Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 1234567...40414243
Автор
Тема: Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома
БИДЖО
16-8-2018 12:27 БИДЖО первое сообщение в теме:
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

https://www.forumhouse.ru/articles/house/8357

Впервые за 70 лет больше половины всего введенного в России жилья приходится на индивидуальные дома

В России люди официально предпочитают индивидуальные дома: по данным Росстста, в I полугодии 2018 года доля такого жилья составила 52,8% от общей площади всего, завершенного строительством. Всего к 1 августа введено 109,8 тыс. индивидуальных домов общей площадью 15,3 миллиона квадратных метров против 13,7 миллионов квадратных метров квартир. В эти цифры входит как загородное жилье, так и частные дома в черте города и пригорода.

тенденциыя, однако
Среди моих знакомых как минимум половина думает о переезде в собственный дом. Многие уже переехали.

rettion
17-8-2018 13:05 rettion
quote:
Спор между тунеядцами потребителями и трудолюбивым населением

Трудолюбие в чем ? В уборке снега лопатой, вместо снегоуборщика ?
В вечном копании картохи и огурцов ? Которое не выгодно ни экономически ни по временным затратам.
В самострое без навыков, знаний и инструмента ? То колхозом зовется, и в итоге обходится дороже найма.

Это не трудолюбие, это долбоежизм )

Pavel_A
17-8-2018 13:06 Pavel_A
quote:
Originally posted by wink:

если рукожоп то в своём доме жить можно только при очень большом наличии денег.

И если не рукожоп, то тоже денег надо не мало. И ещё забыть про отдых - все выходные, все отпуска и свободное время по будням надо тратить на дом, участок и хозяйство. Если конечно речь о доме, а не о лачужке.
Pavel_A
17-8-2018 13:14 Pavel_A
quote:
Originally posted by rettion:

Мне вообще кажется, что жизнь в частном доме привлекательной находят либо бездельники, у которых всегда все хорошо и ничего им делать не нужно, либо состоятельные люди, которые нанимают рабочих.
А кто не хочет морозить жопу в уличном сортире и не хочет пахать всю жизнь от рассвета до заката, врядли сочтет жизнь в частном доме легкой.
wink
17-8-2018 13:15 wink
quote:
Изначально написано Pavel_A:

И если не рукожоп, то тоже денег надо не мало. И ещё забыть про отдых - все выходные, все отпуска и свободное время по будням надо тратить на дом, участок и хозяйство. Если конечно речь о доме, а не о лачужке.

Забыли что это ещё постоянная стройка вот домашним попросили навески на крыльцо,и опять на неделю две работы.заканчивается одно делаешь другое и так всю жизнь.зато интересно.
click for enlarge 1707 X 1280 190.1 Kb

zubrilov
17-8-2018 13:17 zubrilov
quote:
Originally posted by Fat.373:

Лично мне НРАВИТСЯ жить в своем доме.

Так большинству нравится. Вот только сказки про, что коммуналка в своем доме дешевле, чем в квартире, сказками и остаются.
Да то же отопление - в квартире теплопотери идут только через наружную стену, со всех других сторон соседи, у которых так же тепло; в доме соседей за стеной нет, поэтому потери тепла идут на все четыре стороны, соответственно на отопление в частном доме априори уходит больше денег при прочих равных.
quote:
Originally posted by HARON:

Ад какой-то описываете.

Да нет, это наши реалии.
quote:
У меня среднегодовое за месяц: отопление и горячая вода 50?

Если мои 5-6 тысяч в самые холодные месяцы раскидать по году, то в среднем так же получится.
quote:
электричество 20

Наверное мы у вас эл-во покупаем, поэтому так дорого выходит у меня.
quote:
вода...ну, не пишу три с копейками, накину с запасом, как на электричество - 5?

