Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интерскол - всё?.. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Интерскол - всё?..
Bazar80
19-8-2018 09:04 Bazar80
quote:
Originally posted by Sibemas:

Ребята переплачивайте за бренд.

Друг, будешь смеятся, но когда выбирал болгарку мелкую, то был выбор Хитачи и Макита(дороже на 1000р). Но так как с шуриком уже был опыт, я попросил продавца запитать обе болгарки, так вот:
-Макита в руке идеально(не вибрирует, не тяжелая/не легкая, удерживать однойрукой легко).
-Хитачи средней паршивости инструмент(вибрация на корпус, пластик скользковатый, одной рукой работать долго затруднительно).

В общем разница в 1000руб, того не стоит, так как сэкономил 1 раз, а пользоваться инструментом постоянно!

HARON
19-8-2018 13:31 HARON
quote:
Изначально написано Sibemas:

Ребята переплачивайте за бренд. Ведь эти инструменты собраны заботливыми руками немецких рабочих под неусыпным контролем немецких инженеров, которые каждую секунду думают о вашей безопасности.

На самом деле все равно где собран инструмент и из чего - если это макита. Оптимальный и недорогой выбор для дома - шуруповёрт вы берёте, перфоратор или газонокосилку. Есть много чего лучше у других производителей - но зачем переплачивать за бренд? Я вот лобзик брал - мне говорили «бери девальт», покрутил макиту в руках и купил - сносу нет, пилит метал фигурно тройку отлично, фанеру морскую три см аналогично...или болгарин...или шуруповёрт...дрель, косилка, фен - и это я с деревом ещё не занимаюсь - торцовку за эти деньги где вы возьмете нормальную?

yustas71
19-8-2018 14:12 yustas71
quote:
На самом деле все равно где собран инструмент и из чего - если это макита. Оптимальный и недорогой выбор для дома - шуруповёрт вы берёте, перфоратор или газонокосилку.

Есть в хозяйстве бензопила Макита,собрана в Германии, гавно ещё то.
А ещё есть электроинструменты той же фирмы всякой азиатской сборки
-качество выше всяких похвал.
Парадокс.

Bazar80
19-8-2018 14:12 Bazar80
quote:
Originally posted by HARON:

'бери девальт',

Ну что то не впечатлил, что бы его купить.
Работал перфом Деволт, у меня Бош(синий), пробовал перф Макиту - вывод: Макита - цена/качество, Бош - цена завышена слегка, чуть комфортней Машки, Деволт - мощный комфортный перф, дороговато, избыточен для дома/дачи.

Из шуриков мне понравился Макита62** на 12в - неубиваемый аппарат, только аккумы меняй(везде есть в продаже), и Метабо (зеленый резиновый) - очень комфортный, с четким включением кнопок и заряд весь день держал(балаган из бруса собирали).

HARON
19-8-2018 14:47 HARON
quote:
Изначально написано yustas71:

Есть в хозяйстве бензопила Макита,собрана в Германии, гавно ещё то.
А ещё есть электроинструменты той же фирмы всякой азиатской сборки
-качество выше всяких похвал.
Парадокс.

Я электрические цепные макиты в руках крутил - приятные штуки, но не надо...как вариант - возможно макита больше по электро специализируется, либо вы от бытовой бензопилы хотели профессионального уровня.

СергейК76
19-8-2018 15:18 СергейК76
quote:
Изначально написано mokiy:
Один раз купил этот "Интерскол"и потом зарёкся.Весь ассортимент-говно.Особенно рубанки и ручные циркулярки.Меня уже десять лет радует электролобзик из Смоленска.

вы очень категоричны как то, так и про лобзик с наклейкой из смоленска, нравится вам , так это только ваше а как быть с теми кто вообще не приемлет никакого фуфла,какое бы ни живучее оно не было и предпочитает бренды

тов.Берия
19-8-2018 19:23 тов.Берия
quote:
Originally posted by Sibemas:

Ребята переплачивайте за бренд

Зачем кидаться из крайности в крайность? Понятное дело: на одном краю дешманские азиатские поделки, именуемые макетами инструмента - Bort, ProRab и т.д.; другой фланг представляют дорогущие профессиональные или вообще промышленные Festool и Hilti.
Почти всегда найдется "золотая середина" - инструмент нормального качества, надежный (с гарантией и развитым сервисом) и точный (это тоже немаловажно), за умеренную цену. К тому же встречаются модели удачные и неудачные, что выявляется не сразу, а только практической эксплуатацией.
СергейК76
19-8-2018 19:57 СергейК76
quote:
Originally posted by тов.Берия:

Почти всегда найдется "золотая середина" - инструмент нормального качества, надежный (с гарантией и развитым сервисом) и точный (это тоже немаловажно), за умеренную цену. К тому же встречаются модели удачные и неудачные, что выявляется не сразу, а только практической эксплуатацией.

совершенно верно
Бонк
19-8-2018 20:35 Бонк
quote:
Изначально написано СергейК76:
а как быть с теми кто вообще не приемлет никакого фуфла, какое бы ни живучее оно не было и предпочитает бренды

да никак
это их персональная беда-счастье

есть люди, которые не "секут" в инструментах, которые в своём выборе используют критерий "бренд"/не бренд...

я глубоко благодарен этим людям...

которые тратят свои личные полновесные деньги на то,
что я никогда бы не купил,
и одновременно не покупают то,
на что положил глаз я...

Спасибо вам от всей души.
За то, что в своей неразборчивости
вы не создаёте конкуренцию моим копеечкам и рублям.
За то, что своими НЕпокупками вы не создаёте ажиотажного спроса, и не даёте задирать цены (ещё выше) на тот инструмент, который собрался купить я.

