Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Установка 2-х тарифного счетчика

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка 2-х тарифного счетчика

Serty65
P.M.
26-7-2007 08:00 Serty65
Подскажите кто уже сталкивался с установкой двухтарифного счетчика на 220 вольт, сколько он стоит и вобще во сколько обойдется эта бодяга.
Alex_F
P.M.
26-7-2007 09:44 Alex_F
1. Обычно это делает сбытовая компания (бесплатно)
2. Допустим Вы найдете сертифицированную компанию котроая поставит Вам счетчик, где гарантия, что Сбытовики подпишут новый контракт?
Журналист
P.M.
26-7-2007 10:43 Журналист
Фигу чего она бесплатно ставить будет. В зависимости от региона цена варьируется. Есть регионы, где платишь за установку, счетчик идет в нагрузку. Есть компании, которые и за счетчик и за установку берут. Но вот ставить лучше все-таки у них, а не у сторонних контор, ибо могут быть проблемы с перезаключением договора.

Вот, пожалуйста, цены для Москвы и области.
http://www.copenergo.ru/index.php?id=14

Alex_F
P.M.
26-7-2007 11:08 Alex_F
вводная слабовата.
Когда поставлен стоящий счетчик, когда его поверка, когда окончание срока службы, какая сбытовая и соответственно какой там типовой договор (будь моя воля (малейший выбор) я бы тот что мне подсунули ни в жисть не подписал) ну и т.д.
Спортист
P.M.
26-7-2007 15:20 Спортист
Счетчик Пума - 1400 руб
Установка - 200 руб
После установки подать доки в Энергосбыт самому - бесплатно
Цена на 10.07.06 (ноль шесть!) думаю за год сильно не изменилась
Окупаемость: в трешке с электроплитой (стоит стеклокерамика, духовки ваще нет, есть СВЧ) экономия в год около 500 руб. Это все реальные цифры (у меня)
Регион Йошкар-Ола (Марий Эл)
shatun
P.M.
26-7-2007 22:52 shatun
Тут бодяга есть одна. Они через одного рабочие. Я поставил себе, ночной режим не пашет. Хотя покупал в магазине новый. Но в нужное время он не переключался вообще. Так и крутит в одну крутилку и день и ночь. Короче фуфло.
Serty65
P.M.
27-7-2007 08:43 Serty65
Ходил я в наш электросервис. Сказали что вся бодяга стоит 2500 счетчик ихний (незнаю платить за него или нет)неуточнил. Стоимость ночной эл.энергии 61 коп. дневной 99 коп.
Спортист
P.M.
27-7-2007 12:18 Спортист
Ну у меня электроплита, ночью вроде 39 коп. С электроплитой выгоднее имхо.
alpar
P.M.
31-7-2007 01:01 alpar
У меня тоже электроплита. Дневной тариф 1 руб. 20 коп., ночной 30 коп., разница ощутимая. Реально прикидывал, счетчик окупился меньше, чем за три года.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Установка 2-х тарифного счетчика