Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...910111213141516
Автор
Тема: аквариумисты!, есть такие?
Витталий7
12-9-2018 17:17 Витталий7 первое сообщение в теме:
Хотелось в этой теме поделится опытом,фото ваших аквариумов,рыб,коряг,травой и всем что относится к аквариуму!
Samson67
22-11-2018 08:34 Samson67
quote:
Изначально написано GDem:
Уважаемые аквариумисты, эта аквариумная мелочь в природе где-то встречается или продукт селекции?

Гуппи - в теплообменниках некоторых ТЭЦ, были такие программы в Союзе.
Золотые рыбки всех видов и карп-кои - в прудах встречаются.
Все остальное - это Пакистан и далее, Азия, Южная Америка, Австралия.

Samson67
22-11-2018 08:39 Samson67
quote:
Изначально написано HARON:

Может просто поярче? Да и то... Представьте большой аквриум в комнате - пескари, раки, окуни...щучка вперёд-назад летает...моллюски, может даже какие бокоплавы или ещё какая экзотика, да растения, да искусно сложенные декорации - и все это вы собрали собственноручно рядом с домом и умудряетесь содержать... конечно, это не уровень болота с выживающими гуппи - уровень знаний и стоимость содержания будут фантастическими.

У меня вполне себе жили в аквариуме речные раки, рос малек стерляди, малек уклейки. Хватало обычной помпы, без всяких холодильников.

Samson67
22-11-2018 08:47 Samson67
quote:
Изначально написано Витталий7:
Жесть! Я думал проще... Думал в 45л развести травку,потом туда неонов закинуть. Вернее не правильно... Сначала сделать парничек в 45л с хорошим грунтом,вот свет какой? Тоесть не пойдет липовые светодиодные на 4W? Или все 50х50 ? Или уже брать нормальный свет? Какой?

Если уже стоят миньоны 2 штуки, обычные лампы накаливания - они бывают на 40 и 60 Вт. 80 Вт на такой аквариум - выше крыши. Неонок запускать - на одну рыбу 2 литра, т.е. - не более 20. Я бы еще отдельно запустил пару крапчатых сомиков.
Растить траву отдельно - бессмысленно. Выделения рыб - это же питание для растений. Грунт - крупный речной песок, многократно промытый в ведре со шлангом.

edit log

HARON
22-11-2018 10:53 HARON
quote:
Изначально написано Samson67:

У меня вполне себе жили в аквариуме речные раки, рос малек стерляди, малек уклейки. Хватало обычной помпы, без всяких холодильников.

Как долго жили? Дольше, чем в холодном погребе без воды?

Samson67
22-11-2018 17:20 Samson67
quote:

Как долго жили? Дольше, чем в холодном погребе без воды?

Стерлядь - от икринки до примерно 45 см, уклейка - от малька до 25 см, раки - два года, потом выпустил всех в реку Москву в районе Полушкино.
И да, это все - население одного аквариума на 200 литров. Стерлядь, два рака и уклейка. И две ракушки двустворчатых.

edit log

Telman.spb
22-11-2018 17:40 Telman.spb
..в Питере,кстати,могу рыбок по оптовым ценам предложить..и все консультации по внешним(и внутренним тоже ) фильтрам
HARON
22-11-2018 18:43 HARON
quote:

Стерлядь - от икринки до примерно 45 см, уклейка - от малька до 25 см, раки - два года, потом выпустил всех в реку Москву в районе Полушкино.
И да, это все - население одного аквариума на 200 литров. Стерлядь, два рака и уклейка. И две ракушки двустворчатых.

Как такие громадины помещались в такой крохотной банке?

Samson67
23-11-2018 04:59 Samson67
quote:

Как такие громадины помещались в такой крохотной банке?

Вполне нормально.

HARON
23-11-2018 08:06 HARON
quote:

Вполне нормально.

Цитата: «Вы любуясь-создаёте ТАКИЕ ВАРВАРСКИЕ УСЛОВИЯ....»

Витталий7
9-12-2018 16:06 Витталий7
Парни! С какими видами уживаются петухи? С барбусами война,со скаляриями война,с гурами тоже война!!!! Посадил в 50-ти литровый с данио,пока вроде все тихо!
HARON
9-12-2018 16:09 HARON
quote:
Парни! С какими видами уживаются петухи? С барбусами война,со скаляриями война,с гурами тоже война!!!! Посадил в 50-ти литровый с данио,пока вроде все тихо!

С неонами точно уживётся.

Витталий7
9-12-2018 16:14 Витталий7
Спасибо,а с самкой тогоже петуха? Посадил двух самцов,они как собаки,еле растащил!!!!
Витталий7
9-12-2018 16:19 Витталий7
Кстати! Выписал с алику траву! Как называется ХЗ,вобщем меленькая "ковровая". Вопреки всем заверениям что не чего не вырастит,через три дя уже взошла!,через неделю уже очень сипатично!!!
HARON
9-12-2018 17:20 HARON
quote:
Спасибо,а с самкой тогоже петуха? Посадил двух самцов,они как собаки,еле растащил!!!!

Мне кажется оптимальным - один петух. Ненадо ему ни самок, ни товарищей.

М0М
10-12-2018 16:55 М0М
quote:

Доча по весне закинула карася в 200-т литровую бочку на огороде,так он там цуко вырос в два раза и жил до глубокой осени... Кстати его не чем не кормили!

вы бы его на зиму оставили - он бы ещё и перезимовал.
в детстве карасей в бочку запускал, чтобы "рыбачить" когда на озере не клюёт жили всё лето, на зиму бочку сливали, караси оставались в няше, которая на дне скапливалась (слой сантиметров 10). Так они вмерзали в неё, а по весне оттаивали и хоть бы хны. Года четыре жили

Samson67
11-12-2018 03:21 Samson67
quote:

Естественно! Они ж не зря петушками называются: в Азии весьма популярны рыбьи бои. Два самца в одном аквариуме - биться будут постоянно.
Кстати петушка - можно держать даже и в пивной кружке: они дышат еще и воздухом. Одно время были популярны мини-аквариумы с петушками, объемом от 800 г до литра.

edit log

Samson67
11-12-2018 03:27 Samson67
quote:

У нас они с неонками, данио и подобными рыбками вполне уживались.

Рус-с
14-12-2018 18:01 Рус-с
quote:
У меня нормально с барбусами и гурами уживались. Скалярии петушка не пережили это было. По мне любая шустрая активная рыбка с петушком легко уживется. У одного гурами был ус откушен, только кем неясно, петушком или макроподами(натуральное бычье). Ещё меченосцы, молинезии и гуппи(их мальки были кормом конкретных пацанов) обычные были. Вуалевые и ковровые не вытянули, вялые больно.. Аквариум был на 120 литров, хорошо засажен растительностью.

edit log

Рус-с
14-12-2018 18:07 Рус-с
quote:

Мне кажется оптимальным - один петух. Ненадо ему ни самок, ни товарищей.

Нормально с самкой, трения только с макроподами были, зело наглые, но до схваток не доходило, макроподы отступали. Гнездо строили, самец охранял его. Но другие рыбки понимали что огребут и обходили тот угол стороной. ===== Короче или большой аквариум или мало рыб. Тогда нормально расходятся.

edit log

Abar
14-12-2018 20:03 Abar
quote:
Кстати! Выписал с алику траву! Как называется ХЗ,вобщем меленькая "ковровая". Вопреки всем заверениям что не чего не вырастит,через три дя уже взошла!,через неделю уже очень сипатично!!!

А можно подробнее? Или ссылочку, тоже хочу...
всего страниц: 16 : 123...910111213141516

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 12 )