Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интерскол - всё?.. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Интерскол - всё?..
Бонк
20-8-2018 11:38 Бонк
quote:
Изначально написано Бонк:
с 4:00

Четыре месяца - и будьте добры восстановить инструментальное производство.
И никаких закупок у китайцев. Сами будут делать.

А интерскол десятилетиями сиськи мнёт, но так и не стал самостоятельным, на подсосе у китайцев так и остался...

Русич
23-8-2018 11:19 Русич
какая марка более менее сейчас?
Бонк
23-8-2018 15:00 Бонк
quote:
Изначально написано Русич:
какая марка более менее сейчас?

C. & E. FEIN GmbH, Mafell, Festool

Я инструмент выбираю не по марке, а по конкретной модели.
У каждого производителя есть удачные, даже очень удачные модели.
Есть так себе, ничего особенного, не лучше и не хуже, чем у соизмеримых других производителей.
По кошельку выбираю - могу ли я позволить себе купить удачную или самую удачную модель конкретного инструмента. Могу - покупаю. Нет - жду, когда смогу.

У каждого из настоящих производителей есть свой индивидуальный почерк, своя основная идея.

Фестул - это самый крутой системщик. Там бессмысленно покупать один инструмент. Обязательно за первым инструментом потянется универсальная фестуловская оснастка, второй, третий инструмент...

Макита - самый бюджетный из честного инструмента, сознательно сделанный так, что обеспечивает либо среднее качество работы, либо чуть ниже, либо приближается к нижней границе качества работы, но не выходит из группы нормального инструмента. Свои оригинальные инженерные решения. Много удачных моделей. Самый лучший сервис в РФ.

Бош - мне не понятен. Есть отдельные удачные модели, но много неудачных. Намеренно снижает качество, пытаясь заигрывать с рынком удешевлением моделей.

Метабо - радует отдельными удачными моделями. Молодцы, что не уходят с нашего рынка.

Всякий ноунейм - имеет право на жизнь. Особенно для черновых, подготовительных, разовых работ.

Русич
23-8-2018 15:50 Русич
благодарю
Сан-Саныч
24-8-2018 14:58 Сан-Саныч
Dewalt тоже ниче.
Фестулы либо для профи где окупится либо для задротоколлекционеров. В быту и на даче смысла нет.
Ну мона мулуоки если деньги ляжку жгут

Я лично девольт, Хитачи и Макита брал.
Дрели и первый имхо лучше Хитачи.
Лобзики у девольт.

С циркуляркой хз.
Спалил и девольт и Хитачи.
Но девольт живучей.

Бонк
29-8-2018 11:33 Бонк
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
Dewalt тоже ниче.
Лобзики у девольт.

Самый старший лобзик ДеВольт странный... Всё вроде неплохо сделано...
Кроме говняной порошковой детальки (секторный "сухарь"), которая фиксирует наклон корпуса лобзика относительно подошвы. На новом лобзике "сухарь" просто треснул и развалился на две половинки. Конструктивный баг. В "сухаре" дырка, через неё проходит стягивающий болт. Чуть перетянули - "сухарь" и лопнул пополам. Так и продали. Не увидишь, пока не разберёшь лобзик на две части, корпус и подошву. Что никто при покупке не делает, да и не додумается проверить целостность "сухаря".

Затяжка обеспечивает сохранение выставленного угла наклона, по умолчанию - 90 градусов (лобзик стоит строго вертикально).
Хочешь надёжнее сохранить перпендикулярность реза - надо сильнее закрутить болт, стягивающий корпус и подошву лобзика. Чуть перетянул - лопается стопорящий "сухарь". Недотянул - лобзик даёт люфт в 1-2 градуса.

У старой и качественной модели АEG этот узел был сделан по другому - фиксированные пропилы на 90, 45, 15 градусов в стальном поворотном узле подошвы исключали всякий люфт. И не надо было зажимать стопорный винт со всей дури, чтобы исключить люфт - зубчатая гребёнка не давала люфтить.

ДеВольт выпендрился, и сговнял хороший во всех других отношениях лобзик.

Wand-
29-8-2018 19:04 Wand-
quote:
Originally posted by Бонк:

У старой и качественной модели АEG этот узел был сделан по другому - фиксированные пропилы на 90, 45, 15 градусов в стальном поворотном узле подошвы исключали всякий люфт. И не надо было зажимать стопорный винт со всей дури, чтобы исключить люфт - зубчатая гребёнка не давала люфтить.

ДеВольт выпендрился, и сговнял хороший во всех других отношениях лобзик.

