Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто в избушке на ночь закрывается и как? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кто в избушке на ночь закрывается и как?
alexaa1
16-10-2018 05:29 alexaa1
У мня бабушка живя в квартире в панельном доме дверь подпирала шваброй.
оно как бы и не лишне было если учесть что в соседней пятиэтажки жили расконвоированые а до эпохи железных дверей было еще 20 лет.
Цепятыч
16-10-2018 06:14 Цепятыч
Все нормальные люди, что то с дверью придумывали в те годы. Тем-более, что они тогда открывались внутрь квартиры
wink
16-10-2018 16:16 wink
quote:
Изначально написано Цепятыч:
Все нормальные люди, что то с дверью придумывали в те годы. Тем-более, что они тогда открывались внутрь квартиры

В моё детство в квартире дверь деревянная один замок онже изнутри закрывался.ключ часто под половичком оставляли.двери действительно открывались во внутрь во многих домах, зачем? я в сталинках жил там наружу открывались а некоторых проектах ещё и двойные стояли,где на площадке по две крартиры были.

Цепятыч
16-10-2018 16:39 Цепятыч
Я вам не про детство, в котором от нас мало чего зависило, а о возрасте сознательного принятия решений
Гы
16-10-2018 16:50 Гы
Во внутрь открывались, т.к. открытые наружу почти перекрывают проход ^пожбезопасность^, а в хрущах еще и лестницу.
Medved075
16-10-2018 20:34 Medved075
quote:
Изначально написано wink:

Я не рассматриваются что кто-то специально залезть хочет.просто вижу бессмысленность стальных дверей при отсутствии решоток на окнах.

если окна на уровне груди школьника 5 класса то конечно решетки надо а лучше ставни. изначально при постройке дома запланировал что окно должно начинаться на высоте 2.20 от земли, так что дверь входную не запираю, из нее выход на закрытую терасу кухню летнюю, а оттуда уже спускаюсь на открытую терасу-навес, которая вся из решеток сделана сварная, вот она на ночь и закрывается хитрым засовом с магнитом на ручке, не знать если куда тянуть то хрен на ощупь откроешь снаружи )

Medved075
16-10-2018 20:37 Medved075
quote:

Это есть у баб.хорошо хоть входа два в край через подвал зайти можно.но счас думаю снять стальные двери,и лёгкие пластиковые со стеклом.задолбала эта оборона.хочу жить нормально.в тамбур вышел и что-то видещь а не глазок в двери.то что пластик это не дверь осознаю.

в металлическую тамбурную отлично окна делаются с остеклением каленой 8-кой, очень удобно - видно кто у лифта шарится и снаружи от лифта видно шо у квартир никакой гондурас не трется..

Цепятыч
16-10-2018 21:24 Цепятыч
quote:
Изначально написано Гы:
Во внутрь открывались, т.к. открытые наружу почти перекрывают проход ^пожбезопасность^, а в хрущах еще и лестницу.

По пожарной безопасности, если бы руководствовались ее требованиями, двери на путях эвакуации должны открываться только наружу

Medved075
17-10-2018 05:14 Medved075
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
дверь на веранду на замок, дверь сверанды в сени (стальная) на замок, дверь с сеней в дом ( стальная) на замок, калаш под кроватью, макар на тумбе под носом.
Регулярная стрельба, пьяные дебоши (хотя сейчас гораздо реже), морда кирпичом- все что бы дать понять, что "просто так не прокатит".
Результат: обнесли все пустые хаты, тьфу-тьфу-тьфу кроме моей.

мож знают что брать нечего?

Цепятыч
17-10-2018 08:30 Цепятыч
Как нечего, а калаш?

edit log

mekhanik1981
17-10-2018 16:42 mekhanik1981
quote:
Товарищи кто в избе на ночь закрывается? Я нет.псы во дворе.но баба вечно закрой дверь на замок.зачем? У кого какое мнение.

В деревне нет забора по периметру , так столбы с 2мя рейки по фасаду участка и у многих так - участки большие, и такого я много где видел,т.э. зайти на участок не проблема особо для местных . Чаше конечно закрываемся на ночь, собаки нет.
От местных с ближних населённых пунктов основная угроза по опыту и по крим. сводкам по области если маленькая деревня ( 15-25 хозяйст) удалена грунтовкой километра на 4-5-10 от "осфальта ", гастролеров как правило нетю.

Ну и тема..

edit log

Medved075
17-10-2018 17:07 Medved075
quote:
Как нечего, а калаш?

как ответили в деревне - нахрена этот калаш нужен, в кабана не попадешь с 20 метров, а попадешь - так весь рожок высадить надо чтоб убить

alecsa
17-10-2018 23:13 alecsa
quote:
Изначально написано Medved075:

как ответили в деревне - нахрена этот калаш нужен, в кабана не попадешь с 20 метров, а попадешь - так весь рожок высадить надо чтоб убить

Наговариваете вы на калаш! Меня когда призвали в армию, дали мне три патрона, так я одиночными три девятки с 50 метров выбил. А вы говорите весь рожок высадить можно Так плохому танцору и пять рожков мало будет для кабана
P.S. Так это я впервые калаш в руки взял.

edit log

paradox
18-10-2018 11:11 paradox
обычный засов.
решеток нет
Medved075
18-10-2018 16:56 Medved075
quote:
Изначально написано alecsa:

Наговариваете вы на калаш! Меня когда призвали в армию, дали мне три патрона, так я одиночными три девятки с 50 метров выбил. А вы говорите весь рожок высадить можно Так плохому танцору и пять рожков мало будет для кабана
P.S. Так это я впервые калаш в руки взял.

еслиб у вашей "девятки" были клыки и она бежала зигзагами на вас - мы бы тут не разговаривали )

wink
18-10-2018 18:31 wink
quote:
Изначально написано paradox:
обычный засов.
решеток нет

Так ты вроде в землях живещь хотя там у меня у дитя геркулес новый украли.опять я без велика.это судьба.

paradox
18-10-2018 18:58 paradox
quote:
Так ты вроде в землях живещь

живу в питере,дача в сосново.
Цепятыч
18-10-2018 19:32 Цепятыч
quote:
-отвёртка,шило наравне с ножом -подсудны,а стамесочка-нет

Прокомментируйте реплику, пожалуйста. С остальным согласен
wink
18-10-2018 20:06 wink
quote:

Вот я тоже не понял а стамеска то зачем?или резьбой по дереву увлекаетесь что чурку не порезал день на смарку
click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb проще добрее надо быть к людям

edit log

Medved075
18-10-2018 20:06 Medved075
quote:

у стамески ручку можно снять и сжечь, соотв кто ткнул доказать невозможно )

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто в избушке на ночь закрывается и как? ( 2 )