Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собст ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

БИДЖО
P.M.
16-8-2018 12:27 БИДЖО
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

forumhouse.ru

Впервые за 70 лет больше половины всего введенного в России жилья приходится на индивидуальные дома

В России люди официально предпочитают индивидуальные дома: по данным Росстста, в I полугодии 2018 года доля такого жилья составила 52,8% от общей площади всего, завершенного строительством. Всего к 1 августа введено 109,8 тыс. индивидуальных домов общей площадью 15,3 миллиона квадратных метров против 13,7 миллионов квадратных метров квартир. В эти цифры входит как загородное жилье, так и частные дома в черте города и пригорода.

тенденциыя, однако
Среди моих знакомых как минимум половина думает о переезде в собственный дом. Многие уже переехали.

Pavel_A
P.M.
16-8-2018 13:25 Pavel_A
Originally posted by БИДЖО:

тенденциыя, однако


Вынужденная.
Имея средства, люди предпочли бы жить в центре москвы в большой квартире, чем в подмосковье в частном доме.
Это дауншифтинг - поменять старые 50 кв.м. внутри мкада на новые 200 кв.м. за 50 км от мкада.
Князь Тишины
P.M.
16-8-2018 13:30 Князь Тишины
В эти цифры входит как загородное жилье, так и частные дома в черте города и пригорода.

Дом дому рознь.. . одно дело полноценный жилой дом в населённом пункте и совсем другое дом в СНТ
Омуль+
P.M.
16-8-2018 14:35 Омуль+
Поменять свою панельную берлогу в загородный геморрой. Данунах.
Sobol'
P.M.
16-8-2018 15:46 Sobol'
Originally posted by Pavel_A:

Вынужденная.


в Москве - может быть, в России - нет. Все от жизненных приоритетов зависит.
HARON
P.M.
16-8-2018 15:55 HARON
Pavel_A:

Вынужденная.
Имея средства, люди предпочли бы жить в центре москвы в большой квартире, чем в подмосковье в частном доме.
Это дауншифтинг - поменять старые 50 кв.м. внутри мкада на новые 200 кв.м. за 50 км от мкада.

Я тоже так думаю. Только хорошая квартирка в центре сколько вытянет? 5-10-20 панельных берлог?

Alexandr13
P.M.
16-8-2018 15:59 Alexandr13
чето дома какието мелкие нах 140 квадрат - для дома ниочём.
HARON
P.M.
16-8-2018 16:18 HARON
Alexandr13:
чето дома какието мелкие нах 140 квадрат - для дома ниочём.

Рядовой семье? Без прислуги? Без званых балов? За глаза.

Alexandr13
P.M.
16-8-2018 16:34 Alexandr13
Харон - тут гигантонизм в крови у многих.
у меня батя дачу строил еще во времена СССР так что дом СНТ крохотный - а вот с домом он пытался развернуться - 4 уровня и 11 на 10 метров.
HARON
P.M.
16-8-2018 16:49 HARON
Alexandr13:
Харон - тут гигантонизм в крови у многих.
у меня батя дачу строил еще во времена СССР так что дом СНТ крохотный - а вот с домом он пытался развернуться - 4 уровня и 11 на 10 метров.

Это пройдет. Нет, конечно будут люди, строящие не только подземный тир и вертолётную площадку при замке, но средний класс, когда он появится, будет обитать в среднем на указанных вами 140 метрах. Деньги можно всунуть не только в размер, но и в хорошее место, интересный проект, высококачественные материалы, отделку, оборудование.

Alexandr13
P.M.
16-8-2018 16:50 Alexandr13
Originally posted by HARON:
но средний класс, когда он появится

да чёто забуксовал он у нас
HARON
P.M.
16-8-2018 16:54 HARON
Alexandr13:

да чёто забуксовал он у нас

Да его практически нет, у нас кстати тоже отсутствует, процентов 90-95 бедного сословия, из которого треть откровенно нищие.

Fat.373
P.M.
16-8-2018 17:17 Fat.373
Посмотрите на гуглевских картах Белгород и окресности.
Антоха83
P.M.
16-8-2018 17:45 Антоха83
Fat.373:
Посмотрите на гуглевских картах Белгород и окресности.

