Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собст ... ( 19 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

zhogl
P.M.
2-4-2019 23:22 zhogl
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Территориально - Москва, возможно, это как-то сказывается.


Разумеется сказывается. Нерезиновка - мах концентрация бабла на квадратную версту, соотв мах концентрация протоплазмы на кв. сажень. Соотв - мах уровень хронического стресса у двуногов в сравнении со всей Необъятной. Соотв - мах торможение инстинкта размножения в пользу инстинкта самосохранения.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

HARON
P.M.
3-4-2019 05:11 HARON
Ignat:

Это утверждение верно при равномерной смене поколений и статично стоящей продолжительности жизни.
Если же продолжительность жизни нарастает (хотя бы на отрезке в 30-50 лет) - тут уже всё те же 2+ ребёнка приведут к росту населения.


Я думал мы про фертильность, а не волновой процесс смены поколений.
HARON
P.M.
3-4-2019 05:13 HARON
Страшила Мудрый 2:

Не явились неудачники, которым стыдно и неприятно слушать байки более удачливых одноклассников. Я ни на одной встрече одноклассников не был, но мне рассказывали, как там бывает, какие понты колотят. Богатенький приглашает всех в ресторан за свой счёт, как расплата - необходимость его лицезреть и слушать его похвальбы.
А с друзьями я общаюсь, 4-5 человек нас, которых мне приятно видеть вот уже 40 лет. И не бедные среди них есть, но они - друзья.

Я предполагал нечто подобное ... не явились те, кому похвастать нечем . Меня никто ни разу и не звал на встречу одноклассников, не уверен, что такие вообще были.

Ignat
P.M.
3-4-2019 09:55 Ignat
Страшила Мудрый 2:

Не явились неудачники, которым стыдно и неприятно слушать байки более удачливых одноклассников. Я ни на одной встрече одноклассников не был, но мне рассказывали, как там бывает, какие понты колотят. Богатенький приглашает всех в ресторан за свой счёт, как расплата - необходимость его лицезреть и слушать его похвальбы.

Ну я ХЕЗ как у Вас принято, у нас - тупо скидывались все на кафешку, да и опять же, знаю я нескольких неявившихся - всё у них хорошо, неудачниками никак не назвать. Колочения понтов тоже как-то не заметил. Видимо, таки от людей зависит.

Страшила Мудрый 2:

Я чуть постарше, на несколько лет, так что вряд ли меня можно причислить к другому поколению - скорее, более ранняя волна одного с вами поколения.
Так вот, среди моих одноклассников ситуация совсем другая

Мало того, что Мск, так ещё и взросление у Вас пришлось аккурат на развал 90-х. Я-то его уже мало зацепил в самостоятельном возрасте, а Вы должны были больше вляпаться.

Originally posted by HARON:

Я думал мы про фертильность, а не волновой процесс смены поколений.


Одно с другим взаимосвязано. Ежели одновременно проживает, скажем, три поколения - это одно. Если пять - другое. В смысле что при совершенно идентичной фертильности во втором случае (в момент именно перехода от 3 к 5) населения будет больше. Потом да, снова всё выйдет на круги своя.


Originally posted by HARON:

Меня никто ни разу и не звал на встречу одноклассников, не уверен, что такие вообще были.


На прошедшей встрече у нас ВСЕХ искали. Тупо по списку выпускников, искали кто кого знает\контачит и т.д. В общем, оповестили по моим прикидкам порядка 95%. Пришло, правда, меньше - кому-то тяжело подорваться и приехать (иногда из другой страны даже), кому-то просто пофик...

ЗЫ. Что-то мы далеко уползли от темы про стройку собственного дома

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-4-2019 19:42 Страшила Мудрый 2
"Мало того, что Мск, так ещё и взросление у Вас пришлось аккурат на развал 90-х. Я-то его уже мало зацепил в самостоятельном возрасте, а Вы должны были больше вляпаться."

Да, я себя воспринимаю как "порубежное поколение" 70-го года рождения.
Выросли, отучились и сформировались ещё при социализме - а в самостоятельную жизнь вступили уже при дичайшем капитализме. Оттого какой-то разлад во всём.

