Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома ( 41 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...383940414243
Автор
Тема: Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома
БИДЖО
16-8-2018 12:27 БИДЖО первое сообщение в теме:
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

https://www.forumhouse.ru/articles/house/8357

Впервые за 70 лет больше половины всего введенного в России жилья приходится на индивидуальные дома

В России люди официально предпочитают индивидуальные дома: по данным Росстста, в I полугодии 2018 года доля такого жилья составила 52,8% от общей площади всего, завершенного строительством. Всего к 1 августа введено 109,8 тыс. индивидуальных домов общей площадью 15,3 миллиона квадратных метров против 13,7 миллионов квадратных метров квартир. В эти цифры входит как загородное жилье, так и частные дома в черте города и пригорода.

тенденциыя, однако
Среди моих знакомых как минимум половина думает о переезде в собственный дом. Многие уже переехали.

БИДЖО
8-4-2019 12:48 БИДЖО
Все больше народу переходит на удаленку, цифровая экономика растет. По этому миграция в большие мегаполисы сокращается. Едут в основном- стройка, такси, продавцы, работяги. А они продаж квартир не касаются, в основном съем.
КМ
8-4-2019 13:15 КМ
quote:
Изначально написано БИДЖО:
Все больше народу переходит на удаленку, цифровая экономика растет. По этому миграция в большие мегаполисы сокращается. Едут в основном- стройка, такси, продавцы, работяги. А они продаж квартир не касаются, в основном съем.

В пригороде хуже с медициной, образованием (детские сады, школы, институты). Поэтому не все так просто.

wink
8-4-2019 13:43 wink
quote:
Изначально написано КМ:

В пригороде хуже с медициной, образованием (детские сады, школы, институты). Поэтому не все так просто.

С институтами да есть проблема хотя в городе у нас не лучше,хотя даже РАН есть с 300 академиками но восновном башкироводы и башкироведы том 128 всемирной башкирской энциклопедии пишут.поэтому детишки учатся в Московии и Питере ну или в европии.
А вот с садиками и школой проблем не вижу,садиков два +частные,в школу автобусы возят дукато и пазик,по медицине больница есть,скорая приезжает быстро есть ещё и частная скорая.и хорошая ветеринарка вобщемто хватает.
Вот что удивляет,автобусы ходят а репатрианты сельские своих ушлепков в школу на машине возят.но это видно что-то с головой или комплекс какой-то.но неудобство создают своими машинами.

БИДЖО
8-4-2019 15:23 БИДЖО
quote:
Originally posted by КМ:

не всегда и не везде
у меня под боком в Чулково Ломоносовская школа, в топ-50 школ России, в моей деревне на 30 детей - начальная школа. Здравоохранение- скорая приезжает за 15 минут максимум, Больница в Раменском хорошая, без всяких "но". Вот институты это да, но повторюсь, технологии дистанционного обучения идут вперед быстро, очень быстро. Вот не вижу особенных преимуществ города в Вами перечисленном.

edit log

КМ
8-4-2019 15:41 КМ
quote:
Originally posted by БИДЖО:

не всегда и не везде

Да, есть и исключения.

wink
8-4-2019 16:27 wink
quote:
Изначально написано КМ:

Да, есть и исключения.

В селах по разному.
А вот в городах больше миллиона всегда одинаково-жизнь дерьмо.

Ignat
8-4-2019 16:59 Ignat
quote:

не всегда и не везде
у меня под боком в Чулково Ломоносовская школа, в топ-50 школ России

И, разумеется, в неё берут всех жителей Вашего села, да?!

Остальные школы Вашего села каким процентом попадания в топ-10 ВУЗов РФ могут похвастаться?! Боюсь, что крайне невеликим, как, впрочем, и в большинстве других школ по РФ.

Другое дело, что в рамках города\района обычно есть выбор из нескольких школ, какие-то сильнее в одном направлении, какие-то в другом, есть выбор, есть градации. А тут получается или пан или пропал. В смысле или пробился в Ломоносовскую школу, или в обычной деревенской остался...

quote:

в моей деревне на 30 детей - начальная школа.

А вот тут я уже несколько удивляюсь: на 30 детей 3 полноценных класса, по 10 детей в каждом?! Кучеряво Ваше село живёт, однако...

quote:

Здравоохранение- скорая приезжает за 15 минут максимум, Больница в Раменском хорошая, без всяких "но".

Вы-то в Раменском живёте?! Вроде как нет.
А скорая за 15 минут это Вам повезло сильно. Для села очень хороший результат. Видимо, у Вас (или рядом) осталось "гнездо" этих скорых по району.

quote:

Вот институты это да, но повторюсь, технологии дистанционного обучения идут вперед быстро, очень быстро.

