Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газон головного мозга ( 10 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Газон головного мозга
3аядлый
14-6-2018 16:35 3аядлый первое сообщение в теме:
Всем домовладельцам и дачевладельцам, любителям красивых газонов, привет! Не пообсуждать ли здесь газоны. Особенности устройства. Дренаж, укладка, выравнивание. Кто какие травосмеси сажает. Полив, удобрения, аэрация, вычесывание, особенности сезонного ухода. Косилки кто чем косит. Итд итп...
670 x 309
СергейК76
25-6-2018 18:15 СергейК76
quote:
Изначально написано гаврила 3:
У меня запас 15 W - ? на банке рекомендованного брикса нашел 10w30, приучен прислушиваться к рекомендациям производителя. Мне хватает одной замены в сезон. Банка стоит 500-600 руб. Пока потяну.

чет дорого у меня в рознице 0.6 - 350 руб

СергейК76
25-6-2018 18:16 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:

кто?

сервисмены которые учат балансировке

гаврила 3
25-6-2018 18:19 гаврила 3
quote:
Originally posted by СергейК76:

чет дорого у меня в рознице 0.6 - 350 руб

может и напутал. Покупал 2 г. назад 3 банки. Весной залил последнюю. Куплю - напишу.
п-ф
25-6-2018 18:19 п-ф
quote:
Изначально написано СергейК76:

сервисмены которые учат балансировке

а у них выбора не было

гаврила 3
25-6-2018 18:20 гаврила 3
залез на сайт -290 руб. Чего морочится. Еще куплю 3 банки.
СергейК76
25-6-2018 18:21 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:

а у них выбора не было

зачет , а так там только приблуда балансировочная стоит 15 косарей

п-ф
25-6-2018 18:27 п-ф
quote:
приблуда балансировочная стоит 15 косарей

"стоит то оно стоит. только никто его не покупает" (с)
в смысле все прекрасно отверткой обходятца.
СергейК76
25-6-2018 18:30 СергейК76
quote:
Originally posted by п-ф:

в смысле все прекрасно отверткой обходятца.

а это как это поделись технологией
СергейК76
25-6-2018 18:35 СергейК76
quote:
Originally posted by гаврила 3:

залез на сайт -290 руб

это очень хорошая цена
гаврила 3
25-6-2018 18:35 гаврила 3
а вы где живете то что в еврах у вас и на какую модель вам бачек то нужен

Москва. штиль FS 90. На сайте нашел в евро пересчет по курсу. Только под заказ.

СергейК76
25-6-2018 18:36 СергейК76
quote:
а вы где живете то что в еврах у вас и на какую модель вам бачек то нужен

Москва. штиль FS 90. На сайте нашел в евро пересчет по курсу. Только под заказ.

завтра скажу сколько стоит и есть ли они у импортера

гаврила 3
25-6-2018 18:37 гаврила 3
quote:
Originally posted by п-ф:

а у них выбора не было

Сайга рулит. Как у Жванецкого:" на танке к магазину подъезжаешь и через ствол спрашиваешь скока, скока стоит..."
п-ф
25-6-2018 18:41 п-ф
quote:

а это как это поделись технологией

да на фото фсе понятно. заточили обе стороны. повесили нож на круглую железку. если одну сторону тянет вниз - то значит она тяжелее. исчо раз без фанатизма затачиваем этот сторона. опять вешаем на железку. к примеру тянет вниз уже другую сторону если сняли лишнего. слегка затачиваем эту сторону. и тд. до победного, пока нож не займет горизонтальное положение.
можно попасть сразу в ноль. у мене это занимает пару минут.

СергейК76
25-6-2018 18:43 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:

да на фото фсе понятно. заточили обе стороны. повесили нож на круглую железку. если одну сторону тянет вниз - то значит она тяжелее. исчо раз без фанатизма затачиваем этот сторона. опять вешаем на железку. к примеру тянет вниз уже другую сторону если сняли лишнего. слегка затачиваем эту сторону. и тд. до победного, пока нож не займет горизонтальное положение.
можно попасть сразу в ноль. у мене это занимает пару минут.

теоретически правильно , но еше она конусная должна быть и магнитная если по уму я мудохался чуть ли не пару часов как результат понял что больше этого делать не буду

гаврила 3
25-6-2018 18:45 гаврила 3
quote:
Originally posted by СергейК76:

завтра скажу сколько стоит и есть ли они у импортера

Спасибо, а то жаба давит. А потом если начинает сыпаться то золотой ремонт будет. Уже задумываюсь "литовку" купить , косить умею и жена просит. Фитнес.
СергейК76
25-6-2018 18:50 СергейК76
quote:
Originally posted by гаврила 3:

"литовку" купить , косить умею

этого мало надо отбивать ее еще научиться да плюс банально ни ручек ни окосья к ним не найдете мне аж люди с украины привозят буковые , а чего у ва сна ней сыпеться то в лучшем случае карб и фильтра поменяете , ну а потом когда то по уму сальники и усе
п-ф
25-6-2018 18:58 п-ф
quote:

Сайга рулит. Как у Жванецкого:" на танке к магазину подъезжаешь и через ствол спрашиваешь скока, скока стоит..."

не совсем. если фкратце, то йа словил железяку ножом и погнул колено на мтд.
отвез косу в сервис. типа заменили колено. прошло несколько сезонов. все это время косилка тупо умирала от вибрацыы. исчезали винты, лопнул тазик, оторвало ушы у двигла и тп.
ушы приварили, таз отпескостуили, заварили и покрасили порошком. двигло после очередной плюхи замандело на позднем. вскрытие показало, шта лопнуло шестеренка грм. также выяснилось шта колено не меняли, а просто выправили то что было. в поисках зч нашол того деятеля из сервиса. типа опа, давай зч. он в крик, шта косилки стоко не жывут. жывут, говорю, если ваше рекомендованное фуфло не заливать. фулл синтетика рулит. показал двигло - оно унутре как новое. следы от правки присутстуют.
кароч, чел проникся и выложыл с хорошей скидкой зч, научил выставлять грм по точкам, ну и как нож точить. давно это было....

п-ф
25-6-2018 19:01 п-ф
quote:

теоретически правильно , но еше она конусная должна быть и магнитная если по уму я мудохался чуть ли не пару часов как результат понял что больше этого делать не буду

см. выше - две минуты на фсе. к тому же ловля блох не нужна. дисбаланс от ножа ничего не сделает. см. выше - дисбаланс колена и то убивал двигло и косилку несколько лет.

rettion
25-6-2018 20:47 rettion
quote:
две минуты на фсе

+1

косилку на бок, болт вывернул, нож на точиле за минуту вывел боль-менее, в бритву се равно не надо, скорее вмятины да заусенцы от камней посшибать ну и угол примерно выбрать.
баланс отверткой проверил, если чо подточил - все на место поставил и дальше косить.
на старой косилке вообще не снимая точил болгаркой.
общий пробег обеих косилок овер 15 лет 4-5 соток по 1-2 раза в неделю. нихера не развалилось. все эти задрочки "точить только в мастерской у наших супер профи" - лютый пиндеж.

Лонжерон
25-6-2018 21:00 Лонжерон
quote:
баланс отверткой проверил, если чо подточил

А там специальных балансировочных поясков нету? Чтобы нож по новой не стачивать, я то понимаю так, что если есть дисбаланс, надо более тяжёлую часть опять чуток пройтись.
всего страниц: 12 : 123...789101112