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-4-2019 19:43 Страшила Мудрый 2
HARON:

Меня никто ни разу и не звал на встречу одноклассников

Тут я даже не знаю что подумать - то ли совсем неудачником считали, какого и звать не нужно, то ли наоборот суперудачником, с которым будет не комфортно? :-)

HARON
P.M.
3-4-2019 21:34 HARON
Страшила Мудрый 2:

Тут я даже не знаю что подумать - то ли совсем неудачником считали, какого и звать не нужно, то ли наоборот суперудачником, с которым будет не комфортно? :-)

Я бы и не пошёл - не интересно. А вот с бывшего двора со всеми приятелями контакт поддерживаю, даже с теми кого далеко откинуло, хотя бы пару раз в году созваниваемся.

Sobol'
P.M.
4-4-2019 13:17 Sobol'
Россияне покидают 'человейники' и строят собственные дома

А вот в соседней теме во всей красе раскрыта одна из весомых причин
Как тяжело жить безхребетному сообществу...или про "хап ремонт" многоквартирных домов

БИДЖО
P.M.
4-4-2019 17:12 БИДЖО
честно говоря, правильно
контролировать расходы ТСЖ, ревизионные комиссии, правление, такая мерзотная каша.... колхоз в плохом смысле этого слова.
а квартплата ни разу не снижалась, только растет
а в доме - САМ СЕБЕ ХОЗЯИН.
квартплаты нет, но есть другие расходы, которые видишь и понимаешь.
Ignat
P.M.
4-4-2019 17:20 Ignat
Originally posted by БИДЖО:

а в доме - САМ СЕБЕ ХОЗЯИН.


Всего лишь "удлинение поводка" с уровня "в своей квартире сам себе хозяин" до "в своём доме сам себе хозяин".

Не, вещь приятная, если все сопутствующие минусы не напрягают.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

БИДЖО
P.M.
4-4-2019 17:51 БИДЖО
Originally posted by Ignat:

Всего лишь "удлинение поводка" с уровня "в своей квартире сам себе хозяин" до "в своём доме сам себе хозяин".


разные концепции
в квартире - жилец, в доме - хозяин
это очень важно
зы согласитесь, такая скученность как в многоэтажках - это не естественно для хомо сапиенс.
HARON
P.M.
4-4-2019 17:57 HARON
БИДЖО:

разные концепции
в квартире - жилец, в доме - хозяин
это очень важно
зы согласитесь, такая скученность как в многоэтажках - это не естественно для хомо сапиенс.

Да нет скученности, есть мало денег на приличную квартиру.

Ignat
P.M.
4-4-2019 18:09 Ignat
Originally posted by БИДЖО:

разные концепции
в квартире - жилец, в доме - хозяин


Не совсем разные. Всего лишь сдвиг масштаба на одну ступеньку.

Можно пойти чуть шире.
Коммуналка. В своей комнате - хозяин, на остальной площади квартиры - нет.
Квартира. В своей квартире - хозяин, вне её - нет.
Дом. В своём доме + участок - хозяин, вне - нет.

И каких-то кардинальных изменений на каждом шаге не происходит.

Расширяется контролируемая зона, но при этом автоматом навешиваются и дополнительные обязанности.

Грубо говоря, если уж Вас так беспокоит переход с уровня квартиры к дому - да, сам контролируешь дом и двор. Но и сам отвечаешь за него. Забор покосился - сам и чини. Крыша потекла - сам ремонтируй. Снегу навалило - лопату в руки и чисти. Скважина своя накрылась - бегай, ищи, плати, надо восстанавливать. Котёл накрылся - беги бегом в магазин за новым, а то вымерзнешь нахрен.
В случае проживания в квартире - все эти проблемы НЕ требуют немедленного и активного вмешательства хозяина квартиры, ибо выходят за его зону ответственности.

Потому если есть деньги, здоровье и время - да, домик это прикольно. Иначе - может быть очень тяжело и грустно.

Originally posted by БИДЖО:

согласитесь, такая скученность как в многоэтажках - это не естественно для хомо сапиенс


Ну если брать именно ЕСТЕСТВЕННЫЕ условия - то там охотничьи территории должны быть, для добывания пищи, а не 2-4-6-15 соток участочек

Originally posted by HARON:

Да нет скученности, есть мало денег на приличную квартиру.


