Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вода из реки для полива (шланг +насос) подскажите? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вода из реки для полива (шланг +насос) подскажите?
Танк-032
30-6-2018 15:28 Танк-032
Если бабло есть-то скважину замутить и всё!(и не от кого не зависеть)
Сам давно хочу,но с баблом напряги!!!
HARON
30-6-2018 15:32 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

Воинствующая глупость. Дядя, причом тут архимед? "Движение" жыдкостей по любым трубам описываетца законами , и что в них происходит на каждом участке, включая разветвления, перемену сечений, давление, напор, расход и скорость потока, хорошо известно. для того собсно и гидравлика. Не порите средневековую ересь.

Воинствующая глупость? Самокритично. Уже таки гидравлика, не гидростатика? Это прорыв.

СергейК76
30-6-2018 17:36 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:
А что мешает медленно фсю ночь лить в бочку , а днем из нея мыть писюн быстро?
К примеру у народа для полива организованы декоративные пруды, и поливают из них теплой водой.

мешает ограниченность того у кого только на якобы дельные предложения не хватает мозга понять что кому то нужно по более чем 15-20 кубов вылить что хоть немного промочить П-ф у тебя у самого то хоть какой участок то есть

СергейК76
30-6-2018 17:39 СергейК76
quote:
Изначально написано Танк-032:
Если бабло есть-то скважину замутить и всё!(и не от кого не зависеть)
Сам давно хочу,но с баблом напряги!!!

а что ок то будет , ну накачаешь из нее кубов 10-15 это так чтоб освежить что то, ну или как вариант через день поливать но так умумукаешься

Maksim V
30-6-2018 18:06 Maksim V
Насос в скважине у меня стоит производительностью 3 "куба" в час.
Воду со скважины заливаю в 2 кубовые ёмкости - с них уже нагретой водой произвожу полив "малышом" - длина шланга - 50 метров- в шланг вставлен пистолет с распылителем - прыскает с пистолета на 9-10 метров .
Когда лень поливать самому - вместо пистолета ставлю разбрызгиватель и по мере увлажнения почвы - переставляю в другое место .
В инструкции к разбрызгивателю написано , что брызгает на радиус 3 метра - при подключению к "Малышу" - фактический радиус полива - 4,5 метра - этого достаточно для полива с минимальным количеством перестановок "сикалки".
Таким образом приходим к пониманию , что "Малыш" достаточно мощная штука .
п-ф
30-6-2018 18:16 п-ф
quote:
Изначально написано СергейК76:

мешает ограниченность того у кого только на якобы дельные предложения не хватает мозга понять что кому то нужно по более чем 15-20 кубов вылить что хоть немного промочить П-ф у тебя у самого то хоть какой участок то есть

Дядя, не сушите себе мосх фантазиями на тему полива.
У мене жена с нижней Волги. Там грядки в отличии от нас копают вниз, а не вверх. Чтоп хоть как то воду задержать, бо сгорает все нах при постоянной жаре +40 и выше. И есть тн "поливные дни" , когда дают воду из насосных станцый в общаковую трубу. И даже там не льют по "15-20" кубов . Похмелитесь уже.
Свой участок есть. С городской питьевой водой.

wink
30-6-2018 18:21 wink
Агидель на пенопласте,или на мостках и качает он без проблем 100м.хотя 100м это высота подъёма? Тогда нет.
click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb
handmade
30-6-2018 18:40 handmade
quote:
Originally posted by mozgovoislizen:

Просто интересно - как много постоянно добровольцев помочь ленивому дураку. Который не умеет и не хочет думать.

вот, я об этом же.
что хуже, "помошники" такие же дураки...
и таки да, (отвечая одному камраду выше) , таким лучше вызывать и платить.
не то чтобы "по вызову" одни профи, но хоть спросить с кого будет (ибо спрашивать с себя дураки не умеют).

СергейК76
30-6-2018 18:45 СергейК76
quote:
Originally posted by п-ф:

У мене жена с нижней Волги

)))) реально местами думаю что у тебя с головй не все в поряде , но для тебя лично поведаю у меня дед жены Брежнева возил , где то была фотка от Гагарина ему на память , орденов мешок до сих пор родичи продают потихоньку , при чем тут твоя жена то, наверное никто не виноват что она у тебя оттуда
quote:

Там грядки в отличии от нас копают вниз, а не вверх.