На дистанционное обучение я бы не уповал особо, но и проблем не вижу: 5 лет можно и в общаге пожить если что. Сам так жил и не жужжал.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

wink
8-4-2019 17:10 wink
Вот спорят где лучше.
А у нас березовый сок пошол.привезли счас банку кенты.
Все готовлю воск,трубочки коловорот,с утра хоть с костылем но в лес,
А тотом...
Самогон,запивать берёзовыми соком,песню,с флешки .как щедро по или меня.
Лепота,жизнь .
А новогорожанам приятного время провождения.в пробках,
Ignat
9-4-2019 10:53 Ignat
quote:

у меня под боком в Чулково Ломоносовская школа, в топ-50 школ России

Кстати, это оно?!
https://lomon.ru/school/

Если да, то
quote:

Базовая стоимость обучения в 1-4 классах (очная форма) составляет 1 422 000 (один миллион четыреста двадцать две тысячи) рублей в год. Для оплаты обучения родители могут воспользоваться материнским капиталом.

Потянете???

quote:
Originally posted by wink:

А новогорожанам приятного время провождения.в пробках,

Живу в городе. Пробок не наблюдаю во время своего передвижения. Мигалки и машин сопровождения нет. Что я делаю не так?

----------

roykin
9-4-2019 18:39 roykin
quote:
Originally posted by Ignat:

Что я делаю не так?

Город поменяйте )
zhogl
9-4-2019 23:11 zhogl
Когда я в Нерезиновке - я тоже в пробках не участвую. До/от подземки пешком хожу.
КМ
10-4-2019 09:46 КМ
quote:
Базовая стоимость обучения в 1-4 классах (очная форма) составляет 1 422 000 (один миллион четыреста двадцать две тысячи) рублей в год. Для оплаты обучения родители могут воспользоваться материнским капиталом.

Офигеть!

Ignat
10-4-2019 10:37 Ignat
quote:
Originally posted by roykin:

Город поменяйте )

Спасибо, но меня текущий вполне устраивает: красивый, зелёный, небольшой, без чурок и цыган...

quote:
Originally posted by КМ:

Офигеть!

Так зато топ-50. ИМХО простейший способ отсечки чтобы по прописке те же сапоги не лезли, например...
Иначе хрен отмахаешься по формальному признаку, а так - в лёгкую. Снизить или отменить оплату совсем для реально умного ученика - несложно. А вот ввести заградительную плату для идиота (при бесплатном обучении остальных) - по закону будет очень нетривиально.

----------

БИДЖО
10-4-2019 14:39 БИДЖО
quote:

Потянете???

Не имею нужды. Оба моих отпрыска учатся в топ-10 (правда подМСК), зато бесплатно.
Ignat
10-4-2019 15:59 Ignat
quote:

Оба моих отпрыска учатся в топ-10 (правда подМСК)

И эта школа тоже в Вашем же селе расположена???

Просто какое-то очень необычное место Вы описываете в своих постах...

----------

БИДЖО
10-4-2019 16:36 БИДЖО
quote:

И эта школа тоже в Вашем же селе расположена???

через речку, в городе, в 5 км
что необычного?
шаблон что на селе все тухло?
ну так нужно активно выбирать локацию, а не "довольствоваться тем, что есть"
Ignat
10-4-2019 17:07 Ignat
quote:

через речку, в городе, в 5 км

А, ну через 5км в городе - уже более реальная картинка.

Плюс я ХЕЗ как там в подмск, а в моей реальности в школу берут по месту регистрации в первую очередь, а остальных по остаточному принципу. Да, народ выкручивается, покупает временную регистрацию и т.д.

quote:

шаблон что на селе все тухло?

Всё не всё, но даже Вы успешно подтверждаете что далеко не всё так радужно на селе. Особенно если это не подмск, где через каждые несколько км либо городок либо посёлок и инфраструктура, соответственно, не ограничивается только тем, что в данном селе находится.

quote:

ну так нужно активно выбирать локацию, а не "довольствоваться тем, что есть"

Это да. Но если немного от Мск отодвинуться, плотность населения резко падает и от села до села (и тем более до города) дистанции начинают исчисляться десятками километров.

Да, кстати, даже в Вашем описании: работа - через речку, школа - через речку, больница - через речку... Хорошо хоть скорая не через речку.
Кстати, а на время ледохода\ледостава как выкручиваетесь? Крюк по мостам делаете???
----------

edit log

БИДЖО
10-4-2019 17:13 БИДЖО
quote:

Кстати, а на время ледохода\ледостава как выкручиваетесь? Крюк по мостам делаете???

МР после МСК теплая река, не замерзает никогда.
зимний спиннинг как развлечение
click for enlarge 700 X 467 119.6 Kb

edit log

Страшила Мудрый 2
10-4-2019 19:15 Страшила Мудрый 2
"Базовая стоимость обучения в 1-4 классах (очная форма) составляет 1 422 000 (один миллион четыреста двадцать две тысячи) рублей в год."

Не нужно это всё, совсем не нужно. Обучение в школе за миллионы не сделает в будущем вашего ребёнка миллионером. Это должно быть ДАНО, если не дано - и не будет.
А если дано - станет богатым и с 8-ю классами образования, это всё проверено жизнью многократно.

БИДЖО
10-4-2019 19:30 БИДЖО
Как правило, во взрослой жизни более успешны троешники, чем отличники-зубрилы....вот такое наблюдение.
всего страниц: 43 : 123...383940414243

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома ( 41 )