Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678910...13141516
Автор
Тема: аквариумисты!, есть такие?
Витталий7
12-9-2018 17:17 Витталий7
первое сообщение в теме:
Хотелось в этой теме поделится опытом,фото ваших аквариумов,рыб,коряг,травой и всем что относится к аквариуму!
Рус-с
16-9-2018 14:51 Рус-с
quote:
крайне малый срок службы,
Это сейчас, тогда моя пахала как проклятая, хоть бы что. Здоровая дура для больших помещений.
quote:
заказал гибрид люминесцентных и лед.
Что бы лучше рыбок и растения подсвечивало, лучше свет в одну нитку делать. И как говорил у передней стенки аквариума.
Витталий7
16-9-2018 15:03 Витталий7
Парни! Покопавшись в приданном,нашел вот такую штуку,совершенно новую! Я так понимаю что это внешний подвесной,китайский или финский?,фильтр. Сча фото попробую...
HARON
16-9-2018 15:03 HARON
quote:
Изначально написано Рус-с:
Что бы лучше рыбок и растения подсвечивало, лучше свет в одну нитку делать. И как говорил у передней стенки аквариума.

Если свет не нужен - его можно вообще не ставить. Но если в аквариуме фотосинтетики, то нужно всю площадь укрыть мощными люминесцентными лампами определенного спектра, интенсивность можно наращивать уменьшением высоты аквариума или переходить на другие источники. Про отражатели просто помолчу. А трубка служит пол-года - год, светить она после этого может ещё годами, да вот спектр искажается и интенсивность очень сильно падает.

Витталий7
16-9-2018 15:08 Витталий7
Тьфу-ты... фотик окончательно здох. Вобщем хрень вешается на стенку аквариума,в ней три отсека под фильтрацию (губка,керамика,уголь) Ну и забор трубкой,выброс водопадом. Стоит с ней заморочится,тоесть поставить,или .....
Zly Pies
16-9-2018 15:44 Zly Pies
quote:
Изначально написано Витталий7:
Парни! Покопавшись в приданном,нашел вот такую штуку,совершенно новую! Я так понимаю что это внешний подвесной,китайский или финский?,фильтр. Сча фото попробую...

С креплением на верхний край аквариума?

Витталий7
16-9-2018 15:45 Витталий7
quote:
Изначально написано Zly Pies:

С креплением на верхний край аквариума?

Ага!

Zly Pies
16-9-2018 16:01 Zly Pies
Так там в комплекте должны быть трубки и уголки "аля-Лего" лоя формирования потока выбрасываемой воды по желанию установщика. Можно водопадом,можно вдоль стенки,можно снизу вверх-))) Есть и такая опция,если включить воображение-)) У меня Жемчужные Гурами катались на восходящих потоках,как на лифте-))

edit log

Витталий7
16-9-2018 16:10 Витталий7
quote:
Так там в комплекте должны быть трубки и уголки "аля-Лего" лоя формирования потока выбрасываемой воды по желанию установщика

Так вот и хочу узнать,может его,а не внешний фильтр! С внешним,ну такая преблуда!,шланги да и сам фильтр куда сунуть?! все это место.... А тут вроде все в одном...?

HARON
16-9-2018 16:14 HARON
quote:

Так вот и хочу узнать,может его,а не внешний фильтр! С внешним,ну такая преблуда!,шланги да и сам фильтр куда сунуть?! все это место.... А тут вроде все в одном...?

Думаете «все в одном» просто так валялся в углу? Ставьте внешник, не прогадаете.

Витталий7
16-9-2018 16:23 Витталий7
quote:
Изначально написано HARON:

Думаете 'все в одном' просто так валялся в углу? Ставьте внешник, не прогадаете.

Ну долгая уже история почему он валялся... Внешник есть,но с ним надо разбератся,покупать к нему керамику,уголь,сетки,губки.... Плюс к тому что похоже он небыл подключен к 100л аквариуму,тоесть надо будет шланги , а их почему-то три?...! на выходе,или на входе....? Вобщем надо разбиратся....
А этот вроде как все просто,плюс инструкция есть....

