Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 11 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: аквариумисты!, есть такие?
Витталий7
12-9-2018 17:17 Витталий7 первое сообщение в теме:
Хотелось в этой теме поделится опытом,фото ваших аквариумов,рыб,коряг,травой и всем что относится к аквариуму!
Рус-с
22-9-2018 08:56 Рус-с
quote:
Дикие формы нужно искать в водоемах по всей территории России .
Ну да.... гупяшки кое где водятся. Даже в Москве-реке. Да и шубункины у теплых стоков могут выжить.

edit log

GDem
22-9-2018 18:41 GDem
Спасибо, всем ответившим! Побогаче водный мир ближе к экватору.
Рус-с
23-9-2018 00:46 Рус-с
quote:
Побогаче водный мир ближе к экватору.
А там любой мир побогаче. И животный и растительный.
HARON
23-9-2018 14:01 HARON
quote:
Изначально написано Рус-с:
А там любой мир побогаче. И животный и растительный.

Может просто поярче? Да и то... Представьте большой аквриум в комнате - пескари, раки, окуни...щучка вперёд-назад летает...моллюски, может даже какие бокоплавы или ещё какая экзотика, да растения, да искусно сложенные декорации - и все это вы собрали собственноручно рядом с домом и умудряетесь содержать... конечно, это не уровень болота с выживающими гуппи - уровень знаний и стоимость содержания будут фантастическими.

Витталий7
23-9-2018 15:14 Витталий7
quote:
Изначально написано HARON:

Может просто поярче? Да и то... Представьте большой аквриум в комнате - пескари, раки, окуни...щучка вперёд-назад летает...моллюски, может даже какие бокоплавы или ещё какая экзотика, да растения, да искусно сложенные декорации - и все это вы собрали собственноручно рядом с домом и умудряетесь содержать... конечно, это не уровень болота с выживающими гуппи - уровень знаний и стоимость содержания будут фантастическими.

Доча по весне закинула карася в 200-т литровую бочку на огороде,так он там цуко вырос в два раза и жил до глубокой осени... Кстати его не чем не кормили!

Рус-с
23-9-2018 19:01 Рус-с
quote:
Может просто поярче?
За рыбок сложно спорить, плохо владея материалом. Вот змей там всяко больше видов. Я из пруда пытался кого то в аквариуме держать, молодой и глупый был, естественно они не выживали.
quote:
стоимость содержания будут фантастическими.
на уровне морского?
HARON
23-9-2018 20:06 HARON
quote:
на уровне морского?

Содержать соленый пожалуй не так и дорого...а вот холодноводный...холодильник нужен и зимой, и летом, а сам аквариум даже и не знаю - потеть не будет? Опыта содержания почти нет, вы не найдёте подобного на форумах - автоматически все будет дохнуть, а вы гадать из-за чего. Впрочем всегда так было - люди пытались содержать цихлид и не одно десятилетие шли к пониманию, что нужно для успеха, точно также с морским, да и те-же кораллы не все живут в неволе, но есть энтузиасты - собирают с миру по нитке и ставят опыты по содержанию отдельных видов, фиксируя условия и параметры, в надежде нащупать те тонкости, что не дают животному выжить.

Рус-с
24-9-2018 15:41 Рус-с
quote:
потеть не будет?
конечно будет.
HARON
24-9-2018 17:01 HARON
quote:
конечно будет.

Вот, значит стеклопакеты закладываем - все решаемо

Витталий7
24-9-2018 17:37 Витталий7
quote:

Вот, значит стеклопакеты закладываем - все решаемо

Проще в холодильнике держать!

HARON
24-9-2018 18:25 HARON
quote:
Изначально написано Витталий7:

Проще в холодильнике держать!

Да ладно ...проточный холодильник нынче не дефицит и не чудо - выставляете порог и он поддерживает температуру. Надеюсь мне эта штука не понадобится.

Ymka
28-9-2018 13:05 Ymka
quote:

проточный холодильник нынче не дефицит и не чудо - выставляете порог и он поддерживает температуру. Надеюсь мне эта штука не понадобится.

Это зависит на сколько будет прогрессировать заболевание...

