Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 12345678...40414243
Автор
Тема: Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома
БИДЖО
16-8-2018 12:27 БИДЖО первое сообщение в теме:
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

https://www.forumhouse.ru/articles/house/8357

Впервые за 70 лет больше половины всего введенного в России жилья приходится на индивидуальные дома

В России люди официально предпочитают индивидуальные дома: по данным Росстста, в I полугодии 2018 года доля такого жилья составила 52,8% от общей площади всего, завершенного строительством. Всего к 1 августа введено 109,8 тыс. индивидуальных домов общей площадью 15,3 миллиона квадратных метров против 13,7 миллионов квадратных метров квартир. В эти цифры входит как загородное жилье, так и частные дома в черте города и пригорода.

тенденциыя, однако
Среди моих знакомых как минимум половина думает о переезде в собственный дом. Многие уже переехали.

zubrilov
17-8-2018 15:54 zubrilov
quote:
Originally posted by HARON:

от скажите мне господа квартиросъемщики

Не ко мне вопрос, я уже двадцать лет в своем доме живу.
Но ковыряться в огороде не люблю с детских лет, когда отец заставлял делать все в садоводстве. Как же меня это достало в свое время!
Так что газончики покосить раз в неделю, ближе к осени раз в две недели - не вопрос. Снег зимой почистить - тоже, к февралю, правда, настолько надоедает, что молишь "Ну растай побыстрее". Ну сейчас младший ребенок подрос, так иногда помогает.
А вот копать лопатой! Бррррр. Ходить с граблями! Ужас.
Нафиг, есть куча техники, которая помогает и здорово облегчает жизнь такому лентяю как я.
Alexandr13
17-8-2018 15:55 Alexandr13
quote:
но не к квартире в панельном доме.

это такое же "передергивание" - как и упоминание домоненавистников сортиров на улице

тщательнее надо (С)

HARON
17-8-2018 16:13 HARON
quote:
Изначально написано zubrilov:

Не ко мне вопрос, я уже двадцать лет в своем доме живу.
Но ковыряться в огороде не люблю с детских лет, когда отец заставлял делать все в садоводстве. Как же меня это достало в свое время!
Так что газончики покосить раз в неделю, ближе к осени раз в две недели - не вопрос. Снег зимой почистить - тоже, к февралю, правда, настолько надоедает, что молишь "Ну растай побыстрее". Ну сейчас младший ребенок подрос, так иногда помогает.
А вот копать лопатой! Бррррр. Ходить с граблями! Ужас.
Нафиг, есть куча техники, которая помогает и здорово облегчает жизнь такому лентяю как я.

Ну, я пока не двадцать...но ковыряться в земле люблю - не работать, а именно ковыряться, а вот жену не заставить ...потому у меня мини-огород, у жены мини-цветник. Снег зимой у нас не проблема, лопатой конечно муторно - у меня широкий фискаровский ковш, почистить возле себя не вопрос. Купить снегоочиститель я наверное смог-бы, а если зимы не будет ? У меня уже стоит культиватор, на мини-огороде он не нужен от слова вообще, тоже самое и с снегоочистителем будет - проще пять минут снег потолкать, чем час с техникой возиться.

Омуль+
17-8-2018 16:18 Омуль+
quote:
Изначально написано HARON:

Нет, я понимаю, вы найдёте сто мифических причин,

Как и вы, впрочем.

wink
17-8-2018 16:21 wink
Во надо зимние лопаты просмотреть,может что подналадить подкрасить,а в квартире чтобы делал целый день?а в избушке всегда дело найдётся.
HARON
17-8-2018 16:21 HARON
quote:
Изначально написано Alexandr13:

это такое же "передергивание" - как и упоминание домоненавистников сортиров на улице

тщательнее надо (С)

Никакого передергивания. Мне нравятся хорошие квартиры, они в общем всем нравятся . А муравейник - он и есть муравейник, не зря такой бурный спрос на общежития.

HARON
17-8-2018 16:23 HARON
quote:
Изначально написано wink:
Во надо зимние лопаты просмотреть,может что подналадить подкрасить,а в квартире чтобы делал целый день?а в избушке всегда дело найдётся.

Зимние лопаты . Купите фискаровскую лопату для снега и усиленный ковш - ничего налаживать годами не придётся.

HARON
17-8-2018 16:26 HARON
quote:
Изначально написано Омуль+:

Как и вы, впрочем.

Как слушать музыку?
https://g.co/kgs/bR7svc
Что, наушники? Или пусть шепчет? Нет, дома конечно тоже соседи есть, но с закрытыми окнами и ночью вполне терпимо.