Zly Pies
16-9-2018 16:48 Zly Pies
quote:
Originally posted by Витталий7:

С внешним,ну такая преблуда!,шланги да и сам фильтр куда сунуть?! все это место.... А тут вроде все в одном...?

Внешний фильтр подразумевает "подиум". Как у вас с местом под установку всей инсталляции?Естественно,стороить "тумбы" из-за того,что вы нашли в загашнике,это сильно круто. Но,вообще,фильты прячутся в подиум,на котором стоит аквариум.
Если вам выводить трубами воду от того фильтра,что на краю аквариума,то вид будет как у парижского Дома Помпиду,где все трубопроводы снаружи.
Витталий7
16-9-2018 16:54 Витталий7
Вот подиум мне не достался!!! Стоит у меня 100л на камоде... Там комп,а там шеф.... и куда сунуть внешний,а он немал!,меня супруга,хоть она и не против и даже за аквариум,но в шеф засунуть такое не даст! Всмысле не в том смысле!!!
Zly Pies
16-9-2018 17:23 Zly Pies
Щас я видео закину! Всё эстетично!Момент!

Вот! На боковой стенке любой тумбочки! Текст чела на видео не слушать!-)))

edit log

Витталий7
16-9-2018 18:19 Витталий7
quote:
Щас я видео закину! Всё эстетично!Момент!

Вот! На боковой стенке любой тумбочки! Текст чела на видео не слушать!-)))

Да,конечно! Но вот смотрите! Бох с ним с самим фильтром! Вот смотрите,если эстэтично поставить фильтр (внешний) , значит всю разводку нужно как-то культурно уложить,спрятать, или сделать ее так чтоб она смотрелась красиво! Наверное с малым обьемом аквариума это задача сложно (не говорю что нельзя) . А допустим если у вас отведен угол специально для аквы и аква имеет большой объем куда влезет и воздух и фильтрация и там .... вобщем все что нужно!
Я вот почитал,посмотрел!, так для моего 100л со всеми советами,так там и рыбок видно не будет!

Витталий7
16-9-2018 18:23 Витталий7
Вот своими руками сделать (для меня) не чего сложного из системы фильтров для дома! Вобще минимум усилий и денег. А вот именно интерер,куда,как все это убрать,все эти шланги,как их завести в акву красиво.... Вот где засада!
HARON
16-9-2018 18:44 HARON
quote:
Вот своими руками сделать (для меня) не чего сложного из системы фильтров для дома! Вобще минимум усилий и денег. А вот именно интерер,куда,как все это убрать,все эти шланги,как их завести в акву красиво.... Вот где засада!

А, я понял ...вам нужно красивое инженерное решение. Тогда ПВХ арматура, переходы, сверление стёкол, может быть шахта и ещё куча примочек вроде проточных грелок, стерилизаторов и фильтров...или полноценный технический отсек по задней стенке, с отсеками, напонителями, переливами воды (посмотреть можно на готовых аквариумах)...или может даже протока со сбросом в канализацию...
Как, не очень иронично ?

Витталий7
16-9-2018 18:46 Витталий7
Вот сейчас фотиком телефона сфотаю улитку! Улитка живет уже с самого начала моей эпопеи,рождена была у меня в акве но от желтых больших улиток. Почему она такая загадка!! Фото чуть ... сча!
Ymka
16-9-2018 22:09 Ymka
quote:
Вот сейчас фотиком телефона сфотаю улитку! Улитка живет уже с самого начала моей эпопеи,рождена была у меня в акве но от желтых больших улиток. Почему она такая загадка!! Фото чуть ... сча!

да улитки неубиваемые. Если есть чо пожрать, то им пофиг на много.\
у мужика из видоса похоже и помирали потому что жрать нечего, все фильтр засасывает.

Витталий7
16-9-2018 22:48 Витталий7

click for enlarge 960 X 1280 127.8 Kb
Витталий7
16-9-2018 22:50 Витталий7
Вы ее видите???
всего страниц: 16 : 12345678910...13141516

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 7 )