если это не гонево покажи фото таких грядок , полагаю все будет также как и с поршенвыми
quote:

И есть тн "поливные дни" , когда дают воду из насосных станцый в общаковую трубу.

это это единственное что ты написал по факту и более того до сих пор там такое и вода там денег стоит в отличии от копеечной аренды земли
quote:

И даже там не льют по "15-20" кубов

правильно они не могут себе такое позволить , я сейчс пытаюсь себе так сделать чтоб обеспечить влагой по уму
quote:

Свой участок есть.

ну так вот и напиши ТС что у тебя как и с какими параметрами , ты уж не обижайся но ты теоретик даже супротив меня , а ежели нет, то приезжай ко мне в гости , все тебе покажу как и что , может дельное что то подскажешь , заодно махнем по стакану, куплю мясо ну а ты как гуру сготовишь , заодно и с семьей отдохнете у нас есть чудесные озера с голубой водой если слыхал про такие
wink
30-6-2018 19:20 wink
quote:
Изначально написано СергейК76:

ну так вот и напиши ТС что у тебя как и с какими параметрами , ты уж не обижайся но ты теоретик даже супротив меня , а ежели нет, то приезжай ко мне в гости , все тебе покажу как и что , может дельное что то подскажешь , заодно махнем по стакану, куплю мясо ну а ты как гуру сготовишь , заодно и с семьей отдохнете у нас есть чудесные озера с голубой водой если слыхал про такие

Я знаю эти грядки баба так помидоры сделала в арыке.тёща приехала пиз...лей ей навещала угас Урал а не южный казахстан да и помидор привезла домашних у них уже как месяц на столе.кажись за пимидорой к тёще поеду.а теоретиков да хватает .
click for enlarge 1707 X 1280 211.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.5 Kb а то что жена видела как на нижней Волге...я видел как в мерзлоте грядки на опилках и что мне счас грядки делать опилки потом земля?

edit log

п-ф
30-6-2018 20:35 п-ф
quote:
реально местами думаю что у тебя с головй не все в поряде , но для тебя лично поведа

После сопла вентури неудивительно.
quote:
Брежнева возил , где то была фотка от Гагарина ему на память , орденов мешок до сих пор родичи продают потихоньку

Да насрать. Левитан дом моего прадеда нарисовал. До сих фамильное столовое серебро с его фио. И чо?
quote:
при чем тут твоя жена то, наверное никто не

Притом шта про этот Волгоградский полив много лет видел.
quote:

если это не гонево покажи фото таких грядок , полагаю все будет также как и с поршенвыми

ваша пугает. Если ваша нигде не был и ничего не видел, то йа то здесь причом?
На йугах где жара практически повсеместно такая хрень. И в эту йаму льют воды.
quote:
это единственное что ты написал по факту и более того до сих пор там такое и вода там денег стоит в отличии от копеечной аренды земли

Каких нах "денег"? Оплата за воду копеечная и посезонная . Волга рядом.
quote:

правильно они не могут себе такое позволить , я сейчс пытаюсь себе так сделать чтоб обеспечить влагой по уму

см. Выше - похмеляйтесь.
Утром воду включили , вечером выключили. Трубы по участкам у всех разведены двухймовые. Счетчикоф нет в помине. Вы ап чом?
quote:
так вот и напиши ТС что у тебя как и с какими параметрами , ты уж не
чаво "напишы"? Фото своего участка в теме про газон выкладывал. Нет у меня ни грядок ни плодовых деревьев. Клал йа прибор на вашы сельские радости оптом и в розницу
quote:
ты теоретик даже супротив меня , а ежели н

А вы собсно кто? Офигенный практик?
quote:
то приезжай ко мне в гости , все тебе покажу как и что , может дельное что то подскажешь , заодно махнем по стакану, куплю мясо ну а ты как гуру сготовишь , за
спасибо за приглашение, но наверно в следущей жизни
HARON
30-6-2018 21:02 HARON
quote:
см. Выше - похмеляйтесь.
Утром воду включили , вечером выключили. Трубы по участкам у всех разведены двухймовые. Счетчикоф нет в помине. Вы ап чом?

А зачем ее выключать? У нас в апреле включают на день, проверяют и если все в порядке - до ноября.
п-ф
30-6-2018 22:28 п-ф
quote:
У нас

У "вас" чо, пятьдесят на солнце , сорок в тени, и помидоры на открытом грунте как картошка?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вода из реки для полива (шланг +насос) подскажите? ( 3 )