хороший пример адекватных проектировщиков улиц, а не хаотичная застройка.. .

БИДЖО
P.M.
16-8-2018 18:35 БИДЖО
моя деревня

click for enlarge 700 X 467 119.6 Kb
wink
P.M.
16-8-2018 19:05 wink
Alexandr13:
чето дома какието мелкие нах 140 квадрат - для дома ниочём.

Правильно в два три раза больше.это средняя избушка.а квартиры счас студии вот и получается 15 квартир по 20м -равно по площади одной избушке средней

rettion
P.M.
17-8-2018 00:28 rettion
Originally posted by Князь Тишины:

одно дело полноценный жилой дом в населённом пункте и совсем другое дом в СНТ

У меня полноценный жилой дом в СНТ. Вернее уже в ДНП.
С охраной, чисткой дорог, вывозом мусора, магазином и прочим.
Что я сделал не так ?

Originally posted by Alexandr13:

чето дома какието мелкие нах 140 квадрат - для дома ниочём.

У меня 160. Не считая балконов. Чисто жилой площади.
Баня отдельно, гараж есть в старом доме, но тачки на улице ставлю круглый год.
Так вот этой площади чисто для жизни - за глаза. Если не десять детенышей, конечно.
Конечно если добавить мастерскую, гараж, кинотеатр, баню и бильярд с басиком, то и 500 не предел, но в целом ~150 м2 для комфортной жизни вполне достаточно.
Больше - уже нужна прислуга, бо уборка и обслуга зае.. .

wink
P.M.
17-8-2018 01:13 wink
rettion:

У меня 160. Не считая балконов. Чисто жилой площади.
Баня отдельно, гараж есть в старом доме, но тачки на улице ставлю круглый год.
Так вот этой площади чисто для жизни - за глаза. Если не десять детенышей, конечно.
Конечно если добавить мастерскую, гараж, кинотеатр, баню и бильярд с басиком, то и 500 не предел, но в целом ~150 м2 для комфортной жизни вполне достаточно.
Больше - уже нужна прислуга, бо уборка и обслуга зае.. .

Вот и налог придет по рыночной стоимости.во вместе посмеемся.

ТераФлю
P.M.
17-8-2018 01:32 ТераФлю
Originally posted by БИДЖО:

Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

Какой бред собачий...
Зачем вы это позорище тут постите?

Какая "тенденция"?! По ссылке - "исследование" РОССТАТА!
Ничего более недостоверного и 3,14здливого в природе не существует.
По регулярным исследованиям этой брехливой кремлядской конторки мы с каждым годом живем все лучше, средние зарплаты растут, а инфляция пребывает на околонулевых уровнях.

rettion
P.M.
17-8-2018 02:02 rettion
Вот и налог придет

10-20 тыр ? Ну прям катастрофа, да )

HARON
P.M.
17-8-2018 06:45 HARON
rettion:

10-20 тыр ? Ну прям катастрофа, да )

Во-первых, это деньги, а главное - с какой стати этот налог вообще? У нас грозятся ввести налог на недвижимость и транспорт, со словами «вот во всем мире и даже в России такие налоги есть»

zubrilov
P.M.
17-8-2018 07:23 zubrilov
Originally posted by HARON:

а главное - с какой стати этот налог вообще?


Вот и я тоже не понимаю, за что. Дом я строил сам на деньги, с которых уже заплатил 13% подоходного налога, а работодатель произвел все остальные отчисления. Государство налоговых льгот мне никаких не сделало. А как только дом зарегистрировал, оно тут как тут раскошеливайся.

rettion
P.M.
17-8-2018 09:36 rettion
Во-первых, это деньги,

Конечно деньги, но вопреки многолетним ужастикам, которые развели вокруг этого налога - вменяемые.
Я помню когда это был еще ЗП, на стадии обсуждения, визгу было ой.
Особенно от журнашлюх и демшизы. Дескать, вот введут вам(как будто им -нет) налог в 10% от рыночной в год и тогда запоете, вата клятая. А кто не заплатит, у тех все отнимут и босиком погонят на расстрел в магадан.

а главное - с какой стати этот налог вообще?