Омуль+
17-8-2018 16:41 Омуль+
quote:

Как слушать музыку?

Кому? Вам - не знаю. У меня такого вопроса не стоит.
wink
17-8-2018 17:00 wink
quote:

Зимние лопаты . Купите фискаровскую лопату для снега и усиленный ковш - ничего налаживать годами не придётся.

У меня обыкновенные с люминя и титана лет двадцать уже служат,зачем менять то что работает.

wink
17-8-2018 17:04 wink
quote:

Никакого передергивания. Мне нравятся хорошие квартиры, они в общем всем нравятся . А муравейник - он и есть муравейник, не зря такой бурный спрос на общежития.

Мне тоже нравятся сталинские кварталы,с хорошими дворами и парками внутри кварталов,раньше даже бассейны были,но наверное ещё из-за того что там вырос.а панельки и пеналы новострой как-то нет.

edit log

Хитрый Леший
17-8-2018 17:24 Хитрый Леший
quote:
Originally posted by wink:

панельки и пеналы новострой как-то нет

Весь новострой бездушный, однотипный и ооочень густозаселенный (есть, конечно исключения). 5 подъездов, 22 этажа квартир по 26,5 метров квадратных. Однако похуже, чем муравейник.

п-ф
17-8-2018 18:09 п-ф
quote:
Изначально написано Fat.373:

Я не рассматриваю жизнь в доме как добывание пропитания, мне просто в доме комфортней по многим причинам.

А йа нигде и не оспаривал сей тезис. Комфорт, в тч душевный, никаким баблом не измерить. Народ вырос в бараках, в однушках, коммуналках и тп. Вполне понятно желание иметь свой дом и жыть в своем доме.
А тут пытаюцца убедить шта чут не главное преимущество - это меньшие траты. При этом считают бабло как на рынке - сорок-сорок , рубль сорок.

Гы
17-8-2018 20:30 Гы
Пока не будет внятного обслуживания и сетей в доме жить постоянный гимор.
И еще эта шанхайская застройка хибарами, каркасниками, бункерами, гигантскими кубиками и дворцами псевдобарокко и рококо, заборы штакетник-кирпич-камень-крученый пруток-профнастил глаз режет. А сети и инфраструктура - это дорого и много где про них забывают. Но хоть планировка и арх решения не пугают.
Fat.373
17-8-2018 20:47 Fat.373
http://www.ipoteka.belgorod.ru
Посмотрите, кому интересно. Не без проблем, но строят много.
algol
18-8-2018 02:13 algol
ага. немытые и неухоженные бабы в резиновых калошах и трениках. и мутные мужыки , ходящие вокруг дома к спрятанной бутылке.
Так какого хера вы прётесь за границы МКАДа?
ВЫ ЗАДОЛБАЛИ!!!Ваши "кулуши" задолбали. Вы едете за границы МКАД как на сафари. Уроды- вам здесь- НЕ РАДЫ!!! ВЫ ЗАБА...и.
Вы ездите как уроды и вкдёте себя как уроды.
wink
18-8-2018 04:13 wink
quote:
Изначально написано algol:
ага. немытые и неухоженные бабы в резиновых калошах и трениках. и мутные мужыки
Ты урод моральный- с кого бабки получил?
Обьебал этих баб и мужиков- и теперь ты в -ШОКОЛАДЕ.
Ты лучше - помолчи.
Народ переживший 2 революции - переживёт и третью. Мыж не французы.

А ведь прав про замкадышей,ну нелюбят их в росии а пример загородного строительства вот вам,хатки за городом для кого?и как в них жить?это гето ближайшая работа в городе 20 км.
click for enlarge 1707 X 1280 145.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.6 Kb

Fat.373
18-8-2018 09:01 Fat.373
6 страница, палата N6. Превращение темы в срач. Не так давно я на Ганзе, но закономерность уже увидел. Господа ветераны, тут всегда так?
Duga
18-8-2018 09:10 Duga
quote:
Originally posted by Fat.373:

Не так давно я на Ганзе, но закономерность уже увидел. Господа ветераны, тут всегда так?

Господа здесь видимо задолбанные. с полированными ногтями.
"Домашнее Хозяйство" нормальный раздел. Вот "МР", там все одиозные фигуры
APavel
18-8-2018 10:29 APavel
quote:
Изначально написано Fat.373:
6 страница, палата N6. Превращение темы в срач. Не так давно я на Ганзе, но закономерность уже увидел. Господа ветераны, тут всегда так?

Есть темы где да. Москвичи всем должны одна из них
всего страниц: 43 : 12345678...40414243

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома ( 5 )