Куб воды 53,03, водоотведение 46,46, на круг 100 рублей/м3 получается. Я оплачиваю ежемесячно 7-8 м3.
quote:
мусор 10

С мусором отдельная история. Наше местное ЖКХ предложила взять у них в аренду бачки плюс покупать у них специальные мусорные мешки 50 литров с опознавательными знаками по цене 83,67 рубля за штуку.
Если учесть, что ежедневно я вывожу двадцатилитровый пакет с мусором плюс один раз в неделю (иногда чаще) столитровый со всяким ненужным негниющим хламом в контейнер на работе, то их пятидесятилитровых пакетов мне понадобится штук двадцать - вот и считай.
Теперь пугают, что будут составлять административные протоколы на тех, у кого нет договоров на вывоз мусора со специализированной организацией.
Сколько там по квартире за вывоз мусора платят?
zubrilov
17-8-2018 13:25 zubrilov
quote:

Трудолюбие в чем ? В уборке снега лопатой, вместо снегоуборщика ?
В вечном копании картохи и огурцов ? Которое не выгодно ни экономически ни по временным затратам.
В самострое без навыков, знаний и инструмента ? То колхозом зовется, и в итоге обходится дороже найма.

Точно, поддержу.
Хотя... Кому что нравится. Кто-то от этого получает удовольствие.
wink
17-8-2018 13:27 wink
quote:
Изначально написано zubrilov:

С мусором отдельная история. Наше местное ЖКХ предложила взять у них в аренду бачки плюс покупать у них специальные мусорные мешки 50 литров с опознавательными знаками по цене 83,67 рубля за штуку.
Если учесть, что ежедневно я вывожу двадцатилитровый пакет с мусором плюс один раз в неделю (иногда чаще) столитровый со всяким ненужным негниющим хламом в контейнер на работе, то их пятидесятилитровых пакетов мне понадобится штук двадцать - вот и считай.
Теперь пугают, что будут составлять административные протоколы на тех, у кого нет договоров на вывоз мусора со специализированной организацией.
Сколько там по квартире за вывоз мусора платят?

Это где так привели на селян?за мусор что-то около сотни за месяц.но умения все пищевое или в компост или курам,бумага дерево в печь,метал в обмен на уголок или ещё какой прокат один к двум.пластик в пакет и где его принимают просто оставляю да и пластика этого за месяц навсегда мехов наберещь.где вы столько мусора берете?

Лонжерон
17-8-2018 13:41 Лонжерон
quote:
Точно, поддержу.

И я поддержу.
Тут вот, многие помнят, наверное, косилку подумал покупать, а потом...да ипись она провались! Я лучше соседям заплачУ, чем два дня буду как проклятый косить.
Потом то, потом сё. А когда отдыхать? А когда на охоту? А на спиннинг покидать?
quote:
Кто-то от этого получает удовольствие.

Даже оргазм получают - садомазо называется
zubrilov
17-8-2018 13:44 zubrilov
quote:

Это где так привели на селян?

Пригород Питера. В нашем поселении вообще беспредел в этом плане - вода всегда была самая дорогая в Лен. области, мусор опять же вот так.
Лонжерон
17-8-2018 13:52 Лонжерон
quote:
вода всегда была самая дорогая в Лен. области

Может целебная, живая?
rettion
17-8-2018 14:10 rettion
quote:
Может целебная, живая?

Дерьмо тут водичка ) балтика да болота.
Питьевую найти за удачу бывает, даже скважины ничего не гарантируют.

wink
17-8-2018 14:10 wink
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Может целебная, живая?

Там вода болотистая с железом и прочими менералами потому и дорогая

wink
17-8-2018 14:14 wink
Тут все плачут жопу морозить в сортире.где это видели давно сан узлы в домах .только побольше чем в квартирах.и чаще всего два санузла,на улице это так летом чтоб в дом не заходить ещё остались.
БИДЖО
17-8-2018 14:28 БИДЖО
quote:
Originally posted by zubrilov:

Вот только сказки про, что коммуналка

это не сказки
Вашу ситуацию на всех не проецыруйте
Если покупать воду по счетчику и платить за проведение стоков, то можно разориться. Только зачем это, есть скважины и ЛОСы.
wink
17-8-2018 14:40 wink
quote:
Изначально написано БИДЖО:

это не сказки
Вашу ситуацию на всех не проецыруйте
Если покупать воду по счетчику и платить за проведение стоков, то можно разориться. Только зачем это, есть скважины и ЛОСы.

