Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...567891011...13141516
Автор
Тема: аквариумисты!, есть такие?
Витталий7
12-9-2018 17:17 Витталий7
первое сообщение в теме:
Хотелось в этой теме поделится опытом,фото ваших аквариумов,рыб,коряг,травой и всем что относится к аквариуму!
Рус-с
16-9-2018 22:52 Рус-с
quote:
А трубка служит пол-года - год, светить она после этого может ещё годами, да вот спектр искажается и интенсивность очень сильно падает.
Хм...... не обращал на это внимание.
quote:
Но если в аквариуме фотосинтетики
Однако я сильно отстал от жизни, что такое фотосинтетика?
Витталий7
16-9-2018 22:54 Витталий7
она была обнаружена при полном разборе аквы. Цуко,пряталась до последнего,не когда ее не было не на стеклах,не на листьях!,я ее выкварил из этого китайского замка....
Витталий7
16-9-2018 22:58 Витталий7
quote:
Изначально написано HARON:

А, я понял ...вам нужно красивое инженерное решение. Тогда ПВХ арматура, переходы, сверление стёкол, может быть шахта и ещё куча примочек вроде проточных грелок, стерилизаторов и фильтров...или полноценный технический отсек по задней стенке, с отсеками, напонителями, переливами воды (посмотреть можно на готовых аквариумах)...или может даже протока со сбросом в канализацию...
Как, не очень иронично ?

Не,ну ведь видно все эти шланги.... Как-то мля не эстэтично... Вы-же не хотите чтоб у вас дверной замок было видно,да еще под 12 градуса...

HARON
16-9-2018 23:46 HARON
quote:
Изначально написано Витталий7:

Не,ну ведь видно все эти шланги.... Как-то мля не эстэтично... Вы-же не хотите чтоб у вас дверной замок было видно,да еще под 12 градуса...

Ну...можно их сзади как-то провести? В своей системе сделал ПВХ трубами - пять метров ушло, краны, мешок уголков и соединений, отверстия в дне аквариума и итог - все потроха в тумбе.

HARON
16-9-2018 23:55 HARON
quote:
Изначально написано Рус-с:
Однако я сильно отстал от жизни, что такое фотосинтетика?

Ну, это химия, я в ней не силён...это такие штуки, которые используют энергию света для преобразования элементов и соединений в органику - как пример водоросли, растения, некоторые моллюски, кораллы...хотя где-то это конечно симбиоз. И обратный процесс, где энергия черпаниям путём расщепления органики. Тут в двух словах не напишешь, а копипастить нет смысла.

Витталий7
17-9-2018 00:17 Витталий7
quote:

Ну...можно их сзади как-то провести? В своей системе сделал ПВХ трубами - пять метров ушло, краны, мешок уголков и соединений, отверстия в дне аквариума и итог - все потроха в тумбе.

чЕТ Я СЦУ БАНКУ СВЕРЛИТЬ! я ПОДОЖДУ ФОТОК КАК ЭТО....

HARON
17-9-2018 00:28 HARON
quote:

чЕТ Я СЦУ БАНКУ СВЕРЛИТЬ! я ПОДОЖДУ ФОТОК КАК ЭТО....

А я просто уточнил у страховой - да, в случае протечки компенсируют ущерб, не страхуют только содержимое аквариума.

Ymka
17-9-2018 00:43 Ymka
quote:
она была обнаружена при полном разборе аквы. Цуко,пряталась до последнего,не когда ее не было не на стеклах,не на листьях!,я ее выкварил из этого китайского замка....

Китайский замок я бы выкинул ))) купил грунт чёринький, засадил бы растениями, поставил ледовское безгеморройное освещение и только воду подменял, стриг траву, да живность подкидывал взамен то что издохнет от старости

Ymka
17-9-2018 00:50 Ymka
quote:

По-моему проще купить более-менее тумбу, туда все на гибких шлангах с внутренним фильтром от фирмы. Если так все трудно исполнить руками, а по финансам не потянуть,то забить. Купить патронов и поехать пострелять.

Кста. Основная проблема внешних фильтров (сокращено внешник) текучка головы. А точнее течёт в месте уплотнителя. Моторчики там долго служат, а пропеллер поменять и подобрать не трудно. Так что если тыква сразу поймёт что там поменять заранее и где вазелином подмазать, то можно и б/у, а не изобретать космический корабль. Такие фильтры продают очень много. Главное быстро понять что он незадрючен до покупки.

HARON
17-9-2018 14:03 HARON
quote:
Изначально написано Ymka:

По-моему проще купить более-менее тумбу, туда все на гибких шлангах с внутренним фильтром от фирмы. Если так все трудно исполнить руками, а по финансам не потянуть,то забить. Купить патронов и поехать пострелять.

Вопрос на самом деле шире. Хобби такая вещь, на которую не жалко сил, времени и денег - увлечённые люди всегда находят выход, тогда как остальные ищут причину. Такой небольшой аквариум выдержит даже икеевская имитация мебели.
Замечена закономерность у новичков - достаётся или приобретается банка и они считают, что основное преодолено, нужно только спросить, как воду залить...стекляшка - самая незначительная составляющая аквариума, а плясать нужно от планируемых обитателей или имеющегося места. На финансовую сторону конечно тоже надо оглядываться, как при приобретении, так и рассчитывать траты на содержание.
Ну и касаемо кроилова...вода может нанести немалый ущерб, по сравнению с которым любое дорогостоящее оборудование просто копейки.