Ну как с какой, денег надо кому то
Нужно больше золота, милорд(ц)

Я по этому вопросу не парюсь совершенно, ибо повлиять на него не могу, а портить себе нервы гневно потрясая кулачками в сторону клемлевских башен и вопия "доколе?" - есть занятие дурное и бесполезное.

Ну ввели, ну гады конечно, я б лучше пропил или на патроны спустил, но чо уж тут, да и сумма не астрономическая.

БИДЖО
P.M.
17-8-2018 09:49 БИДЖО
Если сравнить расходы на дом в населенном пункте и расходы на квартиру помесячно, жить в доме выгодно. СНТ не рассматриваю, это разводилово еще то, кот. поселки вообще швах.......
Alexandr13
P.M.
17-8-2018 09:58 Alexandr13
Originally posted by БИДЖО:

Если сравнить расходы на дом в населенном пункте и расходы на квартиру помесячно, жить в доме выгодно.


ха ха три раза
HARON
P.M.
17-8-2018 10:08 HARON
Alexandr13:

ха ха три раза

Ну, я скажу несколько иначе - одинаково по деньгам, расходы примерно один в один, только площадь втрое отличается.

wink
P.M.
17-8-2018 10:08 wink
rettion:

Ну как с какой, денег надо кому то
Нужно больше золота, милорд(ц)

Я по этому вопросу не парюсь совершенно, ибо повлиять на него не могу, а портить себе нервы гневно потрясая кулачками в сторону клемлевских башен и вопия "доколе?" - есть занятие дурное и бесполезное.

Ну ввели, ну гады конечно, я б лучше пропил или на патроны спустил, но чо уж тут, да и сумма не астрономическая.

Можно уменьшить кадастровую стоимость,через суд но дело долгое и не дешовое.

HARON
P.M.
17-8-2018 10:14 HARON
rettion:

Ну как с какой, денег надо кому то
Нужно больше золота, милорд(ц)

Я по этому вопросу не парюсь совершенно, ибо повлиять на него не могу, а портить себе нервы гневно потрясая кулачками в сторону клемлевских башен и вопия "доколе?" - есть занятие дурное и бесполезное.

Ну ввели, ну гады конечно, я б лучше пропил или на патроны спустил, но чо уж тут, да и сумма не астрономическая.

На счёт золота, может и в точку - гляжу новости: Россия поможет с реставрацией Капитолия на Кубе, выделит деньги на восстановление золотого купола .
А деньги, было озвучено 10-20тр, мне кажется вполне приличные деньги - больше 100 и их можно потратить на что-то полезное или приятное, а не выкинуть в виде налога. Сначала работаешь - платишь налог, потом на заработанные покупаешь материал для крыши над головой - платишь ндс... за что потом-то каждый год платить?

HARON
P.M.
17-8-2018 10:15 HARON
wink:

Можно уменьшить кадастровую стоимость,через суд но дело долгое и не дешовое.

Это если завышена, а если нет?

БИДЖО
P.M.
17-8-2018 10:16 БИДЖО
Originally posted by HARON:

Ну, я скажу несколько иначе - одинаково по деньгам, расходы примерно один в один, только площадь втрое отличается.




конечно, удельный расчет с учетом площади.
Но! Своя вода, свои ЛОС, газовое отопление, сельский тариф на эл-во с кооф. 0,7. Снижают ежемесячный ценник за проживание. Получается ниже чем 2шке в ближайшем городе, без всяких ха_ха
HARON
P.M.
17-8-2018 10:18 HARON
БИДЖО:

конечно, удельный расчет с учетом площади.
Но! Своя вода, свои ЛОС, газовое отопление, сельский тариф на эл-во с кооф. 0,7. Снижают ежемесячный ценник за проживание. Получается ниже чем 2шке в ближайшем городе, без всяких ха_ха

Но дело даже не в дешевизне - в ином качестве жизни, особенно для детей.

rettion
P.M.
17-8-2018 10:32 rettion
одинаково по деньгам, расходы примерно один в один, только площадь втрое отличается.