ЛЮБАЯ, даже самая огромная квартира, но в многоквартирном доме один хрен означает многоуровневость и, соответственно, бОльшую плотность населения на квадратный метр ГРУНТА в сравнении с таунхаузами или тем более отдельными домиками. Не то чтобы сильно критично было, но тем не менее есть такой факт.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

bairat
P.M.
4-4-2019 18:33 bairat
HARON:

Да нет скученности, есть мало денег на приличную квартиру.

Все правильно. Одно дело панельный дом, слышно как соседи разговаривают, в подъезде толкотня, во дворе борьба за место для машины. Другое когда стены в два кирпича и соседей видишь раз в месяц и то случайно, с парковкой нет проблем, подъезд моют руками два раза в неделю.

Billi Boi
P.M.
4-4-2019 18:45 Billi Boi
HARON:

Я наверное что-то упустил ... это какой-то адепт утверждал? В среднем, насколько я вижу, имея одного ребёнка, так или иначе планируют второго, третий уже редкость и как правило у тех, кто женился-вышла во второй-третий раз, что в среднем все одно даст искомое число. Я таки глянул в Гугл - по статистике 1,8, а должно быть два с небольшим.

Я то же посмотрел в Википедии.
Суммарный коэффициент рождаемости в Москве 1,5, в Питере 1,28
По поводу Москвы - надо понимать еще что очень сильно статистику портят всякие "понаехавшие" . К примеру у меня ребенок то же в Москве родился, хотя далеко не москвич

Так что в реалии все таки будет ближе к 1,3 ребенка на 1 женщину.
С ув.

zhogl
P.M.
4-4-2019 19:37 zhogl
Originally posted by Billi Boi:

"понаехавшие"


Гакстеры-южане в т.ч. Если бы не они - то коэффициент точно бы к 1,0 скатился.
Alitet
P.M.
4-4-2019 21:14 Alitet
зы согласитесь, такая скученность как в многоэтажках - это не естественно для хомо сапиенс.
#747
P.M. Ц

У меня в в многоэтажном доме в Москве намного меньше проблем с соседями чем на даче на большом участке. В Москве с соседями раскланиваемся и помогаем друг-другу по мере необходимости. В СНТ достали.
Все очень относительно. Все проблемы по месту.
В деревенских ебенях соседи могут так достать что поубивать захочется.
БИДЖО
P.M.
4-4-2019 22:02 БИДЖО
Originally posted by Alitet:

У меня в в многоэтажном доме в Москве намного меньше проблем с соседями чем на даче на большом участке


Originally posted by bairat:

слышно как соседи разговаривают, в подъезде толкотня, во дворе борьба за место для машины.


такое примерно везде, кроме мб Якиманки и прочих золотых миль
HARON
P.M.
4-4-2019 22:47 HARON
Ignat:

ЛЮБАЯ, даже самая огромная квартира, но в многоквартирном доме один хрен означает многоуровневость и, соответственно, бОльшую плотность населения на квадратный метр ГРУНТА в сравнении с таунхаузами или тем более отдельными домиками. Не то чтобы сильно критично было, но тем не менее есть такой факт.

3-4 этажа с подземным паркингом и закрытым двориком не тоже самое, что девятиэтажная панелька в спальном районе, а есть ведь ещё 12-16 этажки и крохотные, забитые машинами дворики.

HARON
P.M.
4-4-2019 22:53 HARON
Billi Boi:

Я то же посмотрел в Википедии.
Суммарный коэффициент рождаемости в Москве 1,5, в Питере 1,28
По поводу Москвы - надо понимать еще что очень сильно статистику портят всякие "понаехавшие" . К примеру у меня ребенок то же в Москве родился, хотя далеко не москвич

Так что в реалии все таки будет ближе к 1,3 ребенка на 1 женщину.
С ув.

Я смотрел по стране - 1,8. Ну, если коренные не хотят плодиться, значит это не их страна, а они ошибка эволюции. Впрочем, далеко ходить не надо - я который год хочу третьего ребёнка, жене уже 37 и она ни в какую, мол и здоровья нет, и забот полно, и прочее бла-бла, что только не обещал, вплоть 9 месяцев на руках носить - нет и всё.

