Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газон головного мозга ( 11 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Газон головного мозга
3аядлый
14-6-2018 16:35 3аядлый первое сообщение в теме:
Всем домовладельцам и дачевладельцам, любителям красивых газонов, привет! Не пообсуждать ли здесь газоны. Особенности устройства. Дренаж, укладка, выравнивание. Кто какие травосмеси сажает. Полив, удобрения, аэрация, вычесывание, особенности сезонного ухода. Косилки кто чем косит. Итд итп...
670 x 309
rettion
25-6-2018 21:30 rettion
quote:
А там специальных балансировочных поясков нету? Чтобы нож по новой не стачивать, я то понимаю так, что если есть дисбаланс, надо более тяжёлую часть опять чуток пройтись.

Нету, нож, сам по себе, просто полоса нехитро изогнутой железяки с дыркой под крепление. Из весьма посредственной сталюги.
Если вопрос в том, что нож может быстро сточиться из-за заточки - то нет, не сточится. Думаю в дачно-бытовых условиях вообще не реально выработать всю плоскость ножа. Скорее сама косилка от времени развалится.
Если не запускать траву до "по колено", убрать камни(что нужно делать в любом случае, ибо стекла, даже легкой щебенкой, прошибает влегкую, а уж если в глазик.. ) и не рубить обрезанные ветки, то одной заточки хватит почти на весь сезон.

rettion
25-6-2018 21:39 rettion
quote:
"литовку" купить , косить умею

Это нереально ) Если конечно речь идет таки о газоне, а не о лужайке.
Я кошу под 3-4 см. Косой такую высоту выдержать можно только на идеально ровной площадке. Да и то линзами будет травка то) Или скилл надо эпический.
На уклонах и в узких местах коса вообще не але, плюс ее точить\править\оттягивать постоянно. Да еще и траву сама не собирает и не мульчирует. Потом с граблями ипаццо до заката.
В общем я б в эту сторону даже не думал.

п-ф
25-6-2018 21:47 п-ф
quote:
Изначально написано Лонжерон:

А там специальных балансировочных поясков нету? Чтобы нож по новой не стачивать, я то понимаю так, что если есть дисбаланс, надо более тяжёлую часть опять чуток пройтись.

нету. см. фото по сцыли. ширина у ножа такая, что хватит точить до второго пришествия

СергейК76
25-6-2018 21:49 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:

см. выше - две минуты на фсе. к тому же ловля блох не нужна. дисбаланс от ножа ничего не сделает. см. выше - дисбаланс колена и то убивал двигло и косилку несколько лет.

))))) у тебя одна она , а у меня больше полсотни за лето проходит а че ты называешь коленом не пойму то ли вал, то ли фланец ножа , в любом случае даже писать ничего не буду про правку молотком на пеньке и подобное

п-ф
25-6-2018 22:57 п-ф
quote:
у меня больше полсотни за лето проходит

ну и в чом проблема то? если все коцки убирать, то пять минут на нож.
quote:
коленом не пойму то ли вал,

то ли коленвал
quote:
писать ничего не буду

ну напишите шта шпонка маховика на бригсе из люминя. когда ея при ударе ножа срезает, то замена ея на самодельную занимает полчаса вместе с изготовлением. а в сервисе за это штуки полторы берут походу.
СергейК76
25-6-2018 23:09 СергейК76
quote:
Originally posted by п-ф:

ну и в чом проблема то? если все коцки убирать, то пять минут на нож.

снять заусенец напильником да , но не на станке
quote:

у напишите шта шпонка маховика на бригсе из люминя. когда ея при ударе ножа срезает, то замена ея на самодельную занимает полчаса вместе с изготовлением. а в сервисе за это штуки полторы берут походу.

на бригсе часто гнет вал , от удара ,кому повезет ломают копеечные фланцы, на дорогих моделях есть специальные ножи и защиты , насчет изготовления не знаю я предпочитаю ставить оригинал людям тем более он не так и дорог как стращают
п-ф
25-6-2018 23:56 п-ф
quote:

дык в чом проблема то на станке?
quote:
на бригсе часто гнет вал

гнет. но шпонка тем не менее из люминя
quote:
насчет изготовления не знаю

а что "знать"? нуно при помощи напильнега сделать новую шпонку из куска проволоки
quote:
тем более он не так и дорог как стращают

ага. обращался уже. с тем самым поздним зажыганием в другой сервис. надиагностировали на чирик, при цене всей косы 12 тыр. сальник, прокладка карба и тд.
все кроме треснутой шестерни грм.
СергейК76
26-6-2018 00:02 СергейК76
quote:

25-6-2018 23:56        
quote:

дык в чом проблема то на станке?

не доверяю своим а тем более чужим рукам хочеться чтоб пользователь потом не пожалел за потраченные деньги
quote:

гнет. но шпонка тем не менее из люминя

не только полно моделей с пластиковыми фланцами сейчас
quote:

га. обращался уже. с тем самым поздним зажыганием в другой сервис. надиагностировали на чирик, при цене всей косы 12 тыр. сальник, прокладка карба и тд.
все кроме треснутой шестерни грм.

