Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интерскол - всё?.. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Интерскол - всё?..
mekhanik1981
7-8-2018 12:53 mekhanik1981
Возможно , китайчата многому научились , а Тайвань вообще молодцы по электронике и прочему например у них производиться много руч. инструмента и дорогушей Snap-On тоже там . А есть ли они в брендах эти LiitoKala думаю что нету ....
Nick Brake
7-8-2018 13:43 Nick Brake
quote:
Originally posted by mekhanik1981:

вот если у них было бы производство у нас тогда да - жаль.

Так оно и есть. Вы ссылок не открывали, что ли? Интерскол в 2009 году купил итальянскую компанию Фелисатти, вместе с оборудованием, патентами и прочим. И открыл завод в Алабуге, где все это оборудование и установил.

edit log

тов.Берия
7-8-2018 14:01 тов.Берия
quote:
Originally posted by mekhanik1981:

есть ли они в брендах эти LiitoKala думаю что нету

Была инфа, что акки Li-Ion в формате 18650 (часто исп. для ноутбуков, да и для шуруповертов тоже) LiitoKala поставляет в фирмы типа Samsung.
тов.Берия
7-8-2018 15:33 тов.Берия
Кстати, случайно набрел на это: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1824487.html
Unforgiven
7-8-2018 17:23 Unforgiven
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Ну у меня был интерскол циркулярка... сгорела... взял бош...

Болгарка была - сдохла. Причём дефект известный, как оказалось, плавится пластик и ротор прикипает к статору. Уроды.

edit log

mekhanik1981
9-8-2018 11:18 mekhanik1981
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Так оно и есть. Вы ссылок не открывали, что ли? Интерскол в 2009 году купил итальянскую компанию Фелисатти, вместе с оборудованием, патентами и прочим. И открыл завод в Алабуге, ..

Ах да позабыл я , это читал но давно, пардон "Интеру". По виду произвдство нормольное это лучше чем ничего или беспросветное старьё на базе "старья" . похвалю молодцы .
Мысли. открыть в ОЭЗ произовство и не получить конкурентно способный товар это вполне возможно - китайшина победит с ними нельзя конкурировать "почти в лоб". открыть в ОЭЗ произовство и пытать составить конкуренцию брендам крайне тяжело и долго . Играя между - 3тий путь вполне логичный но можно по экономике пролететь , банкротство если оно будет ( не слежу) ещё не тупик . Я вот шас посмотрел "шурики" 14-18в на возможною замену Девольтам, нам бы с 2.5- 3А/ч. лития , чёйта нету.

edit log

Бонк
9-8-2018 14:06 Бонк
quote:
Изначально написано mekhanik1981:
ещё не тупик

тупик
эта команда с самого начала имела психологию барыги "не на.бёшь - не проживёшь", "торговать с на.бкой" - их потолок

завод в Елабуге просрут, если извне кто денег не ввалит

похоже никто не ввалит - ибо у ребят кроме понтов, опыта на.балова и долгов за душой почти ничего нет

так что заводу светит внешнее управление
купленное по дешёвке испанское оборудование пустят с молотка на распродажу
чтобы покрыть долги
персонал уволят

контора продолжит перепродавать китайщину с наклейками интерскол

Serjant
9-8-2018 15:37 Serjant
в пользовании было 4 болгарки по 1 кВт. на работе покупали в разное время и в разных магазинах.
резали рукава высокого давления. умерли все в течении месяца-двух.
купленный ДеВольт на тот же 1 кВт пережил все интеровские болгарки на пару лет. спёрли болгарку.
ИНтеровский сетевой шуруповёрт живёт и сверлит.
сажаем с помощью него кучу заклёпок в алюминии. крутит зараза.. который год уже.
в личном пользовании инетовкий шур есть, работает не особо напряжно в домашних условиях.
но то я сам кручу и в руки не даю ни кому.
хотя Скил 6220 в своё время был , так получше интера будет. и удобней и шустрей.
цена правда да, у интера выигрыш был.
весь остальной инструмент синий Бош 90% да Макита с Метабо
Миномётчик
9-8-2018 21:13 Миномётчик
quote:
Изначально написано Serjant:
... но то я сам кручу и в руки не даю ни кому...
Батя дал соседям электрорубанок - нож под замену. Соседи и меняли.

