Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газонокосилка после работы не заводится 10-15 мин.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газонокосилка после работы не заводится 10-15 мин.

Ymka
P.M.
17-6-2018 16:46 Ymka
Имеются на даче две газонокосилки. Первая кастл гардн (итальянска вроде). Вторая honda hrx 476. Хонда в последнее время стала чудить. На холодную заводится с первого-второго раза. После того как поработает 10-15 мин, и заглохнет, или заглушишь, то потом не заведешь 10-15 мин. Регулеровок никаких не нашел. Пробовал приоткрывать крышку бензомбака, вроде как в инете пишут, что бенз может плохо поступать. Ничего не помогло.
Кастл гарден работает вообще без перебоев. Хоть и раздрочена уже.
БИДЖО
P.M.
17-6-2018 19:03 БИДЖО
У меня тоже Honda только UMK435T, 4-х тактная мотокосилка. И тоже одно время чудила.
Пока не понял простую вещь. Там стоит датчик масла, и глушит двигло если масла ,как ему кажется, недостаточно. Потом двиг постоит, масло стечет и снова работает. Так что залейте масла по максимальному уровню и все будет работать ОК.
это особенность движков OHC с верхним распредвалом
V.G.life
P.M.
17-6-2018 19:24 V.G.life
У меня похоже с двухтактным движком воздуходувки для листьев Цифарели. Завёл, погазовал гоняя скошенную траву с тротуара, через 15 минут заглушил- и хрен заведёшь. На следующее утро- заводится. Но при работающем движке наблюдается какая то нестабильность, особенно на холостых. Наверное- карбюратор? Открытие крышки бензобака ничего не даёт.
DIZZI
P.M.
17-6-2018 20:12 DIZZI
1 перегрев
2 богатая смесь
3 .. .
TSV
P.M.
17-6-2018 20:42 TSV
Originally posted by V.G.life:
с двухтактным движком
Завёл, погазовал гоняя скошенную траву с тротуара, через 15 минут заглушил- и хрен заведёшь.

может быть избыток масла в топливе. кольца легли
СергейК76
P.M.
17-6-2018 21:38 СергейК76
первое попробуйте поменять свечу второе может мозг канифолить модуль
Ymka
P.M.
17-6-2018 22:00 Ymka
СергейК76:
первое попробуйте поменять свечу второе может мозг канифолить модуль

В модуль не полезу а свечу тоже думал посмотреть. Свечного ключа не было под рукой.
Ща уже дома. Вообще обычно на с сколько там свеча стоит? Головками выкрутить можно или свечной ключ покупать? Был где-то от четырнадцатого ваза.

DIZZI:
1 перегрев
2 богатая смесь
3 ...

10-15 мин работает, потом начинает мозги делать. Мне кажется маловато для работы.

Как уменьшить богатую смесь? Регулировок не нашел.


Обороты нормально работают, вообще без претензий по работе двигла.
Газонокосилке 2 года.

Прошлым летом менял масло. Смотрел нож в каком состоянии. Вроде нормально. Но траву как будто раскидывает, а не в бункер закидывает. Здавижка стоит отправку в бункер.

БИДЖО:
У меня тоже Honda только UMK435T, 4-х тактная мотокосилка. И тоже одно время чудила.
Пока не понял простую вещь. Там стоит датчик масла, и глушит двигло если масла ,как ему кажется, недостаточно. Потом двиг постоит, масло стечет и снова работает. Так что залейте масла по максимальному уровню и все будет работать ОК.
это особенность движков OHC с верхним распредвалом

Ок. Спс. Попробую.
Смотрел масло было где-то по середке на щупе. Но это уже на заглушенной только что.

TSV
P.M.
17-6-2018 22:06 TSV
Ymka:
В модуль не полезу а свечу тоже думал посмотреть. Свечного ключа не было под рукой.
Ща уже дома. Вообще обычно на с сколько там свеча стоит? Головками выкрутить можно или свечной ключ покупать?

