Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
неспеша присматриваю торцовочную пилу ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: неспеша присматриваю торцовочную пилу
Sobol'
6-6-2018 17:22 Sobol'
С деревом как-то обычно мало работаю. До этого хватало ручного инструмента - фрезер, лобзик, электрорубанок, циркулярка - это все есть.
Но потихоньку назревают две нетривиальные задачи: установить десяток дверей и деревянный поручень на перила лестницы.

Вот думаю, либо купить торцовку + стационарную пилу, либо вместо готовой стационарки закрепить циркулярку вверх тормашками, либо купить комбинированную пилу.

Денег на инструмент обычно не жалею, но в данном случае смотрю в сторону фабричного китая.
Интересен ваш опыт работы с этими инструментами. Что брать, на что смотреть.

Konstantin217
6-6-2018 17:57 Konstantin217

Ursvamp
6-6-2018 18:25 Ursvamp
А чего тут обсуждать, если надо качество - то Деволт и Милуоки, Макита и Бош. Выбор не так уж велик.
какикамбос
6-6-2018 18:39 какикамбос
Но потихоньку назревают две нетривиальные задачи: установить десяток дверей и деревянный поручень на перила лестниц[/B]

Под эти задачи надо что бы торцовка пропиливала под 90Гр.80х250мм.Лучше торцовка +стационарная пила(в хозяйствепригодится)

Н.Валерич
6-6-2018 19:23 Н.Валерич
quote:
Вот думаю, либо купить торцовку + стационарную пилу, либо вместо готовой стационарки закрепить циркулярку вверх тормашками, либо купить комбинированную пилу.

bairat
6-6-2018 19:41 bairat
Взял торцовочную пилу Зубр. Были хорошие отзывы, ну и в работе не подвела.
митяй
6-6-2018 20:02 митяй
Была у меня вот такая, http://www.infracom.ru/catalog/3802/420118/ пока не перешел на "хайлевел"....реально удобная, столик выставляется по глубине пропила, можно четверть выбрать, в режиме торцовки пилит до 300мм и 110 по глубине (но только с одной стороны, с другой мотор мешает (но это решается, черновым отпилом, а потом повторным допилом, там пару см есть люфта) берет не больше 80, мощьная, с плавным пуском "без удара"...Короч я ей очень доволен был, сразу снимаем всю защиту, и кожухи...мешают сильно....дорогая сволочь, думаю, ща тыр 70
Ursvamp
6-6-2018 21:24 Ursvamp
quote:
Originally posted by митяй:

пока не перешел на "хайлевел"

это на какую?
CMS-UA
6-6-2018 21:50 CMS-UA
quote:

Была у меня вот такая

Так это маятниковая а не торцовка...
ienmik
6-6-2018 22:28 ienmik
DEWALT 713
митяй
6-6-2018 22:47 митяй
quote:
Originally posted by CMS-UA:

Так это маятниковая а не торцовка...
P.M. Ц

чем это???? DeWalt пила торцовочная D 27111
митяй
6-6-2018 22:49 митяй
quote:
Originally posted by Ursvamp:

это на какую?

вот на эту https://isi-festool.ru/#!/Fest...tegory=20780514 правда со временем распродал половину обвеса, нак говорили эстонцы "нэпрыгодилллосссь" но расширителли и паралельный упор оставил....просто охренеть.....распускаешь панели, шириной 1.5м на 45гр, любой длинны.....нудно много деталек, одной длинны, по шаблонной детали выставляешь упор и поперло.....подвинул, упер отрезал, подвинул отрезал... мм в мм....градусы выставляешь с шагом в 0.5.....это реально форматник, только я его один ношу.....но это для потока от 15-20 деталек одного размера, ситуации бывают разные, когда у основания 200, а у вершины 240, тогда сложнее, набираешь кусочками и режешь по шине наискось....но это уже технологии, а инструмент всегда нужен!!!!
click for enlarge 1920 X 1080 200.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.7 Kb

edit log

Lis-biker
6-6-2018 23:08 Lis-biker

Lis-biker
6-6-2018 23:10 Lis-biker
есть у меня жалкое китайское подобие, калибр штоле, переломанная вся уже, но работает пока..
click for enlarge 536 X 960 79.8 Kb
ну, точно калибр.. раздолбан механизм удерживающий пилу в режиме циркулярки- не фиксирует, не регулируется вылет диска, и кожух режущего диска не работает, говна кусок.. а так пилит пока, по механизму есть решение
click for enlarge 607 X 666  71.4 Kb

edit log

митяй
6-6-2018 23:27 митяй
quote:
Originally posted by Lis-biker:

P.M. Ц

прикольная задумка, но диск маловат, и трубы протяжки бы еще, чтоб не тока 10-12 см пилить....
Lis-biker
6-6-2018 23:30 Lis-biker
quote:

и трубы протяжки бы еще

metabo такие есть небольшие, но они без режима циркулярки
какикамбос
7-6-2018 06:41 какикамбос
quote:
Изначально написано митяй:

вот на эту https://isi-festool.ru/#!/Fest...tegory=20780514 правда со временем распродал половину обвеса, нак говорили эстонцы "нэпрыгодилллосссь" но расширителли и паралельный упор оставил....просто охренеть.....распускаешь панели, шириной 1.5м на 45гр, любой длинны.....нудно много деталек, одной длинны, по шаблонной детали выставляешь упор и поперло.....подвинул, упер отрезал, подвинул отрезал... мм в мм....градусы выставляешь с шагом в 0.5.....это реально форматник, только я его один ношу.....но это для потока от 15-20 деталек одного размера, ситуации бывают разные, когда у основания 200, а у вершины 240, тогда сложнее, набираешь кусочками и режешь по шине наискось....но это уже технологии, а инструмент всегда нужен!!!!

Это типа форматника для выезда!? Давно пользуетесь?

митяй
7-6-2018 09:42 митяй
quote:
Originally posted by какикамбос:

Это типа форматника для выезда!? Давно пользуетесь?

лет 5.... Типа того, пилим по поворотному транспортиру, (пила с протяжкой), так же диск кладется на -2 до 47 градусов, и вот уже пилим с протяжкой на 2 угла одновременно, фиксируем диск в центре стола, выставляем паралельный упор и распускаем на любой угол, глубина пропила фиксируется, надо выбрать четверть, пожалуйста....я просто влюблен в этого монстрика, оно творит чудеса, да еще с точностью до 05 мм и 05 градуса
какикамбос
7-6-2018 12:03 какикамбос
quote:
Изначально написано митяй:

лет 5....распускаем на любой угол, глубина пропила фиксируется, надо выбрать четверть, пожалуйста....я просто влюблен в этого монстрика, оно творит чудеса, да еще с точностью до 05 мм и 05 градуса

Да,у фестул классный инструмент,правда и цена.. А какой материал пилите?на тяжелый,типа фанеры и мдф жёсткости станка хватает?

edit log

carrier
7-6-2018 12:15 carrier
Для десятка дверей и поручня торцовки за глаза, даже без протяга. У меня БОШ бытовой очень даже неплохо трудится временами и стол интерсколовский под него.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
неспеша присматриваю торцовочную пилу ( 1 )