Пашет.
Billy Kid
2-11-2018 09:18 Billy Kid
quote:
Смешно..
в итоге пришли к идее сетевого шурика. изначально.
но нет, надо с трудностями.
па-ра-докс...

Не перевирайте написанное.
Если к чему-то и "пришли", то тогда уж к идее "универсального" шурика.
Лично мне сетевой шурик (именно шурик) нахрен не нужен, ибо 100% согласен с высказыванием, что и без крыши
"это дача не квартира, там забор, тут наличник, сям курятник, вдалеке колодец, автономность это главное на даче.".
Оценить "удобство" сетевого успел, когда аккумуляторного шурика у меня не было, и вместо него я пользовался дрелью.
Помимо всяческих удобств, оно ещё и безопаснее - 24VDC vs 230VAC (да ещё и со шнурком, который имеет тенденцию повреждаться).
МаратКА
2-11-2018 09:49 МаратКА
переделывал диолд 18-ти вольтовый. выкинул банки, вместо них сунул штук десять конденсаторов по 47000 мкФ, запитал от автомобильного зарядника . крутит отлично. амперметр на 10ампер зашкаливает. трансформатор нужен ватт на 250, не меньше. диоды на 25 ампер ну и конденсаторы -чем больше тем лутче

edit log

Billy Kid
2-11-2018 19:16 Billy Kid
quote:
Завтра постараюсь что-то дополнительно узнать.

В общем, приобрели в итоге блок питания SE-350-12 пр-ва Mean Well, поместили в корпус, собрали простейшую схему, получилось следующее:

митяй
2-11-2018 22:57 митяй
quote:
Originally posted by Billy Kid:

получилось следующее:

я писец.... (ну типа в шоке)...... я вот честно не понял....зачем эконимить, на мужских игрушках????у мужика должно быть 3 шурика, один сетевой, один 18 вольт (чтоб 12 шпильку в брус завернуть0, и один 10.8 (чтоб руки не уставали)
я вот ща работаю 10.8, остальные лежат на полке.....при чем, при замесе унифлота, перфоратор сваливается в трещетку, а шурик тупо месит..... (10.8 заметь те )
Billy Kid
3-11-2018 09:31 Billy Kid
quote:
у мужика должно быть 3 шурика

А чего не 10?
У мужика должно быть столько и таких инструментов, сколько ему реально для работы нужно.
Бред про экономию даже комментировать неохота.
Торус!
3-11-2018 17:59 Торус!
Личное мнение.
Чтобы ураганить как Стаханов - нужен сетевой.
Для более мелких работ - батарейный.
Что тут непонятного?

Торус!
3-11-2018 18:39 Торус!
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

опять же от бедности, аккум на 6 ач это сила.

Сетевой ощутимо легче.

ienmik
3-11-2018 18:46 ienmik
quote:
Чтобы ураганить как Стаханов - нужен сетевой.
Для более мелких работ - батарейный.
Что тут непонятного?

Непонятно только, почему же все более менее профессиональные ремонтники и сборщики мебели используют с аккумом)))) Нужно использовать, то что удобно и для тех работ которые собрались производить.

Торус!
3-11-2018 19:26 Торус!
quote:
Originally posted by ienmik:

ремонтники и сборщики мебели

Они не загоняют саморезы тысячами.
Хотя ХЕЗ...

taupin
4-11-2018 07:49 taupin
Загоняют!
Были у меня кухни и по 12 метров и по 15. Полноразмерники.
Вот там больше тысячи саморезов и конферматов.
И за глаза хватает 10.8.

18 пользую только на рыбалке, лунки сверлить.

Сетевой конечно тож хорошо, но всеже не так мобилен как аккумы.
Главное грамотная зарядка и грамотно заряжать аккумы и служить будет очень долго.

Alitet
4-11-2018 10:03 Alitet
После того как мне подарили аккумуляторный шурик Метабо на 10.8 про сетевой Скил забыл. Докупил еще такой же метабо. Одним кручу, второй дрелькой служит.
Очень удобные и мощи для обычных работ по дереву вполне достаточно.
По крышам не лазаю и все равно сетевой шурик стал раздражать. В кобуру сунешь - провод в ногах путается...
Шурик на 18 В мне в руку не лег. Больно громоздкий.
Alitet
4-11-2018 10:06 Alitet
Кстати, когда покупал второй шурик Метабо на 10.8, тоже такой же второй для покупал себе один мужичок - сборщик мебели. Он от этого шурика бы в щенячьем восторге.

edit log

всего страниц: 5 : 12345