Alitet
P.M.
5-4-2019 07:14 Alitet
Ну если брать именно ЕСТЕСТВЕННЫЕ условия - то там охотничьи территории должны быть, для добывания пищи, а не 2-4-6-15 соток участочек

Совершенно верно. Потому что на одном соседнем участке весь день стучат молотками, на другом жгут какую-то дрянь воняя на всю округу, а на третьем с утра по-раньше дружно жрут водку и горланят под караоке. А ближе к полуночи добрые соседи херачат фейерверки под вой напуганных собачек.

Вот это пастораль, не то что в городе.

БИДЖО
P.M.
5-4-2019 09:22 БИДЖО
Originally posted by Alitet:

молотками, на другом жгут какую-то дрянь воняя на всю округу, а на третьем с утра по-раньше дружно жрут водку и горланят под караоке. А ближе к полуночи добрые соседи херачат фейерверки под вой напуганных собачек.

Вот это пастораль, не то что в городе.


в СНТ именно так и обстоит
Трудящиеся отжигают в выходные.
В населенном пункте с постоянным проживанием- да ну, не смешите. Тут надо жить в согласии с соседями.
БИДЖО
P.M.
5-4-2019 09:26 БИДЖО
А стены иметь потолще, и не из го... а и палок. Тогда даже ночные караоке и фейерверки не напрягают.
click for enlarge 1400 X 933 117.7 Kb
БИДЖО
P.M.
5-4-2019 10:28 БИДЖО
Но у нас спокойный район, быдла городского мало
Ignat
P.M.
5-4-2019 11:24 Ignat
Originally posted by HARON:

3-4 этажа с подземным паркингом и закрытым двориком не тоже самое, что девятиэтажная панелька в спальном районе, а есть ведь ещё 12-16 этажки и крохотные, забитые машинами дворики.


Совершенно верно. Но и то и другое успешно проигрывает (по плотности на квадрат грунта) любой задрипанной сараюшке на 4.5 сотках...

Originally posted by БИДЖО:

А стены иметь потолще, и не из го... а и палок. Тогда даже ночные караоке и фейерверки не напрягают.


И возвращаемся к предыдущему пункту: реально хозяин по-прежнему только в пределах стен своего дома. Как-либо законно воздействовать на соседей, мешающих нормальной эксплуатации своего участка - не получится. Ну в теории-то может и получится, а на практике нет. Как, собственно, и в случае квартиры и соседей по дому...

ЗЫ. А домик у Вас да, качественный, не чета каркасным курятникам, видел Ваши отчёты по стройке...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

БИДЖО
P.M.
5-4-2019 12:40 БИДЖО
Originally posted by Ignat:

И возвращаемся к предыдущему пункту: реально хозяин по-прежнему только в пределах стен своего дома


тут много возможностей, в отличие от квартирного проживания

позаниматься с машиной, отрезать кусок железки болгаркой, позагорать топлес, забахать плов - шашлык, покататься на квадре, моторке, поесть ягоды с куста, съездить с прицепом за валежником, половить рыбы, покататься на лыжах, выгнать самогон, поставить микроцех со станками.. . всего не перечислить, и главное - НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!

альтернатива это условно:
диван-пробка(метро)-работа-пробка(метро)-диван

roykin
P.M.
5-4-2019 13:10 roykin
QUOTE]Originally posted by БИДЖО:

альтернатива это условно:
диван-пробка(метро)-работа-пробка(метро)-диван

[/QUOTE]
Зато вот этого всего делать не надо
Originally posted by БИДЖО:

позаниматься с машиной, отрезать кусок железки болгаркой, позагорать топлес, забахать плов - шашлык, покататься на квадре, моторке, поесть ягоды с куста, съездить с прицепом за валежником, половить рыбы, покататься на лыжах, выгнать самогон, поставить микроцех со станками..


Лепота.
БИДЖО
P.M.
5-4-2019 13:16 БИДЖО
Originally posted by roykin:

Зато вот этого всего делать не надо


точно

невыносимая легкость бытия

диван-пробка-работа-пробка-диван

день сурка каждый день

зачем вообще такая жызнь?

