Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто в избушке на ночь закрывается и как? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кто в избушке на ночь закрывается и как?
AlexKa
24-11-2018 22:58 AlexKa
Да нормально живем. Время просто такое. Сам о своей безопасности не позаботишься твои проблемы. А маргиналов в последнее время прибавилось. Тут и алкаши и сидельцы бывшие и прочий асоциальный элемент. Отираются в садоводстве круглый год, у кого фамильная "фазенда" кто самозахватом в заброшке живет. Работы нет да и работать не тянет. А выпить-закусить охота. Вот и начинают шарить по домам благополучных сограждан. Цветмет, техника, инструмент. Тут одного типа прихватили, бдительный гражданин заметил. Вызвал полицаев. Много хабара у него нашли разного, ему не принадлежащего. Я то на зиму все ценное увожу в город да и дом под охраной, а кто то оставляет...
wink
26-11-2018 13:12 wink
quote:
Изначально написано HARON:
Как страшно вы все живете...

Не верь я двери пластиковые поставил со стеклом,железные убрал.счас приятней стало.

HARON
26-11-2018 13:16 HARON
quote:
Изначально написано wink:

Не верь я двери пластиковые поставил со стеклом,железные убрал.счас приятней стало.

Да, я тоже сейчас стеклянные поставил бы...как дурак наставил железных. Со всех сторон, ещё и с дополнительными замками, которыми за 10 лет ни разу не пользовался.

wink
26-11-2018 13:42 wink
quote:

Да, я тоже сейчас стеклянные поставил бы...как дурак наставил железных. Со всех сторон, ещё и с дополнительными замками, которыми за 10 лет ни разу не пользовался.

Так ставь мне больше стекло нравится.а железо все одно от жулья не спасёт.да я наверное и небогатый гражданин воровать нечего это пусть благополучные беспокоятся.заборы высокие тоже с одной стороны хорошо,с другой стороны делай за ним что хощь.знаю случаи когда пенсионеров так чёрные наморщили,ну тут проблема больше в миграционной политики рф.
click for enlarge 1707 X 1280 139.2 Kb

wink
26-11-2018 13:51 wink
quote:

Так ставь мне больше стекло нравится.а железо все одно от жулья не спасёт.да я наверное и небогатый гражданин воровать нечего это пусть благополучные беспокоятся.заборы высокие тоже с одной стороны хорошо,с другой стороны делай за ним что хощь.знаю случаи когда пенсионеров так чёрные наморщили,ну тут проблема больше в миграционной политики рф.

А так у избушки три входа.железную только в подвале оставил,ну есть ещё проход в погреб так это от лишних жбз делалось да и за картохой сходить удобно.

HARON
26-11-2018 13:57 HARON
quote:

Ставь...это расходы. А у меня железные с отделкой всей стоят, с доводчиками, фасад опять же профилями с дверьми стыкуется...поменять окна и двери - сродни пожару.

wink
26-11-2018 14:03 wink
quote:

Ставь...это расходы. А у меня железные с отделкой всей стоят, с доводчиками, фасад опять же профилями с дверьми стыкуется...поменять окна и двери - сродни пожару.

Жадные вы.делаешь то под своё удобство.а деньги дело наживное.

HARON
26-11-2018 14:08 HARON
quote:

Жадные вы.делаешь то под своё удобство.а деньги дело наживное.

Мне и за жизнь не реализовать десятой части желаемого...а вы говорите, наживное.

wink
26-11-2018 14:42 wink
quote:

Мне и за жизнь не реализовать десятой части желаемого...а вы говорите, наживное.

Желания должны сходится с возможностями.хотя тост слышал:чтоб наши желания оху...ли от наших возможностей так счас чиновники в рф тостуют

edrenaya.vosh
1-6-2019 04:43 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by wink:

Желания должны сходится с возможностями

желания вам ну ничегошеньки не должны
Вечно все ноют, что что-то им должно...

Что за бред рабский? Желание - определяет промежуточные цели и направление развития. кореллировать желания с сиюминутными возможностями?
Ну нахер, а как же голубая мечта!

Забор - это дело хорошее, но - при хороших соседях. Стеклянный забор при херовых соседя - у нас тут дом горел, так соседи погорельцев стояли и ржали - так вам и надо... Какие-то мелкие обидки.
Не спасет прозрачный забор, если соседи гавнюки. Со сплошным - хоть живется удобнее.

Ни на что не намекаю, но есть такие системы пожаротушения, при срабатывании - вытесняют кислород. Человеки, соответственно дохнут. 2 в одном!
Только чтобы не сесть за предумышленное убийство - надо крепко подумать.

HARON
1-6-2019 07:50 HARON
quote:
Изначально написано Бонк:

просто нет слов
в натуре такое увидеть... совсем не хочется...