в модуль и не залезть. они как правило залитые
открутить можно ключом или головкой
по возможности поработать чтоб нагрелось. потом, когда не запустится, выкрутить свечу, приложить ее к блоку и запустить. будет ли искра на свече или нет
если будет, то дело не в модуле

DIZZI
P.M.
17-6-2018 22:07 DIZZI
Originally posted by Ymka:

Как уменьшить богатую смесь? Регулировок не нашел.


honda.co.ru

Пишут обратиться к профессионалам

Да

3-е загрязнение воздушного фильтра(может вызвать обогащение смеси)

Ymka
P.M.
18-6-2018 00:32 Ymka
DIZZI:

3-е загрязнение воздушного фильтра(может вызвать обогащение смеси)

Фильтр смотрел. Чист как попка младенца.

Буду пробовать.

п-ф
P.M.
18-6-2018 01:25 п-ф
Как уменьшить богатую смесь? Регулировок не нашел.

промыть воздушный фильтр и\или заменить\промыть прокладку карба
убедицца в наличии уплотнительных колец на впускном коллекторе
Gruch
P.M.
18-6-2018 10:41 Gruch
У меня на бензопиле был похожий эффект. После того как убедился что дело не в карбе и не в фильтрах, поменяли катушку зажигания. Её на горячую клинило как-то, разбираться не стали.
СергейК76
P.M.
18-6-2018 10:53 СергейК76
Originally posted by Gruch:

поменяли катушку зажигания


по научному она модулем и кличется
TSV
P.M.
18-6-2018 11:23 TSV
еще вопрос модуль ли виноват
поэтому то и надо горячую проверять. выкрутить свечу и быстро на искру проверить
СергейК76
P.M.
18-6-2018 12:28 СергейК76
TSV:
еще вопрос модуль ли виноват
поэтому то и надо горячую проверять. выкрутить свечу и быстро на искру проверить

совершенно верно

TSV
P.M.
18-6-2018 12:41 TSV
у ремонтников есть тестер зажигания
провод с неонкой
ставится в разрыв цепи и по свечению неонки можно видеть какая сила искры.
разовые дерганья выражаются в виде отдельных искр. при заведенной машине горит ярким постоянным огнем
неонка (с резистором) просто в параллели провода стоит?
никто не глядел что там сделано?
СергейК76
P.M.
18-6-2018 12:48 СергейК76
TSV:
у ремонтников есть тестер зажигания
провод с неонкой
ставится в разрыв цепи и по свечению неонки можно видеть какая сила искры.
разовые дерганья выражаются в виде отдельных искр. при заведенной машине горит ярким постоянным огнем
неонка (с резистором) просто в параллели провода стоит?
никто не глядел что там сделано?

какой то бред вам наговорили могу скинуть фото этой приблуды она используется для того чтоб сразу исключить дефект модуля и вот что никогда не делал так не запускал на нем агрегат поэтому насчет свечения сказать не могу

TSV
P.M.
18-6-2018 12:58 TSV
почему наговорили?
я видел этот кабель у ремонтника Штилей. и запускали на нем с исправным модулем и с тем что был под вопросом
кабель залит, поэтому не видно что и как там скоммутированно
но как мерцал на исправном зажигании и на глючном - разница сразу видна визуально

вот такой кабель
scooter-zip.ru

СергейК76
P.M.
18-6-2018 13:21 СергейК76
TSV:
почему наговорили?
я видел этот кабель у ремонтника Штилей. и запускали на нем с исправным модулем и с тем что был под вопросом
кабель залит, поэтому не видно что и как там скоммутированно
но как мерцал на исправном зажигании и на глючном - разница сразу видна визуально

совершенно верно, у меня такой же , но я как то не запускал на нем никогда

TSV
P.M.
18-6-2018 13:33 TSV
в дырочку можно заглянуть, как там спаяли?
на фотках стоит резистор 62МОм
СергейК76
P.M.
18-6-2018 13:44 СергейК76
TSV:
в дырочку можно заглянуть, как там спаяли?
на фотках стоит резистор 62МОм

заглянул маркировок нет стоит колбочка и идет проводок

TSV
P.M.
18-6-2018 13:47 TSV
резистор крашен полосами. по инету поглядел номинал по фотографии
а как что там подключили?
что-то можно прозвонить?
от концов к резюку провода идут напрямую? или там из проводков индукционную катушку сделали?
СергейК76
P.M.
18-6-2018 14:15 СергейК76
TSV:
резистор крашен полосами. по инету поглядел номинал по фотографии
а как что там подключили?
что-то можно прозвонить?
от концов к резюку провода идут напрямую? или там из проводков индукционную катушку сделали?