Duga
9-8-2018 21:53 Duga
Бонк, пробил вам здешний дилер штиля по номеру бензопилу? Не уследил я за темой.
Бонк
9-8-2018 23:10 Бонк
quote:
Изначально написано Duga:
Бонк, пробил вам здешний дилер штиля по номеру бензопилу? Не уследил я за темой.

Пробил. Штатовская, официальная, не подделка, всё должно работать.
Миномётчик
10-8-2018 00:18 Миномётчик
quote:
Изначально написано Бонк:
... всё должно работать.
Таки работает?

Бонк
10-8-2018 01:16 Бонк
Руки одни. Мне деревья пилить сейчас не нужно. Керамогранит класть нужно.
Будет свободное время - вернусь к бензопиле. Она новая. Подождёт ещё. Не протухнет.
nayk007
18-8-2018 20:56 nayk007
у интерскола
- свой завод в Елабуге (алабуга - это не город, это название особой экономической зоны)
- куплена фелисатти (и кстати сохранен бренд, часть фрезеров которые производила фелисатти
- есть OEM производство в Китае. (внезапно и макита и бош также производятся в Китае)
- выкуплено достаточно много патентов у боша и скил (выбирал перфоратор, часть моделей - 100% копипаста старых бошей, на форумхаусе представитель интерскола есть, в рамках разрешенного соглашением рассказывает как все устроено)
Бонк
18-8-2018 22:59 Бонк
quote:
Изначально написано nayk007:
у интерскола
- свой завод в Елабуге (алабуга - это не город, это название особой экономической зоны)
- куплена фелисатти (и кстати сохранен бренд, часть фрезеров которые производила фелисатти
- есть OEM производство в Китае. (внезапно и макита и бош также производятся в Китае)
- выкуплено достаточно много патентов у боша и скил (выбирал перфоратор, часть моделей - 100% копипаста старых бошей, на форумхаусе представитель интерскола есть, в рамках разрешенного соглашением рассказывает как все устроено)

ху эту зачем было писать?
слышали звон, да не знаете
где он...

Bazar80
18-8-2018 23:46 Bazar80
quote:
Originally posted by Serjant:

весь остальной инструмент синий Бош 90% да Макита с Метабо

Остальное Г ,не стоит рассматривать, даже для дома.
Есть опыт с шуриком "Ребир"18в, сцуко, ну добавь 500р и купи "Макиту"12в, нет жадность и типа 18в против 12в.
Хрен там!!! Кроилово, ведет к попадалову! Через месяц ремонта(потолок ГКЛ) редуктор начал мозг выносить не включалась 1 скорость. Через пол-года сдох аккум. Через год кнопкапуска. Сейчас второй акум додыхает, и начало ЗУ выепываться. Короче ремонтировать не буду сдохнет совсем - отдам знакомому кулибину на запчасти, себе куплю Макиту.
Болгарка Макита - работает без нареканий 5лет.
Перф Бош(синий) - работает больше 10лет, только ТО.
Лобзик ДеФорт(китай из Торговой сети) - работает, но пилка криво стоит, и рычаг регулировки угла распила вылетал несколько раз(цена 900руб). Сечас бы не взялего, так как поработал чужим лобзиком бошевским, и свой, после Боша - кусок говна.

Ребяты, берегите здоровье.
Не работайте дешевым эл.инструментом - он опасен!

Бонк
19-8-2018 00:07 Бонк
quote:
Изначально написано Bazar80:

Не работайте дешевым эл.инструментом - он опасен!

золотые слова
ни прибавить, ни убавить...
Sibemas
19-8-2018 07:09 Sibemas
quote:
Originally posted by Bazar80:

Не работайте дешевым эл.инструментом

Ребята переплачивайте за бренд. Ведь эти инструменты собраны заботливыми руками немецких рабочих под неусыпным контролем немецких инженеров, которые каждую секунду думают о вашей безопасности.
Fox7
19-8-2018 07:53 Fox7
quote:
Изначально написано Sibemas:

Ребята переплачивайте за бренд. Ведь эти инструменты собраны заботливыми руками немецких рабочих под неусыпным контролем немецких инженеров, которые каждую секунду думают о вашей безопасности.

Ключевое слово- инструменты, а не макеты инструментов. А собраны они в основном теми же заботливыми желтенькими ручками.

mokiy
19-8-2018 08:03 mokiy
Один раз купил этот "Интерскол"и потом зарёкся.Весь ассортимент-говно.Особенно рубанки и ручные циркулярки.Меня уже десять лет радует электролобзик из Смоленска.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интерскол - всё?.. ( 3 )