Ymka
17-9-2018 17:31 Ymka
quote:

Вопрос на самом деле шире. Хобби такая вещь, на которую не жалко сил, времени и денег - увлечённые люди всегда находят выход, тогда как остальные ищут причину. Такой небольшой аквариум выдержит даже икеевская имитация мебели.
Замечена закономерность у новичков - достаётся или приобретается банка и они считают, что основное преодолено, нужно только спросить, как воду залить...стекляшка - самая незначительная составляющая аквариума, а плясать нужно от планируемых обитателей или имеющегося места. На финансовую сторону конечно тоже надо оглядываться, как при приобретении, так и рассчитывать траты на содержание.
Ну и касаемо кроилова...вода может нанести немалый ущерб, по сравнению с которым любое дорогостоящее оборудование просто копейки.

Согласен со всем.

У самого первый 60 литровый стоял на икеевской тумбе за 3000₽. Подложку и под тумбу и под аквариум подложили. Но при подменах воды бывало проливалась вода. И тумба в тех местах сздулась (дсп). Нормальная икеевска будет стоить как нормальная аквариумная тумба.
Если пока понимания нет как это работает и как выбирать б/у, лучше раскошелиться на новый внешний фильтр. А то если зальет, то мало не покажется.

На 60 литров стоял внутренний фильтр. И хватало. Но внешний фильтр лучше.

Abar
17-9-2018 18:55 Abar
А чем лучше то? У меня внутренний, вроде проблем нет.
Рус-с
17-9-2018 19:56 Рус-с
quote:
Замечена закономерность у новичков - достаётся или приобретается банка
Гы...... у меня первый аквариум из плексигласа был, 20л.
HARON
17-9-2018 22:11 HARON
quote:
Изначально написано Abar:

Объём сопоставьте, удобство обслуживания, незаметность...

HARON
17-9-2018 22:34 HARON
quote:
Нормальная икеевска будет стоить как нормальная аквариумная тумба.

Нормальная тумба для аквариума - вещь дорогостоящая, особенно под большие объёмы...казалось - какркас дорого, но и изготовление бескаркасной выливается в круглую сумму.
Рус-с
18-9-2018 00:28 Рус-с
quote:
Ну, это химия, я в ней не силён
Может фотоситнтез? Этим растения занимаются что бы хлорофил вырабатывать? Так для этого нужно просто освещение. Если растения нормально растут, не чахнут, значит им света хватает. Так для этого лед-светильники необязательны. Какая разница какой источник света - солнце, обычные лампочки, люминисцентные или лед. Главное что бы было.
Ymka
18-9-2018 01:24 Ymka
quote:
Изначально написано Abar:

Сложнее порушить баланс если в воде при подмене что-то будет или чего-то не будет. Там внутри бактерии живут, которые участвуют в азотном цикле. Им лучше будет во внешнем фильтре.
И да. Незаметность. В 60 литрах с боку приблуда торчит. А так грамотно трубку для выдува поставить и все. Не будет видно ее.

HARON
18-9-2018 03:48 HARON
quote:
Изначально написано Рус-с:
Может фотоситнтез? Этим растения занимаются что бы хлорофил вырабатывать? Так для этого нужно просто освещение. Если растения нормально растут, не чахнут, значит им света хватает. Так для этого лед-светильники необязательны. Какая разница какой источник света - солнце, обычные лампочки, люминисцентные или лед. Главное что бы было.

Фотосинтез - это процесс, фотосинтетик - организм. И не хлорофиллом единым. Но если вы чётко представляете цепочку преобразований элементов и процессы в клетке - снимаю шляпу. И, да, нужно просто освещение - интенсивность и спектр. Я в траве не силён- сосед занимался...пожалуй, это самый высший пилотаж - аквариум травник.
А для упрощенного понимания «что бы было» - попробуйте вырастить что-то под лампой в темной комнате, буквально снимите горшок с цветком с окна, отнесите в ванную комнату и включите там свет. Кстати, наши глаза - плохой советчик.

HARON
18-9-2018 03:51 HARON
quote:
Изначально написано Ymka:

Сложнее порушить баланс если в воде при подмене что-то будет или чего-то не будет. Там внутри бактерии живут, которые участвуют в азотном цикле. Им лучше будет во внешнем фильтре.
И да. Незаметность. В 60 литрах с боку приблуда торчит. А так грамотно трубку для выдува поставить и все. Не будет видно ее.

Хорошие фильтра бывают и внутренние - представьте внешник внутри аквы . А вот на насосик с надетым поролоном я бы не полагался

Рус-с
18-9-2018 10:20 Рус-с
quote:
фотосинтетик - организм.
Вот оно что Михалыч.
quote:
аквариум травник
Хрена себе, впервые слышу.
всего страниц: 16 : 123...567891011...13141516

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 8 )