Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Сыр!
dim99
1-9-2018 17:42 dim99
Дефицит натурального молока в России достиг 8 млн тонн.
==========================
Чтот не видать невиданного роста производства.. .при таком дефиците.
wink
1-9-2018 18:53 wink
quote:
Изначально написано Бонк:

для себя вычленил все 100%
перестал есть магазинный сыр
сыр индивидуального производства мне не по карману
сам делать сыры не умею, да и натурального молока нет

Козий в деревне нормальный и из белебея ничего.но опять любят гнать сырный продукт.редкое дерьмо,но на ценниках сыр. Белоруссия был хороший счас нето.я подозреваю что они дешовку польскую через себя пускают а вообще сыроварня это молоко.счас с молоком проблемы откуда сыр?

wink
1-9-2018 18:55 wink
quote:
Изначально написано санёк77:
Останкинский молочный комбинат

Остаткинский?в подмосковье ферм нету,откуда молоко?

Resetman
1-9-2018 22:20 Resetman
quote:
Изначально написано mak22:
А что у нас есть похожее на пармезан ?

Ничего. Проще купить именно Пармезан или чуть моложе - Грана падана. Он никуда из РФ не делся, как возили, так и возят.
click for enlarge 533 X 604 72.0 Kb
Избранники вот не парятся с сурагатами, ибо знают, что ничего хорошего в РФии не производят.

paradox
2-9-2018 05:36 paradox
хорошего сыра в продаже полно.
Resetman
2-9-2018 08:12 Resetman
Если совсем по теме, то я вероятно так же душа сырная, но люблю не все. Мягкие сыры в охотку, не часто, как и молодые. Постоянно и с удовольствием выдержанную Гауду. Например Гауду Uniekaas Gouda Extra Old или Old Amsterdam. Иногда Испанские выдержанные с овечьего молока. Всякие там Олтермани идут в основном для добавки, например при запекании. Ну и к пастам Пармезан или Грана Падано. В южных районах РФ в охоточку можно брынзу.
click for enlarge 310 X 310 5.8 Kb click for enlarge 570 X 570 35.1 Kb
Любопытным показался твердый сыр Шведский -
click for enlarge 960 X 1280 120.7 Kb
При желании, все у нас можно купить. В Питере на каждом шагу, в Москве так же есть. По стране- валом по-интернету.

edit log

paradox
2-9-2018 12:08 paradox
quote:
Old Amsterdam.

а где покупаете?
(про заграницу не надо- я её там сам беру. здесь есть?)

edit log

Resetman
2-9-2018 14:05 Resetman
quote:
Изначально написано paradox:

а где покупаете?
(про заграницу не надо- я её там сам беру. здесь есть?)

Я ж написал. В Питере продают чуть не на каждом углу. Как возили из-за бугра, так и возят, и будут возить.
И на дом привезут, если нужда такая есть

edit log

paradox
2-9-2018 15:35 paradox
quote:
В Питере продают чуть не на каждом углу

с каждым углом я не очень согласен.
сдайте хотя бы один адресок, конкретный- буду искренне благодарен.
Resetman
2-9-2018 17:10 Resetman
quote:

с каждым углом я не очень согласен.
сдайте хотя бы один адресок, конкретный- буду искренне благодарен.

Ну уж ладно притворятся не в теме
Я не в Питере, мне эти адреса...
Наберите в поиск, вылезет столько, что до вечера выбирать можно. От 1,5 - 2 тыров бесплатная доставка на адрес.
В Питере последний раз был в больнице на Крестовском, в холле, несколько "предпринимателей" вполне себе торгуют всем из финляндии на постоянной основе. Так везде, на заводах, где куча арендаторов, и т.п. есть лавчонки. Весь Питер в теме где взять, а Вы нет - парадокс, однако
Кому нужно, продукт нормальный найдет. Не так давно был в В.Новгороде, гостиница в центре, заходим в холл, сразу видим дверь стеклянную, вокруг крупным шрифтом реклама - организуем туры в Финляндию за покупками. Сквозь дверь видны морозилки и холодильники с товаром Это типо образцы, что можно купить Заходите и ...ехать вообщем-то и не обязательно, в порядке исключения образцы вам на пробу продадут.

edit log

paradox
2-9-2018 17:43 paradox
quote:
Весь Питер в теме где взять, а Вы нет - парадокс, однако

да вы знаете- я часто езжу в германию, оттуда и таскал, в том числе и 6-летнюю гауду, хватало.
в любом случае за подсказку спасибо.
wink
2-9-2018 21:13 wink

бан месяц
модератор

edit log

wink
2-9-2018 22:31 wink
Мужики поддерюите с России что у них сыра полно.Урал поволжье Сибирь вам нужен пармезан и сыр с чеввями?мне нах мне нормальный .
paradox
2-9-2018 22:37 paradox
quote:
мне нах мне нормальный

так есть нормальный- этикетки читайте!
санёк77
3-9-2018 08:47 санёк77
quote:
Изначально написано санёк77:
Останкинский молочный комбинат

Остаткинский?в подмосковье ферм нету,откуда молоко?

Так я писал , что этот завод завозит сырный продукт , причём в больших объёмах.
Resetman
3-9-2018 11:50 Resetman
quote:

да вы знаете- я часто езжу в германию, оттуда и таскал, в том числе и 6-летнюю гауду, хватало.
в любом случае за подсказку спасибо.

Вот подсказка - ст.м Удельная. Рынок. Лавчонок с названием "Товары из Финляндии" валом. Прям какая-то своя, свободная "экономическая зона" или параллельный мир

paradox
3-9-2018 12:13 paradox
quote:
Вот подсказка - ст.м Удельная. Рынок. Лавчонок с названием "Товары из Финляндии"

спасибо!
Wignowski
21-9-2018 14:24 Wignowski
quote:
Изначально написано Resetman:

Избранники вот не парятся с сурагатами, ибо знают, что ничего хорошего в РФии не производят.

Похоже что это белорусский Дор-Блю ( очень похожа упаковка )

azlk77
24-9-2018 12:01 azlk77
В Угличе раньше обалденные сыры делали. Сейчас вроде работает но в продаже не вижу. Аборигены говорят что молоко на него чуть ли не с Белоруссии возят.
В прошлом году главбух на полтинник проставлялась. Была шикарная сырная тарелка. Закупалась в Ароматном мире https://amwine.ru/catalog/prod...type-is-cheese/
всего страниц: 7 : 1234567