Да это вообще мертвая ветвь развития - то ли дело киборги. Я когда увидел Бориса в теле Алёши, подумал - всё, настал судный день.

Maksim V
2-6-2019 13:09 Maksim V
В соседней деревне москвичи купили дом - поставили решётки на окна и дверь железную - перед этим капитально отремонтировали дом и заменили крышу- то есть показали всей округе , что поживиться у них есть чем.
Ну и кто-то не выдержал... приехали зимой вечером -в воскресенье -сразу после того как хозяева в Москву уехали - бензопилой пропилили стену - сделали альтернативный проход и вынесли всё подчистую...
После этого москвичи сняли решётки и железную дверь - осенью демостративно подгоняют к дому ГАЗель и всё ценное увозят в Москву...грабить перестали...
Хотя за последние 50 лет это было единственное ограбление...
edrenaya.vosh
2-6-2019 19:58 edrenaya.vosh

Я честно говоря поражен, что дверь и решетки не вырвали грузовиком на металлолом.

У товарища ставни - навесные щиты из необработанного горбыля. С дороги кажется, что дом оставлен и окна заколочены.

А чтобы не воровали - нужна охрана. Оборона должна быть комплексной. Maksim V, вот представьте, что бы было, если бы в доме стояла сигнализация, договор с вневедомственной охраной и в течении получаса - приезжает ГБР с автоматами.

Maksim V
2-6-2019 20:05 Maksim V
Датчики ставят на окна и двери- если пилой пропилить стену -сигналка не сработает.
edrenaya.vosh
2-6-2019 20:56 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Maksim V:

Датчики ставят на окна и двери- если пилой пропилить стену -сигналка не сработает.

Максим, вы действительно не понимаете?

Сигнализация должна быть правильной, пассивная безопасность - правильной, активная составляющая - тоже.
Только при комплексе мер, без халтуры - получите действительно хороший результат. Если в городе на некоторых вещах можно сэкономить, то в сельской местности иногда каждая мелочь имеет значение.

Есть датчики, которые могут сказать - пропилили стенку вам или нет. Стоят недорого, существуют - давно. Какие - не скажу, ибо должна быть небольшая интрига...

Maksim V
2-6-2019 21:29 Maksim V
Это вы не понимаете - в деревню за 50 км - из них 49км-лесом ни одна ГНР НЕ ПОЕДЕТ ,ибо не один отдел такой объект на охрану не примет.
Единственный выход - заключать договор на охрану постовую - во сколько это обойдётся - представить трудно , но думается мне не меньше 10 000 р в сутки с учётом дороги.
edrenaya.vosh
2-6-2019 23:09 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Maksim V:

ни одна ГНР НЕ ПОЕДЕТ

поедет, поедет
Есть разные пути, вокруг люди-то живут? Надо только подумать чуток.

На звонок в 02 - задержали грабителей, вскрыли дом у соседей, приезжайте - поедут, никуда не денутся. С соседями надо дружить и мотивировать их правильно.

Один мужичек вот вахтами работает охранником - на месяц уезжает коттедж сторожить, заодно мелкие поручения по хозяйству. 35т.р. зарплата в месяц.

Это всё конечно дорого, но иначе замки и т.п. не имеют смысла. Вот совсем. Если придут дяди с инструментом и неограниченные во времени - мало что поможет из легального.
Замки и двери дают время другим дядям приехать к вам и плохих дядей повязать.

PS в 90-е частенько грабили дачи, причем приезжали на грузовиках, вскрывали все домишки, даже треснувшие чашки стащили. Так вот, вскрывали ломом - у всех были треснувшие двери, коробки и т.п.
Знакомый дверь подпер палкой уезжая на зиму, замок оставил открытым. У него прошлись культурно, посмотрели, ничего не нашли, вышли и дверь закрыли так же палкой.

bairat
3-6-2019 07:58 bairat
quote:
Изначально написано Maksim V:
Датчики ставят на окна и двери-

уже давно нет. датчики объема вроде называются. срабатывают на любое движение в комнате. у меня два раза приезжали на колыхание штор.

Alitet
3-6-2019 08:51 Alitet
quote:
Есть датчики, которые могут сказать - пропилили стенку вам или нет. Стоят недорого, существуют - давно. Какие - не скажу, ибо должна быть небольшая интрига...

Прям интрига-интрига. Датчики движения уже в самых затрапезных домах на лестницах и в туалетах ставят. Лампочки включать.

Alitet
3-6-2019 08:54 Alitet
quote:
срабатывают на любое движение в комнате. у меня два раза приезжали на колыхание штор.

Правильные датчики хорошо настраиваются именно на объем. Можно на кошку настроить, можно на слоника...
А шторы и закрепить можно.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто в избушке на ночь закрывается и как? ( 4 )