Это не включая дорогу до работы\школы\etc

Плюс коммуникации. Где то они общие, но там членские взносы ой.
А если нет, то все свое. Септик там, газгольдер, скважина\колодец, ворота въездные, насосы, вентиляха и т.п.
И у всего этого есть гадское свойство ломаться. Ну или требовать минимальной обслуги.
А еще зимой снег надо убирать с участка и желательно не лопатой, а летом траву косить. Это снова техника. И время.
И текущий ремонт, мелкий, но много. Где то цоколь, где то фасад, где то забор..
На круг выходит раза в 2+ дороже чем жить в квартире.

Можно уменьшить кадастровую стоимость,через суд но дело долгое и не дешовое.

У нас такие суды, что ну его нах. Пару лет ссать против ветра с неясной перспективой выбить скидку в 2-5-10 тыр - занятие так себе.

А деньги, было озвучено 10-20тр, мне кажется вполне приличные деньги

Приличные, но не критичные.

за что потом-то каждый год платить?

Патамушта! (ц)
Кой смысл вникать в это, если повлиять не можешь ? Посетовать на власть разве что, но это даже морального удовлетворения не принесет. Смысла париться нет, заплатил и вротонилюбись.

rettion
P.M.
17-8-2018 10:35 rettion
Originally posted by БИДЖО:

Получается ниже чем 2шке в ближайшем городе, без всяких ха_ха

Вы практик или только подумываете о частном жилье ?

В первом случае, честь Вам и хвала, я даже паритета добиться не смог. Несмотря на рост ЖКХ в городе.

Во втором же, Вас ждет много чудных открытий

БИДЖО
P.M.
17-8-2018 10:38 БИДЖО
Originally posted by rettion:

Вы практик или только подумываете о частном жилье ?


практик
Страшилок про "дорого жыть в доме" я наслушался до переезда вдоволь. У на в километре от деревни кот. поселок с набережной и фонтанами. Вот там 49 тыр в месяц платеж. Половина продается, т.к.. Дорого.
В деревне все по другому.
Pavel_A
P.M.
17-8-2018 10:46 Pavel_A
Originally posted by rettion:

Конечно деньги, но вопреки многолетним ужастикам, которые развели вокруг этого налога - вменяемые.


Не очень вменяемые.
У меня дом на дальней границе приближенного к москве района. Кадастровая стоимость из-за этого очень завышена. Она выше рыночной по-крайней мере в 2 раза. Получается, что налог в 50км от МКАД такойже как был бы и в 5 км от МКАД (там где дома стоят реально дорого).
Если у меня сейчас предложат выкупить дом за 70% от кадастровой стоимости, я сразу соглашусь, даже вещи не поеду забирать.
п-ф
P.M.
17-8-2018 10:48 п-ф
Если сравнить расходы на дом в населенном пункте и расходы на квартиру помесячно, жить в доме выгодно.

в натуре смешно. особенно если посчитать количество потребного бабла и времени на это все "свое". и потом на его обслуживание.
п-ф
P.M.
17-8-2018 10:51 п-ф
В деревне все по другому.

ага. немытые и неухоженные бабы в резиновых калошах и трениках. и мутные мужыки , ходящие вокруг дома к спрятанной бутылке.
БИДЖО
P.M.
17-8-2018 10:54 БИДЖО
Originally posted by п-ф:

в натуре смешно. особенно если посчитать количество потребного бабла и времени на это все "свое". и потом на его обслуживание.


на не поняли... . Дом со всей инженеркой и квартира в одном районе примерно одинаково, их стоимости в расчет не берем.
Если посчитать расходы на проживание до частный дом выгоднее для семьи. Для одинокого человека удобнее жить в небольшой квартире.
БИДЖО
P.M.
17-8-2018 10:57 БИДЖО
Originally posted by п-ф:

немытые и неухоженные бабы в резиновых калошах и трениках. и мутные мужыки , ходящие вокруг дома к спрятанной бутылке


нарисован какой-то адъ на земле
Пересмотрели "Левиафан" ?
Alexandr13
P.M.
17-8-2018 10:59 Alexandr13
Originally posted by п-ф:
немытые и неухоженные бабы в резиновых калошах и трениках

а как же юные селянки?


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собст ... ( 1 )