У меня в избушке и водопровод и колодец.вода по счётчика на кухне и ванну унитаз со своего водопровода,в бане есть полноценная кухня там тоже вода своя,вся заготовка там восновном и делается,за год на счётчике 50 кубов ,конечно если лужайки поливать и огород то тогда много уйдёт.

Омуль+
17-8-2018 15:05 Омуль+
quote:
Originally posted by zubrilov:

В этом всё дело. И споры о том что лучше - бесполезны. Для меня обустройство и ведение домашнего хозяйства, унылая скукотища, хотя потенциально я в состоянии построить сам свою усадъбу. Извечный вопрос - нахера. Я лучше с радостью и за мзду помогу "безруким" домовладельцам. В этом плане наёмная работа в своих домах просто песня, а в многоквартирке - жопа.
HARON
17-8-2018 15:27 HARON
quote:

Дело не в удовольствии, а в потребностях. Никто меня не убедит, что получает удовольствие живя на пятом этаже муравейника, катаясь на лифте, решая квест с парковкой и отдыхая на лоджии. Приплели какие-то дрова, огурцы и резиновые сапоги, последние у меня есть - за грибами ходить, огурцы правда тоже неплохие растут, с дровами правда проблема, но в магазине есть брикеты.
Вот скажите мне господа квартиросъемщики, а вы именно съемщики, а не хозяева - как в ваших панельных берлогах слушать музыку? А у многих спальни за 20 квадратов? Возможность установить камин? Поплескаться в бассейне? Посидеть на скамейке? Просто чем-то заняться и вам никто не будет мешать - от ремонта чего-либо до банального шашлыка? Нет, я понимаю, вы найдёте сто мифических причин, но основная всего одна - ваши возможности. С ростом благосостояния населения, процент проживающих в квартирах будет планомерно снижаться, будут стремиться хотя-бы к общежитию, но не к квартире в панельном доме.
zubrilov
17-8-2018 15:43 zubrilov
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Может целебная, живая?

Невская.
quote:

Дерьмо тут водичка ) балтика да болота.
Питьевую найти за удачу бывает, даже скважины ничего не гарантируют.

Так это из скважины и болота, невская вода получше будет. Хотя зубы от нашейводы мало у кого дкржатся.
quote:

Там вода болотистая с железом и прочими менералами потому и дорогая

Ну да, раньше была такая вода, "Полюстрово" называлась.
quote:
Originally posted by БИДЖО:

А еще можно за электричество не платить, поставил ветрогенератор и пользуйся бесплатно, и газ можно свой из отходов получать.
Я, когда в 90-м году от Советской власти участок получал, то радовался, что удалось взять его там, где проходит по улице канализационный коллектор и водовод, электричество на столбах и теплотрасса вдоль забора. Газа, правда. не было, но он был и не нужен, потому как отопление от поселковой котельной мы пробили. Потом со временем и газ провели.
Все ваши скважины и ЛОСы условно бесплатны ровно до той поры, пока власть за вас не взялась, а когда-нибудь это случится, кормиться-то власти на что-то нужно. А тут, оп-паньки - использование недр в виде воды из скважины, недоочищенные канализационные стоки сбрасываются в канаву, а если поле фильтрации на своем участке сделано, так это же загрязнение водоносных слоев!
Так что со временем посмотрим, кто будет платить больше.
Без злорадства, просто наблюдение за тем, как год по году все туже и туже затягивают гайки во всех сферах.

edit log

Омуль+
17-8-2018 15:49 Омуль+
У нас в этом году немного более снежная зима. Я в процессе работы посещая коттеджные поселки имел счастье наблюдать десятки кубометров перелопаченного снега во дворах. Терриконы из снега. Пирамиды Хеопса. Плотины Гувера, мать их. А потом пришла весна....
Alexandr13
17-8-2018 15:52 Alexandr13
quote:
Originally posted by HARON:
до банального шашлыка?

однокласник мой жарил на балконе - на седьмом этаже тогда жил ЕМНИП
всего страниц: 43 : 1234567...40414243

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома ( 4 )