Sobol'
P.M.
5-4-2019 13:25 Sobol'
Originally posted by Ignat:

по плотности на квадрат грунта


я из соображений плотности населения на квадрат грунта купил на всякий случай соседний участок. Ибо 25 метров до соседнего дома хорошо, а 50 - лучше.
Alitet
P.M.
5-4-2019 13:39 Alitet
позаниматься с машиной, отрезать кусок железки болгаркой, позагорать топлес, забахать плов - шашлык, покататься на квадре, моторке, поесть ягоды с куста, съездить с прицепом за валежником, половить рыбы, покататься на лыжах, выгнать самогон, поставить микроцех со станками.. . всего не перечислить, и главное - НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!

"С Вами невозможно спорить!"

Ignat
P.M.
5-4-2019 14:05 Ignat
Originally posted by БИДЖО:

тут много возможностей, в отличие от квартирного проживания

позаниматься с машиной, отрезать кусок железки болгаркой, позагорать топлес, забахать плов - шашлык, покататься на квадре, моторке, поесть ягоды с куста, съездить с прицепом за валежником, половить рыбы, покататься на лыжах, выгнать самогон, поставить микроцех со станками.. . всего не перечислить, и главное - НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!


Я смотрю у Вас ОЧЕНЬ просторный участок, если не выходя за его пределы Вы можете:

покататься на квадре, моторке, съездить с прицепом за валежником, половить рыбы, покататься на лыжах,

Я понимаю Вашу радость от сваливания из Мск, но не надо уж до маразма доходить

Всё мною выше выделенное один хрен делается ВНЕ пределов своего участка и тут уже похрен где живёшь: в многоквартирном доме, через дорогу от которого лес за горизонт уходит, или в домике посередине деревни, где ещё до леса 1-2-5км по улочкам ползти надо...

А возможности - да, ширше, если сравнивать только дом на участке с только квартирой. Хотя и для проживающего в квартире всё, кроме ягод с куста реализуется с помощью лайфхака под названием гараж. Ну или дача, если уж очень хочется свой огородик (и ягоды с куста). Опять же, разумеется, всё это ВНЕ МСК!!!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

БИДЖО
P.M.
5-4-2019 14:21 БИДЖО
Originally posted by Ignat:

Я смотрю у Вас ОЧЕНЬ просторный участок, если не выходя за его пределы Вы можете:


Originally posted by БИДЖО:

НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!


речь идет по одну локацию
как правило МКД в полях и лесах не строят, даже в подМСК, значит загружаться в авто и куда-то переться придется, оставлять машину. Вот нет свободы в этом выборе.
click for enlarge 903 X 600 57.8 Kb
разница есть
просто открыть ворота с пульта - и вперед!

да, и насчет бани тоже проясните, как с этим в МКД?, про общественные только не надо заливать

wink
P.M.
5-4-2019 14:43 wink
Ignat:

ЛЮБАЯ, даже самая огромная квартира, но в многоквартирном доме один хрен означает многоуровневость и, соответственно, бОльшую плотность населения на квадратный метр ГРУНТА в сравнении с таунхаузами или тем более отдельными домиками. Не то чтобы сильно критично было, но тем не менее есть такой факт.

Да в селе и перед участком стараются сажать,что нибуть,так что зона ответственности у большинства больше чем участок
click for enlarge 1707 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.2 Kb
Как то так на селах,а за бурьян перед участком ебутс.однако.снег ещё не сошол толком так уже половина селян с граблями вокруг участка бегают.
Село не город тут за брошенную пачку от сигарет,и осерчать могут,а нечего срать где попало.

Ignat
P.M.
5-4-2019 15:03 Ignat
Originally posted by БИДЖО:

речь идет по одну локацию
как правило МКД в полях и лесах не строят, даже в подМСК, значит загружаться в авто и куда-то переться придется, оставлять машину.


Как правило, и ДВД тоже не стоят прямо у леса. Ибо помимо крайнего ряда есть ещё дофига внутренних. И даже Вашу замечательную локацию через год-два-три вполне могут закрыть следующим рядом участков.
Потому тут паритет - кому-то загружаться, кому-то вышел, дорогу перешёл и уже в лесу...
И
Originally posted by БИДЖО:

нет свободы в этом выборе.