HARON
28-9-2018 15:50 HARON
quote:
Изначально написано Ymka:

Это зависит на сколько будет прогрессировать заболевание...

Это зависит в первую очередь от энергоэффективности. И не только оборудования, но и жилья в том числе.

Ymka
28-9-2018 18:18 Ymka
quote:

Это зависит в первую очередь от энергоэффективности. И не только оборудования, но и жилья в том числе.

Я видел шибанутых, которые в.... не надо им жить в нормальных условиях, не хотят, зато в аквариуме марафет и красота.

HARON
28-9-2018 19:17 HARON
quote:
Изначально написано Ymka:

Я видел шибанутых, которые в.... не надо им жить в нормальных условиях, не хотят, зато в аквариуме марафет и красота.

Почему шибанутых? Увлечённые люди конечно со странностями, но именно они добиваются в своём хобби результатов, на которые ровняются и к которым стремятся.
Главное забыл - они счастливы, по-настоящему. А что ещё нужно в жизни?

edit log

Ymka
2-10-2018 01:11 Ymka
quote:

Почему шибанутых? Увлечённые люди конечно со странностями, но именно они добиваются в своём хобби результатов, на которые ровняются и к которым стремятся.
Главное забыл - они счастливы, по-настоящему. А что ещё нужно в жизни?

Шибанутых и имел в смысле увлечённых. Некоторые переходят грани разумного. По моему мнению.
А так да - каждый с ума сходит по своему.

HARON
8-10-2018 11:10 HARON
Ну, чего замолчали ? Как достижения, свершения? Я вот часть барахла оплатил - жду доставку...
fitsko
13-10-2018 21:26 fitsko
click for enlarge 1280 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 170.1 Kb

Жили в пруду, потом размножились...пришлось на зиму в аквариум переселить, так там и прижились)

edit log

shtil
14-11-2018 20:52 shtil
Я или пропустил...или действительно никто не писал....Удивляет...кораллы...коряги...Вы любуясь-создаёте ТАКИЕ ВАРВАРСКИЕ УСЛОВИЯ....Во первых-вода в аквариуме-имеет жёсткость-ОБЩУЮ И КАРБОНАТНУЮ...Коряги и торф-уменьшают жёсткость..кораллы и ракушки-поднимают жёсткость воды...Несчастные гуппи петушки и Молли- -секутся хвосты и куча других болячек А все цихлиды-практически не живут в очень мягкой воде...Анцистрам нужен налёт на стёклах или корягах. Астронотусам нужна помпа-ОБЯЗАТЕЛЬНО...стоят на потоке. Молчу о кислороде.Вы как дама на шопинге-готовы скинуть в кучу всё яркое..Не вникая в тонкости...Знаю не понаслышке-бывший разводчик...и уколы анцистрам для потомства...и первые Астронотусы в Краснодаре разводил....
HARON
20-11-2018 15:13 HARON
quote:
Изначально написано shtil:
Я или пропустил...или действительно никто не писал....Удивляет...кораллы...коряги...Вы любуясь-создаёте ТАКИЕ ВАРВАРСКИЕ УСЛОВИЯ....Во первых-вода в аквариуме-имеет жёсткость-ОБЩУЮ И КАРБОНАТНУЮ...Коряги и торф-уменьшают жёсткость..кораллы и ракушки-поднимают жёсткость воды...Несчастные гуппи петушки и Молли- -секутся хвосты и куча других болячек А все цихлиды-практически не живут в очень мягкой воде...Анцистрам нужен налёт на стёклах или корягах. Астронотусам нужна помпа-ОБЯЗАТЕЛЬНО...стоят на потоке. Молчу о кислороде.Вы как дама на шопинге-готовы скинуть в кучу всё яркое..Не вникая в тонкости...Знаю не понаслышке-бывший разводчик...и уколы анцистрам для потомства...и первые Астронотусы в Краснодаре разводил....

А скажите, чем пользовались при измерениях карбонатной жесткости? Как контролировали ph, кальций, магний? Окислительную способность? Аммиак, нитриты, нитраты, фосфаты? Критиковать все могут, вы расскажите .

всего страниц: 12 : 123...89101112