что за шестерня грм не понял
п-ф
26-6-2018 01:13 п-ф
quote:
не доверяю своим а тем более чужим рукам хочеться чтоб пользователь потом не пожалел за потраченные деньги

дык и не доверяйте на здоровье. ваш клиент тот у кого руки под хер
quote:
что за шестерня грм не понял

в смысле? вам нуно растолковать што такое шестерня привода газо-распределительного механизма у 4х тактного двс? не пугайте.

edit log

СергейК76
26-6-2018 09:57 СергейК76
quote:
Изначально написано гаврила 3:

Спасибо, а то жаба давит. А потом если начинает сыпаться то золотой ремонт будет. Уже задумываюсь "литовку" купить , косить умею и жена просит. Фитнес.

оф цена вашего нового бака 1500 , у меня есть бу с разборной 900 руб и все удовольствие

гаврила 3
26-6-2018 10:08 гаврила 3
quote:
Originally posted by rettion:

Это нереально ) Если конечно речь идет таки о газоне, а не о лужайке.
Я кошу под 3-4 см. Косой такую высоту выдержать можно только на идеально ровной площадке. Да и то линзами будет травка то) Или скилл надо эпический.
На уклонах и в узких местах коса вообще не але, плюс ее точить\править\оттягивать постоянно. Да еще и траву сама не собирает и не мульчирует. Потом с граблями ипаццо до заката.
В общем я б в эту сторону даже не думал

На участке есть места где кошу 1-2 раза в год. Ровно не получится, лишь бы траву посшибать, поэтому хочу литовку. Парадную часть тележкой в бункер, трава на вес золота в грядки идет. Соседи весной птицу кормят.
zubrilov
26-6-2018 12:32 zubrilov
quote:
Originally posted by rettion:

Думаю в дачно-бытовых условиях вообще не реально выработать всю плоскость ножа. Скорее сама косилка от времени развалится.

У меня старая косилка отработала с 2002 по 2014 год, за это время две проблемы - нож истончился в фольгу, но не от заточки; в крышке двигателя, где стартер, прогнили посадочные места болтов, но это болезнь у движков B&S этой серии. В 2014 году купил новую косилку, но старушку в утиль не отправил, купил ей новый нож, в крышку вварил шайбы, и она еще косит.
А новая косилка говно.
СергейК76
26-6-2018 13:55 СергейК76
quote:
Originally posted by zubrilov:

А новая косилка говно

а почему
zubrilov
26-6-2018 14:45 zubrilov
quote:
Originally posted by СергейК76:

а почему

Тряпичный травосборник рассыпался за три сезона, новый не купить. На старой стоит полностью пластиковый, которому ничего не сделалось.
Карбюратор толком не могут настроить даже в фирменном сервисе, плавали обороты, да и сейчас не нравится, как работает.
Проблемы начались уже в третьем сезоне работы.
СергейК76
26-6-2018 14:50 СергейК76
quote:
Изначально написано zubrilov:

Тряпичный травосборник рассыпался за три сезона, новый не купить. На старой стоит полностью пластиковый, которому ничего не сделалось.
Карбюратор толком не могут настроить даже в фирменном сервисе, плавали обороты, да и сейчас не нравится, как работает.
Проблемы начались уже в третьем сезоне работы.

а что у вас за косилка то такая

zubrilov
26-6-2018 15:29 zubrilov
quote:
Originally posted by СергейК76:

а что у вас за косилка то такая

Texas с двигателем B&S. Самохадная, сменные фильтры и прочая.
Старая тоже была Texas с двигателем B&S. Простейший карбюратор, поролоновый фильтр, толкать вручную.

edit log

B8F761
26-6-2018 15:54 B8F761
Интересная статья. Не буду больше с борщевиком воевать, на порох оставлю
https://topwar.ru/143494-mest-...Fzen.yandex.com
СергейК76
26-6-2018 18:46 СергейК76
quote:
Изначально написано zubrilov:

Texas с двигателем B&S. Самохадная, сменные фильтры и прочая.
Старая тоже была Texas с двигателем B&S. Простейший карбюратор, поролоновый фильтр, толкать вручную.

странно вроде неплохой производитель и движки зачетные , а почему не обратитесь к тому кто их поставляет не ужели они не помогут вам с травосборником

Gruch
26-6-2018 22:44 Gruch
quote:
Изначально написано B8F761:
Интересная статья. Не буду больше с борщевиком воевать, на порох оставлю

Стопудово автор при написании сего шедевра курил сигареты из борщевика, и попивал самогонку из него же.

п-ф
26-6-2018 23:05 п-ф
quote:
Изначально написано Gruch:

Стопудово автор при написании сего шедевра курил сигареты из борщевика, и попивал самогонку из него же.

ну дык один знакомый немолодой уже перец до сих сильно сожалеет что амерам семена борщевика не догадалсо подбросить в ответ за колорада.

всего страниц: 12 : 123...89101112