Не будь вас, мне пришлось бы переплачивать вдвое.
Или не иметь половины того, что я имею из инструмента.

Но интерскол перешёл грать разумного.
Они пытались заполонить своими макетами инструмента все магазины,
пытались вытеснить макетами - настоящий инструмент.
И частично им это удалось сделать.
Просто инструмент встречается в наших магазинах реже, чем макеты инструмента.
Хороший инструмент - реже, чем просто инструмент.
А очень хороший инструмент - большая редкость для нас. Он почти не продаётся у нас.

Интерскол не смог подняться не то, что до уровня хорошего и очень хорошего инструмента. Они и не планировали этого.
Он не смог подняться до уровня просто инструмента. За много лет своего существования. Поэтому пусть он обанкротится, прекратит своё существование - чтобы он не портил вкус к инструменту, настоящему инструменту у граждан нашей страны.

СергейК76
19-8-2018 20:42 СергейК76
quote:
Изначально написано Бонк:

да никак
это их персональная беда-счастье

есть люди, которые не "секут" в инструментах, которые в своём выборе используют критерий "бренд"/не бренд...

я глубоко благодарен этим людям...

которые тратят свои личные полновесные деньги на то,
что я никогда бы не купил,
и одновременно не покупают то,
на что положил глаз я...

Спасибо вам от всей души.
За то, что в своей неразборчивости
вы не создаёте конкуренцию моим копеечкам и рублям.
За то, что своими НЕпокупками вы не создаёте ажиотажного спроса, и не даёте задирать цены (ещё выше) на тот инструмент, который собрался купить я.

Не будь вас, мне пришлось бы переплачивать вдвое.
Или не иметь половины того, что я имею из инструмента.

Но интерскол перешёл грать разумного.
Они пытались заполонить своими макетами инструмента все магазины,
пытались вытеснить макетами - настоящий инструмент.
И частично им это удалось сделать.
Просто инструмент встречается в наших магазинах реже, чем макеты инструмента.
Хороший инструмент - реже, чем просто инструмент.
А очень хороший инструмент - большая редкость для нас. Он почти не продаётся у нас.

Интерскол не смог подняться не то, что до уровня хорошего и очень хорошего инструмента. Они и не планировали этого.
Он не смог подняться до уровня просто инструмента. За много лет своего существования. Поэтому пусть он обанкротится, прекратит своё существование - чтобы он не портил вкус к инструменту, настоящему инструменту у граждан нашей страны.

ну это только ваше для меня показатель один за 17 год продал на пару миллионов принесли только один фен плата сгорела по гарантии поменял человек у и усе , а ваше оно лично ваше и не более того, если бы вы сами чего то создали в этой жизни и в этой стране то можно бы было поговорить а так ну если только от не хера делать

Бонк
19-8-2018 21:06 Бонк
quote:
если бы вы сами чего то создали в этой жизни и в этой стране то можно бы было поговорить а так ну если только от не хера делать

а я и создал

как минимум вдохновил одного самодельщика, который своими ручками создал прототипы инструментов, мною описанные, опытным путём довёл их до кондиции продающегося товара, теперь делает понемногу и продаёт их...

СергейК76
19-8-2018 21:09 СергейК76
quote:

а я и создал

как минимум вдохновил одного самодельщика, который своими ручками создал прототипы инструментов, мною описанные, опытным путём довёл их до кондиции продающегося товара, теперь делает понемногу и продаёт их...

ну и здорово что так , но главное что интерскол обанкротился ведь правда же

Бонк
19-8-2018 21:36 Бонк
quote:
но главное

мне это параллельно...

но будет справедливо
если жлобы обанкротятся и сгинут

СергейК76
19-8-2018 21:40 СергейК76
quote:
Originally posted by Бонк:

но будет справедливо

не суди да не судим будешь, а кстати инструментом своим можешь похвастаться многим наверное интересно будет
Бонк
19-8-2018 21:54 Бонк
quote:
кстати инструментом своим можешь похвастаться многим наверное интересно будет

нет
не тот менталитет у здешних (РФ) людей

мой приятель мне благодарен за идеи, которые принесли ему небольшой, но постоянный доход

и тут же нашлись "люди", решившие скопировать инструмент, и начать продавать свои копии
приезжали к нему как покупатели, много расспрашивали...

а потом он увидел в продаже копии...
с упущенными мелкими нюансами, с небольшими упрощениями...

и таких попыток было как минимум две, две разные команды "копирайтеров"

т.е. сограждане не стремятся поддержать автора, поработать дилерами...
сограждане как увидели что-то стОящее, считают своим долгом украсть идею, загрузить какие-то левые простаивающие мощности, навариваться самим, "отодвинув" автора...

поэтому я не вмешиваюсь в деятельность своего знакомого
ни со знаком минус, ни со знаком плюс
чтобы не навредить

он сам разберётся со своим авторским производством

edit log

Bazar80
19-8-2018 22:53 Bazar80
quote:

нетне тот менталитет у здешних (РФ) людей

Старый интриган.
Наврное "перпетум мобиле" на куринном помете изобрели.
Бонк
19-8-2018 23:06 Бонк
quote:
Изначально написано Bazar80:
Наврное "перпетум мобиле" на куринном помете изобрели.

Больше подойдёт название "Выпрямитель кривых рук".
Bazar80
19-8-2018 23:15 Bazar80
quote:

Больше подойдёт название "Выпрямитель кривых рук".

Ну тады озолотится!
Жопоруких рукожопов у нас до куя(а может и больше).
Бонк
19-8-2018 23:18 Бонк
quote:
Изначально написано Bazar80:

Ну тады озолотится!

Главное - не мешать.

Бонк
19-8-2018 23:43 Бонк
quote:
будет справедливо