Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газон головного мозга ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Газон головного мозга
3аядлый
14-6-2018 16:35 3аядлый первое сообщение в теме:
Всем домовладельцам и дачевладельцам, любителям красивых газонов, привет! Не пообсуждать ли здесь газоны. Особенности устройства. Дренаж, укладка, выравнивание. Кто какие травосмеси сажает. Полив, удобрения, аэрация, вычесывание, особенности сезонного ухода. Косилки кто чем косит. Итд итп...
670 x 309
rettion
26-6-2018 23:19 rettion
quote:
ну дык один знакомый немолодой уже перец до сих сильно сожалеет что амерам семена борщевика не догадалсо подбросить в ответ за колорада.

Так границы открыты, чо. Хай возит, чай не железный занавес.
Интересно, есть такая статья как ботанический терроризм ...

п-ф
27-6-2018 00:17 п-ф
quote:
Так границы открыты, чо. Хай возит, чай не железный занавес.

да этот персонаж и при железном занавесе бывал в юса по несколько раз в год
quote:
Интересно, есть такая статья как ботанический терроризм ...

статья хз, а запрет на ввоз любых семян есть. в австралии на память за это уголовка
B8F761
27-6-2018 00:39 B8F761
quote:
Изначально написано п-ф:

статья хз, а запрет на ввоз любых семян есть. в австралии на память за это уголовка

В Китай тоже ничего такого ввозить нельзя, в начале нулевых точно. Подписку при получении визы давал

edit log

3аядлый
4-7-2018 11:22 3аядлый
Камрады, кто чем удобряет лужайки в летний период. Середина лета на носу. Солнцепеки подвысушили газон. Весенняя сочность пропала, хотя полив регулярный. Подскажите кто какими удобрениями в лето пользуется. Думаю раз за лето можно удобрить.
Billi Boi
4-7-2018 14:41 Billi Boi
quote:
Изначально написано 3аядлый:
Камрады, кто чем удобряет лужайки в летний период. Середина лета на носу. Солнцепеки подвысушили газон. Весенняя сочность пропала, хотя полив регулярный. Подскажите кто какими удобрениями в лето пользуется. Думаю раз за лето можно удобрить.

Я пользую "эконом - вариант". Покупаю в Леруа самые дешевые удобрения в 1кг пакетах : 5 кг карбомид, 3 кг суперфосфат, 1кг че то там с калием, серой и какими то микроэлементами. Все смешиваю в ведре и рассыпаю раз - два в сезон. Под осень - не кормлю.
Вообще - стараюсь газон больше недокармливать, чем перекармливать.
Он у меня более спортивный, чем декоративный.
С ув.

3аядлый
11-3-2019 18:31 3аядлый
Ну что газоноводы у кого как лужайки перезимовали?
HARON
11-3-2019 20:10 HARON
quote:

Все затоптано, раскопано и вывернуто...сейчас не знаю, как лучше сделать - пройтись культиватором, граблями, стянуть по маякам и посеять заново?

Billy Kid
11-3-2019 22:45 Billy Kid
quote:
Света нет - под баннером и трава, и кусты. и лопухи - всё кончалось.

У меня после такого (лежал пилмат, накрытый баннером, после выработки соот-но, место освобождалось) всё зарастало снова, недели за две. Даже осенью.
Причём, вместо приятной глазу и лёгкой в кошении луговой травки со всякими цветочками и прочая (включая даже, хрен с ними, одуванчики), обычно всё зарастает каким-то мерзким триппером.
bairat
12-3-2019 10:36 bairat
quote:

Пц, вы уже газоны обсуждаете. На участке 1.5м снега еще лежит))

zubrilov
12-3-2019 10:52 zubrilov
quote:
Originally posted by 3аядлый:

Полтора не полтора, но по колено еще есть. Вокруг стволов деревьев только оттаяло и под южной стеной дома.
click for enlarge 1707 X 1280 232.9 Kb
всего страниц: 12 : 123...9101112