это наверное вопрос к производителю этой приблуды , нам эту инфу не доводят так как она наим как бы и не к чему

TSV
P.M.
18-6-2018 14:29 TSV
если будет время и желание, то просьба прозвонить концы провода на неонку и на резюк
там может быть 2 варианта - провода припаяны, и провода накручены на основной (индуктивный съем)
Пасека
P.M.
18-6-2018 19:40 Пасека
Вброшу свои 5 копеек - на авто на катушке зажигания был подобный глюк - обламывался проводок низкого в компаунде, и был такой похожий эффект - на холодную движок работал нормально, при нагреве начинал троить. При остывании заводился как ни в чем не бывало. Просто взять прозвонить нагретую катушку и понять.
TSV
P.M.
18-6-2018 20:10 TSV
сейчас полупроводниковые модули
поэтому звонить их бесполезно.
если только нет рядом точно такой же, чтоб сравнить
и то не вариант что окажутся одинаковыми. параметры могут быть иными. а модуль будет рабочим
СергейК76
P.M.
19-6-2018 00:06 СергейК76
Originally posted by TSV:

поэтому звонить их бесполезно.


это аксиома причем не работающие будут звониться как работающие а не работающие наооборот
Ymka
P.M.
19-6-2018 08:52 Ymka
TSV:
еще вопрос модуль ли виноват
поэтому то и надо горячую проверять. выкрутить свечу и быстро на искру проверить

По-подробней.
Прогрел косилку, заглушил, вынул свечу и дергать стартер?

skycat
P.M.
19-6-2018 13:08 skycat
Originally posted by Ymka:

вынул свечу


после этого надо свечу положить на корпус двигателя,что бы был контакт между корпусом и самой свечой.можно проволкой закрепить,что б не свалилось когда стартер дергать будете.
п-ф
P.M.
19-6-2018 13:22 п-ф
Прогрел косилку, заглушил, вынул свечу и дергать стартер?

да просто на свечу посмотрите. если изолятор центрального электрода белый и без нагара, то все в поряде. искру вы сиравно не увидите толком, бо она там дохлая.
прошлый год вывешивал фото в аналогичной теме - двигло начало косячить из за трещины во впускном коллекторе.
СергейК76
P.M.
19-6-2018 13:28 СергейК76
Originally posted by п-ф:

з за трещины во впускном коллекторе.


по идее не должна была заводиться совсем в лучшем случае чихать
п-ф
P.M.
19-6-2018 13:53 п-ф
оно запускалось и работало, но как на позднем. сначала поставил другую катушку от старой косилки, потом прокладку под карб. а уже потом нашел трещину. получилось заклеить суперклеем с кевларом

хотя списдел. оно не запускалось
культиватор подвел

СергейК76
P.M.
19-6-2018 14:13 СергейК76
Originally posted by п-ф:

хотя списдел. оно не запускалось


так и должно быть и еще если склеил все равно не должна долго была проработать отвалиться обязана была быть эта зрень где то косарь стоит
п-ф
P.M.
19-6-2018 17:42 п-ф
хорошо работает. около литра на 10 соток на самоходе.
хрень сделать с люминя не проблема.
Sterm
P.M.
24-6-2018 08:59 Sterm
Если, на наконечнике свечного провода стоит металлический кожух, попробуйте его выкинуть, мне это помогло. То- же плохо заводилась на горячую.
Ymka
P.M.
24-8-2018 13:11 Ymka
Вывод примерно такой, на мой малый опыт - бензин, который заливался в газонокосилку, был куплен за два месяца до возникновения проблем. Купил новый бензин, и проблема исчезла.
Специально глушил и заводил несколько раз. Поработал, потом опять заглушил-завел. Все работает.
То ли октановое число понизилось, то ли еще что-то что происходит с бензином через какое-то время.
Канистра тёщина кста протекала, вставил и сказал чтобы больше в ней не возили, и много прозапас не покупали. Свою выделил.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газонокосилка после работы не заводится 10-15 мин.