у Sparky тож система с пропилами на 90, 45, 15
только беда, что при заведении зубьев угол не 90 гр
Выбор
-или крепить не заведя зубья и выставляя угол по пилке (см фото)
_или точить зубья по месту (выбрал для 90гр)
click for enlarge 1061 X 538 116.4 Kb
Бонк
29-8-2018 19:14 Бонк
quote:
Изначально написано Wand-:

у Sparky тож система с пропилами на 90, 45, 15
только беда, что при заведении зубьев угол не 90 гр

У старого АЕГа обе гребёнки - стальные, точная штамповка. Никакого алюминиевого литья. Никакого люфта.
За это и взял "морально устаревший" аеговский лобзик, после общения с "крутым" девольтовским лобзиком.
Сан-Саныч
29-8-2018 19:26 Сан-Саныч
У меня как раз старшая модель лобзика dewalt

Только через несколько лет я узнал что надо винт подтянуть. А до этого бесило сбивание угла.
Теперь знаю что и перетягивать нельзя. Он оно че...

Бонк
29-8-2018 19:40 Бонк
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
У меня как раз старшая модель лобзика dewalt

Только через несколько лет я узнал что надо винт подтянуть.
А до этого бесило сбивание угла.
Теперь знаю что и перетягивать нельзя.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Resetman
2-9-2018 08:44 Resetman
quote:
Изначально написано Бонк:

C. & E. FEIN GmbH, Mafell, Festool

Я инструмент выбираю не по марке, а по конкретной модели.
У каждого производителя есть удачные, даже очень удачные модели.
Есть так себе, ничего особенного, не лучше и не хуже, чем у соизмеримых других производителей.
По кошельку выбираю - могу ли я позволить себе купить удачную или самую удачную модель конкретного инструмента. Могу - покупаю. Нет - жду, когда смогу.

У каждого из настоящих производителей есть свой индивидуальный почерк, своя основная идея.

Фестул - это самый крутой системщик. Там бессмысленно покупать один инструмент. Обязательно за первым инструментом потянется универсальная фестуловская оснастка, второй, третий инструмент...

Макита - самый бюджетный из честного инструмента, сознательно сделанный так, что обеспечивает либо среднее качество работы, либо чуть ниже, либо приближается к нижней границе качества работы, но не выходит из группы нормального инструмента. Свои оригинальные инженерные решения. Много удачных моделей. Самый лучший сервис в РФ.

Бош - мне не понятен. Есть отдельные удачные модели, но много неудачных. Намеренно снижает качество, пытаясь заигрывать с рынком удешевлением моделей.

Метабо - радует отдельными удачными моделями. Молодцы, что не уходят с нашего рынка.

Всякий ноунейм - имеет право на жизнь. Особенно для черновых, подготовительных, разовых работ.

+100! Согласен, хорошо сказано. Рядом с Фестом я бы еще MILWAUKEE упомянул. Ну и DeWalt вниманием обошли

beehunter
18-9-2018 17:07 beehunter
Ищу ограничитель для ручной дисковой пилы "Интерскол" Потерял где то в своём бардаке. А без него пила не до пила.

423 x 349
Serjant
18-9-2018 23:18 Serjant
что мешает согнуть полосу металла и прикрутить брусок дерева?
alexaa1
19-9-2018 04:40 alexaa1
Лично я плотно подсел на Декстер от Мерлена.
18 вольтовый инструмент, батарея на 2 ампера. В комплекте уже шуруповерт, шлифмашинка, ручная циркулярка, перфоратор и лобзик.
Шуруповерту уже два года-ноупроблем.Шлифмашинке примерно столькоже-но у нее экслуатация не такая интенсивная.
Работая на фасаде заценил отрезную ручную циркулярку.

18вольтовый перворатор-сделал им пару отверстий для пробы. И Акумуляторный лобзик-брал его по акции чисто из за батарей-оказалось что он очень даже иногда помогает-когда не охота морочится с сететевым .

На пять аппаратов в наличии три батареи-хватает за глаза.

Дисковая циркулятка от ИЖмаша/или ижмеха/ лет ей не меньше 12. распустила кубы пятидесятки-и какбы без проблем поныне.

beehunter
19-9-2018 06:31 beehunter
quote:
Изначально написано Serjant:

Делал из отожжённого ножёвочного полотна по металлу. Но не то.
Serjant
19-9-2018 07:51 Serjant
можно из фольги ещё
Сан-Саныч
19-9-2018 09:59 Сан-Саныч
Если это пила-лентяйка то там металл неотожженый прочнее чем на шине бензопилы "дружба"
beehunter
19-9-2018 10:59 beehunter
Сан-Саныч, Вам бы поддержать сарказм модератора.
Бонк
19-9-2018 11:55 Бонк
quote:
Изначально написано Serjant:

Можно и не сгибать, чтобы прикрутить брусок.
Можно подобрать и купить подходящий готовый упор от инструмента другого производителя.
Вообще не проблема.
beehunter
19-9-2018 12:05 beehunter
quote:
Можно подобрать и купить подходящий готовый упор от инструмента другого производителя

Это не проблема когда живёшь в городе. Здесь электроинструмент какой никакой есть в Шилово. 35кМ. Своего транспорта нет.

Если учесть, что металлисты собрали и сдали весь металлом. А прошлый год прошли еще и с металлоискателями.

И отдельно эта деталь не продаётся, только в комплекте.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интерскол - всё?.. ( 5 )