Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пожарная сигнализация в старой квартире. Работает?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожарная сигнализация в старой квартире. Работает?

Pavel_A
P.M.
16-6-2018 14:31 Pavel_A
Приветствую.
А кто-нибудь сталкивался с пожарной сигнализацией в домах советской постройки?
В коридоре на потолке висят два датчика, как я понимаю они плавкие. Они подключены к чему-нибудь или это фикция?
click for enlarge 1280 X 720  46.4 Kb
TAURUS
P.M.
16-6-2018 14:47 TAURUS
Этот тип датчиков уже устарел и неприменяется... с 80ых годов... срок эксплуатации охрано пожарной сигнализации не более 8 лет.. составляет....оторвать и забыть.. .
Ursvamp
P.M.
16-6-2018 17:43 Ursvamp
Это фуфло ставили в новые квартиры, потом не знаешь как их демонтировать или переделать. Сейчас что-то более приличное пошло.
Pavel_A
P.M.
16-6-2018 21:04 Pavel_A
Так их можно демонтировать или это незаконно?
Ursvamp
P.M.
16-6-2018 21:16 Ursvamp
Надо с председателем перетереть. Есть варианты.
митяй
P.M.
17-6-2018 00:19 митяй
нет ни одного закона, который вносит пожарку, в обязательные вещи.... (для жилых помещений)..... это дело сугубо добровольное.... у меня при покупке, висело 3 датчика, в коридоре.... благополучно похерил за потолком ГКЛ.... толку нет от этой сигналки, одни геморы... . Тож в новостройке, делал отделку, сняли батареи, счетчики все датчики..... прибежали кричат, "у вас пожар".... я спрашиваю "ВЫ ПОЖАРНЫЕ"..... отвечают что представители ТСЖ, ну и посланы были по ТСЖевски назх.... больше не приходили....
Manowar
P.M.
17-6-2018 05:18 Manowar
Сейчас в новостройках ставят датчики на батарейке и с собственной пищалкой. Проводов никаких.
Вскрыл несколько - даже батарейки не подключены
APTEMOB
P.M.
18-6-2018 14:03 APTEMOB
А вот куда шла информация с таких датчиков как у ТС? Напрямую в пожарку?
Manowar
P.M.
20-6-2018 07:41 Manowar
На пульт. Обрыв шлейфа и пищит. А пяьный сторож вызывал прожарку
Там начинка вра контакта сплавленная сплавом розе, нагревались и расправлялились
Семенофф
P.M.
20-6-2018 08:16 Семенофф
Если не хочется шума и суматохи - то два провода замыкаются булавкой или скрепкой до места предстоящего "обрезания", после чего эта пластиковая мандула отрезается и выкидывается.
Вещь абсолютно беполезная и даже вредная - например, до массового распространения кондиционеров эти штуки (особенно поставленные на прямом солнечном свете) частенько летом срабатывали от жары.
В то же время - были и случаи, что при дымном пожаре (когда что-то тлееет, но не горит открыто) - в помещении уже дым коромыслом, а датчики молчат.
Pavel_A
P.M.
21-6-2018 12:29 Pavel_A
Спрашивал соседей, некоторые их сняли, некоторые утверждают, что их не было. Думаю, что они их тоже сняли и забыли.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пожарная сигнализация в старой квартире. Работает?