Вне зависимости будь то ДВД или МКД вне МСК.

Originally posted by БИДЖО:

да, и насчет бани тоже проясните, как с этим в МКД?, про общественные только не надо заливать


Вот с банями да, в МКД печально. Некоторые микросауны умудряются монтировать, но не более того. Хотя вариант бани в гараже - встречал неоднократно

Originally posted by wink:

Да в селе и перед участком стараются сажать,что нибуть,так что зона ответственности у большинства больше чем участок


Это уже добровольное и незаконное занятие.
В смысле что ты посадил, а завтра кто-то выкопал. Предъявить - по закону нечего, ибо не твоя территория.
С такой логикой у меня в МКД ближайшие 10м вокруг внешних стен дома "зона ответственности". Озеленяем, благоустраиваем и т.д. Но в целом на птичьих правах...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

wink
P.M.
5-4-2019 16:23 wink
Ignat:

Это уже добровольное и незаконное занятие.
В смысле что ты посадил, а завтра кто-то выкопал. Предъявить - по закону нечего, ибо не твоя территория.
С такой логикой у меня в МКД ближайшие 10м вокруг внешних стен дома "зона ответственности". Озеленяем, благоустраиваем и т.д. Но в целом на птичьих правах...

Так если по закону жить
Да и никто и не живёт.

А то что с перед тобой могут появится,чудные соседи,это точно,проходили.если село развивается,администрация тутже себе барыш сделает,хуже когда с зади улицы где думал скот держать появляются новые улицы,тогда хоть избушку продавай,

Sobol'
P.M.
5-4-2019 17:26 Sobol'
Originally posted by Ignat:

реализуется с помощью лайфхака под названием гараж. Ну или дача


Это все совсем другое. Говорю, как человек, который жил в квартире, имея гараж и дачу, и переехал в свой дом.

Одно дело, когда сидишь дома и в любой момент можешь встать с дивана, выйти за дверь и переобуть машину, например. Или после работы пробежался быстренько полил, подвязал, прополол. Или взбрело мне недавно в голову укоротить магазин для сайги - весь инструмент под рукой, сел и сделал за 15 мин.
Другое дело (совсем другое), когда для этих дел нужно собраться и куда-то поехать. С мыслью о том, что потеряешь парковочное место, и будешь круги нарезать по соседним дворам, когда вернешься. Или, к примеру, приехал в гараж начал что-то делать, а какой-то инструмент оказывается дома.
У меня гараж был в 15 минутах езды от дома. Вроде бы не много, но этого достаточно для тренировки силы воли - заставь себя съездить туда без сильной необходимости.
Или взять дачу. Что нужно чтобы поехать в выходной на дачу? Собрать себя, собрать детей, заехать в магазин за продуктами, заехать в хоз магазин - пол дня прошло. Приехал на дачу - надо то, надо сё, прокрутился - пора собираться - все убрать в сарай, все закрыть, а то за неделю спиздят. Времени посидеть, пузо почесать нет.
Дача таким образом превращается не в зону отдыха, а в место работы. Так что, так себе эти "лайфхаки".

zhogl
P.M.
5-4-2019 21:20 zhogl
Даладно.
По чесноку - и в квартире всё время надо что-то делать.
bairat
P.M.
5-4-2019 22:40 bairat
zhogl:
Даладно.
По чесноку - и в квартире всё время надо что-то делать.

Аха, вот он тот мифический персонаж который без конца бурит там что то перфоратором и молотком стучит))) лампочку поменять и полы пропылесосить - что там еще можно делать? С тоски жрать готовлю когда на неделе в городе живем.

БИДЖО
P.M.
6-4-2019 19:07 БИДЖО
Originally posted by bairat:

Аха, вот он тот мифический персонаж который без конца бурит там что то перфоратором и молотком стучит)))


найти бы еще кто по ночам в квартире сверху мебель двигает, и тогда бинго
zhogl
P.M.
6-4-2019 21:42 zhogl
Я на последнем жил, выше меня только Великое Небо. Но и то, периодически кровлю починял.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Россияне покидают 'человейники' и строят собст ... ( 19 )