Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Свайно-забивной фундамент ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свайно-забивной фундамент

Андрей Владивосток
P.M.
7-10-2018 01:37 Андрей Владивосток
Автор так и не отключил запрет цитированния .

Изначально написано Автором:
"Т.е. арматура не должна давать микротрещинам конструкции раскрыться"

Для пролётных бетонных конструкций есть расчёт на прогиб и раскрытие трещин. ПП-пустотки в рабочем режиме - трещины не больше 1 мм(по памяти), прогиб в процентах от длины пролёта(не помню значения).
Считал в курсовой, вроде бы на 4-и курсе.

Изначально написано Автором:
Что это за график такой? Можно ссылку?

Только если в настройках темы наведёте порядок. . Чтобы процитировать, нужно сделать кучу лишних движений.
Сылки не дам, график смотрел на картинках Яндекса. Возможно, нарисовали его те самые продавцы композита.

klopyara
P.M.
7-10-2018 07:09 klopyara
Если начинать строительство дома с экономии на фундаменте,то тогда лучше не начинать строительство вообще.Нет денег на стройку,не смеши людей своими глупостями,а думай где раздобыть бабки.
Андрей Владивосток
P.M.
7-10-2018 11:41 Андрей Владивосток
Originally posted by klopyara:

Если начинать строительство дома с экономии на фундаменте,то тогда лучше

Хорошенько изучить вопрос. Мелкозаглублённые тумбочки + противопучинистые мероприятия стоят копейки по сравнению с полноценной лентой.
Пожимающий руку смайлик.
Sobol'
P.M.
8-10-2018 16:19 Sobol'
Originally posted by Андрей Владивосток:

Только если в настройках темы наведёте порядок


Я не автор этой темы.
Где настраивается возможность цитирования лично моих постов я не знаю, и буду весьма благодарен тому, кто ткнёт меня носом.

Originally posted by Андрей Владивосток:

Сылки не дам, график смотрел на картинках Яндекса. Возможно, нарисовали его те самые продавцы композита.


Именно о этом я и подумал. Потому как ГОСТ с этим графиком не совсем согласен.
Вадим898
P.M.
1-4-2019 11:56 Вадим898
Свайновинтовой фундамент предусмотрен для не тяжелых строений, например для возведения домов из СИП панелей https://ssz.ru
Плюсы:
Единственный фундамент который не дает осадку.
Монтируется за один день.
Если на участке плохой грунт, наваривается дополнительная труба пока не упрешься, и воля...
Цена 3500 рублей за сваю.
Можно пихать как бур машиной так и вручную.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Свайно-забивной фундамент ( 4 )