Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газон головного мозга ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Газон головного мозга
3аядлый
14-6-2018 16:35 3аядлый первое сообщение в теме:
Всем домовладельцам и дачевладельцам, любителям красивых газонов, привет! Не пообсуждать ли здесь газоны. Особенности устройства. Дренаж, укладка, выравнивание. Кто какие травосмеси сажает. Полив, удобрения, аэрация, вычесывание, особенности сезонного ухода. Косилки кто чем косит. Итд итп...
670 x 309
СергейК76
15-6-2018 16:03 СергейК76
quote:
Originally posted by 3аядлый:

взял под свои требования

а что за требования были
quote:

Мне ооочень понравилась эта смесь.

а чем именно , и сколько лет она у вас и она как сама себя воспроизводит или всеж подсеивать надо
3аядлый
15-6-2018 16:36 3аядлый
quote:
а что за требования были

Почти не затененная, солнечная сторона дома. Возможность регулярного полива и ухода, чтобы детские топтания выдерживала трава. Ну и главное, чтобы была трава красивая, не как у всех)))

quote:
а чем именно , и сколько лет она у вас и она как сама себя воспроизводит или всеж подсеивать надо

В августе прошлого года посеял. К зиме были проплешины конечно. В начале апреля сего года подсеивал после первого в году покоса. Сейчас проплешины ушли, газон сформировался. Смесь оочень понравилась яркостью, сочностью цвета травы. Густая, дерн плотный, меленькая. Растет не сильно быстро, если пропустил покос (раз в неделю) выше сантиметров 10 не вырастает. Воспроизводится побегами корневой системы, но подсеивать пару раз в год думаю придется.

edit log

СергейК76
15-6-2018 16:39 СергейК76
quote:

дерн плотный,

вам бы аэрировать его по уму и вычесывать и тогда вообще хай класс будет
3аядлый
15-6-2018 16:44 3аядлый
quote:
Изначально написано СергейК76:

вам бы аэрировать его по уму и вычесывать и тогда вообще хай класс будет

Обязательно. Аэрирую и вычесываю. Ну сейчас как то так выглядит)
click for enlarge 1920 X 1080 196.3 Kb

СергейК76
15-6-2018 16:50 СергейК76
quote:
Изначально написано 3аядлый:

Обязательно. Аэрирую и вычесываю. Ну сейчас как то так выглядит)

шикардос

3аядлый
15-6-2018 16:53 3аядлый
quote:
шикардос

Спасибо. Труд не фиговый за этим лежит. Но иначе никак. Хочешь чтобы было красиво - надо усилия прикладывать для этого.

edit log

СергейК76
15-6-2018 16:55 СергейК76
quote:

Труд

и главное время и бабло
п-ф
15-6-2018 17:37 п-ф
quote:

Ну на счет букингемской аборингенной лужайки я лично сомневаюсь... а вообще верно, если аборигенную траву косить косилкой с бункером, она облагораживается. Трава дернуется, дерн укрепляется, внешний вид улучшается.

У них были чугунныя косилки на пердячем паре. Видел такую гансовскую - двоем не поднять. Соответсвенно прикатывает такая хрень постоянно.
Плюс жыдкия удобрения из гавна и золы по старинному монастырскому рецепту.

п-ф
15-6-2018 17:43 п-ф
quote:
Изначально написано СергейК76:

принципиально да, там специальный нож он молотит все в пыль и получается у тебя на газоне сразу подкормка органическая и на след день ее не видно

Не нож, а де факто дополнительный завихритель , который забрасывает скошенную траву исчо раз под штатный нож. Херня это все.
Обычный срез без травосборника тоже через пару дней не видно, а комки следующим прокосом разбивает в хлам.

СергейК76
15-6-2018 17:50 СергейК76
quote:
Originally posted by п-ф:

Не нож, а де факто дополнительный завихритель , который забрасывает скошенную траву исчо раз под штатный нож

родь завихрителя там выполняют специальный нож он как бы двойной , плюс форма корпуса в виде улитки у викинга она патентованная , как выполнено у других производителей я не знаю
п-ф
15-6-2018 18:01 п-ф
Йа знаю. Для мтд была хрень из пластика, которая вставлялась на место травосборника. Гдет так и валяецца
HARON
15-6-2018 22:28 HARON
quote:

да за такие деньги газонокосилка должна еще интим услуги оказывать

На самом деле более-менее приличный робот значительно дороже.

3аядлый
15-6-2018 23:42 3аядлый
quote:
Изначально написано HARON:

На самом деле более-менее приличный робот значительно дороже.

Не ну конечно то , что сейчас топчут звёзды футбола косится нанороботами за сотнимильенов но мы же про бытовые косилочки... Про разумно досточное так сказать

HARON
16-6-2018 02:43 HARON
quote:

Не ну конечно то , что сейчас топчут звёзды футбола косится нанороботами за сотнимильенов но мы же про бытовые косилочки... Про разумно досточное так сказать

Разумно-достаточное оно сильно разное, кто-то сбивает траву дважды в год тупой, ржавой косой, кто-то пользует косилку раз в неделю - также и с роботами: можно взять примитивное устройство без навигации, готовить под него площадку и носить его на зарядку, а можно наверное и под глонасс заточенное, хотя я предпочту джипиэс. Но дороговато...время нужно - вот роботы-пылесосы вполне прижились, наступит момент и газонокосилок.
По теме газонов - не встречал ни у кого по-настоящему хорошего газона, за исключением случаев наемных садовников. Газон, он уход любит. Мне достаточно, чтобы трава была минимальной высоты, не морочусь.

андрэ
16-6-2018 16:10 андрэ
лично мне газон а ля букингемский нахер не ваперся вместе с йеплей с ним.мне бы наоборот-можно одних проплешин вааще без травы но не химическими методами.бетон зело дорог.вот и хотелось бы компромисса.собственновнутри участка гавно вопро покосить,но вокруг на несколько метров приходится-а это геморно-но иначе весной сгоришь.
3аядлый
18-6-2018 12:18 3аядлый
quote:
Изначально написано андрэ:
лично мне газон а ля букингемский нахер не ваперся вместе с йеплей с ним.мне бы наоборот-можно одних проплешин вааще без травы но не химическими методами.бетон зело дорог.вот и хотелось бы компромисса.собственновнутри участка гавно вопро покосить,но вокруг на несколько метров приходится-а это геморно-но иначе весной сгоришь.

Ну вокруг участка то все в бетон не закатаешь. Тут наверное только химия и остается. гербицидов всяких полным полно.

B8F761
18-6-2018 12:56 B8F761
Были в продаже мешочки семян "Мавританский газон" -2-3 кв метра очень красивая смесь мелких цветов, на следующий год - "обычная" трава
fitsko
18-6-2018 17:05 fitsko
Добавлю что нож точить нужно не забывать по чаще у косилки, как только срез травы становиться рваным значит пора.
андрэ
18-6-2018 17:09 андрэ
quote:
Ну вокруг участка то все в бетон не закатаешь. Тут наверное только химия и остается. гербицидов всяких полным полно.

вы читать умеете?
3аядлый
18-6-2018 17:29 3аядлый
quote:
Изначально написано андрэ:

вы читать умеете?

Противопожарная опашка трактором или ров уже

всего страниц: 12 : 123456...9101112